Текущее время: 21 сен 2024, 05:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Подушки двигателя семейства Dyna 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1398
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
DMC твоё мнение касательно харлеев безусловно всегда авторитетно и интересно, но тут есть такой момэнт: в шса оригинальные подушки возможно продаются в каждом сельпо, но тут в европах например, создаётся впечатление что и не просто их добыть, не касательно к цене даже. про официалов ощем-то ни про каких ничего хорошего слышать не доводилось, про рижских сказать особо тоже нечего кроме как то что дозвониться по указанным в тэрнете номерам до них не удаётся. в ибеях с доставкой из вашингтонщины так же указывается на иных Другспец на иных вообще ничего. уверенности что это оригинал- нет.. а мотик вихляет.
потом чёйта кажется что вот эти от чопперхауса похлеще оригинальных будут хотяб передние, ибо добавляется третья точка опоры, и мотор вродеб должен жощще стоять в раме, тем самым улучшив управляемость. как это повлияет на остальные параметры мотоцикла- прогнозировать не могу, так как опыта большого не имею, и знаний специальных тоже. вполне допускаю что в целом они и не лучше оригинальных а хуже . интересно сравил ли из кто форумчан такое чудо себе на мотоцикл ?


10 авг 2024, 09:11
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
blackshmit писал(а):
Изображение

Эти крепления сделаны, чтобы впереди на Dyna или FXR поставить две подушки от современного Туринга, вместо одной.


10 авг 2024, 14:19
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 919
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
Blackshmit ты у Аиварса не спрашивал про наличие оригинала? Если у него нет, может подскажет где взять.


10 авг 2024, 15:03
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1398
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
Котёл писал(а):
у Аиварса

Спасибо, ценная информация!
DMC писал(а):
чтобы впереди на Dyna или FXR поставить две подушки от современного Туринга, вместо одной.

а как в общем и целом для мотоцикла эта конструкция - полезна? или для стантеров по большей части?


10 авг 2024, 15:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
Вообще полезно. Не просто так все Туринги перешли на 4 подушки, вместо трёх.


10 авг 2024, 16:20
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
:shock:


10 авг 2024, 16:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
blackshmit писал(а):
DMC твоё мнение касательно харлеев безусловно всегда авторитетно и интересно, но тут есть такой момэнт: в шса оригинальные подушки возможно продаются в каждом сельпо, но тут в европах например, создаётся впечатление что и не просто их добыть, не касательно к цене даже. про официалов ощем-то ни про каких ничего хорошего слышать не доводилось, про рижских сказать особо тоже нечего кроме как то что дозвониться по указанным в тэрнете номерам до них не удаётся. в ибеях с доставкой из вашингтонщины так же указывается на иных Другспец на иных вообще ничего. уверенности что это оригинал- нет.. а мотик вихляет.
потом чёйта кажется что вот эти от чопперхауса похлеще оригинальных будут хотяб передние, ибо добавляется третья точка опоры, и мотор вродеб должен жощще стоять в раме, тем самым улучшив управляемость. как это повлияет на остальные параметры мотоцикла- прогнозировать не могу, так как опыта большого не имею, и знаний специальных тоже. вполне допускаю что в целом они и не лучше оригинальных а хуже . интересно сравил ли из кто форумчан такое чудо себе на мотоцикл ?

В этих ваших Эвропах, центральный склад ориг HD запчастей, находится в Бельгии. Доставка до любого дилера HD по Европе в течении трёх-четырёх дней. Инфа проверена 100%. Другое дело, если детали нету на Бельгийском складе. Тогда может быть долго. Хотя, завод сейчас тоже так себе работает. Иногда даже в УСА некоторые з/ч у дилера можно по несколько месяцев ждать. Например я уже 8 месяцев жду несколько позиций, заказанные у Мэрилэндского дилера, по которым и отказа нет и дата поставки неизвестна.... Причём это не какие то эксклюзивные детали от CVO, например. А вполне обычные втулки скольжения на Спрингер и резинка мэнифолда на 44 кейхин. А рекорд был, больше года ожидания! Потом пришло. :shock:
Когда я уже и не ждал, и отчаялся.
Я не поверю, что на Бельгийском складе нет подушек двигателя.


11 авг 2024, 18:32
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1398
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
DMC, а где он тот, "бельгийский склад"? помоги "альтернативно одарённым" интернет-искальщикам?


11 авг 2024, 20:09
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 1055
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
DMC писал(а):
В этих ваших Эвропах, центральный склад ориг HD запчастей, находится в Бельгии. Доставка до любого дилера HD по Европе в течении трёх-четырёх дней. Инфа проверена 100%.

Мне работник сервисного центра HD в Порту тоже самое сказал. Правда запчасти пришли не за 3-4 дня, а за пару недель, но спишем это на локальный колорит :lol:

blackshmit писал(а):
DMC, а где он тот, "бельгийский склад"? помоги "альтернативно одарённым" интернет-искальщикам?

Так в соседней теме была ссылка на thunderbike.
Вот задняя подушка: https://shop.thunderbike.de/en/HD-Spare-Parts/Isolator-Rear-Engine-Mount.html?listtype=search&searchparam=47564-99&searchtype=normal
Вот передняя: https://shop.thunderbike.de/en/HD-Spare-Parts/ISOLATOR-FRONT.html?listtype=search&searchparam=47583-90B&searchtype=normal
Оригинал, в наличии. Бери не хочу. Доставка бесплатная. На ваш FXDWG 1998 подходит.


11 авг 2024, 21:21
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
blackshmit писал(а):
DMC, а где он тот, "бельгийский склад"? помоги "альтернативно одарённым" интернет-искальщикам?

Я пока в оф дилере работал (а это было 15 лет назад) мог с этим складом по дилерской линии связаться и найти желаемое. А сейчас, уже давно нет, т.к. и надобности нету. А простые юзеры "с улицы" доступа к таким контактам не имеют, по этому приходится обращаться к локальным дилерам, или к альтернативным вариантам. Так сказать, политика завода HD о защите региональных дилеров в действии.


11 авг 2024, 22:42
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
Даже если я вам дам адрес и телефон этого бельгийского склада, толку от этого не будет никакого. Склад работает только
с европейскими оф магазинами по продаже запчастей к матациклам марки Харлей Дэвидсон. )))


11 авг 2024, 22:45
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1398
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
ясень 8-)


11 авг 2024, 23:20
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:21
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD FXE 1981,HD sportster 883 2002
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
Вот же - вечные )

https://www.kineticstructures.com/product-page/harley-dyna-front-rear-motor-mounts?srsltid=AfmBOopob0eoxpNiS9dMU5Fdiie1Fu4cbUvzBFwt77Pu18xXqYEIbVc8


12 авг 2024, 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 1055
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna

Они используют какую-то wire mesh (проволочную сетку) вместо резины. Кто-то ставил, есть опыт? По цене получается неплохо, если сравнивать цену ориги и увеличенный срок службы.
В интернете полтора видоса на тему этих подушек, ничего особо ценного там не сказано.


12 авг 2024, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 22:10
Сообщения: 140
Откуда: Стольный град Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTCUI Shrine'05
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
DMC писал(а):
Вообще полезно. Не просто так все Туринги перешли на 4 подушки, вместо трёх.

на моем только одна спереди :? или я как-то не так смотрю схемы или разговор про новые туринги ...


13 авг 2024, 10:01
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
Mr. ZorG писал(а):
DMC писал(а):
Вообще полезно. Не просто так все Туринги перешли на 4 подушки, вместо трёх.

на моем только одна спереди :? или я как-то не так смотрю схемы или разговор про новые туринги ...

До 2008 г. одна подушка, с 2009 и далее - две подушки.
Мне кажется 2009 г уже как то странно считать "новым" турингом. Уже 15 лет прошло с тех времён.
И на 2 подушки спереди перешли, не для того что бы мотоцикл устойчивее стал, а что бы на этой же раме, заводской трайк делать. Видится мне, что если бы спереди осталась одна подушка, на трайках она рвалась бы в 2 в 3 раза чаще, чем на мотоцикле. Т.к. нагрузки при езде на трайке, существенно выше, и распределяются в ходовой части по другому.


13 авг 2024, 14:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB