Текущее время: 21 сен 2024, 05:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
 Подушки двигателя семейства Dyna 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1398
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Подушки двигателя семейства Dyna
всем известный факт -рано или поздно подушки "устают", и мотоцикл начинает ехать в поворотах как "ящерица". предлагаю в данной теме собрать опыт коллективного разума по апгрейду подвески двигателя. что можно ставить, что не стОит, плусы-минусы, подводные камни :twisted: явки и пароли
обзорная тема тсазать.. велкам.


09 авг 2024, 08:24
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2834
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
drag specialities ставить не стоит, довольно быстро помирают
ОЕМ - хорошо ходят


09 авг 2024, 12:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 1055
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
Хорошая тема, присоединяюсь к вопросу.
Ещё докину -- как диагностировать проблемы с подушками, кроме визуального осмотра и вобблинга на трассе?


09 авг 2024, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 15 сен 2022, 13:14
Сообщения: 79
Откуда: МО, г. Королёв
Мотоцикл(ы): FLHTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
Дима прав. Подушки нужны оригинальные. По весне зажал Саше Гусю денег на OEM, купил motorcyclestorehouse. Ездил довольный, как удав. До прошлой недели. Опять по разметке/ямкам/рельсам зад гулять стал. Что-то около 7 тысяч проходили якобы "голландские" резинки...


09 авг 2024, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 919
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
Эта задняя подушка я так понимаю оригинал, судя по парт номеру 47564-99
https://shop.thunderbike.de/en/HD-Spare ... ype=normal


09 авг 2024, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 1055
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
Котёл писал(а):
Эта задняя подушка я так понимаю оригинал, судя по парт номеру
https://shop.thunderbike.de/en/HD-Spare ... ype=normal

Да, оригинал. Вопрос -- а сколько оригинал ходит? Так-то комплект ориги будет в районе 500 европейских рублей :o
Я брал из жёлтого магазина комплект раза в 2 дешевле. Может выгоднее покупать DS и менять его раз в 5к? :lol:


09 авг 2024, 13:42
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
Жёлтая книжка и Дорогой специалист в плане подушек крепления мотора торгуют одним и тем же китайским ноу-нэймом.
Владельцев Дайн я расстрою. Нету хорошего дешёвого заменителя. Есть хороший, но дороже оригинала. Производитель в Техасе. Видел их стенд на каком то немецком Custom Show, качество исполнения понравилось, материалы внушают доверие. Цены отпугивают.
https://www.chopperhauss.net/collection ... -2006-2015
Для Турингов, ситуация не сильно лучше. Как альтернативу оригиналу, можно ставить Alloy Art , но подушка жёсткая, и вибрация будет дай божЕ . Но зато крепкая, так просто не порвётся и стоит немного дешевле оригинала.
https://www.alloyart.com/products/goode ... otor-mount
Всё остальное - выброшенные деньги...


09 авг 2024, 13:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
захарка писал(а):
Котёл писал(а):
Эта задняя подушка я так понимаю оригинал, судя по парт номеру
https://shop.thunderbike.de/en/HD-Spare ... ype=normal

Да, оригинал. Вопрос -- а сколько оригинал ходит? Так-то комплект ориги будет в районе 500 европейских рублей :o
Я брал из жёлтого магазина комплект раза в 2 дешевле. Может выгоднее покупать DS и менять его раз в 5к? :lol:

Это сильно от стиля езды зависит. При спокойной езде, по нормальным дорогам 50-60 тыс км оригинал точно проживёт. Если пытаться стант-райдингом заниматься, не на долго хватит. Дешёвый афромаркет, при любых раскладах до 10 т. км. На моей памяти, за 3 тыс в хлам рвались Дайновские подушки из жёлтой книжки. Это просто человек съездил на море и обратно по м4.
Вернулся, а двигатель с маятником на бок хотят лечь в раме. )))) :shock:


09 авг 2024, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 1055
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
Цитата:
Владельцев Дайн я расстрою. Нету хорошего дешёвого заменителя. Есть хороший, но дороже оригинала...
Всё остальное - выброшенные деньги...

Мне одному пришла в голову идея взять убитые подушки, наварить там вместо резины тупо металла электродом и так поставить? :lol:
Нуачо, почти софтейл получится тогда))) Не по виду, по жёсткости рамы.


09 авг 2024, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 919
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
DMC писал(а):
Владельцев Дайн я расстрою. Нету хорошего дешёвого заменителя. Есть хороший, но дороже оригинала. Производитель в Техасе. Видел их стенд на каком то немецком Custom Show, качество исполнения понравилось, материалы внушают доверие. Цены отпугивают.
https://www.chopperhauss.net/collection ... -2006-2015


Я так понимаю по конструктиву это то же самое, что от Big Bear задняя подушка?
У Big Bear в онлайн каталоге они пропали.


Еще новинка
https://www.kineticstructures.com/produ ... tor-mounts


Последний раз редактировалось Котёл 09 авг 2024, 14:17, всего редактировалось 1 раз.



09 авг 2024, 14:15
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 521
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
захарка писал(а):
Мне одному пришла в голову идея взять убитые подушки, наварить там вместо резины тупо металла электродом и так поставить? :lol:

Если металл не порвет, то руки с ногами отсохнут от вибрации...

Непонятно что там такого сложного? Железяка + резина нужного качества. что там может стоить 500 евро?


09 авг 2024, 14:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
Fed писал(а):
захарка писал(а):
Мне одному пришла в голову идея взять убитые подушки, наварить там вместо резины тупо металла электродом и так поставить? :lol:

Если металл не порвет, то руки с ногами отсохнут от вибрации...

Сначала бензобак потечёт по швам. Т.к. на Dyne он не изолирован от рамы резинками, как на Softail.


09 авг 2024, 14:20
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
Fed писал(а):
Непонятно что там такого сложного? Железяка + резина нужного качества. что там может стоить 500 евро?

На старых американских автомобилях с чугунными V-8, подушки крепления мотора очень схожи с подушками Dyna. И в оригинале тоже стоят по 200 - 250 $ за шт.


09 авг 2024, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 521
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
DMC писал(а):
На старых американских автомобилях с чугунными V-8, подушки крепления мотора очень схожи с подушками Dyna. И в оригинале тоже стоят по 200 - 250 $ за шт.

Они могут быть не просто похожими, а точно такими же, кроме шильдов.
Американцы очень любят унификацию и проверенные решения... (по опыту работы с GM).


09 авг 2024, 14:39
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2834
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
Fed писал(а):
Непонятно что там такого сложного? Железяка + резина нужного качества. что там может стоить 500 евро?


я так каждый раз думаю, вот сколько ни покупал китай или недорогие заменители - каждый раз кроилово приводило к попадалову :lol:
правда, можно еще посчитать свои трудочасы на замену + потом сход-развал (или стоимость работ в сервисе), помножить это на частоту замены подушки, приплюсовать на всякий стоимость эвакуатора или поезда от моря до дома и по итогу дешевле один раз поменять на ОЕМ :roll: :lol:


09 авг 2024, 14:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 1055
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
Mrak писал(а):
я так каждый раз думаю, вот сколько ни покупал китай или недорогие заменители - каждый раз кроилово приводило к попадалову :lol:

Китай Китаю рознь. Думаю если бы были хорошие китайские подушки, они бы не стоили 50 долларов, они бы стоили так же как орига, или чуть дешевле.


09 авг 2024, 15:00
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1398
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
захарка писал(а):
Мне одному пришла в голову идея взять убитые подушки, наварить там вместо резины тупо металла электродом и так поставить?


у меня же в голове свербит уже какое-то время другая мысль: попробовать скоммуниздить идею Биг Беар или Чопперхаус и замутить рукоблудные подушки на основе сайлентблоков легковушки. конструкция же не запредельно сложная? станочная база вполне доступна ("за забором" металлообработка по машиностроению, там у них и фрезер, и токарка, и гибочный, и всё СNС), с руководством и мастерами у нас "программа лояльности"..
Изображение


09 авг 2024, 19:20
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1224
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
DMC писал(а):
Жёлтая книжка и Дорогой специалист в плане подушек крепления мотора торгуют одним и тем же китайским ноу-нэймом.
Владельцев Дайн я расстрою. Нету хорошего дешёвого заменителя. Есть хороший, но дороже оригинала. Производитель в Техасе. Видел их стенд на каком то немецком Custom Show, качество исполнения понравилось, материалы внушают доверие. Цены отпугивают.
https://www.chopperhauss.net/collection ... -2006-2015
Для Турингов, ситуация не сильно лучше. Как альтернативу оригиналу, можно ставить Alloy Art , но подушка жёсткая, и вибрация будет дай божЕ . Но зато крепкая, так просто не порвётся и стоит немного дешевле оригинала.
https://www.alloyart.com/products/goode ... otor-mount
Всё остальное - выброшенные деньги...

На туринги вроде как не так дорого ,105 нерублей ,или я ошибаюсь ? https://partsfinder.onlinemicrofiche.co ... dsonmc/676


09 авг 2024, 20:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
В нынешних реалиях за переднюю оригинальную подушку старого туринга, поставщики просят 15 рублей, не меньше. Заказать и подождать, будет немного дешевле. За хорошую не оригинальную, можно десяткой рублей отползти. Тут каждый сам себе делает выбор.


10 авг 2024, 00:06
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подушки двигателя семейства Dyna
Если кому вдруг интересно, я на свой "боевой" туринг на котором и в грязь и в князь и в медные трубы, покупаю оригинальные подушки, раз в пийсят тыщь , и не ною, что огогооо как дорого.... они того стоят. Хорошей альтернативы нету, не придумали пока....


10 авг 2024, 00:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB