|
Текущее время: 02 окт 2023, 18:58
|
1979 Shovelhead, проект боббера
Автор |
Сообщение |
Samara
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 19:58 Сообщения: 24
Мотоцикл(ы): HD Custom
|
 Re: 1979 Shovelhead, проект боббера
Очень серьёзный подход , зачёт!
|
09 июл 2023, 21:18 |
|
 |
harley497
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57 Сообщения: 525 Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
|
 Re: 1979 Shovelhead, проект боббера
тадам, важная зарубка по ходу стройки, теперь это тележка на колесиках!)) 1600мм база, 110мм просвет, рейк по раме 36*, трейл 5". по виду как я и планировал, удлиненный низкий худой, с заметно заваленной вилкой. на 'ходу' рулится приятно и легко, даже с первым попавшимся рулем (сток от спорти 48) эргономика весьма удобная   неплохец получается пока))   в процессе постройки-подгонки колес пришлось прилично покорячиться с переспицовкой и всякими проставками. переспицовка это самое терапевтическое занятие в мире помоему))     один из самых любимых гаджетов в гаражике это давилка смазки )) кайф, только этим бы и занимался))  теперь когда принципиально 'мотоцикл' как платформа которая нравится есть, приступаю к движку. по раме еще конечно прилично есть что поделать, усилители-косынки кронштейны еще не начинались даже..
|
13 июл 2023, 22:47 |
|
 |
harley497
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57 Сообщения: 525 Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
|
 Re: 1979 Shovelhead, проект боббера
ну что же, не отходя от кассы проинспектировал и как смог (предварительно штангеном, пока без нутрометра) промерил топ энд. а то я как раскидал его год назад, отдал в чистку и больше не возвращался.   поршни овальненькие, по идее как и должно быть у 79 года. 89.3мм судя по мануалу соответствует 1 ремонтному размеру. размер поршня вроде бы совпадает с цилиндром, тч может и освежением хона удастся обойтись. ну чуть позже промеряю как следует. похоже имеет место некоторая бочка в заднем и конус в переднем цилиндрах, но это пока тоже неточно втулки рокеров довольно конкретно разбиты, особенно со стороны клапанов, 2х от допуска.. попробуем отделаться заменой втулок..  занятно что клапаны в направляющих болтаются просто люто, .25мм посадка получается против порядка десятки по мануалу. тарелка визуально чуть ли не на миллиметр отклоняется в результате)) тут понятное дело надо пропекать и снимать, ибо нужно нормально промерить / понять что на замену брать   какието они огромные короче. всего длина 2.1" при том что по идее там 1.9" везде. непонятно. данные по размерностям направляющих довольно сильно разнятся в источниках. по идее два кольца означают что это типа 2 ремразмер. по факту 14.38мм, а это судя по описанию к доступным к заказу направляющим kibblewhite это стандарт. короч чтото придется заказать и смотреть как оно сядет..  занятная насечка какаято внтури направляющих. я думал они гладенькие должны быть, на крайняк хон какойто. но не типа резьба)) ну с меня спрос маленький, я первый раз направляющие в руках держу) 
|
17 июл 2023, 22:18 |
|
 |
Сурен
Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17 Сообщения: 1084 Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
|
 Re: 1979 Shovelhead, проект боббера
Себе на Урал когда-то,перетачивал с Москвича направляшки И ставил сальники с него же ))) Внутри тоже насечка была ...
|
18 июл 2023, 21:20 |
|
 |
harley497
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57 Сообщения: 525 Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
|
 Re: 1979 Shovelhead, проект боббера
третья редакция станка для проверки балансировки таки начала показывать биение колена, а не собственную кривизну..))  пришлось прилично наколхозить из запчастей от стенда балансировки колеса, всяких шпилек да гаек м20 и запчастей от сварочного стола, но в результате получилось точно и крепко, и позволяет себя быстро снимать для грядущей переборки..  .12мм биение показывает, а по мануалу .05, так что придется походу разобрать и посмотреть чо там) пока нет уверенности что сам смогу отбалансировать лучше, ну да посмотрим.. тут процесс первичнее результата..)  бонусом идет неизвестная ранее метрической науке гайка..)) 
|
22 июл 2023, 20:17 |
|
 |
grub
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35 Сообщения: 3204 Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
|
 Re: 1979 Shovelhead, проект боббера
Лично мне безинерционная кувалда не зашла в деле долбления по КВ. Отливал свинцовую колотушку в банке из под сгущенки. Совсем другое дело!
|
22 июл 2023, 22:40 |
|
 |
Springer
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18 Сообщения: 1201 Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
|
 Re: 1979 Shovelhead, проект боббера
У меня был коленвал, у которого отверстие маслоканала в валу шестерён было не соосно самому валу! И при балансировке это давало большое биение. За пределами всех норм, естественно. При балансировке от поверхности под втулку, биение практически не было обнаружено совсем!
|
23 июл 2023, 09:14 |
|
 |
harley497
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57 Сообщения: 525 Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
|
 Re: 1979 Shovelhead, проект боббера
для качественного промера цилиндров и прочего приобретена совершенно задротская вещь   очень приятно в руках подержать, по ощущениям как артефакт погибшей более высокоразвитой цивилизации)) короч я к тому что с нормальными концевыми мерами и приличными нутрометром-микрометром проверить цилиндры легко и приятно. по факту точный 2й ремонтный размер, без износа и искривлений. что дублируется маркировкой на поршне, чего ранее не видел/не замечал  то есть с одной стороны, наверное можно накинуть свежие кольца и вперед. с другой стороны, имеем риски на цилиндре, которые не похоже что можно убрать хоном, и некоторые потертости на цилиндрах. непонятно что делать, такое допустимо или идти в третий ремонтый?   бонусом фоточка финальной редакции стенда для колена)) 
|
31 июл 2023, 22:02 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|