Текущее время: 06 окт 2024, 08:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 Мотонавигаторы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:41
Сообщения: 165
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
То Баптист, кажись tomtom urban

Если послушать опытных людей, то они утверждают, что томтом для европы, а гармины для омерики.


03 окт 2013, 21:48
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
Пошел антиубыточным путем - куплен прикуриватель, зарядка с Г-образным разьемом. Навигатор был извлечен из тумбочки после 4-х летнего пролёживания :lol: и перепрошит.
Нужен водонепроницаемый чехол с креплением на руль. Посоветуйте какой взять, что бы был неплохого качества и побольше размером (под навигатор на 5 дюймов) - чтобы влез разъем зарядки.


09 янв 2014, 08:06
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 00:21
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD XL1200C Sportster '07
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
У меня Garmin Zumo 660. Да, дорого. Но выручал в дальняках неоднократно.


09 янв 2014, 11:06
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:31
Сообщения: 299
Откуда: Сургут
Мотоцикл(ы): flhtc'00
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
Бари бабтист писал(а):
Пошел антиубыточным путем - куплен прикуриватель, зарядка с Г-образным разьемом. Навигатор был извлечен из тумбочки после 4-х летнего пролёживания :lol: и перепрошит.
Нужен водонепроницаемый чехол с креплением на руль. Посоветуйте какой взять, что бы был неплохого качества и побольше размером (под навигатор на 5 дюймов) - чтобы влез разъем зарядки.

Жду такой www.aliexpress.com/item/Portable-Bike-B ... 97441.html
бывают дешевше, но этот поразил крепежом. Приедет расскажу.
Под любой размер навигатора матерые дальнобойщики както предлагали использовать РТИ N1 :-)


09 янв 2014, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
SVаRщик писал(а):
Жду такой http://www.aliexpress.com/item/Portable ... 97441.html
бывают дешевше, но этот поразил крепежом. Приедет расскажу.
Под любой размер навигатора матерые дальнобойщики както предлагали использовать РТИ N1 :-)

С виду добротный, правда уж больно ножка тонкая :lol: И размер как раз с запасом будет. Спасибо, Слав!


09 янв 2014, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:01
Сообщения: 86
Откуда: Белгородская обл.
Мотоцикл(ы): FLSTF ЭVO был, щас Гусь
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
SVаRщик писал(а):
Жду такой http://www.aliexpress.com/item/Portable ... 97441.html
бывают дешевше, но этот поразил крепежом. Приедет расскажу.
Под любой размер навигатора матерые дальнобойщики както предлагали использовать РТИ N1 :-)


Огромный привет тебе друже Слава, скорее всего не подойдет крепление на руль "дыра" маловата, у меня другой навик(писал выше где то) но пришел вроде с точно таким крепежом, (лечим по фото ;) ), ту часть которая ставиться на руль я новую точил так как диаметра не хватило, по факту там на велик или эндурик какой, ты видел мою палку на толстом так вот не стало не при каких раскладах и даже под пиво :D , но может китайса чуть другой сделали и всё будет гут. Всё остальное включая шарик поворотный гут и даже из металла и переставил на ура, а то что на эвике моем не разорвало досих пор это уже оченна хорошо.

P.S.Стас привет и где моя ссылка что обещал.


09 янв 2014, 17:28
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:31
Сообщения: 299
Откуда: Сургут
Мотоцикл(ы): flhtc'00
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
malik писал(а):
SVаRщик писал(а):
Жду такой http://www.aliexpress.com/item/Portable ... 97441.html
бывают дешевше, но этот поразил крепежом. Приедет расскажу.
Под любой размер навигатора матерые дальнобойщики както предлагали использовать РТИ N1 :-)


Огромный привет тебе друже Слава, скорее всего не подойдет крепление на руль "дыра" маловата, у меня другой навик(писал выше где то) но пришел вроде с точно таким крепежом, (лечим по фото ;) ), ту часть которая ставиться на руль я новую точил так как диаметра не хватило, по факту там на велик или эндурик какой, ты видел мою палку на толстом так вот не стало не при каких раскладах и даже под пиво :D , но может китайса чуть другой сделали и всё будет гут. Всё остальное включая шарик поворотный гут и даже из металла и переставил на ура, а то что на эвике моем не разорвало досих пор это уже оченна хорошо.

P.S.Стас привет и где моя ссылка что обещал.

Привет!!!
Там в описалове указано, что крепежка налезет на руль диаметром до 33мм.
Ну и колхоз еще никто не отменял :D


09 янв 2014, 20:23
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 20:35
Сообщения: 61
Откуда: Беларусь, Минский район
Мотоцикл(ы): FLTRXSE2, 2012
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
В прошлом году купил Garmin Oregon 600. Брал как бюджетную альтернативу Zumo, цена в два раза меньше. Юзал в европе, за 7000 км недостатков не выявил. Водонепроницаемый, экран реагирует на перчатку, крепление к любому типу руля:)) небольшой размер позволяет вешать на пояс во время пеших маршрутов, экран не бликует. Очень доволен. Бывает модель с фотоаппаратом, предлагали привезти под заказ, не стал ждать взял эту модель. Юзаю дальше!


10 янв 2014, 21:18
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:35
Сообщения: 123
Откуда: Иркутск
Мотоцикл(ы): Heritage softail classic 2013
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
Кто чо скажет про Гармин Монтана 600.Просто имею его и использую на снегоходе.Вроде нормальная модель.


11 янв 2014, 03:15
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
Castor писал(а):
Пользовался подобным, только из предыдущего поколения 2 сезона.
Изображение
Экранчик не очень отзывчив на нажатия, на солнце видно крайне плохо.
Крепление рассчитано на руль мелкого диаметра, пришлось подколхозить.
В целом свои 120$ я думаю он стоил, если бы не болячка с контактами питания, которая конечно лечится на с паяльником в руках.
Навигацию надо ставить самому, я ставил IGO, все работало нормально.
В итоге он у меня все равно помер, по симптомам опять же питание, но второй раз его приводить в жизнь желание пропало, ну и так совпало что задарили мне б.у. гармин нуви 1410, буду его мучить в новом сезоне.
Советую перед покупкой пошерстить сеть на предмет обзоров и проблем, думаю как и у предшественника они есть. И кажется мне 5к за него дороговато.

Пользовался таким в машине, совершенно не понравился(прога НАВИТЕЛ), для мота бы не купил, экран туповат, виснет часто, акума хватает на пару часов. Корпус неплох удар держит.


11 янв 2014, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:53
Сообщения: 145
Откуда: Сыктывкар
Мотоцикл(ы): FLHTCU'10, BMW R1200 GS Adv'15
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
Может кто подскажет, где в Москве можно посмотреть мотонавигаторы, хочется просто зайти в магазин и в живую покрутить и пощупать, что к чему. По поиску выдаёт кучу интернет-магазинов. Буду завтра в Москве один день, хочу зайти в какой-нить магаз. Интересуют больше топовые модели типа Garmin Zumo 660, но с грамотными консультантами пообщаться насчет других моделей тоже не прочь.


08 апр 2014, 02:31
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
Компетентные конультанты + "покрутить-повертеть в руках" = ТРЦ "Европейский", м. Киевская. 4-й этаж по-моему... (на правах НЕ рекламы, НО доброго совета).


08 апр 2014, 09:17
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
zoomba писал(а):
У меня Garmin Zumo 660. Да, дорого. Но выручал в дальняках неоднократно.

тоже такой пользовал два года, продал вчера
вещь хорошая
когда поеду на дальняк снова куплю Гармин
сейчас хороший ZUMO 350 выпускают
шустренько так работает


08 апр 2014, 11:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
Алексей СПБ писал(а):
zoomba писал(а):
У меня Garmin Zumo 660. Да, дорого. Но выручал в дальняках неоднократно.


сейчас хороший ZUMO 350 выпускают
шустренько так работает



Давече еще 390-й какой-то вышел - типа еще более мотоциклетный, с датчиками давления воздуха в шинах, которое отслеживается с выводом на экран и все такое:-))


08 апр 2014, 11:17
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:53
Сообщения: 145
Откуда: Сыктывкар
Мотоцикл(ы): FLHTCU'10, BMW R1200 GS Adv'15
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
Съездил в Европейский, купил 350-й. Карта Европы встроенная, России докупил. Всего вышло 30 с копейками. Модель очень шустрая, маршрут в 800 км прокладывает за 3 сек, интерфейс удачный, Гармин и есть Гармин. У нас пока холодновато и сезон не открыли еще, пользую пока в машине, привыкаю. Полетом доволен.


13 апр 2014, 06:28
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
Dozer_Syktyvkar писал(а):
Съездил в Европейский, купил 350-й. Карта Европы встроенная, России докупил. Всего вышло 30 с копейками. Модель очень шустрая, маршрут в 800 км прокладывает за 3 сек, интерфейс удачный, Гармин и есть Гармин. У нас пока холодновато и сезон не открыли еще, пользую пока в машине, привыкаю. Полетом доволен.


А почему не 390-й? Ценник один, считай, а модель новее....


13 апр 2014, 10:08
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:53
Сообщения: 145
Откуда: Сыктывкар
Мотоцикл(ы): FLHTCU'10, BMW R1200 GS Adv'15
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
Он продается пустой + Карта Европы + России = на 8 косых дороже. Я прикинул, функционально разница между 350-м и 390-м столько не стоит.


13 апр 2014, 14:05
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:31
Сообщения: 299
Откуда: Сургут
Мотоцикл(ы): flhtc'00
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
Dozer_Syktyvkar писал(а):
Съездил в Европейский, купил 350-й. Карта Европы встроенная, России докупил. Всего вышло 30 с копейками. Модель очень шустрая, маршрут в 800 км прокладывает за 3 сек, интерфейс удачный, Гармин и есть Гармин. У нас пока холодновато и сезон не открыли еще, пользую пока в машине, привыкаю. Полетом доволен.

Ужас, а не цена... с такой наценкой боюсь представить сколько будет стоить новинка Zumo-590, пришедшая на замену Zumo-660. которую за 28.5 можно прикупить из Европы.


13 апр 2014, 14:07
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 19:07
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide FLHTCI/EFI Classic 99
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
Шакал Табаки писал(а):
Если по России, то проще телефон использовать. Даже стандартное приложения типа гуглмэпса сносно прокладывает. Чехол только влагонепроницаемый нужен и розетка илми внешний аккум.


У меня неубиваемый телефончик http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91491
Я им пользуюсь уже почти год. Работает как с гугл мапсом, так и с яндекс картами. водонепроницаемый, ударопрочный и пылезащитный... Пользовался прокладкой маршрута не только по России, но и по маршруту Россия, Беларусь, Украина, работает отлично. Так же, возможно поставить на него навигаторные проги типа IGO или еще что-нибудь... но, тут уже нужен будет внешний модуль gps, типа такого http://market.yandex.ru/model.xml?model ... ack=mdlttl и будет полное счастье! :-)

а так, на яндекс маркете можно чёрта лысого найти... самый дешевый мото навигатор там стоит от 1178р. ... :-)
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... ack=mdlttl ПО Garmin.


14 апр 2014, 13:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
Dozer_Syktyvkar писал(а):
Съездил в Европейский, купил 350-й. Карта Европы встроенная, России докупил. Всего вышло 30 с копейками. Модель очень шустрая, маршрут в 800 км прокладывает за 3 сек, интерфейс удачный, Гармин и есть Гармин. У нас пока холодновато и сезон не открыли еще, пользую пока в машине, привыкаю. Полетом доволен.


Ну вот! Поздравления и бесперебойной работы! ;)


14 апр 2014, 16:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB