Текущее время: 28 сен 2024, 13:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 2426 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 122  След.
 Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5131
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
DMC писал(а):
А я вот стесняюсь спросить: "а в чём сложность выложить графики со стенда на хорошо отстроенных мотоциклах с согласия их владельцев ?"
Особенно те, которые были когда-то давно "испорчены" командерами и фуел-паками (с настройщиками-самоучками) И приведённые в норму, верно подобранной прошивкой и откорректированные потом на стенде.
Там ведь разница хорошо видна.
Я уверен, согласные владельцы найдутся.


Да вообще никакой сложности нет, Дима, когда владелец мотоцикла согласен.
Просто большинство отзывов я получаю от людей, которых лишь прошил, без стенда.
Хочешь, твоих клиентов с твоего согласия выложу?

Кстати, одного твоего выкладывал как раз, у которого Командир стоял - три графика - с Командиром, без него, и после настройки.


28 сен 2016, 20:37
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:33
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Honda GL1800,RoadKing 2014,K1600GTL
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Timusa писал(а):
LowriderRF писал(а):
Все. Прения закрыты.


Костя, ты модератор, а значит мы в разных весовых категориях. Поэтому спорить не буду, оставаясь при своем мнении.


А какое ваше мнение Тимофей?(риторический вопрос)Что вы, все хорошо знаете и понимаете в настройке мотоциклов марки ХД? Уверяю вас, нет .Как выяснилось, к вам немало вопросов среди тех людей, которым вы настраивали мотоциклы, если конечно можно теперь так сказать...Некоторых к вам, сам отправлял, каюсь. Так что на вашем месте я бы не стал развивать тут полемику, да бы не сорвать гнев общественности, просто бы принял к сведению замечания людей, которые, как вы понимаете, тоже "не пальцем деланные".

P.S. По приезду в Москву готовьте деньги к возврату за 2 мотоцикла точно..ближе к делу,хозяева сами выйдут на связь.


28 сен 2016, 20:41
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5131
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Qwerq писал(а):
хозяева сами выйдут на связь.



Странные претензии какие у них, неозвученные. Пусть выйдут на связь, безусловно.


28 сен 2016, 20:45
Профиль YIM WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
я соглашусь со многими сомневающимися - в этой теме люди будут верить своим глазам.
не просто буквам, а картинкам.
у почти каждого есть смартфон или нокия с камерой.
фото сделать не сложно совсем никому.

и отзывы в теме нужны были бы абсолютно всех, это создаст полную картинку.
не просто на словах, но и на фото и видео.
если недовольны - будьте добры объяснить и доказать.
если довольны - тоже самое.


28 сен 2016, 20:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8063
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Timusa писал(а):
DMC писал(а):
А я вот стесняюсь спросить: "а в чём сложность выложить графики со стенда на хорошо отстроенных мотоциклах с согласия их владельцев ?"
Особенно те, которые были когда-то давно "испорчены" командерами и фуел-паками (с настройщиками-самоучками) И приведённые в норму, верно подобранной прошивкой и откорректированные потом на стенде.
Там ведь разница хорошо видна.
Я уверен, согласные владельцы найдутся.


Да вообще никакой сложности нет, Дима, когда владелец мотоцикла согласен.
Просто большинство отзывов я получаю от людей, которых лишь прошил, без стенда.
Хочешь, твоих клиентов с твоего согласия выложу?

Кстати, одного такого выкладывал как раз, у которого Командир стоял - три графика - с Командиром, без него, и после настройки.

Я просто не знал, что большинство - это просто "прошитые", без стенда.
Да, с моими - не проблема. Они не будут против. А скорее даже за.


28 сен 2016, 20:48
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8063
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Qwerq писал(а):
А какое ваше мнение Тимофей?(риторический вопрос)Что вы, все хорошо знаете и понимаете в настройке мотоциклов марки ХД? Уверяю вас, нет .Как выяснилось, к вам немало вопросов среди тех людей, которым вы настраивали мотоциклы, если конечно можно теперь так сказать...Некоторых к вам, сам отправлял, каюсь. Так что на вашем месте я бы не стал развивать тут полемику, да бы не сорвать гнев общественности, просто бы принял к сведению замечания людей, которые, как вы понимаете, тоже "не пальцем деланные".

P.S. По приезду в Москву готовьте деньги к возврату за 2 мотоцикла точно..ближе к делу,хозяева сами выйдут на связь.


Почему люди недовольные работой не предъявляют претензию сразу ?!
Много времени не надо, чтобы понять, что мотоцикл стал ехать хуже, или стал потреблять больше бензина.
А потом через месяц-два-три спохватываются, что их что-то не устраивает.
В чём проблема, выразить претензию напрямую, непосредственно настройщику ?
А не делать это через третьих лиц, через форум .
Или эта гумозная тема среди харлейводов, ездить по тусовкам и оговаривать мастерские и мастеров "за глаза" :twisted:


28 сен 2016, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2016, 13:29
Сообщения: 28
Откуда: Беларусь, Витебск
Мотоцикл(ы): Road King FLHP 2020
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Так тише,тише, парни я не знал что в форуме нельзя благодарить человека за помощь (исправлюсь) чётких графиков у меня нет и что предоставлять цифры надо не знал (я в этом новичок, опять же исправлюсь) есть карта до:
Изображение

Может у Тимы есть карта после, которою он мне вшил. Графиков не будет точно на стенде я не был. Врать мне бессмысленно, зачем мне это?? Посмотрите кокой у меня супер мот, смех да и только!!


28 сен 2016, 21:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5131
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
DMC писал(а):
Почему люди недовольные работой не предъявляют претензию сразу ?!


Дима, в том-то и дело, что предьявляют.
С такими работаю и всегда довожу до ума.
Недавно на Факере было - прошил человека в Праге, он с дороги написал, что едет плохо, на Факере все поправил, человек доволен, получил от него новых клиентов.


28 сен 2016, 21:05
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Vol't писал(а):
есть карта до:
Изображение


И? Что это за цифры?


28 сен 2016, 21:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Я так понимаю, что это таблица коррекции смеси. Судя по отрицательным значениям.


28 сен 2016, 22:36
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2016, 13:29
Сообщения: 28
Откуда: Беларусь, Витебск
Мотоцикл(ы): Road King FLHP 2020
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
И? Что это за цифры?[/quote]

Я не знаю (не силён в в настройках топливных карт) я думаю Тим больше об этом знает, но если хочешь сам разобраться, можешь зайти на сайт Power Commander там всё о картах и настройках описано и немало роликов на Ютубе


28 сен 2016, 22:46
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5131
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Vol't писал(а):
Я не знаю (не силён в в настройках топливных карт)


Это таблица топлива первого цилиндра из твоего Power Commander.
Там еще есть аналогичная по второму цилиндру.

В отрыве от твоей оригинальной прошивки таблица эта ни о чем нам не говорит.
А вообще - в ней задется, насколько Командир должен прибавить/убавить топливо в каждом режиме работы двигателя.


28 сен 2016, 23:39
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1932
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
не знаю поможет нет, но дабы скрасить мои прошлые восторги в стиле юной гимназистки:
(мотоцикл однозначно едет лучше, максималку что удалось выжать на стэнде 193 или 197 км\ч,ща точно не вспомню, в реале идет 110 миль точно) ;)

Изображение


28 сен 2016, 23:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
LowriderRF писал(а):
Да, я Фома неверующий-хочу доказательств, а не пустого "аааах как поехал только стреляет!" Есть же какието графики замеры, блин свечки выкрутите покажите как смесь месится до и после, по-стариковски на глаз чтоб было видно... Расход? Вот ЖЖ делают и предоставляют доказательства же что не на феррари с прицепом ехали. Сфотай пробег сфотай время сфотай чек сфотай заправку что одна и та же.


Вообще, звучит всё это крайне странно, особенно из уст модератора.
Понятие о цифрах у всех очень разное. Кто-то сидит весь сезон у компа и мерится показаниями дино стендов, высчитывая л.с и Н.м., кто-то считает секунды разгона, смотря для кого что важнее. Можно считать километры.
Я свой мот покупал у Тимофея. Покупал уже настроенный, на стенде замеров не проводилось, установлен нулевик K&N, глушители RUSH с флейтами 1,75", 103-й мотор с пробегом 46 т.км.

Пару недель тому назад ездил в Финляндию. Пробег ожидался около 2,5т.км. Решил в этот раз посчитать, во что обходится поездка, поэтому собирал чеки, в т.ч. на топливо.

Маршрут:
https://www.google.com/maps/d/edit?hl=r ... 8fjGnRI-qE
Изображение

Общий пробег за поездку:
Изображение

Подтверждение того, что были в дальней точке:
Изображение

Расчет расхода топлива:
Изображение

Итого, средний расход получился 5,7л/100 км.
Я не знаю, много это или мало.
К сожалению, чеков предъявить не смогу, т.к. выкинул их после составления таблицы. Впрочем, почти везде рассчитывался картой, так что, могу предъявить выписку по счету и мнформацию из мобильного приложения сети STATOIL.

Ещё добавлю (не в цифрах), что мот едет ровно, без провалов, на обгон фур иду на шестой передаче со скорости 70км/ч. О том, что Харлей может дёргаться, чихать и глохнуть при сбросе газа узнал только читая этот форум:)


29 сен 2016, 00:04
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Qwerq писал(а):
Timusa писал(а):
LowriderRF писал(а):
Все. Прения закрыты.


Костя, ты модератор, а значит мы в разных весовых категориях. Поэтому спорить не буду, оставаясь при своем мнении.


А какое ваше мнение Тимофей?(риторический вопрос)Что вы, все хорошо знаете и понимаете в настройке мотоциклов марки ХД? Уверяю вас, нет .Как выяснилось, к вам немало вопросов среди тех людей, которым вы настраивали мотоциклы, если конечно можно теперь так сказать...Некоторых к вам, сам отправлял, каюсь. Так что на вашем месте я бы не стал развивать тут полемику, да бы не сорвать гнев общественности, просто бы принял к сведению замечания людей, которые, как вы понимаете, тоже "не пальцем деланные".

P.S. По приезду в Москву готовьте деньги к возврату за 2 мотоцикла точно..ближе к делу,хозяева сами выйдут на связь.

Какая - то странная предъява, какие- то люди, якобы недовольные настройкой, но при этом они терпят, ездят и молчат (садомазо!), а вы за них впрягаетесь... Уважаемый, может вы нас вводите в заблуждение, для красного словца?


29 сен 2016, 01:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 02:11
Сообщения: 168
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): CVO14 Limited
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Изображение


29 сен 2016, 01:38
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3583
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Гобусик, Грв еще бы понять на каком железе так выдает прошивка. Дудки расточка валы впуск. Через 3 года когда вы поменяете мотоциклы или купите новые или доработаете эти будет непонятно читающим.

Алон, принято! Спасибо.


29 сен 2016, 07:13
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 759
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Тогда уж наверное с графиком и описание оставлять, что именно на нем изображено. Тем кто шарит конечно не составит труда разобраться, а вот для меня например эти графики как шифр Энигмы еще и в разных вариантах.


29 сен 2016, 08:27
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1793
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Конечно в одной теме цифры и отзывы делают кучу воды.Стороннему человеку что бы быстро найти ответ на свой вопрос очень трудно.Надо делить тему на цифры и отзывы с ощущениями.В обоих темах обязательно описание всех переделок со стока.
Мне лично нечего о цифрах написать,тк мы работали дистанционно,и я добился от Тима того что хотел.Мой мотоцикл идет так как я хотел с самого начала работы с Тимом.
Ни разу он мне не отказал ни в каком вопросе,я получил ответы на все свои порой дурацкие вопросы.
Тим абсолютно адекватен и всегда идет на встречу,это к вопросу о недовольных,сами не довели дело до конца.
Кто сказал,что его услуги и гарантия заканчивается в момент създа со стенда или по получении на имейл прошивки?Тим сам неоднократно подтверждал на форуме,что если что то не так то нет проблем,встретимся там то и там то и доведем до ума.
Костя(Costas), ни разу Тим не говорил что прошивка это альтернатива валам,головкам итд.Ты как спец сам понимаешь,что любой мотоцикл,особенно новый нуждается в немедленной корекции AFR и это первично,и только потом приходит время для валов и головок,после гарантии или после первого сезона на б.у стоке.
Я очень сожалею о вашей конфронтации,вместе вы бы смогли сделпть очень много полезного для фанов нашей марки мотоциклов.


29 сен 2016, 08:38
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
grv писал(а):
Изображение



Я так понимаю, это график Электрички ЦВО 14 года?

У меня есть несколько вопросов по графику.

Насколько я вижу, максимльные показатели составили 89,6 лс и 147,0 Нм момента. Это вполне нормально для штатной ЦВО.


Почему синяя и красная линии пересекаются на отметке примерно в 4150 об/мин а пунктирные на 3800? Это был пробный прогревочный заезд или полноценный замер на разогретых двигателе и трансмиссии?
Если да, то почему кривые пересекаются на разных оборотах? Если мы ведем речь о сравнении результатов то разумно сравнивать при равных условиях. Объясните пожалуйста.

И еще у меня вопрос, почему у шкал разный шаг? У шкалы момента он варьируется от 7 до 8, у шкалы мощности от 11 до 12 а у шкалы оборотов от 310 до 311?

И почему нельзя сделать эти шкалы с привычным шагом, шкалу мощности с шагом, например 20, шкалу момента сделать кратной 10 а шкалу оборотов кратной, ну скажем 200-250 об/мин...

И начинались чтобы они все с 0 а не как придется. А то получается что на каждом графике разные шкалы и даже визуально их сравнивать не корректно...


29 сен 2016, 09:42
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2426 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 122  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB