Текущее время: 28 сен 2024, 18:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Iron butt Rally - 2015 Сочи 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Завидую по-хорошему.
Эх чёрт, хреново с подорванным здоровьем ездить. Быстро спекаюсь я. Только до ваших краёв добрался уже умотался.
18-21 августа в Башнях драная электричка на московских номерах тусовалась - моя :)


03 сен 2015, 16:23
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Проснувшись, решили осмотреться. Прикольное место оказалось.

Изображение

Изображение

Уговаривал поехать с нами, тянул, пинал. Не соблазнилась железная тварь :lol:

Изображение

Пошалили и хватит. Пора и в дальше в путь-дорогу.
Спасибо за гостеприимство. Отель хороший. Забавный. Много бикеров приезжает в него отдохнуть. Советую.

Изображение

И вот настало еще одно испытание. Жарой.
Выезжали в +33. Дальше нас ожидало:

Изображение

Изображение

На футболки накинули куртки и даже застегивать не стали. Визор на шлеме закрывать бесполезно. Что он есть, что его нет. Дышать нечем.
Встречный воздух не охлаждает. Он просто горячий и все. Вспомнились слова Саши (Strelok) вернувшегося из Крыма, что у него в жару начало уходить масло. Ну это как Я понял. Может и не так, поправьте, если че.
Решили в Краснодаре заехать в "Харлей Дэвидсон добрый день" и докупить Скримен-Иголовской синтетики на долив в случае чего. Ибо везти его с собой из Питера не было никакого смысла.

Анапа, отдых, море. Нихт базарен, камраден! Уже летим))

Изображение

Изображение

Едем, греемся :lol:

Изображение

Изображение

У них тоже есть. Своя!))

Изображение

Изображение

"Думаешь, ты знаешь Harley?" :lol: :lol:

Изображение

Заходим. Прохладно. Класс. Останусь здесь на часок пожалуй.
Народа внутри нет. Только мало мальский персонал и бешеные цены. Попросил позвать "главного по тарелочкам".
Говорю, масло хочу. SE синтетику. Нет, говорит. И давно не было. Ждем из Москвы поставку.
Да еж твою медь, мне на долив, говорю. Много не надо. Ушел. Приходит, есть, говорит. Пол банки.
500 рубликов. Ну, обрадовался я, живем.
Спрашиваю у него насчет замены колодок. Я ведь с собой пару брал. Задние были далеко не новые.
Говорю, продай мне дядька ключ хитрый, что два болта отворачивает. А то у меня его с собой нет. А мне очень надо.
Зачем продай, говорит. Давай за 500 рублей колодки тебе поменяем. Ну меняйте. Так-то не деньги.
А я пока посижу в вашем заведении, охлажусь и водички попью.

Изображение

Приходит человек ко мне и молвит, мол колодки-то у меня еще походят. Процентов 30, а то и 40 остатка.
Меняй, говорю. Мне два раза по серпантину еще ехать. Чем я тормозить в поворотах буду? Передними?
Удивился он. И пошел менять.
Все сделали. Выкатили. Проверили масло. Долил грамм сто.
Вот он, этот человек. Нормальный чувак. Местный. Зовут Виктором. Разговорились. Сам он только приехал с Harley Days.
Поболтали, пофоткались........

Изображение

.....и поехали дальше.

Изображение

Продолжение следует.......


03 сен 2015, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Griffin писал(а):
Как супруга все это выдержала?

Опыт не пропьешь. Она вообще у меня молодец. Отличный штурман. Карты и навигатор, как правило, у нее. По переговоркам сообщает куда нужно рулить.
Никогда не стонет и не ноет даже если смертельно устала или что-то болит. Ничего не просит. Только спрашивает. Когда штурман мне не нужен - спит. :lol:
Короче то, что мне надо :mrgreen:


03 сен 2015, 17:05
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Едем дальше. Направление тоже.
На трассе М-4 Дон имеется пять постов оплаты проезда. Решили заплатить, мало ли чего. Машин было не много. Каждый проезд занимал минуты по две-три.
Не в падлу было немного постоять.

Изображение

Попадались и такие строения.

Изображение

Изображение

Заправка перед серпантином. Попросили заправщика нас зафоткать. На память :mrgreen:
Подъехал заправиться местный на спорте. Без номеров. На мой вопрос, не наказывают ли за такую езду,
получил ответ, мол ментам на нас пофиг. Какой-то большой начальник какого-то отделения ДПС сам мотоциклист
и на нарушения двухколесных особо внимания не обращают. Сказал, что по серпантину можно смело обгонять по встречке.
Порадовал :twisted:

Изображение

Температура не меняется. Совсем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До Туапсе ехал и балдел. Плавные затяжные повороты и красота вокруг.

Изображение

Дальше начался треш.
Стемнело. По одной полосе в каждую сторону. Автобусы, фуры и вереницы машин.
Все едет медленно. Особенно в горку. Освещенности минимум.
Перед отъездом поменял лампочку в головной фаре на Osram 130+. Свет действительно изменился в лучшую сторону.
Конечно не ХэДэшный Daymaker, но на порядок лучше видно дорогу. Так и ехал переключаясь с ближнего на дальний.
Привычка заходить в повороты на сколько можно ближе к внутреннему радиусу, пару-тройку раз заставило сжаться сфинктер. Фуры, едущие на встречу,
заходят в поворот по внешнему радиусу, чтобы хвостом не зацепить отвесную стену. Пришлось изменить своим привычкам и держаться середины полосы.

Изображение

Проехали весь серпантин с одной остановкой на заправку.
Честно сказать, устал. Даже фоткаться отказался. Ныли руки и ноги. Про затекший зад вообще молчу.
Самые медленные километры на мотоцикле в моей жизни. Разумеется, обгонял по встречке. Для большей видимости меня - включил "аварийку".
Многие прижимались к отбойнику. Спасибо им за это. Фурам и грузовикам деваться некуда.
Некоторые поворотниками "разрешали" безопасно обогнать их по встречке. Мол впереди никого - жги!.
По больше бы таких разумных и внимательных водителей.
В общем выбрались. Ехали молча. Не разговаривали. Утомились.
Хорошо, что приняли правильное решение сделать ЖЖ сразу из Питера. Не думаю, что не сделали бы на серпантине.
Но устали бы намного сильнее - это точно.


04 сен 2015, 09:58
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Дальше freedom и туннели.

Изображение

Появилась "цивилизация". Много света, иллюминации и рекламных плакатов.

Изображение

Приехали в Адлер. Стали смотреть куда податься ночевать. В итоге, спустя час, нашли номер.
Приезжаем. Говорим так мол и так, "Букинг" говорит, что у вас есть места.
На что был ответ, что нам ваш!!! "Букинг" не указ - номеров свободных нет.
Вот так поворот. Дык яж забыл, что мы в России. :lol:
Решили забить на интернет и ломиться наобум в каждую гостиницу. Еще час и более-менее приличный номер был найден.

Изображение

Заселились. И настал вечный вопрос, что и где пожрать.
Час ночи. Пошли искать что нибудь съестное. Набрели на какой-то ресторанчик работавший до двух ночи.
Шашлык, пиво и вино пошли на ура. Дальше забвение :lol:

Изображение

Потом солнечные дни и чистое теплое море. Короче сплошные флеш рояли :D
Единственное, что не нравилось - это галечные пляжи.
Еще были проблемы с питанием. Не в смысле, что вообще еды не было, а в смысле где можно поесть так, чтобы вкусно и потом не отдать богу душу.
Искали долго. Нашли два места. В одном завтракали в другом обедали. Ужинали, как правило в том ресторанчике, что работал до двух ночи.
Как оказалось это единственное заведение, которое работает до "упора". Остальные закрываются по настроению их владельцев. Могут и 10 вечера.


Изображение


04 сен 2015, 10:43
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 432
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Woorhees, молодцы, хорошо прохватили.
Отдельный респект супруге- настоящая боевая подруга!


04 сен 2015, 10:56
Профиль YIM

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Сменили очередной отель на получше.
Накупавшись и навалявшись стало скучно. За два дня. Заняться толком не чем.
Пора и покататься по окрестностям. Заехать в новый Сочи.
Посетили "Сочи автомузей". Автомобили времен СССР. Спасибо - не надо.
А вот коллекционные машинки порадовали.

Изображение

Сочи понравился. Даже очень. Денег вбухано немеряно. Все подсвечивается разными цветами.
Пальмы, клумбы и газоны. Реально красиво.

Изображение

Изображение

Изображение

Сочинская живность.

Изображение

Вдалеке услышали раскаты музыки. Какой-то люд ломанулся в сторону этих звуков.
Эх, стадное чувство, мы тоже пошуршали туда же).
Вышли к площади на которой возвышался олимпийский факел. Высокий такой.
Он окружен водой из которой били струи танцующих под музыку фонтанов. Впечатляет!
Музыкальные композиции сменяли одну за другой. В основном классические.
Но была и другая музыка. Под песню Майкла Джексона "Джим Бим", фонтаны вызвали искреннюю улыбку и хорошее настроение. Клева!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Сочи очень много туристов. Их привозят громадными автобусами. Везде очереди.
Где-то что-то сфотографировать, чтобы не было в кадре опухших рож, не реально. Шумно. Даже глубокой ночью.
Всякие электромобили, "паровозики из Ромашково", велосипедисты, скейтеры, роллеры и прочая нечисть, готовы были тебя задавить, раздавить и размазать :lol: . Приходилось уши держать востро. Ибо все это передвигалось на приличных скоростях. Но весь негатив сглаживали красивые строения, чистота кругом, теплые ночи и мохито ;).

Как я понял - это мусорный бак. Но кидать туда ничего не стал. А вдруг не для мусора? :lol:

Изображение


04 сен 2015, 11:19
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Gleban писал(а):
Woorhees, молодцы, хорошо прохватили.
Отдельный респект супруге- настоящая боевая подруга!

Это точно. Спасибо!


04 сен 2015, 11:22
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
На следующий день решили прохватить на "Красную поляну" в "Горки город"на разведку. Мотокарнавал намечался именно там.
Перед поездкой заехали на мойку. Их там очень мало по понятным причинам.
Супруга прошвырнулась по торговым центрам. Не впечатлилась.

Изображение

До "Поляны" ехать километров 50.

Изображение

И это очень красивые 50км.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если не понятно, что за зверь - это кот. Он держит провода.

Изображение

Туннель для поездов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приехав на место, никого не обнаружили. Хотя был четверг, а в афише значилось, что всех ждут аж со вторника.
Мимо проезжали какие-то мотоциклисты. Значит верное место. Нашли одного индивидуума, который, как в последствии выяснилось, записывал тех, кто сделал норматив по Iron Butt. Записались. Показали чеки. Ему было на это глубоко наплевать т.к. его поставили сюда организаторы, чтобы вносить в список отмороженных типа нас :mrgreen: . И все. Когда, где и что будет дальше - он не в курсе. Приезжайте завтра! ОК.
Вернулись назад. Пляж, вино и домино :lol:

Дороги в Сочи отменные. Все подсвечивается. Но много камер. Некоторые пуляют под хвост. Сильно не разгонишься. Да и не хотелось.
79км/ч в самый раз. На дорогах много "белих ласточек". От Жигулей до Кайенов и Мерседесов AMG. В них веселые джигиты. Если не веселые, значит таксисты. :lol:
Народ ездит нормально. Никаких конфликтов, подрезаний, нравоучений я там не видел. Движение прям по мне. Без суеты и нервотрепки, но без тупизны, как в Питере. Молодежь да, гоняет. Но как-то "с головой" что ли. Всегда пропускали, если видели, что я продираюсь между машинами. На некоторых съездах были заторы, да.

Сочинские развязки. Пару раз не туда сворачивали. Ну тут штурман не виноват. Сами видите.

Изображение

Изображение


04 сен 2015, 11:54
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
На следующий день поехали на фестиваль.
Проезжая снова эти красоты не могли не остановиться и не по фотографировать.

Изображение

Для понятия масштаба, на фото видно супругу. Она в нижнем правом углу).

Изображение

Сказала, что вода холодная и вкусная.

Изображение

Собственно на самом мероприятии трезвому человеку особо делать было нечего. :mrgreen:
Стандрайдеры показали, как они могут не держась, ездить вверх колесами. Конкурсы типа Джимханы.
Один чувак завалил свой "Road King" прям на середине площадки на радость публике. Браво! Бис!

Изображение

Дальше были конкурсы по типу "Загуби свое пихло" :lol: , ну то есть на "самый громкий выхлоп".
Участвовать не стал, хоть у меня и не сток. Мот стало жалко. На нем еще обратно ехать.
А вот японоводы с радостью дожигали свои кольца в цилиндрах, да так, что стало темно от сгоревшего масла.

Изображение

Подвыпившая публика требовала зрелищ. Нате.
Бедные девушки, обливаясь потом, трясли своими телесами и перьями под зажигательную музыку с натянутой улыбкой. Жене понравилось - мне нет :lol:

Изображение

Изображение

Отыскали главного сочинского организатора Дмитрия. Спросили, что да как. Сказал что все будет завтра.
И впарил нам сувенир со словами "это только для тех, кто сделал норматив". Ладно, не зря ехали.

Изображение


04 сен 2015, 12:28
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
На следующий день решили прохватить до сочинского океанариума.

Изображение

На кассах дофига народа. Делать нечего. Отстояли.
Купили корм для карпов. Эти вечно голодные твари чуть не лишили пальцев :lol:

Изображение

Изображение

А еще там плавали русалки. Я сразу забыл про диковинных рыб, ведь полуголую тетку с хвостом в аквариуме не каждый день видишь. :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видимо кто-то так и не познакомился :D

Изображение

Далее опять поехали на фестиваль.
И снова захотелось остановиться и получше рассмотреть красОты.

Изображение

Изображение

Изображение

Туннели. Длинные. По 4-6км. В середине туннеля холодно. Причем ощутимо. Это когда едешь днем.
Когда ночью, то температура внутри туннеля выше, чем снаружи.
Акустика соответствующая. Рай для любителей звука прямоточных глушителей. Я отрывался по полной.

Изображение

Про саму "Красную поляну" сказать особо нечего. Ее называют маленькой Швейцарией. Я бы сравнил с московской Рублевкой или Барвихой. Пятизвездочные отели, дорого и красиво. Очень много машин на московских и областных номерах. Порше, Бентли, Мерседесы, БМВ. Как-то так.

Работали фуникулеры. Но мы чего-то забили на них.

Изображение

Был и такой зверь из Москвы. Из чего собран - непонятно.

Изображение

Изображение

Изображение

Далее были всякие конкурсы и награждения кроссменов.
Позже дошла очередь и до нас - АйронБутовцев.

Слева сочинский Дмитрий, справа московский Дмитрий Балаев (Iron Butt Russia).

Изображение

Вручили сертификаты. Нам с супругой достался один сертификат на двоих. Я как райдер - жена как пассажир.

Изображение

Потом пригласили всех "дальнобойщиков" за стол отведать кабанчиков, любезно предоставленные сочинскими организаторами.

Изображение

Изображение

Пообщались и обратно. Завтра в дорогу. Направление на Анапу.

Изображение


04 сен 2015, 13:08
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Очень интересно и познавательно ,...побольше-бы таких фотоотчётов о поездках по России .


04 сен 2015, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Это еще не конец!
Продолжение следует........


04 сен 2015, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Вечер, сборы и прогулка по вечернему Адлеру.

Изображение

Почему именно Анапа? Ногам захотелось походить по песчаному берегу. От гальки уж очень устают ноги. А она в Адлере к тому же еще и крупная.
Войти в море пол беды. А вот выйти - сплошные мучения. Особенно, когда ты выползаешь на карачах на берег, а догоняющая тебя волна сбивает с ног и тащит по камням обратно. И так не один раз. Со стороны это похоже на выбросившуюся на берег дохлую касатку, которую фигачит волнами и бьет о береговые камни))).
Да и захотелось сменить обстановку. Поехали.

Когда собирались, встал вопрос о распихивании вещей. К тому же нужно было привезти регалии и сертификаты в нормальном виде.
Наш маленький и поюзанный рюкзачок, постепенно отдавал концы и расползался по швам. Бедняга повидал не мало слетов.
Мы не смогли его бросить в трудный час и запихали все ценности в него. Пришлось докупить еще один рюкзак. Побольше. Желательно в цвет мотоцикла :mrgreen:
Так и ехали, большой сзади, маленький держали поочередно. Супруга спереди или сбоку, я за плечами.

Изображение

Изображение

Изображение

Обратный серпантин дался намного легче. Наверно потому, что ехали днем. Закладывал до подножек.

Доехали до Геленджика. Останавливаться не стали. К тому же это город чьей-то мечты :mrgreen:
И явно не нашей :lol:

Изображение

Виноградники.

Изображение

Изображение

Ну а дальше тихий ужас. Новороссийск. Серый, мрачный город. Может это не так и мне только показалось, но фотографии говорят сами за себя.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Едем в закат. :roll:

Изображение

Предстоящее нас совсем не радовало.

Изображение

Мы попали в сильнейший дождь. Можно сказать зацепило. Лил всего минут пять. Но за это время, пока мы напяливали дождевики, промокло все!
Ну или почти все. Хорошо еще, что было тепло.

Изображение

И опять ночь, Анапа и поиск гостиницы. В округе ничего подходящего не было и мы доехали до городка Джемете.
В два ночи нашли домик в частном секторе, закатили мотоцикл на территорию и пошли спать.
Проснувшись поняли, что это "не Рио-де-Жанейро" и пошкандыбали в сторону отелей.
Нашли хороший номер, заселились.
Неплохой вид с балкона отеля. К тому же смогли просушить вещи. Решили, что больше никуда не поедем и останемся здесь до упора.

Изображение

Пошли на пляж.
Блин, ну как так-то? :lol: :lol:

Изображение

Море оказалось очень теплым, но сильно грязным.
Был шторм и принесло много водорослей и дохлую живность на радость чайкам.

Изображение

Погуляли, купили фруктов и полтораху домашнего вина. Жахнули. Хорошо :D
Фрукты в городе дешевые, сочные и вкусные. Рекомендую.

Изображение

Местное мороженое тоже ничего.

Изображение

Но почему-то было ощущение, что ты попал в 80ые. Сильно уж отдает "совком".
И думаю, что я прав. За тридцать лет вряд ли что-то изменилось.

Чайки. Много. Жрут то, что принесло морем.

Изображение

Изображение

Не, ну реально песок был горячий :lol: :lol: :lol:

Изображение

Много заброшенных санаториев. Такой "привет из Чернобыля". Не мог пройти мимо. Прям постапокалипсис.

Изображение

Изображение

Кто-то пробежал мимо нас, упал в песок и больше не встал. Только мычал.
"Я хочу того же самого, что ему наливали" - подумалось мне. :lol:
Ну так вперед!

Изображение

Как любитель пива, я хотел именно его. По вину больше супруга сохнет.
Набрели на маленький семейный кабачок. Они торгуют только пивом, раками и рыбой.

Изображение

Очень клевые были раки, рыба и пиво под названием "Варим сусло". Плотное и вкусное. Остальные сорта не покатили.

Изображение

Изображение

А еще я попробовал рыбку под названием Барабуля. Она настолько вкусная, что затмила даже раков.
Про вяленую плотву вообще молчу. Короче, все очень вкусно.

Изображение

Найти заведение довольно сложно.

Изображение

Вечером, расположившись на берегу моря на лежаках, сделали себе мини стол из фруктов и вина. Темнота, шум моря и звезды.
Шикарно. И так несколько дней. Можно сказать, что отдохнули.

Изображение


04 сен 2015, 16:46
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Вот и настало время собираться в дорогу и ехать в сторону дома. Жаль. Было супер!

На мотоцикле приютилось очередное зверьё и, судя по выражению морды, сваливать не собиралось :lol:

Изображение

Солнце сжалилось над нами и перестало печь. Очень было приятно ехать.

Изображение

До свидания! Может мы еще увидимся.

Изображение

Решили ехать прямиком до Воронежа. Почти тысяча км. Справимся!

Изображение

Изображение

Впереди была огромная глухая пробка. Что-то, видимо, случилось.

Изображение

Изображение

Вот и виновники стоячки. Бензовоз, фура и малолитражка сбились в кучу и сгорели.
ДПСники никого не пропускали. Даже мотоциклы. Ждали еще минут 30. Ну и ладно, видеть аварию - хорошая примета.
Значит дорога будет спокойной и шершавой.

Изображение

Бензин на нуле.
- Эй, кто нибудь дома? Я спрашиваю эй, кто нибудь дома?
- И незачем так орать, я и в первый раз прекрасно слышал. :lol: :lol: :lol:

Изображение

До Воронежа доехали без происшествий. На пунктах оплаты было в лом каждый раз доставать кошелек.
Да и к тому же были огромные очереди. В наглую подъезжали к первой на выезд машине и вместе с ней проезжали под открытый шлагбаум.
Пару раз проезжали там, где едут фуры. Там два шлагбаума и огромная дырка между ними. Вжик и мысленный фак в сторону пункта оплаты. :mrgreen:

Как всегда ночь, свернули с трассы в сторону Воронежа. По инету нашли гостиницу. Приехали. Да, номера есть. Вэлком.
Попросили номер на первом этаже, чтобы мотоцикл поставить под окнами. Не вопрос. Поставили и замаскировали чехлом и световой завесой :D
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он есть. :lol:

Изображение

Как-то списывались тут с форумчаниным из Воронежа Стасом, он же Бари баптист. Я намеревался приехать в славный город Воронеж для посещения кладбища, а точнее могилы Юрия Клинских (Хоя), покойного лидера группы "Сектор Газа". Без его песен было бы скучно жить на этом свете. Заодно познакомиться и пообщаться с камрадом. Но тогда не получилось приехать.
Зато получилось сейчас. Но так как была глубокая ночь, да к тому же середина недели, то я, по понятным соображениям, беспокоить Станислава не стал.
Не переживай, друже, еще как нибудь пересечемся.

Утром поехали на кладбище. Парконулись и стали искать. Тут подъехала старенькая иномарка и оттуда выпали двое ребят наружности а-ля гопник.
Аддик, фиксы, четки, кепки, лаковые ботинки и все дела :lol: .
Глянули на байк, на нас и, видимо, догнали, зачем мы тут.
Спросили,чего ищем. Ответили мы им. Сказали, чтобы прыгали на байк и катили....вдоль забора на мотоцикле т.к. до могилы ухандокаешься топать пешком. Спасибо, чуваки. :D

Едем по дороге и тут я впервые услышал звон колокольчика (Gremlin Bell), что висит внизу мотоцикла на раме. Хм, однако как-то символично. Наверно злых духов отпугивает. Ну не буду ему мешать.

Изображение

Изображение

" Юре от полоцких байкеров"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Едем обратно.

Изображение

До Москвы ехал напевая про себя песни "Сектора". Ну вот и Златоглавая.

Изображение

Заехали в магазин Ирокез. Позвонили Дмитрию Балаеву. Приехали к нему, отдали все доки и чеки, чтобы не пересылать все это добро ему по почте. Заодно приобрели футболки, значки и нашивки IronButt. Осталось оплатить по $69 с носа и подождать четыре месяца, чтобы получить диплом и регалии теперь уже из Америки.

Вспомнили про одно замечательное место и поехали туда.

Да, ничего не меняется. Хотя нет, меняется. Камеры видеофиксации через каждый столб. Совсем ездить в Москве стало невозможно, чтобы не напороться на штраф. Вот жесть то!
А полосы, кстати, действительно шире, чем в Питере. Проехать между машин не так уж и сложно.

Изображение

Изображение

Ну вот и то самое заведение, в котором мы были шесть лет назад. Ничего не изменилось.
Сюда мы когда-то приезжали с друзьями похомячить после "Смотровой".
Правда раньше у кафе стояли больше чоппы и туреры. Сейчас одни спорты.
Еда по прежнему вкусная и недорогая. Порции большие. Чай в поллитровом стакане. Респект.
Советую это заведение форумчанам, как место сбора и не только. Не реклама.

Изображение

Изображение

Изображение

Наелись до отвала. Вечер. Надо куда-то ехать отсыпаться. Но блин, мы так устали от гостиниц.
А поехали-ка домой, в Питер. Вот так сразу. Чего нам еще 700 верст. Под утро уже будем дома.
А поехали. Задниц мы уже давно не чувствуем. Приблизительно с Воронежа. Они не железные, они стали каменные. Ни боли ни чувствительности :lol: .

Туннель под Кутузовским.

Изображение

"Москва-Сити" разросся. Жаль фотка нормальная не получилась.

Изображение

Трешка до Ленинградки стояла. И это в 10 вечера. Еще три года назад я себе такого не представлял. Как так-то?

Выезд с трешки на Ленинградку отдельная песня. В двухрядный съезд поворачивают с четырех полос. Вспомнил молодость, заехал с пятой :lol:
Ограничение 80. Все прут 100. Перестраиваются в тебя, в зеркала не смотрят. И мне как-то вдруг стало не комфортно. Неужели питерская трясина засосала меня по полной? Или в моей жизни что-то произошло? Ведь я родился и прожил в Москве 33 года и только три года живу в Питере. Неужели отвык? :shock: Отвык от вечной суеты, количества авто на квадратный метр? Отвык от всевозможных камер?
Это нужно еще раз проверить, приехав непосредственно в Москву на несколько дней. Скорее всего, это были мысли хорошо отдохнувшего человека.

23.00. Объездная Химок. Холодно. Решили надеть дождевики, чтобы не продувало холодным ветром.

Изображение

Перед выездом на скоростную дорогу, что ведет в объезд Волочка, на АЗС надели все теплые вещи, включая дождевики.
На градуснике показывает +9. Напившись горячего чая, мы рванули вперед. 140 по спидометру. Быстрее ехать невозможно. Холодно так, что ноги трясутся на подножках. Пальцы рук застыли в одном положении. Скрюченном. Эх, надо было остаться в Москве в гостишке. Но уже поздно. Назад пути нет!
А на трассе ночевать не хотелось. Ну ничего. Будем чаще останавливаться и отогреваться чаем.
Еще спасали фуры. Мы за них прятались и таким образом грелись. Надо держаться от машины, как можно ближе. Лучше в метрах трех. Она режет встречный поток воздуха и прикрывает тебя от ветра. Это очень опасное занятие. Потому что ты едешь ровно по центру фуры и не видишь, что может пропустить под колесами водитель. Там может лежать камень, доска или запчасть от авто. Еще нужно учитывать его скорость. Если она небольшая, то хорошо, если высокая, есть возможность в повороте вылететь с дороги. И еще, надо знать участки прямых дорог. Извилистая не подойдет. Очень опасно.
Водители, видя, что за ними исчез мотоцикл, всячески старались нас разглядеть в зеркала или пропустить в одной полосе. Им, видимо, невдомек, чем мы там занимаемся. Ну не знают они этой фишки. Простительно. Они и не обязаны.
Это были самые холодные 700 километров в моей жизни.

Изображение

И так, от фуры к фуре, от заправки к заправке, мы верно приближались к дому.

Рассветало, но теплее не становилось. Хорошо, что не было дождя.
Под утро мы приехали домой. Замершие и счастливые.
Мы проехали 3530 миль (5648км) за 12 дней.

Изображение

Много это или мало - я не знаю. Для одних - это нереально. Для других нормально. Для третьих - мало.

В этой поездке было все. Изнывающая жара и пронизывающий до костей холод, трудные серпантины и скоростные трассы, самая медленная и самая быстрая езда. Многое было в первый раз. И это приятно вспомнить.

Мотоцикл нас не подвел ни разу. Ничего не открутилось и не потерялось. Маленький винтик с Куриякиновской подножки не в счет :mrgreen:
Дорога должна получить подаяние в виде чего нибудь. За всю поездку масло доливал два раза по сто грамм. Что считаю больше, чем офигительно. Ничего не подкачивал и не подкручивал. Колеса не прокалывал. Просто ехал, ехал и ехал. Регалии, подарки и сертификат довезли без ущерба. Спасибо тебе, Харли!

Конечно, я бы не справился без своего штурмана и по совместительству женой. Она стойко выдержала все, что выпало на ее плечи. Она теряла сознание от теплового удара под Краснодаром. Не спала ночами, прокладывая маршруты и искала гостиницы. Плакала от холода и терпела боль в затекших конечностях. И еще терпела мои перепады настроения. Наверно это любовь. Любовь ко мне, к приключениям и познанию чего-то нового. Спасибо тебе, Катенок.
Поехал бы я еще раз? Да, поехал бы. Но теперь не на результат, а для души. Чтобы было еще кайфовее. Переосмыслив все минусы этой поездки и добавив изюминку в следующую. Это хорошая школа жизни, хоть и в дороге.

THE КОНЕЦ!


04 сен 2015, 19:32
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Красавчеки) А я вам место спать приготовил заранее, жаль не получилось встретиться ;)
Отлично вы съездили, а на софти с эйпом так вообще похвально!


04 сен 2015, 20:03
Профиль

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 09:28
Сообщения: 7
Мотоцикл(ы): Мотошкола. Ybr 125. :)
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Прекрасный отчёт! Читал с наслаждением!
Спасибо огромное!


04 сен 2015, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Бари бабтист писал(а):
Красавчеки) А я вам место спать приготовил заранее, жаль не получилось встретиться ;)
Отлично вы съездили, а на софти с эйпом так вообще похвально!

Ты место приготовленное не разбирай, вдруг пригодится ;)


Konstant-1980 писал(а):
Прекрасный отчёт! Читал с наслаждением!
Спасибо огромное!

Пожалуйста! Наслаждайтесь :oops:


04 сен 2015, 20:34
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3627
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Хороший отчет ! Спасибо !


04 сен 2015, 21:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:10
Сообщения: 132
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2010 & FLSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Задам глупый а какой у Вас стаж вождения мотика? Просто любопытно с каким стажем люди решают на такие поездки. :twisted:


05 сен 2015, 17:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB