Текущее время: 28 сен 2024, 09:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Заголовок: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001

MadMax писал(а):
Marlboro, запасайся расходниками, мануалами :roll:

Почему такой выбор?
На дальняки ходить будешь?

Мануалов тут уже на таскал себе. Расходниками тоже займемся, как морозы сойдут.:)

Для дальняков в основном аппарат и берется. В прошлом году с женой сгоняли до Крыма и теперь другого отпуска себе представить не можем, кроме как на двух колесах и в дороге.:)
Правда, как на нем буду на работу по московским пробкам ездить, с трудом представляю.
Выбор - это отдельная история.
В прошлом году взял себе VT750 ACE (10-ти летний, но с минимальным пробегом). Думал на долго, но под НГ руководство отвалило хорошую премию. И деньги стали жечь карман. Появились мысли об очередной смене кубатуры. Приглядывался вобще-то снова к Хонде, но уже VTX1800. Но звезды сошлись иначе.
Страшно на этом форуме признаться, что я небольшой поклонник Харлеев, но Электричка мне засела в сердце давно и глубоко. А тут друзья рассказали, что взяли по кредиту для покупки своих мечт (бумеровские тур-эндурки).
Я впринципе тоже собирался брать кредит, просто чтобы не продавать в попыхах нынешний байк и не сидеть без колес пока новый не прийдет. Ну а раз кредит брать, то взять немного побольше и купить уже байк своей мечты. А потом попался на глаза этот вариант...:)

BNSF ОН или ОНА, будет ясно когда сяду и поеду.:)
Сейчас в гараже стоит и ждет начала сезона VT750ACE, до этого 3 года на Steed`е откатался.


13 фев 2012, 13:16
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
А если не секрет : в какую сумму обошлась?


13 фев 2012, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Не секрет, 14800 долларов.


13 фев 2012, 14:42
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Ага, а моя обошлась в 450 т.р. в Драйв-байке.


13 фев 2012, 14:48
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Николай80
Ну на рубли моя столько же. Только пока ещё моя мне не обошлась. Пока только внес предоплату, а окончательно расчитаюсь либо по приходу, либо как курс доллара перестанет падать и начнет подниматься.:)


13 фев 2012, 15:32
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:13
Сообщения: 283
Откуда: Москва, Ярославка.
Мотоцикл(ы): FLHTCI '02
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Ковбой Marlboro писал(а):
Заголовок: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001

MadMax писал(а):
Marlboro, запасайся расходниками, мануалами :roll:

Почему такой выбор?
На дальняки ходить будешь?

Мануалов тут уже на таскал себе. Расходниками тоже займемся, как морозы сойдут.:)

Для дальняков в основном аппарат и берется. В прошлом году с женой сгоняли до Крыма и теперь другого отпуска себе представить не можем, кроме как на двух колесах и в дороге.:)
Правда, как на нем буду на работу по московским пробкам ездить, с трудом представляю.
Выбор - это отдельная история.
В прошлом году взял себе VT750 ACE (10-ти летний, но с минимальным пробегом). Думал на долго, но под НГ руководство отвалило хорошую премию. И деньги стали жечь карман. Появились мысли об очередной смене кубатуры. Приглядывался вобще-то снова к Хонде, но уже VTX1800. Но звезды сошлись иначе.
Страшно на этом форуме признаться, что я небольшой поклонник Харлеев, но Электричка мне засела в сердце давно и глубоко. А тут друзья рассказали, что взяли по кредиту для покупки своих мечт (бумеровские тур-эндурки).
Я впринципе тоже собирался брать кредит, просто чтобы не продавать в попыхах нынешний байк и не сидеть без колес пока новый не прийдет. Ну а раз кредит брать, то взять немного побольше и купить уже байк своей мечты. А потом попался на глаза этот вариант...:)

BNSF ОН или ОНА, будет ясно когда сяду и поеду.:)
Сейчас в гараже стоит и ждет начала сезона VT750ACE, до этого 3 года на Steed`е откатался.

К слову сказать элекричка по пробкам рулится лучше чем японские одноклассники. Сам езжу на работу с работы. На дачу приходится пробираться по песку километра 2, тоже без проблем))) так что вполне универсальный мот :D


14 фев 2012, 12:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Даладно! По песку 2 км на таком трамвае! это видать из-за базы большой и инерции едет и не вихляется?
В пробках, конеш, не столько управляемость, сколько габариты важны. И с кем из японцев сравниваешь? с Роялем, али с Валькирией?


14 фев 2012, 13:22
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Ковбой Marlboro писал(а):
слову сказать элекричка по пробкам рулится лучше чем японские одноклассники. Сам езжу на работу с работы. На дачу приходится пробираться по песку километра 2, тоже без проблем))) так что вполне универсальный мот :D

ну насчет рулиться наслышан, в том числе и по бездорожью. Читал статью, как товарищ на Электричке в такие глухие уголки залезал по нашим направлениям... Но в городе меня смущает не рулежка, а тем что придется забыть про мой любимый прием "прикинуться пешеходом". Я обычно каждое утро таким приемом, проталкивая руками и ногами байк метров 150, объезжал километров 5 пробок.:)


14 фев 2012, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:13
Сообщения: 283
Откуда: Москва, Ярославка.
Мотоцикл(ы): FLHTCI '02
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
LebowskiyJr писал(а):
Даладно! По песку 2 км на таком трамвае! это видать из-за базы большой и инерции едет и не вихляется?
В пробках, конеш, не столько управляемость, сколько габариты важны. И с кем из японцев сравниваешь? с Роялем, али с Валькирией?


C Валькирией... отъездил на ней два года)) лично для меня рулить Электрой гораздо проще))!
да, из-за короткой базы проще удержать мотоцикл от вихляний на песке... Это опять же мои ощущения :)


15 фев 2012, 10:31
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
УРА!!! Он приехал и стоит уже под окном на стоянке! :D
Изображение
Изображение
Прокатал по Москве 45 миль. Сцепление тяжелое, но это ощущается только в пробке.
К КПП два вопроса:
Как поймать нейтраль при работающем двигателе? :D
И на фига в ней 5 передач? Тут нужна только вторая, чтобы тронуться и ездить в пробке, и пятая на все остальные случаи. :)
Не верится что она весит со мной более 400 кг. Рулится не сложнее, чем VT750. На малой скорости конечно надо повнимательнее, но не глобально сложнее.
А какой удобный сзади кофр! два шлема кладешь, замок закрываешь и с пустыми руками идешь в магазин.
Оказалась не карбюраторная, а впрысковая.


14 май 2012, 21:04
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2835
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Ковбой Marlboro писал(а):
Как поймать нейтраль при работающем двигателе? :D
И на фига в ней 5 передач? Тут нужна только вторая, чтобы тронуться и ездить в пробке, и пятая на все остальные случаи. :)
Не верится что она весит со мной более 400 кг. Рулится не сложнее, чем VT750. На малой скорости конечно надо повнимательнее, но не глобально сложнее.
А какой удобный сзади кофр! два шлема кладешь, замок закрываешь и с пустыми руками идешь в магазин.
Оказалась не карбюраторная, а впрысковая.


нейтраль - когда накатом катишься, ну и маслице смени в коробке
по трассе 5 передач - мало)))) постоянно ищешь 6


14 май 2012, 21:21
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Принимай поздравления, счастливчик!! :D :D :D

Теперь можно пошить костюмчик с отливом и - в Ялту :lol: :lol: :lol:

Все передачи тебе пригодятся, поверь.
Удачной тебе мотожизни на этом вишневом корабле!

Менять все масла, однозначно. Нет никакой надеги в том, что там сейчас. Ну и так, ТО провести ей полное на долгую езду в сезоне.


PS: часы твои на день спешат. Сегодня 14-ое, а не 15-ое. Видать, ты всячески приближал день получения мотоцикла :lol:


14 май 2012, 21:32
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
MadMax писал(а):
Принимай поздравления, счастливчик!! :D :D :D

Теперь можно пошить костюмчик с отливом и - в Ялту :lol: :lol: :lol:

Все передачи тебе пригодятся, поверь.
Удачной тебе мотожизни на этом вишневом корабле!

Менять все масла, однозначно. Нет никакой надеги в том, что там сейчас. Ну и так, ТО провести ей полное на долгую езду в сезоне.


PS: часы твои на день спешат. Сегодня 14-ое, а не 15-ое. Видать, ты всячески приближал день получения мотоцикла :lol:

Спасибо, а Ялта этим летом запланирована.:)
Ну в ближайшие выходные на дачу и там полное ТО. А часы в фотоаппарате не на день, а на 12 часов спешат.:)

Mrak писал(а):
по трассе 5 передач - мало)))) постоянно ищешь 6

У меня сколько байков было везде 6 искал.


14 май 2012, 22:34
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Красивый мотоцикл, поздравляю!


15 май 2012, 00:36
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Хорош коняшка!

Ковбой Marlboro писал(а):
в городе меня смущает не рулежка, а тем что придется забыть про мой любимый прием "прикинуться пешеходом". Я обычно каждое утро таким приемом, проталкивая руками и ногами байк метров 150, объезжал километров 5 пробок.:)

По пробкам при твоём прикиде и этом седле должна смущать не рулёжка, а вполне вероятная яичница :P 8-)
При всех наворотах на аппарате явно не хватает лобковых стёкол:
Изображение
Промаявшись прошлый сезон, в зиму на свой поставил подобные и теперь совсем другой ритм жизни :roll: ;)


15 май 2012, 09:59
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3583
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
+1 к Дрипу.
Шляпу надо тоже всеже другую. поширше. и перестать брицца. а еще пузо отрастить...кстати для электрички посмотри дастер из оил-скина, австралийский, аутбековский желательно. Он всеже ближе по стилю. Тыже теперь не на каферейсере...


15 май 2012, 10:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Хороший мотоцикл!
Именно таким я увидел живьем первый в своей жизни Харлей в далеком 95м году в далеком городе Новосибирске - вишневый ЭлектроГлайд!!!


15 май 2012, 11:17
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3583
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
:lol: Лебычь, это так белочка приходила что в 95 году можно было увидеть чтото из нулевых? :lol:


15 май 2012, 12:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
:lol: Снова оборжали)) Да я же про общую картину, внешне то оно не сильно изменилось, да и тем более для не особенно искушенного зрителя. Я тогда вообще то и подумал, что у меня галлюцинация, что таким мотоцикл вообще не может огромным и дорогущим быть. Он был заявлен как ЭкстраЭлектроГлайд. У кого с историей модели получе, были такие вообще?
Он кста, и был нулевый (каламбур))) в автосалоне, так, в основном для привлечения внимания стоял. Но потом его купил один оч.серьезный дядька, не буду произносить вслух))) и тогда я еще послушал как он работает, да еще и прохватил на старичке Кавасаки вместе с ним по одной из самых широких улиц города., но эт уже в 97м.... Незабываемые ощущения!


15 май 2012, 12:31
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3583
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Перестань, я это прикинул как это надо пообщаться с Доном Карлосом чтобы так прояснить сознание.
Я первый Х-Д увидел у одноклассника крутого на футболке в девятом классе на физре. Завидовал жутко. Прям до опупения... WL из детства не воспринимал тогда Х-Д... Думал Урал какойто причудливый, а урал был у крестного...

А уж Электроглайда...увидел только на Бали у официалов в 2008 :lol:
Ох благословенныййййййй остров.....


15 май 2012, 12:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB