Текущее время: 29 сен 2024, 08:27



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 100  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Pedro писал(а):
ты ж это тока из литературы знаешь ) а так вон полно народу катается и в ус не дуют )) я вот седня купил метчик на 1/4-28, буду thunderjet в него ставить, провала не будет точно! )

заодно расскажешь как стало.
есть у меня провальчик на резком старте. если чуть более плавно открываться - почти незаметно.


02 июн 2014, 15:13
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Morituri писал(а):
S&S....
На столько все плохо с ним? )
Зато нашел на него в наличии и ремкомплекты и наборы жиклеров в Москве....

А Мембрана на мой судя по всему месяц ползти будет, нигде быстрее не вижу :(

ЗЫ Полный кит S&S c фильтром итп в течении недели пришлют, а тут резиночка на месяц.... хнык.....


могу дать покатать до приезда резиночки свой карб с 883 с 2005 года....


02 июн 2014, 15:24
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2835
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Pedro писал(а):
Mrak писал(а):
boatswain писал(а):
бери S&S - там только одна мембрана в ускорительном насосе
:lol: :lol: :lol:


еще провал в середине и геморрой с настройкой :lol: а так все просто


ты ж это тока из литературы знаешь ) а так вон полно народу катается и в ус не дуют )) я вот седня купил метчик на 1/4-28, буду thunderjet в него ставить, провала не будет точно! )


ту литературу умные люди писали, графики снимали и пристально на них смотрели. Чота не вижу поводов им не верить


02 июн 2014, 15:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Сообщения: 427
Откуда: Московская обл. Раменское
Мотоцикл(ы): FXDX 1999, ИМЗ 8.103.10/ FLTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Woorhees писал(а):
Vifsla писал(а):
Пятаки почисть в стартере. Или ремкомплект закажи, пусть лежит.

Это че за хрень?

Медные контакты унутре стартера.


02 июн 2014, 16:06
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
мой странный вопрос.

тепловой зазор между поршнем и цилиндром - это разница в диаметрах ?
или это же самое, деленное на 2 ? зазор-то по кругу, со всех сторон.


02 июн 2014, 16:47
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Mrak писал(а):
ту литературу умные люди писали, графики снимали и пристально на них смотрели. Чота не вижу поводов им не верить

на заборе много чего написано, подошел, потрогал - деревянный.
можно глупый вопрос: а зачем тогда было брать харли? рисомолки на порядок надёжнее и комфортнее.


02 июн 2014, 17:14
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2835
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
boatswain писал(а):
Mrak писал(а):
ту литературу умные люди писали, графики снимали и пристально на них смотрели. Чота не вижу поводов им не верить

на заборе много чего написано, подошел, потрогал - деревянный.
можно глупый вопрос: а зачем тогда было брать харли? рисомолки на порядок надёжнее и комфортнее.


дядь, давай ты сначала поищешь инфу на профильных ресурсах, соберешь все в кучу, переведешь, посоветуешься с теми кто реально это делал, мерял и трогал, а потом скажешь мне где я не прав.
И не надо вот этого "зачем брать харли", даже скучно уже


02 июн 2014, 17:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Дим, говорят графики это хорошо, но даже на неидеальной смеси тоже можно ездить, я вон микуни ваще попьяне накрутил отбалды, график показал что у меня ваще все очень плохо, а все кто ездили говорили что мот - огонь и ракета, "его придумал сам сотона" - больше всего запомнилось мне ))


02 июн 2014, 18:28
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:36
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200S 2003г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Animal писал(а):
Morituri писал(а):
S&S....
На столько все плохо с ним? )
Зато нашел на него в наличии и ремкомплекты и наборы жиклеров в Москве....

А Мембрана на мой судя по всему месяц ползти будет, нигде быстрее не вижу :(

ЗЫ Полный кит S&S c фильтром итп в течении недели пришлют, а тут резиночка на месяц.... хнык.....


могу дать покатать до приезда резиночки свой карб с 883 с 2005 года....


Спасибо большое за предложение!
На я бы побоялся себе самому что-то давать. Ломаю часто....
Поэтому лучше откажусь.
Тем более вполне сносно он едет. По пробкам то вообще не заметно что что-то не работает :)


02 июн 2014, 20:12
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Зря. Бери весь карб.

ГТЖ там децл поменьше (190-й против 200-го), но ты не заметишь.

А можешь взять заслонку с мембраной.
Но я бы весь карб целиком взял (чтобы потом его целиком отдать).

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


02 июн 2014, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2835
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Pedro писал(а):
Дим, говорят графики это хорошо, но даже на неидеальной смеси тоже можно ездить, я вон микуни ваще попьяне накрутил отбалды, график показал что у меня ваще все очень плохо, а все кто ездили говорили что мот - огонь и ракета, "его придумал сам сотона" - больше всего запомнилось мне ))


я ж нигде не говорил что нельзя ездить на неидеальной смеси или карбе СнС :) едет, нравится, расход устраивает? у нас же не калифорния какая, штобы жестко проверять выхлоп на громкость и выбросы


02 июн 2014, 22:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Стала "бить" вилка. Ход ее во время движения очень плавный, мягкий, но при переезде мелких колдобин а-ля стыки на мостах и ТТК, сегодня утром заметил, что довольно громко и звонко "бьет". В это связи парочка вопросов: как диагностировать необходимость долива в вилку масла (я так понимаю, в этом дело?) и недостаточность ли это масла? "Колечек" на перьях нет, скрипа нет.
Заранее благодарен за ответ.


03 июн 2014, 08:08
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 12:02
Сообщения: 48
Мотоцикл(ы): 883R,2013
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
SB_ писал(а):
мой странный вопрос.

тепловой зазор между поршнем и цилиндром - это разница в диаметрах ?
или это же самое, деленное на 2 ? зазор-то по кругу, со всех сторон.

А к чему такой вопрос?
Просто насколько я помню, все детали делаются с определенными допусками и посадками, все зависит от нагруженности деталей и где они будут работать,
например если сопрягаемые детали делаются с хорошим натягом, скажем шестерня и вал, то вал охлаждают до отрицательных температур, а шестерню наоборот нагревают и только в таком состоянии они могут быть сопряжены.
Соответственно наверное и тепловой зазор из этой серии, сопрягаются они в при обычной температуре, а в рабочем состоянии имеют разные коэф. расширения.


03 июн 2014, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
OlegCH писал(а):
SB_ писал(а):
мой странный вопрос.

тепловой зазор между поршнем и цилиндром - это разница в диаметрах ?
или это же самое, деленное на 2 ? зазор-то по кругу, со всех сторон.

А к чему такой вопрос?
Просто насколько я помню, все детали делаются с определенными допусками и посадками, все зависит от нагруженности деталей и где они будут работать,
например если сопрягаемые детали делаются с хорошим натягом, скажем шестерня и вал, то вал охлаждают до отрицательных температур, а шестерню наоборот нагревают и только в таком состоянии они могут быть сопряжены.
Соответственно наверное и тепловой зазор из этой серии, сопрягаются они в при обычной температуре, а в рабочем состоянии имеют разные коэф. расширения.

сколько слов ниочем


дядь - обычно имеется ввиду разница диаметров, т.е. пополам делить не надо


03 июн 2014, 12:32
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Господа офицеры!

Давайте по делу: вопрос - ответ.


Ну ни нада нам тут етого.
Полно мест "типа про мотоциклы" есть, где праздно трепаться можно и нада.
А тут ни нада.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


03 июн 2014, 14:33
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Вопрос по ebay, например: с товаром всегда идет еще и цена за доставку (иногда завышена), а если покупать много вещей у одного продавца, то что платить за доставку каждой вещи?! Например бывает так: шлем 100$, доставка еще 25$ и того 125. А у конкурента например тотже шлем за 60$, а доставка 65$, что то самых 125$. Конечно же, я выберу второго и на посылке таможенники увидят 65. Но если у него я куплю еще майку, где доставка 11$, мне что еще и за нее прибавят?


03 июн 2014, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Сообщения: 338
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster Custom 1200'02
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
andzhey писал(а):
Вопрос по ebay, например: с товаром всегда идет еще и цена за доставку (иногда завышена), а если покупать много вещей у одного продавца, то что платить за доставку каждой вещи?! Например бывает так: шлем 100$, доставка еще 25$ и того 125. А у конкурента например тотже шлем за 60$, а доставка 65$, что то самых 125$. Конечно же, я выберу второго и на посылке таможенники увидят 65. Но если у него я куплю еще майку, где доставка 11$, мне что еще и за нее прибавят?

Есть так называемые посредники, которые могут принять посылки в США, а затем их собрать в одну и отправить в РФ.


03 июн 2014, 21:49
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Да ты тоже оплатишь доставку майки и вышлют разными посылками, нужно отдельно разговаривать с продавцом чтоб твою майку в шлем положили, или да - через посредников, но тут печатать долго, shipito.com


03 июн 2014, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:20
Сообщения: 251
Откуда: Москва, ВДНХ
Мотоцикл(ы): XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
ebay недавно стал работать c dostami.ru, как раз - посредники. если продавец не хочет слать в РФ, эти ребята предоставляют вам свой адрес в штатах, и с него вам отправят. цен я не знаю, на днях просто с ebay письмо пришло с этой инфой.


04 июн 2014, 02:19
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Стала "бить" вилка. Ход ее во время движения очень плавный, мягкий, но при переезде мелких колдобин а-ля стыки на мостах и ТТК, сегодня утром заметил, что довольно громко и звонко "бьет". В это связи парочка вопросов: как диагностировать необходимость долива в вилку масла (я так понимаю, в этом дело?) и недостаточность ли это масла? "Колечек" на перьях нет, скрипа нет.
Заранее благодарен за ответ.


Госпожа Лень снова уступила трон :)
10 минут "курения" форума - и ответ был найден (респект Барри): подтянул передний болт крепления бензобака - и грохота как не бывало.
Все просто: в белом плаще... М. Булгаков


04 июн 2014, 08:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 100  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB