Текущее время: 29 сен 2024, 06:31



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 100  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Диск тормозной повело.


31 май 2014, 00:22
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
товаризчи, поделитесь опытом, как электричку поднять, если она завалилась с обратным наклоном?
зы: на ровной поверхности поднимаю сам.


31 май 2014, 06:35
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Сообщения: 338
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster Custom 1200'02
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
rocky da писал(а):
k0k0s писал(а):
k0k0s писал(а):
Всем день добрый.
на спортстере 2002 года, постоянно горит лампа правого поворотника.
Вопрос у меня появился такой:
ТАк должно быть, лампы поворотников должны гореть постоянно - габариты, или же у меня где-то замыкает контакты ?

На ваших мотоциклах как дела обстоят?


Всем спасибо за комментарии.

Выяснил в чем проблема - перегорела одна нить в лампе поворотник, нужно менять.

Теперь появился следующий вопрос: нужно покупать на замену оригинальную или можно найти в обычном автомагазине подходящую?

в автомагазе таких навалом. все подходит


Спасибо за совет, подошла лампа от ВАЗ-15. Цена счастья 30 рублей)


31 май 2014, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
boatswain писал(а):
товаризчи, поделитесь опытом, как электричку поднять, если она завалилась с обратным наклоном?
зы: на ровной поверхности поднимаю сам.

Перекувырнуть через руль на нужную сторону :lol:


31 май 2014, 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Woorhees писал(а):
boatswain писал(а):
товаризчи, поделитесь опытом, как электричку поднять, если она завалилась с обратным наклоном?
зы: на ровной поверхности поднимаю сам.

Перекувырнуть через руль на нужную сторону :lol:

я тебе потом счет за ремонт верхнего кофра и лопуха пришлю :lol: :lol: :lol:


31 май 2014, 11:25
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
В твоем случае, надо всегда возить с собой пасажира иначе никак имхо.


31 май 2014, 11:45
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Есть видео обучающее и на нашем форуме оно есть даже переведино комрадом, там помоему показано как спиной его поднять... Если ноги слишком слабые то должен поднять, а вообще зачем брать мот который ты поднять не можешь?


31 май 2014, 12:22
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Strelok писал(а):
Есть видео обучающее и на нашем форуме оно есть даже переведино комрадом, там помоему показано как спиной его поднять... Если ноги слишком слабые то должен поднять, а вообще зачем брать мот который ты поднять не можешь?

для тех кто в бронекатере.
читай внимательно: обратный уклон, считай из канавы обратно на дорогу поднять, мне тупо роста еще сантиметров 10-15 не хватило перевалить его через колесо на подножку.
и еще раз внимательно: на ровной поверхности поднимаю сам.


31 май 2014, 13:02
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:53
Сообщения: 145
Откуда: Сыктывкар
Мотоцикл(ы): FLHTCU'10, BMW R1200 GS Adv'15
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Электра 2010г. Не был дома 3 недели, перед отъездом маленький продубасик в тыщу км. Полет нормальный без проблем. Приехал с вахты аккум сел. Раньше на Ямахе скидывал клемму (если не забывал) перед длительными перерывами. На Харлее занимался тем же. Тут забыл, из потребления работала только штатная сигналка. Аккум на 12 амп-часов, сколько сигналка жрет к сожалению не нашел. Зарядил, все нормуль. Вопрос, чтоб не скидывать клемму, чеб просто не вытаскивать главный предохранитель на 40амп и не заморачиваться со снятием сидения и всего остального чтоб клемму скинуть? Разница есть?


31 май 2014, 13:54
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
boatswain писал(а):
Strelok писал(а):
Есть видео обучающее и на нашем форуме оно есть даже переведино комрадом, там помоему показано как спиной его поднять... Если ноги слишком слабые то должен поднять, а вообще зачем брать мот который ты поднять не можешь?

для тех кто в бронекатере.
читай внимательно: обратный уклон, считай из канавы обратно на дорогу поднять, мне тупо роста еще сантиметров 10-15 не хватило перевалить его через колесо на подножку.
и еще раз внимательно: на ровной поверхности поднимаю сам.


НУ для тех кто в бронетехнике можно еще рассмотреть ситуацию когда мот в канаве мордой вниз и торчит из воды одно заднее... Как поднять и не испачкаться? Обратный уклон понятие растяжимое, дуга на поребрике а руль внизу уже обрвтный...


31 май 2014, 14:11
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Да хорош вам.


Как-то шашлыки ели с водкой в Пирогово.
Ночью дождь прошел, дорогу размыло (кто в курсе, тот знает, какие там буераки).
Выезжали, кто где сможет.

Я по гребню ехал, ногами страхуясь на мокрую глину и землю.
Левой ногой хотел на край лужи опереться. Она оказалась канавой. По пояс в нее ушел в воду, а Стид с баулом меня сверху накрыл :lol:
Ну, вот ничего я не мог сделать, пока ребята не подбежали и мотик не подняли :lol:
А потом и я вылез. Добрый :lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


31 май 2014, 15:22
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 07:38
Сообщения: 508
Откуда: Москва, Черёмушки
Мотоцикл(ы): FLSTS "15
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Подскажите други, крышка зажигания на EVO на заклёпках, что бы снять надо заклёпки высверливать?


31 май 2014, 16:33
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3627
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Vitex писал(а):
Подскажите други, крышка зажигания на EVO на заклёпках, что бы снять надо заклёпки высверливать?

Да :!:


31 май 2014, 16:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 07:38
Сообщения: 508
Откуда: Москва, Черёмушки
Мотоцикл(ы): FLSTS "15
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
А потом обратно на заклёпки, или есть возможность на болтики посадить?


31 май 2014, 17:44
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3627
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Vitex писал(а):
А потом обратно на заклёпки, или есть возможность на болтики посадить?

Если планируешь снимать, то проще нарезать резьбу и прикрутить на шестигранники ! Вот инструкция, как снять : http://xlforum.net/vbportal/forums/show ... ?t=1156460


31 май 2014, 19:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 май 2014, 10:35
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2013
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Возможно ли починить тросик сцепления?
Сломался непосредственно у "гильзы", которая цепляется за лапку сцепления.
В сервисе сказали, что никакой ремонт не поможет и только покупка нового, а т.к. длина тросика 210 см, то с фактическим наличием в Москве очень большие проблемы. И поставка из Штатов задерживается.


31 май 2014, 20:19
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2120
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
сам не чинил никогда (ну может пробовал разок - но по-моему, неудачно ))) ), но вот:
http://motorcycle.spb.ru/remont-mototeh ... eniya.html\

http://moto-magazine.ru/more/sovety-byv ... nye_trosy/

http://serjik.ru/stat_tros.shtml

особенно порадовало упоминание про Venhil ремкомплекты... может , найдешь.


01 июн 2014, 09:57
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
помню как в детстве на RIGA 12, если рвался тросик, то просто брал гайку, вдевал трос и молотком или завязывал узел если хватало длины. А так все это не на долго, новый рулит. И потом, есть шанс , что где-нибудь в темно-синем лесу навалит ваш самопал :idea:

про другое.... у меня риджид и меня устраивают его вибрации, но должна ли быть отдача по рулю? например если ехать накатом или на нейтралке или на выжатом сцеплении. Может это просто от вибрации мотора, при разгоне как то незамечаю этого. Передний диск не греется.

про совсем другое.... на неровностях бывает так кобаснет, что аж в позвоночнеке отдача чувствуется. Ежжжу я один, может разжать аморты до конца или будет за мягко, что посоветуете? Сиденье у меня двух местное вроди как мягкое.


01 июн 2014, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
andzhey писал(а):

про другое.... у меня риджид и меня устраивают его вибрации, но должна ли быть отдача по рулю? например если ехать накатом или на нейтралке или на выжатом сцеплении. Может это просто от вибрации мотора, при разгоне как то незамечаю этого. Передний диск не греется.


руль на сайлентах? если да то вибрации должны быть незначительные, на выжатом сцеплении когда мотор на холостых на любой скорости вибрацый быть не должно хоть на сайлентах хоть без оных
если руль жестко то на 140-160 должны быть адовые малкие вибрации )
andzhey писал(а):
про совсем другое.... на неровностях бывает так кобаснет, что аж в позвоночнеке отдача чувствуется. Ежжжу я один, может разжать аморты до конца или будет за мягко, что посоветуете? Сиденье у меня двух местное вроди как мягкое.

может надо искать ответ на форуме после того как сам попробуешь? разожми и покатайся, разожми не до конца а наполовину) а то чет народ пошел - сначала спросят, потом делают, но нет лучше ответа чем сначала покопаться самому )


01 июн 2014, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:36
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200S 2003г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
MadMax писал(а):
Заслонка не подымается при прогазовке.
Мембрана дырявая, или в колодце заслонку мусором заклинило.

Разбери его, помой, осмотри на повреждения.


Итак снял карб, снял верхнюю крышку.

Мембране плохо :(

Где ее найти побыстрее можно ?:) Что-то мне на ум не приходит как и чем ее заменить из подручных материалов...

Изображение

ЗЫ естественно хочется как можно быстрее в плане сроков.... вдруг у кого ввляются ненужные мембраны....


01 июн 2014, 17:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 100  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB