|
|
Регистрация •
FAQ
• Вход
|
|
|
Текущее время: 27 июн 2026, 23:30
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 6 ] |
|
Перестали отображаться передачи на приборке, SG14+
| Автор |
Сообщение |
|
Dimetrio
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 13:29 Сообщения: 252 Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX, XL1200X
|
 Перестали отображаться передачи на приборке, SG14+
Street Glide 2014+, 103-й мотор.
Перестали отображаться передачи на спидометре (1-2-3-4-5-6). Нейтраль показывает. Спидометр и тахометр, как и всё остальное – в норме.
Связываю с мойкой накануне, заметил после неё. Проехал километров метров 100 – все просохло, но ничего не поменялось.
По началу мотоцикл не заводился на включенной передаче как с выжатым сцеплением, так и с отпущенным (только на нейтрали). При этом через несколько часов наоборот стал заводиться как с выжатым, так и с отпущенным сцеплением.
При быстрой диагностике на приборке появилась BCM 62250.
Что это? Куда смотреть?
|
| Вчера, 00:03 |
|
 |
|
T-12
Зарегистрирован: 30 июл 2022, 10:01 Сообщения: 147 Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл(ы): FLHTK14Y & XL883R11Y
|
 Re: Перестали отображаться передачи на приборке, SG14+
Есть подозрение что вода попала под концевик выжима сцепления. Если так, что через день по жаре просохнет и передачи вернуться на табло. Как профилактику можно разобрать пульт, разобрать корпус концевика (там надо отогнуть защелки) и добраться до силиконовой мембраны контакта. Отделить силиконовые половинки, почистить все ластиком и потом обратно склеить все на силиконовый герметик. Звучит сложно, но реально это все не так страшно  Вот на картинке этот концевик справа - от него шлейф отходит на основную плату 
|
| Вчера, 14:57 |
|
 |
|
Dimetrio
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 13:29 Сообщения: 252 Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX, XL1200X
|
 Re: Перестали отображаться передачи на приборке, SG14+
Понял, спасибо!
Пробовал вчера снимать пульт, чтобы добраться до микрика, но не смог снять задний кожух с одной кнопкой сервисного меню (со стрелками по кругу). Не понял как отсоединить клавишу эту, применять силу не стал.
Там какая процедура снятия левого пульта, подскажите, плиз.
|
| Вчера, 19:40 |
|
 |
|
T-12
Зарегистрирован: 30 июл 2022, 10:01 Сообщения: 147 Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл(ы): FLHTK14Y & XL883R11Y
|
 Re: Перестали отображаться передачи на приборке, SG14+
Если ты про кнопку бортового компа, то она вдоль ручки наружу стаскивается. Сидит достаточно туго
|
| Сегодня, 10:39 |
|
 |
|
Dimetrio
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 13:29 Сообщения: 252 Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX, XL1200X
|
 Re: Перестали отображаться передачи на приборке, SG14+
Да, про неё. Вдоль грипсы?
|
| Сегодня, 11:57 |
|
 |
|
T-12
Зарегистрирован: 30 июл 2022, 10:01 Сообщения: 147 Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл(ы): FLHTK14Y & XL883R11Y
|
 Re: Перестали отображаться передачи на приборке, SG14+
Да, вдоль грипсы. Вот на фотке выше в нижней части видна жёлтая пружинка. А выше как раз механизм этой кнопки
|
| Сегодня, 12:51 |
|
 |
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 6 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|