Текущее время: 06 окт 2024, 21:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 108  След.
 Кто какую музыку слушает? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:49
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883->1200 '04. Был
Непрочитанное сообщение Re: Кто какую музыку слушает?
Боссхоссы как всегда хороши ;) Костя Панфилов - позёр и конъюнктурщик :evil:
А вот Том наш Уэйтс



05 фев 2015, 21:54
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Кто какую музыку слушает?

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


08 фев 2015, 00:28
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Кто какую музыку слушает?
Jefferson Airplane.
Скандальный 7-минутный концерт на крыше.
NY'68


_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


09 фев 2015, 00:12
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 944
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Кто какую музыку слушает?
В качестве поддержки темы конца 60-х

... которую мы с супругой ну очень любим!


10 фев 2015, 03:23
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:27
Сообщения: 380
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): FLHR(2008),GL1800(2006)
Непрочитанное сообщение Re: Кто какую музыку слушает?
Где то там, же...


10 фев 2015, 07:43
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 944
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Кто какую музыку слушает?
Хиповское поколение Джона отдает дань поколению Элвиса, хотя Чак Берри в деле становления рок-н-рола фигура позначительнее Элвиса, на мой взгляд, просто не такая раскрученная в 50-е.

Jefferson Airplan - исполняли и блюз 50-х и криативили, живя во Фриско, психоделию конца 60-х. Видео передает все сумасшествие того времени, нашлось место и Ангелам ада...



10 фев 2015, 09:13
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Кто какую музыку слушает?
AKR писал(а):
Jefferson Airplan - исполняли и блюз 50-х и криативили, живя во Фриско, психоделию конца 60-х. Видео передает все сумасшествие того времени, нашлось место и Ангелам ада...

Видео красочно передает именно то, о чем с некоторым раздражением, как мне показалось, рассуждал старик Woorhees еще в самом начале этой темы. Не самые выдающиеся страницы той эпохи и не самые замечательные события, сопутствовавшие музыкальным достижениям. А у тебя получается что JA именно этим и занимались живя во Фриско.
Ангелы ада, кста где-то там же грохнули какого-то обдолбанного придурка, когда Роллинги пели. Тоже примечательное музыкальное событие. Что-то видео не находится, хотел всех тут порадовать....


10 фев 2015, 10:35
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Кто какую музыку слушает?
Да, и было это во время исполнения песни "sympathy for the devil".


А вообще роллинги - коммерсы.
Оттого и живут спокойно и бабки подстригают вот уже 60 лет.
Странно то, что они, несмотря на свою направленность сделали много песен хитами и олицетворением эпохи 60-70хх.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


10 фев 2015, 10:56
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3583
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Кто какую музыку слушает?
Сережа, мЫркетинг это. Поентаму и помнют и олицетворяют.
Ну и Кейт мать его Ричардз канэшна... :lol:


10 фев 2015, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Кто какую музыку слушает?
LebowskiyJr писал(а):
AKR писал(а):
Jefferson Airplan - исполняли и блюз 50-х и криативили, живя во Фриско, психоделию конца 60-х. Видео передает все сумасшествие того времени, нашлось место и Ангелам ада...

Видео красочно передает именно то, о чем с некоторым раздражением, как мне показалось, рассуждал старик Woorhees еще в самом начале этой темы. Не самые выдающиеся страницы той эпохи и не самые замечательные события, сопутствовавшие музыкальным достижениям.
Ангелы ада, кста где-то там же грохнули какого-то обдолбанного придурка, когда Роллинги пели.

Да, познавательное видео. Добавить в принципе нечего.
А H/A там находятся в качестве сдерживающей силы от неадекватных "детей цветов".
Многие мотоклубы подрабатывали таким способом.


10 фев 2015, 11:21
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Кто какую музыку слушает?
Ну, были мрачные чуваки. И их тащили записываться ради денег их продюсеры.
Ну, и нам чтобы через 40-50 лет осталось, что включить.
Все они обдолбались и спились, сгорели. Интересы их кончились.
Только родственники продолжают стричь купоны на правообладании и судиться.

А были имитаторы и мажоры. С жизнью на камеру. Они все живы))
Но в этом нет ничего плохого. Просто самые красивые песни - это песни от души, а не за деньги.
Как и мотоциклы. Мотоцикл за деньги на заказ - это куча компромиссов, подрезанные крылья и с той и с другой стороны.
Ничего идеального нет.
Каждый сам выберет, куда ему.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


10 фев 2015, 11:30
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 944
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Кто какую музыку слушает?
LebowskiyJr писал(а):
AKR писал(а):
Jefferson Airplan - исполняли и блюз 50-х и криативили, живя во Фриско, психоделию конца 60-х. Видео передает все сумасшествие того времени, нашлось место и Ангелам ада...

... А у тебя получается что JA именно этим и занимались живя во Фриско.


Мне всегда нравилась Somebody to love, но я воспринимал ее как саунтрек к фильму и не задумывался, кто же исполнитель. Макс спровоцировал меня изучить JA, за что я и люблю эту ветку. В результате я пожалел, что не изучил JA раньше - очень интересная и прогрессирующая от блюза до психоделии группа, при этом сохраняющая гармонию, как мне показалось.

А то время я воспринимаю как противоречивое время смелых экспериментов над собой... кто-то плохо кончил, кто-то прошел через дурман, кто-то через жестокость и цинизм наркоторговли... Многие ни о чем не жалея состоялись по жизни, в том числе и как яппи, а кто-то взял из тех сумасшедших годов исключительно хорошее - пацифизм, творческую и личностную свободу, и живет в этом кайфовом состоянии до настоящего времени избегая благ современного потребления и опасности губящего дурмана, ограничиваясь лишь легкой дурью. JA и выложенное мною видео с концерта, лично у меня, вызывает именно такие мысли, пришлось их разложить на 10 см текста, что бы меня правильно поняли.

Мне было 7-10 лет в те времена, и я мало, что понимал, но мог кое-что наблюдать, живя во Львове. Это время бурной молодости моих родителей и мне оно очень интересно...


10 фев 2015, 11:37
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Кто какую музыку слушает?
И почему-то принято думать, что непременный атрибут той эпохи - это все 4 группы препаратов для расширения сознания во все дыры.

А что, все последующие и другие не курят, не ширяются? Что, вот эти патлатые дядьки в заклепках из роликов Вурхеса пьют козье молоко и ложатся спать в розовой пижаме не позже 11?
Каээ-шшна.

Во все времена по-настоящему творческие люди употребляли веществА и препараты.
Как мы пьем кофе каждый день, они ели кокс, лсд, герыч и гашич. Для расширения сознания, для отдаления от реальности, для познания нового. Кому-то просто было уже неинтересно и все такое. Множество примеров.
Мне кажется, есть употребление средств ради прихода (как жахают ягу обрыганы у метро), а есть ежедневное употребление для постоянных кондиций для высоких, божественных целей :lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


10 фев 2015, 12:04
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 944
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Кто какую музыку слушает?
Именно так... эксперименты над собой, почему бы нет? Познавая музыку, например, от части познаешь и себя, через эмоции. В случае с травой - через вызываемые иллюзии, в случае спорта - через преодоление, в случае кино, живописи, театра - через восприятие образов и т.д. Смешав однажды одно с другим можно расширить восприятие, вот только спорт при этом все больше исключают ;) Я так за разумный баланс и искренность...


10 фев 2015, 12:14
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Кто какую музыку слушает?
AKR писал(а):
JA и выложенное мною видео с концерта, лично у меня, вызывает именно такие мысли, пришлось их разложить на 10 см текста, что бы меня правильно поняли.

Теперь понятнее. И только так понятнее, к сожалению. Но всё же, если посмотреть видюхи с казантипа, то там народец порой корежит ничуть не хуже а может и похлеще, и что-то по поводу той музыки нету особых восторгов. И я сам знаю таких, кто потом возвращается, переламывается и возвращается к себе в офис на приличную зарплату. И лично я ничего осбенно плохого в том не вижу. И со Шнуром согласен про "наркотики нельзя, но можно водку"....
Я сам не ханжа и тоже приветствую расширение сознания, собственно артистами, и мне прикольно посмотреть на обсаженных зрителей, кино с них покрутить.
Но просто есть влияние на социум, явления, дискредитирующие именно музыку и дающие повод противникам. Вот что лично я увидел в этой видюхе. Только этот повод. Ведь эти самые обсаженные зрители в подавляющем своем большинстве ничего полезного ни в музыке, ни в поэзии, ни в чем ином не сделают. Для них эксперименты очень часто заканчиваются плачевно. У кого здесь детям лет по 15 - 20? Хотите на них посмотрет в таких вот видюхах?
А не хотите - сами снимайтесь в таких видюхах вместе с ними, и потрудитесь лично проследить, чтобы намного дальше травы дело не заходило. В противном случае для них такие эксперименты очень вероятно могут плохо закончиться.


10 фев 2015, 14:33
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Кто какую музыку слушает?
LebowskiyJr писал(а):
Но просто есть влияние на социум, явления, дискредитирующие именно музыку и дающие повод противникам. Вот что лично я увидел в этой видюхе. Только этот повод. Ведь эти самые обсаженные зрители в подавляющем своем большинстве ничего полезного ни в музыке, ни в поэзии, ни в чем ином не сделают. Для них эксперименты очень часто заканчиваются плачевно. У кого здесь детям лет по 15 - 20? Хотите на них посмотрет в таких вот видюхах?


Вот. Именно об этом говорил Король Ящериц, называя публику дерьмом и рабами)))
И, наверное, был прав :lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


10 фев 2015, 14:45
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 944
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Кто какую музыку слушает?
Я бы не стал отделять зрителей от тех, кто на сцене... Те, кто перфомит вольно или не вольно своим творчеством что-то пропагандирует, имеют влияние, воздействие на аудиторию и это естественно. А публика лишь реагирует в меру своего понимания, восприимчивости и испорченности, если вы об этом. Скатывание до уровня наркомана происходит по многим причинам, не думаю, что JA или Doors, равно как и многие другие яркие исполнители тех лет сделали в деградацию тех или иных индивидов определяющий вклад, скорее они отражали состояние социума, коим сами тоже являлись, но благодаря своему таланту и амбициям они были на сцене, а другие в зале. Алкоголизм или наркомания, то и другое - это зло, тут я согласен, просто во втором случае скатывание боле быстрое и фатальное...


10 фев 2015, 17:17
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Кто какую музыку слушает?
Развели тут суицидальню :lol:
Гоняйте, дрифтите в свое удовольствие и получайте кайф от жизни, пока можете.
Будьте до старости молодыми раздолбаями. Это весело и здорово!



10 фев 2015, 18:40
Профиль

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:42
Сообщения: 41
Откуда: Berlin
Мотоцикл(ы): Night Rod Special 2014
Непрочитанное сообщение Re: Кто какую музыку слушает?


10 фев 2015, 22:02
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Кто какую музыку слушает?
Да, хорош уже о серьезном.


Разрядить абстановочку.

РЭПак. Кровь из глаз.
Все утро ржали всем коллективом.
3,6 миллиона просмотров.

Начало клипака как бы уже настраивает на.


_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


10 фев 2015, 22:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 108  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB