Текущее время: 21 сен 2024, 08:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Путешествие по святой земле. Израиль, осень 2012 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 944
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие по святой земле. Израиль, осень 2012
А так да... Израиль интересен, красив, разнообразен и очень специфичен. Я там путешествовал во время обстрелов со стороны сектора Газы. Приехав в Биер-Шеву зашел в офис к коллегам, а они мне:
- Мы тебя не ждем...
- Почему же?
- Думали, что ты не приедешь, стреляют же...
- И что теперь...? Вы же здесь живете, работаете, а я то всего на два дня, подумаешь стреляют...
И под звуки начавшейся сирены мы пошли продолжать разговор в бомбоубежище, что за лифтом. Действительно, необычная жизнь там. А как они стебутся коротая время в бомбоубежище во время воздушной тревоги, ощущение было, что я не в Беер Шеве, а в Одессе :)

В гостинице захожу в лифт, в кабине лифта девица 18-ти лет, красит перед зеркалом губки красной помадой. Сама в современном камуфляже, а за спиной F-16, сама - красотка...
- Заряжена, - спрашиваю ее по-русски. Она отвечает, тоже по-русски:
- Не дрейфь, на предохранителе,
- Это намек? - я разошелся, вероятно вид оружия меня раззадорил.
- Тебе пора выходить! - но в ответ улыбнулась :) на этом все было закончено, да и не обрезан я... и женат ко всему же.

Утром иду на завтрак, в лобби развод личного состава по позициям. Ночью два раза выла сирена. Первый раз пошел в трусах прятаться за лифт, второй раз забил... возможно, что третий и даже в четвертый раз просто не услышал.

Самое прикольное было при выезде из палестинских территорий на пути из Вифлиема в Иерусалим. Проезжаем на автобусе через мощные ворота, что в бетоном заграждении с вышками. В тамбуре стоит будка, из нее высовывается девушка-военнослужащая. Дверь автобуса открывается и эта милая военнослужащая израильской армии на чистейшем великом и могучем истошно кричит внутрь экскурсионного автобуса:

- Шалом! С Рождеством, православные! - дело было аккурат 7 января 2010-го. Ей весь автобус дружно в ответ:
- Иисус воскрес! - и она в ответ,
- Воистину, мои дорогие! Проезжайте... - ни наши паспорта, ни спрятанные под сидением террористы ее не волновали. Она все поняла по дружному и радостному ответу паломников.

И так вся поездка. Как же там прикольно! Мне лично показалось, что там прикольно... С удовольствием рванул бы еще раз недели так на две-три. Вот отпустит после кризиса...


20 дек 2014, 17:33
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие по святой земле. Израиль, осень 2012
После нашего визита в Израиль, там резко обострилась ситуация с "терроризмом". В Тель-Авиве, было взорвано два автобуса, и было много пострадавших. Потом ввели черезвычайное положение, и усилены меры безопасности.
Я это потом смотрел по телеку, и думал: "вовремя мы соскочили".
Кстати, тот дилер, который давал нам моты в прокат, серьёзно подустал. И больше нет возможности покататься по Израилю на Харлее. Сейчас, магазин работает в режиме жёсткой экономии, и у них нет прокатной техники.
А я вот три года назад специально покупал машину с мыслью, поехать на ней в путешествие по странам ближнего востока: Турция, Ливан, Сирия, Иордания, Ирак , Может быть Эмираты. Но ситуация резко изменилась , в Сирии началась война, и я с этой поездкой обломался....


20 дек 2014, 18:14
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 944
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие по святой земле. Израиль, осень 2012
Да, мир меняется... и не всегда к лучшему. Курс еще этот совсем планы запутал.


20 дек 2014, 18:40
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие по святой земле. Израиль, осень 2012
Весьма унылые места в Израиле, судя по фото 8-)


20 дек 2014, 18:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие по святой земле. Израиль, осень 2012
Да, хотел шуткануть про Davidzon, но ты DMC, меня опередил.
Жапонская мария с младенцем ваще убила :lol:
Кроссовки на проводе - один из вариантов обозначения наркоточки.

По факту все крутяк! Очень интересно!

А по поводу религии еще маркиз де Сад сказал:
Не должно быть законов, карающих за преступления против религии,
ибо оскорбление вымысла ничего не оскорбляет.


20 дек 2014, 21:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB