Текущее время: 28 сен 2024, 18:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Проехать на Харлее от одного побережья США до другого 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
andzhey писал(а):
Чтоб сэкономить деньги на пересылке, сделайте так: один едит с пункта А в пункт Б, а другой его вернет (Б -> А)


А это мысль:)!!


23 июл 2014, 18:29
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
andzhey писал(а):
Чтоб сэкономить деньги на пересылке, сделайте так: один едит с пункта А в пункт Б, а другой его вернет (Б -> А)

При таком раскладе нужно точно привязываться к датам. Ну, в общем нет у меня такого товарища в паре для поездки...


24 июл 2014, 10:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Тоже хочу на следующие майские прицепить несколько дней и скататься. Скорей всего, байк буду покупать, потому что по рассказам, аренда 130-140$ в сутки. Было бы круто скооперироваться и валить вместе.


24 июл 2014, 12:35
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
FatBob писал(а):
Тоже хочу на следующие майские прицепить несколько дней и скататься. Скорей всего, байк буду покупать, потому что по рассказам, аренда 130-140$ в сутки. Было бы круто скооперироваться и валить вместе.

Если просто прокатить - то маловероятно. Я вот почитываю - нужно как миниму недели три, что бы всё толком рассмотреть да и просто физически ехать очень много...


24 июл 2014, 13:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
denmer писал(а):
FatBob писал(а):
Тоже хочу на следующие майские прицепить несколько дней и скататься. Скорей всего, байк буду покупать, потому что по рассказам, аренда 130-140$ в сутки. Было бы круто скооперироваться и валить вместе.

Если просто прокатить - то маловероятно. Я вот почитываю - нужно как миниму недели три, что бы всё толком рассмотреть да и просто физически ехать очень много...

Несколько дней - это я образно, в сумме 3 недели не меньше, да. Просто дальше уже в пустыне жестко.


24 июл 2014, 13:11
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:07
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF08
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
denmer писал(а):
FatBob писал(а):
Тоже хочу на следующие майские прицепить несколько дней и скататься. Скорей всего, байк буду покупать, потому что по рассказам, аренда 130-140$ в сутки. Было бы круто скооперироваться и валить вместе.

Если просто прокатить - то маловероятно. Я вот почитываю - нужно как миниму недели три, что бы всё толком рассмотреть да и просто физически ехать очень много...

Мы на месяц ездили и то впритык получилось


24 июл 2014, 13:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
FatBob писал(а):
Несколько дней - это я образно, в сумме 3 недели не меньше, да.


IL*YA писал(а):
denmer писал(а):
FatBob писал(а):
Я вот почитываю - нужно как миниму недели три, что бы всё толком рассмотреть да и просто физически ехать очень много...

Мы на месяц ездили и то впритык получилось


Листая всякие описания маршрутов "Мотопробег по США", вижу, что даже турфирмы закладывают всего 15 дней от Чикаго до ЛА (с учетом дня прилета и отлета).
Это, стало быть, предусматривает пробег в среднем по 200-300 км в день....Временами - ну 400 максимум... Так что три недели катиться - это совсем на расслабоне и еще, небось, с ночными зависаловыми? :-) Нет?:-)


24 июл 2014, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Хотелось бы зависать в красивых местах, городах на денек, а не только в дороге быть :) На каньоне я бы у костра посидел, по ЛА погулял и тд.


24 июл 2014, 13:33
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Это понятно:) Впрочем, возвращаясь к теме, если к майским прицепить недельку, то вполне можно успеть и посмотреть и прокатиться.
А если будет всего дней 7-8, то можно чисто по West Coast и окрестностям кружок дать. Тогда времени и на Вегас с Каньоном хватит:)


24 июл 2014, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 19:00
Сообщения: 175
Мотоцикл(ы): FLTR 2008
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Кто как ездит. Кто-то фигарит, лишь бы проехать. Кто-то с чувством, с расстановкой. Кто-то рано встаёт. Кто-то поздно, но едит до утра.
Я поэтому люблю без компании ездить. Чтоб не зависеть ни от кого. Иначе каждая заправка затягивается в 3-4 раза.
Да и въехать в местность не получится в компании . так как придётся общаться с компанией. А когда один, то хочешь-нехочешь с местными общаться придётся. А в этом цимус.


24 июл 2014, 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
fas писал(а):
Кто как ездит. Кто-то фигарит, лишь бы проехать. Кто-то с чувством, с расстановкой. Кто-то рано встаёт. Кто-то поздно, но едит до утра.
Я поэтому люблю без компании ездить. Чтоб не зависеть ни от кого. Иначе каждая заправка затягивается в 3-4 раза.
Да и въехать в местность не получится в компании . так как придётся общаться с компанией. А когда один, то хочешь-нехочешь с местными общаться придётся. А в этом цимус.


Всячески поддерживаю. Ну либо нужно ехать с людьми хорошо знакомыми и "сыгранными". Вот без жены то куда поедешь?:))))


24 июл 2014, 15:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
fas писал(а):
Иначе каждая заправка затягивается в 3-4 раза.


Это верно:-) Особенно если одни в команде на турингах катят, а кто-то этот же дальняк - на спортстере:-(


24 июл 2014, 15:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 19:00
Сообщения: 175
Мотоцикл(ы): FLTR 2008
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Lexeyich писал(а):
fas писал(а):
Иначе каждая заправка затягивается в 3-4 раза.


Это верно:-) Особенно если одни в команде на турингах катят, а кто-то этот же дальняк - на спортстере:-(

Тут больше, кому пожрать, кому посрать, кому пить, курить, купить ... и так далее.


24 июл 2014, 19:05
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Угу....Поэтому, если в команде на серьезном дальняке больше 2-х - 3-х (макс. 4-х) экипажей, то начинается такая вот суета, и время теряется


24 июл 2014, 19:55
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5131
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Мои 2 цента.

Ехать по рут66 - классно, кроме полей там еще полно заброшенных городов и всякой старины, мосты опять же.
Только описание надо скачать, потому что она далеко не везде помечена, как Рут66.
По навигатору - вообще никак, только если с сайта (ниже) скачать треки и в навигатор загрузить.
Чтобы качественно покататься, надо недели две, то есть 14 х 130 даже минимально = 1820, а так бы на 3 недели, чтобы рейс через океан был оправдан.
Поэтому поддерживаю идею купить туринга, выслать и продать.

Кроме Рут66, есть 395 дорога в Калифорнии, она очень красивая.

Есть Tail of the dragon, она знаковая, там 318 виражей на 11 миль.
Много где покататься можно, главное, не во Флориде - она плоская как блин.

Мотели на каждом шагу, как сетевые, так и одиночки, на интерстейтах они вообще кластерами каждые 30 миль.
Цена в среднем 40 долл за ночь, качество приличное, размер как правило - две двуспальные кровати в комнате!

http://www.historic66.com/description/
http://www.tailofthedragon.com
http://www.floodgap.com/roadgap/395/


19 авг 2014, 14:33
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1932
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Timusa писал(а):
Мои 2 цента.

Ехать по рут66 - классно, кроме полей там еще полно заброшенных городов и всякой старины, мосты опять же.
Только описание надо скачать, потому что она далеко не везде помечена, как Рут66.
По навигатору - вообще никак, только если с сайта (ниже) скачать треки и в навигатор загрузить.
Чтобы качественно покататься, надо недели две, то есть 14 х 130 даже минимально = 1820, а так бы на 3 недели, чтобы рейс через океан был оправдан.
Поэтому поддерживаю идею купить туринга, выслать и продать.

Кроме Рут66, есть 395 дорога в Калифорнии, она очень красивая.

Есть Tail of the dragon, она знаковая, там 318 виражей на 11 миль.
Много где покататься можно, главное, не во Флориде - она плоская как блин.

Мотели на каждом шагу, как сетевые, так и одиночки, на интерстейтах они вообще кластерами каждые 30 миль.
Цена в среднем 40 долл за ночь, качество приличное, размер как правило - две двуспальные кровати в комнате!

http://www.historic66.com/description/
http://www.tailofthedragon.com
http://www.floodgap.com/roadgap/395/

вопрос квадратный - а на купленном харлее может гражданин РФ с русскими правами ехать???
или только на арендованном?? :?


19 авг 2014, 15:05
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5131
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Про "посидеть в каньоне у костра" - боюсь, с этим сложно. Вся земля вокруг каньона входит в территорию нац парка, въезд платный, отели там дорогущие (все равно оно того стоит, конечно, на одну ночь), спуск вниз к реке Колорадо тоже как-то регламентируется и контролируется парковыми рейнджерами.
Единственный лодж (отель) внизу - забронирован на пару лет вперед. Может, для палаток есть места, не уверен. Это не Норвегия, где попало палатку не воткнешь.

http://www.nps.gov/grca/index.htm

Про Вегас. Очень стоит, хоть раз в жизни, жарко или нет, пофиг. Тут совет - один и тот же номер может стоить от 25 до 500 и более долларов. Подгадать визит в будни, посмотреть на сайте отеля ценовой календарь. В знаковых и потертых отелях типа Луксора - дешевле. Если отель запланирован на взрыв, последние несколько месяцев там суперцены.


19 авг 2014, 15:11
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5131
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
gobusik писал(а):
вопрос квадратный - а на купленном харлее может гражданин РФ с русскими правами ехать???
или только на арендованном?? :?


Без разницы, куплен или арендован. Если ты турист, то штатовские права тебе не нужны. Есть грин-кард, будь добр оформи местные права.


19 авг 2014, 15:16
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5131
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Еще, про восточное побережье. новая Англия, севернее штата Нью-йорк, очень даже красиво, если по интерстейтам не пилить.
Поближе к морю держаться главное, и поизвилистее ехать.
Найэгра фоллс на границе с Канадой тоже очень заслуживает посещения.


19 авг 2014, 17:47
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Поправка - при покупке мотоцикла надо его рано или поздно поставить на учет в департамента транспорта, или как-то так. В зависимости от штата покупки различается срок, до которого это нужно сделать.


19 авг 2014, 17:58
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB