Текущее время: 29 сен 2024, 04:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Афтермаркет колеса, флипперы и прочее 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2835
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Афтермаркет колеса, флипперы и прочее
Любителям литья не кидаться тапками :D
а кто делает нормальные спицованные колесья? Чтоб бескамерные и более 40 спиц? у меня(а теперь у Лебовски) на шпроте стоят DNA

Изображение

несмотря на наши и хохляцкие дороги, помять их не удалось, периодически подкачивал, давление немного падало (на ~0.3 атм). В целом очень даже доволен.

Теперь я хочу такое же переднее (18 х 3.5), но совсем чОрное - чтоб и обод и спицы и ступица были матовые. Кроме все тех же DNA вариантов не нашел.

Кстати, размер подшипников у всех колес 3/4", кроме heritage softail?

Изображение


06 фев 2012, 11:40
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Колеса aftermarket
Да, и я здесь 8-) Колеса эти - отдельная песня, мне уж очень нра, ну и так ,народ, почти всегда первое, во что пальцем тычет, так это в спицы крученые (щучьи головы верченые))). Не то что бы внимание обывателей))) приятно, но это весьма красноречиво говорит о незаурядности.
Мрак, раз уж ты тему замутил про колесья, можно я тош вопросик задам всей чесной компании:
На 160 и выше колбасит так мелконько. но страшновато - есть подозрение, что из-за колес. А если так, то есть у кого знакомые мастера, чтобы подтянуть, биения все проверить-убрать, да отбалансировать, к весне?

На счет черных я вот чот не припомню, чтобы видел с черными спицами-нипеллями (на фотке, спицы тош в хроме вродь). А вообще это нормально? - если сталь то вороненые наверное не пойдут - уж больно нестойкое покрытие к агрессивным средам. А крашеные тоже наверное не очень - их же крутить по идее надо, так облезет краска?


06 фев 2012, 17:00
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Колеса aftermarket
Были у меня такие колеса - 80 крученых спиц.Ставить не стал.Тогда уже надо весь мотоцикл в таком стиле делать.
Потом где то прочитал что чем больше спиц,тем слабее обод.За сезон такое колесо из круглого запросто превращается в квадратное.Хотя спицованые колеса мне нравятся больше литых.


06 фев 2012, 17:21
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2835
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Колеса aftermarket
LebowskiyJr писал(а):
На 160 и выше колбасит так мелконько. но страшновато - есть подозрение, что из-за колес. А если так, то есть у кого знакомые мастера, чтобы подтянуть, биения все проверить-убрать, да отбалансировать, к весне?


это не колеса, на стоке точно также, под наблюдением был твой аппарат и тоже родстер 04 года
есть мнение, что конструкторы хд сами себя нае...перехитрили: повесили мотор на резину. Убрали вибрации, но жесткость конструкции маятник-мотор-рама меньше, из-за чего мотик колбасит на скоростях около 160 км/ч, вроде как мериканцы задавали вопрос Завод матациклов Харлей-Давидсон, но получили ответ, что на такой скорости ездить нельзя :lol:

LebowskiyJr писал(а):
На счет черных я вот чот не припомню, чтобы видел с черными спицами-нипеллями (на фотке, спицы тош в хроме вродь). А вообще это нормально? - если сталь то вороненые наверное не пойдут - уж больно нестойкое покрытие к агрессивным средам. А крашеные тоже наверное не очень - их же крутить по идее надо, так облезет краска?


есть черные, та же DNA их делает, но просит дополнительные деньги за окрас. Спицы не крученые будут.


stahlhelm - не помялись же, откатал на них сезон по РФ и Украине, ни одного замятия обода


06 фев 2012, 21:10
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Колеса aftermarket
stahlhelm писал(а):
Были у меня такие колеса - 80 крученых спиц.Ставить не стал.Тогда уже надо весь мотоцикл в таком стиле делать.
Потом где то прочитал что чем больше спиц,тем слабее обод.За сезон такое колесо из круглого запросто превращается в квадратное.Хотя спицованые колеса мне нравятся больше литых.


Ага, в таком стиле - это значит все круглое сделать квадратным и закрутить? Я конечно не дизигнер, но помойму черезчур радикальное мнение - это же только спицы в колесиках, не они тон всему стилю задают, как мне кажется. Понятно, если раму такую же крученую завернуть, тогда и Z-бар туда такой же попросится и рычаги сцепления-тормоза, и тяги всякие и может еще спрингер с такими же палками, ну и спицы в колеса... Но это уже всё давно история кастомайзинга и нифига не интересно. Ну так и что теперь, такие красивые колеса на помойку? да они самодостаточное явление на мой взгляд 8-)

На счет слабее обод, ну в принципе, чем больше отверстий тем меньше железа остается. Могу ошибаться, но прочность обода не за счет середины, а за счет краев соответствующего профиля, там то дырок нет никаких. А вот то что нагрузка на большее количество спиц распределяется и, соответственно они меньше разбалтываться и растягиваться должны, это вероятнее. А квадратность колеса, на сколько я знаю геометрию, откуда-то отсюда проистекает - окружность это и есть совокупность точек на РАВНОМ расстоянии от центра, и чем больше будет одинаковых по длине спиц, тем больше шансов в правильности окружности. А вот что может случиться с ослабленным отверстиями ободом я пока сфантазировать не могу.


07 фев 2012, 09:58
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Колеса aftermarket
Mrak писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
На 160 и выше колбасит так мелконько. но страшновато - есть подозрение, что из-за колес. А если так, то есть у кого знакомые мастера, чтобы подтянуть, биения все проверить-убрать, да отбалансировать, к весне?


это не колеса, на стоке точно также, под наблюдением был твой аппарат и тоже родстер 04 года
есть мнение, что конструкторы хд сами себя нае...перехитрили: повесили мотор на резину. Убрали вибрации, но жесткость конструкции маятник-мотор-рама меньше, из-за чего мотик колбасит на скоростях около 160 км/ч, вроде как мериканцы задавали вопрос Завод матациклов Харлей-Давидсон, но получили ответ, что на такой скорости ездить нельзя :lol:

Тогда еще вопрос, а есть кто на резиновом Спортстере с литьем? как на скоростях 160 и выше?

LebowskiyJr писал(а):
На счет черных я вот чот не припомню, чтобы видел с черными спицами-нипеллями (на фотке, спицы тош в хроме вродь). А вообще это нормально? - если сталь то вороненые наверное не пойдут - уж больно нестойкое покрытие к агрессивным средам. А крашеные тоже наверное не очень - их же крутить по идее надо, так облезет краска?


есть черные, та же DNA их делает, но просит дополнительные деньги за окрас. Спицы не крученые будут.

Так я про краску на ниппелях спиц - чем их крутить то чтобы краска не облезла?


07 фев 2012, 10:01
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2835
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Колеса aftermarket
LebowskiyJr писал(а):
Так я про краску на ниппелях спиц - чем их крутить то чтобы краска не облезла?

ничем :) продаются уже крученые спицы, обдираешь хром и красишь


07 фев 2012, 10:15
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Колеса aftermarket
Да не, ну одно дело литье или штамповку в порошок покрасить, а другое - спицованное! когда колесо собирается, или там ремонтируется (исправляются кривизны какие-то) ниппели спиц ведь нужно крутить маленьеим ключиком. Вот я о чем. Облезлая краска помому хуже чем нечерные спицы.


07 фев 2012, 11:39
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Колеса aftermarket
Не знаю точно, не видел, как поступают с мотоциклетными крашенными колесами при сборке, но знаком с процессом шиномонтажа автомобильных крашенных и лакированных колес.

На закраинах заправных шпинделей и зажимах колеса на вращающемся барабане установлены пластиковые подкладки. Не то, чтобы мягкие, обычные вроде. Но после монтажа на колесе ни единой царапины не остается. Сам себе так несколько раз монтировал и балансировал резину на литых дисках. Аккуратнее нужно работать, монтажкой не махать))))
За сезон больше повреждений от дороги, чем за один сеанс натягивания резины.

А со сборкой мотоколес, наверное, проще применять нипели спиц с химическим покрытием.
Краска даже под пластиковыми губками будет сминаться. Порошок, может, и выдержит. Не поползет.


09 фев 2012, 22:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8063
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Колеса aftermarket
Чиста для общего развития. Стандартные колёса от CrossBones сняты, разобраны, отпескоструены, покрашены порошком, собраны, отцентрованы , забортированы с белыми "флипперами"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Результат:
Изображение
Изображение


28 фев 2012, 21:14
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Колеса aftermarket
Есть конторка по спицованым колесам - Landmark


29 фев 2012, 09:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8063
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Колеса aftermarket
salomon писал(а):
Есть конторка по спицованым колесам - Landmark

Всякие Ландмарки и Ваирвилсы - это детский сад по сравнению вот с этим :
http://www.hdwheels.com/80-100-120_spoke.htm
Я залез на этот сайт, и 2 часа потом вылезти не мог. :shock:
В глазах всю ночь рябило, от красоты увиденной. ;)
Там шикарная галерея мотоциклов со спицованными колёсами.


29 фев 2012, 10:41
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2835
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Колеса aftermarket
DMC писал(а):
salomon писал(а):
Есть конторка по спицованым колесам - Landmark

Всякие Ландмарки и Ваирвилсы - это детский сад по сравнению вот с этим :
http://www.hdwheels.com/80-100-120_spoke.htm
Я залез на этот сайт, и 2 часа потом вылезти не мог. :shock:
В глазах всю ночь рябило, от красоты увиденной. ;)
Там шикарная галерея мотоциклов со спицованными колёсами.


ценник только удручает


29 фев 2012, 11:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1404
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): Road King
Непрочитанное сообщение Re: Колеса aftermarket
DMC писал(а):
Всякие Ландмарки и Ваирвилсы - это детский сад по сравнению вот с этим :
http://www.hdwheels.com/80-100-120_spoke.htm
Я залез на этот сайт, и 2 часа потом вылезти не мог. :shock:
В глазах всю ночь рябило, от красоты увиденной. ;)
Там шикарная галерея мотоциклов со спицованными колёсами.

Ахренеть... А если это все еще и вживую увидеть - слюною точно захлебнешься...
Я когда вживую увидел диски с толстыми спицами - даже на ценник внимания не обратил, а итоговый ценник за сами диски, два тормозных и шкив в 2500$ там вышел... Но, зато, какая красота...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


29 фев 2012, 11:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8063
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Колеса aftermarket
Mrak писал(а):
DMC писал(а):
salomon писал(а):
Есть конторка по спицованым колесам - Landmark

Всякие Ландмарки и Ваирвилсы - это детский сад по сравнению вот с этим :
http://www.hdwheels.com/80-100-120_spoke.htm
Я залез на этот сайт, и 2 часа потом вылезти не мог. :shock:
В глазах всю ночь рябило, от красоты увиденной. ;)
Там шикарная галерея мотоциклов со спицованными колёсами.


ценник только удручает

А не надо всё мерить деньгами.
Хорошая вещь, должна стоить дорого.


29 фев 2012, 11:59
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Колеса aftermarket
Грешно смеяться над нищими сектантами (((


29 фев 2012, 12:12
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Чоппер ЭВО спрингер 98
Непрочитанное сообщение Re: Колеса aftermarket
DMC писал(а):
Чиста для общего развития. забортированы с белыми "флипперами"

Изображение

Изображение



Ух ты :!: :!:

То есть эти штуки, белые "флипперы" можно на любое колесо поставить, я вот думаю колеса заказывать с белыми боками, но у меня только зад изношен а перед хороший еще сезон отходит.. и поэтому придется обычное черное одно заднее заказывать...денег то лишних нет ни у кого, ни у "нищих сектантов" (С) ни у кого другого...

А где их можно взять и сколько стоят, может ссылочка есть :?:


29 фев 2012, 12:56
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8063
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Колеса aftermarket
elcasador писал(а):
Грешно смеяться над нищими сектантами (((


А никто и не смеётся. Колёсья - реально крутые. Поэтому и стоят денег. Никтож не заставляет их покупать.
Мотоцикл, и на обычных колёсах неплохо ездит..

Где у нас купить не знаю. Мне друг в америке купил в магазине автозапчастей для старых автомобилей. Стоили по 20$\шт.


29 фев 2012, 13:52
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Колеса aftermarket
DMC писал(а):
elcasador писал(а):
Грешно смеяться над нищими сектантами (((


А никто и не смеётся. Колёсья - реально крутые. Поэтому и стоят денег. Никтож не заставляет их покупать.
Мотоцикл, и на обычных колёсах неплохо ездит..



искушаете вот всё ))))

На самом деле, выглядят колесики конечно хорошо, тока качество их и пригодность можно понять уже в ходе эксплуатации.


29 фев 2012, 14:11
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Чоппер ЭВО спрингер 98
Непрочитанное сообщение Re: Колеса aftermarket
DMC писал(а):
Где у нас купить не знаю. Мне друг в америке купил в магазине автозапчастей для старых автомобилей. Стоили по 20$\шт.


Может знаешь как по по Американски называются, пороюсь в инете, больно мне эта идея понравилась,


29 фев 2012, 14:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB