Текущее время: 26 июн 2024, 15:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Минигараж) 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7950
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Минигараж)
raul писал(а):
Дим, а мне твои грамоты и кубки нравятся. Я когда-то тож собирал модельки, начал лет в 6 с Москвича грузового универсала и лет до 20-ти покупал, менялся и т.д. В основном это были УАЗы, КАМАЗы 1/43 made in USSR, но были и иностранного пр-ва и другие масштабы. Были у меня два товарища-пионера по переписке (тогда было почетно дружить с братскими пионэрами) - один из Чехословакии, другой из ГДР - они с удовольствием со мной менялись. Я им марки, календарики, а они мне машинки. Короче, продал я всё сразу в 1997 году, было где-то штук 100 машинок плюс весь свой фирмовый винил всего за 500 бакарей, что по тем временам по украинским меркам было ОЧЕНЬ МНОГО БАБЛА))) чтоб было на што снимать хату и жить в городе-герое Москве. Тогда был рад что избавился и поимел денег, а сейчас жаба душит... Особенно за винил... Остался один этот первый Москвич, дочка ща его у меня из гаража забрала и играется, но он в хлам убитый. Есть еще в гараже Дайна, как у Тоника, тока я ей зад дропнул))) И у нее подножка отломилась)

А это не грамоты, это сертификаты из Harley-Davidson University , о том что я прошёл те или иные курсы по ремонту и обслуживанию мотоциклов.
Кубки - это заслуги Фитиля, за призовые места на европейских и американском конкурсах. Машинки я тоже в детстве собирал Made in USSR. До сих пор некоторые остались ещё. Хорошо их моя бабка в своё время спрятала на антресоль, а то , я будучи ребёнком их разломал.... И ещё немецкую железную дорогу очень любил. Потом в 15 лет отнёс в комиссионный магазин все паровозики-вагончики, сдал за бесценок и купил первый мотоцикл "Днепр" . Сейчас жалею, какой же я дурак был. :evil:


17 дек 2011, 21:06
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Минигараж)
DMC писал(а):
raul писал(а):
Дим, а мне твои грамоты и кубки нравятся. Я когда-то тож собирал модельки, начал лет в 6 с Москвича грузового универсала и лет до 20-ти покупал, менялся и т.д. В основном это были УАЗы, КАМАЗы 1/43 made in USSR, но были и иностранного пр-ва и другие масштабы. Были у меня два товарища-пионера по переписке (тогда было почетно дружить с братскими пионэрами) - один из Чехословакии, другой из ГДР - они с удовольствием со мной менялись. Я им марки, календарики, а они мне машинки. Короче, продал я всё сразу в 1997 году, было где-то штук 100 машинок плюс весь свой фирмовый винил всего за 500 бакарей, что по тем временам по украинским меркам было ОЧЕНЬ МНОГО БАБЛА))) чтоб было на што снимать хату и жить в городе-герое Москве. Тогда был рад что избавился и поимел денег, а сейчас жаба душит... Особенно за винил... Остался один этот первый Москвич, дочка ща его у меня из гаража забрала и играется, но он в хлам убитый. Есть еще в гараже Дайна, как у Тоника, тока я ей зад дропнул))) И у нее подножка отломилась)

А это не грамоты, это сертификаты из Harley-Davidson University , о том что я прошёл те или иные курсы по ремонту и обслуживанию мотоциклов.
Кубки - это заслуги Фитиля, за призовые места на европейских и американском конкурсах. Машинки я тоже в детстве собирал Made in USSR. До сих пор некоторые остались ещё. Хорошо их моя бабка в своё время спрятала на антресоль, а то , я будучи ребёнком их разломал.... И ещё немецкую железную дорогу очень любил. Потом в 15 лет отнёс в комиссионный магазин все паровозики-вагончики, сдал за бесценок и купил первый мотоцикл "Днепр" . Сейчас жалею, какой же я дурак был. :evil:

Ну Днепр - тож тема!! ))) Железка немецкая крутая была, у меня тож имелась, даж не помню куда подевалась, там паровозик сам тянул вагоны, ток шёл по рельсам, стрелки были и электро и механические, а было всё это диким дефицитом, но папик мой всё это доставал где-то и тянул домой, т.к. самого перло не хило видать))) Как модель, железка эта, мне кацца, была сделана очень качественно и детально.


17 дек 2011, 23:01
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Минигараж)
Дим, а учился в штатах? Как попал туды, Колись!!!


17 дек 2011, 23:04
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7950
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Минигараж)
raul писал(а):
Дим, а учился в штатах? Как попал туды, Колись!!!

Учился в Англии под Бирменгемом. Там European Harley-Davidson University. Там учатся все , кроме работников диллерств Сев. и Юж. Америки. Раньше , до 2007 г. сервисные школы были разбросаны по Европе, сначала я ездил на курсы в Германию (Бонн), потом в Италию (под Милан) . А в 2007 г. все эти курсы проводятся в Англии. Может, когда время будет, создам темку с картинками о сервисной школе. В Америке есть курсы по тюнингу двигателей Screamin Eagle. Продавцы магазинов H-D проходят тренинги в Венгрии в Будапеште.


18 дек 2011, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1065
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Минигараж)
DMC писал(а):
raul писал(а):
Дим, а учился в штатах? Как попал туды, Колись!!!

Учился в Англии под Бирменгемом. Там European Harley-Davidson University. Там учатся все , кроме работников диллерств Сев. и Юж. Америки. Раньше , до 2007 г. сервисные школы были разбросаны по Европе, сначала я ездил на курсы в Германию (Бонн), потом в Италию (под Милан) . А в 2007 г. все эти курсы проводятся в Англии. Может, когда время будет, создам темку с картинками о сервисной школе. В Америке есть курсы по тюнингу двигателей Screamin Eagle. Продавцы магазинов H-D проходят тренинги в Венгрии в Будапеште.

Немного не по теме, хотелось бы узнать, курсы платные вероятно?


18 дек 2011, 21:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7950
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Минигараж)
Vins писал(а):
DMC писал(а):
raul писал(а):
Дим, а учился в штатах? Как попал туды, Колись!!!

Учился в Англии под Бирменгемом. Там European Harley-Davidson University. Там учатся все , кроме работников диллерств Сев. и Юж. Америки. Раньше , до 2007 г. сервисные школы были разбросаны по Европе, сначала я ездил на курсы в Германию (Бонн), потом в Италию (под Милан) . А в 2007 г. все эти курсы проводятся в Англии. Может, когда время будет, создам темку с картинками о сервисной школе. В Америке есть курсы по тюнингу двигателей Screamin Eagle. Продавцы магазинов H-D проходят тренинги в Венгрии в Будапеште.

Немного не по теме, хотелось бы узнать, курсы платные вероятно?

Курсы платные. Я лучше, другую тему заведу про них.


18 дек 2011, 23:50
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Минигараж)
Да, Дим, заведи, было б круто. А то я на таком жизненном перепутье сейчас.. Заниматься нелюбимым калом ради бабла больше не охота, а вот крутить гайки неожиданно стало нравиться больше, чем на гитаре играть)))


19 дек 2011, 00:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7950
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Минигараж)
Вот это очень понравилось:

http://www.youtube.com/watch?v=QWkc-7pD ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=EQRzCNK9 ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=DJiDxUy1 ... re=related


19 дек 2011, 09:51
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:09
Сообщения: 692
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 1993 Fat Boy EVO Springer
Непрочитанное сообщение Re: Минигараж)
поучавствовал в пополнении колекции приятеля))))) притащил 45 мотиков
Изображение


19 дек 2011, 15:21
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1065
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Минигараж)
На НГ подарили

Изображение

Изображение

Если увеличить фотку то видно даже буквы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Софтейл не меньше Роуда

Изображение


30 янв 2012, 15:30
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Минигараж)
Качестыенные модельки. Очень детально все исполнено, даже брейн бакет усть) классные игрушки


30 янв 2012, 21:35
Профиль

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:34
Сообщения: 148
Откуда: 101 километр
Мотоцикл(ы): XL1200L FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Sportsters 883 & 1200 в одном гараже
MadMax писал(а):
Слушай, модели - это понятно и здорово. Но у тебя много моделей поездов, я так вижу.
Откуда такая привязанность?
И на многих поездах видел лого BNSF. Что это значит?

BNSF - это такая железная дорога в штатах, основная тема моей коллекции. Мне просто по мимо штатовских мотоциклов ещё и тепловозы их нравятся...да и машины многие, особенно из той эпохи когда бензин стоил дешевле содовой. Есть каккаято особенность в дизайне североамериканской техники, будь то военная или гражданская, чтото цепляет меня в их подходе. А ник себе такой взял потомучто на всех форумах, в основном модельных под этим ником, ну и тут по традиции.

Кстати все модели ходовые, а некоторые могут ещё издавать звуки работающего дизеля, компресоров, лязг сцепок, гудги всякие ну и всё в этом духе. Есть тема про мини гараж постараюсь там об этом расказать...если есть интерес))))
Фоткать нормально почти не умею, стараюсь....учусь, но иногда получаются неплохие кадры вроди этих....правда брака наснимал раз в 10 больше.

Обнаружил на 1200 не приятную мелкую поломку. Всё время горит стоп сигнал. Стал разбираться, первым делом проверил "лягушку" переднего тормоза, она зараза! У меня на моём тоже когдато ломалась, просто запеклась в нутри и заклинила. А здесь кончик отломался по проточку для маленького пыльничка....и это на мотоцикле с пробегом 2тыщи миль! Прихожу к выводу что это больное место, у меня друг закодычный на найт трейне гоняет (Мишка, тощий и волосатый, наверняка ктонибудь знает), так тоже уже пару-тройку раз менял их.


12 фев 2012, 22:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7950
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Sportsters 883 & 1200 в одном гараже
Класс, локомотивы ! :shock: Тоже моя страсть. Как на пеньсию выйду тоже займусь таким коллекционированием :D
Изображение
Изображение
Изображение
Такие составы эти машины тягают, прям по 400 вагонов.
В Аризоне и в Техасе их фоткал, но сосчитать вагоны не получалось, на 250-280 сбивался, а конца состава, ещё не видно было. :shock:
Когда такое мимо проезжает, аж дрожь берёт :!:


12 фев 2012, 23:09
Профиль

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:34
Сообщения: 148
Откуда: 101 километр
Мотоцикл(ы): XL1200L FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Минигараж)
Вот такие ядрёные чёпперы у меня друг вояет :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


02 май 2012, 22:10
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Минигараж)
BNSF а ищо есть пазырить?
И ента из чего лепит? Процесс интересен тожа.


03 май 2012, 05:46
Профиль

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:34
Сообщения: 148
Откуда: 101 километр
Мотоцикл(ы): XL1200L FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Минигараж)
LowriderRF писал(а):
BNSF а ищо есть пазырить?
И ента из чего лепит? Процесс интересен тожа.

Модели не мои, друга по модельному сайту, звать Сергеем. Вот его страничка http://karopka.ru/community/user/11125/ В реалии тоже чтото строит на базе оппозита, сам не видел. На данный момент из законченого у него это всё. Этой зимой я ему недоделанного спортстера подарил, жду что из него тоже чтото брутальное родится. В процессе есть ещё пара агрегатов, вот такой например в духе раннего Арлена Нэса:
Изображение
Изображение


03 май 2012, 18:50
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Минигараж)
Профессионально!! Передавай приятелю наилучшие пожелания :)

Пойду-погляжу. Как уже успел прочитать, эти мотоциклеты собраны из разных комплектов Tamiya.

Здорово :mrgreen:


03 май 2012, 18:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7950
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Минигараж)
http://ekabu.ru/auto/62534-modeli-avtom ... ideli.html
Неожиданно .


02 ноя 2012, 00:44
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Минигараж)
вот еще мона пафтыкать http://speedseekers.blogspot.ru/2012/08/details.html тоже моделизм радует.


02 ноя 2012, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: Минигараж)
лучшей фотки нет
Изображение
любимым мотом коллекции является подарок маминого друга из италии за месяц до того как был куплен спорти. Модель найтстера.Левый верхни угол :) как в воду глядел))


05 ноя 2012, 00:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB