Текущее время: 28 сен 2024, 18:23



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
 Снос заднего колеса при торможении 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Nightster 81 писал(а):
делаю акцент на задний, особенно с пассажиром блокировка наступает много позже.


согласен)


28 апр 2014, 11:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 19:42
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883N Iron 2012г.
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
В мотошколе меня учили так
Соотношение тормозов на моте перед-зад примерно 80-20. Поэтому при торможении на медленной скорости работаем только задним тормозом, на скорости СЛЕГКА поджимаем ЗАДНИЙ, чтобы нагрузить передок и на всю оттормаживаемся ПЕРЕДНИМ. При экстренном торможении ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ, только интенсивней и на грани, чтобы не сорвать в юз. Где та грань безусловно только эксперементальным путем можно установить на своем моте.
Как-то так.


28 апр 2014, 13:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Tin Woodman писал(а):
В мотошколе меня учили так
Соотношение тормозов на моте перед-зад примерно 80-20. Поэтому при торможении на медленной скорости работаем только задним тормозом, на скорости СЛЕГКА поджимаем ЗАДНИЙ, чтобы нагрузить передок и на всю оттормаживаемся ПЕРЕДНИМ. При экстренном торможении ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ, только интенсивней и на грани, чтобы не сорвать в юз. Где та грань безусловно только эксперементальным путем можно установить на своем моте.
Как-то так.


Меня учили так же


28 апр 2014, 14:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Lelyak писал(а):
Меня учили так же

Вот по этому вы и валитесь, как кегли. На маленькой скорости жать задний тормоз? Да нахрен он вообще нужен на маленькой скорости? У вас че, по три ноги?
Покажите мне ваши мотошколы, приеду, поговорю с "профессионалами".


28 апр 2014, 15:51
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Нате вам ваш передний со сцепухой.
Тут правда без комментариев :lol:



28 апр 2014, 16:11
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:10
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XLH883 2003
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Woorhees писал(а):
Нате вам ваш передний со сцепухой.
Тут правда без комментариев :lol:


:shock: :shock: :shock: Ногу говорит сломал.....

Это он передним "в пол" же затормозил???


28 апр 2014, 16:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Woorhees писал(а):
Нате вам ваш передний со сцепухой.
Тут правда без комментариев :lol:



ну тут чел спецом на таран шел на полной дури...


28 апр 2014, 16:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Woorhees писал(а):
На маленькой скорости жать задний тормоз? Да нахрен он вообще нужен на маленькой скорости?


ууу... как все запущенно! это вам про маленькую скорость и задний тормоз:



28 апр 2014, 16:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Lelyak, ты меня не так понял. Одно дело маневрировать, змейка-фигейка, а другое дело тормозить задним до полной остановки.
Каждый ездит, как ему заблагорассудится. Хочешь, тормози хоть головой.
Я из-за этого топика целый день ездил и следил, как же я торможу. Блииин, а может я зря задним сейчас, а? Вон патцанов учат передним наяривать. А вот подкатываясь к этому перекрестку, что я жму? Задний? Передний? И так и так? Ну да, чтобы тормоза не перегреть. Сначала один, потом другой. Всегда так ездил. А может так лошье только делает?
Я чуть с ума не сошел, голова опухла, шлем стал на череп давить. Плюнул и перестал об этом думать. И сразу стало хорошо. Ветер в лицо, сонышко теплое, милая подруга сзади обнимает.
Короче, все эти видео полезны, не спорю. Как и авто и мотошколы. Это основы основ. Чтобы ездить не как все, этому не учат. Это заложено подсознательно. От Природы - Матушки. Человек не робот, в нем программы нет. А в него все хотят что-то заложить и выпускать клонов. От сюда и все беды. Будьте собой. Индивидуальность на дороге еще никому не повредила.


28 апр 2014, 17:13
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Мотошкола - это вообще не показатель. У меня в мотошколе рычаги переднего тормоза были сняты и учили в обязательном порядке выжимать при торможении сцепление. на маленьких скоростях на площадке понятно, зачем это нужно, но изжить потом привычку очень тяжело и то и дело ты оказываешься на влекомом инерцией 250-кг снаряде без связи двигателя и колес.


28 апр 2014, 18:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 19:42
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883N Iron 2012г.
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Woorhees писал(а):
Lelyak писал(а):
Меня учили так же

Вот по этому вы и валитесь, как кегли. На маленькой скорости жать задний тормоз? Да нахрен он вообще нужен на маленькой скорости? У вас че, по три ноги?
Покажите мне ваши мотошколы, приеду, поговорю с "профессионалами".



А можно узнать как Вы тормозите на малых скоростях?
Надеюсь не ногами ;)

Кстати, я учился в PRT MOTO. С удовольствием поприсутствую на "битве титанов" если надумаете поговорить с ними. :)


28 апр 2014, 18:28
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Первые 6 лет ездил на урале у которого вообще не было передних тормозов конструктивно, потом была шадова, драга, стид с тормозами )), потом купил спортстер и сразу выкинул родную вилку сварил спрингер, тормоза передние не ставил, потом удлиннил вилку под рейк 42.5 градуса, вложил в мотор 80К чтоб злой стал, передние тормоза тоже не ставил... вот ща опять перевариваю мот, может наконец поставлю передний тормоз, права купил, школ не знал, книг не читал

о чем вы говорите, какие школы торможения профессионалов? ) не выкидывайте деньги ))

я отличный водитель )
Изображение
Изображение


28 апр 2014, 19:21
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:13
Сообщения: 281
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Lukich писал(а):
Тормозят реально только передние тормоза!!!


Ога, и как же шведы на чопперах без передних тормозов ездят?


28 апр 2014, 19:27
Профиль

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:12
Сообщения: 38
Мотоцикл(ы): sportster xl883c
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Тема актуальная! В прошлом сезоне три раза ловил снос заднего колеса из- за пережатия заднего тормоза. Один раз еле удержал мот каким-то шестым чувством. Но все разы - мокрый асфальт.
В этом году в первый же день пару раз словил снос на сухом асфальте , но это по причине отвыкания за зиму. Вывод сделал для себя.
А так обычно соблюдаю простые правила:
1. Внимательное чтение трафика " за себя и того парня"
2. Соблюдение дистанции
3. Пропусти дурака и женщину за рулем
4. Снижение скорости двигателем, далее передний тормоз и легкое подтормаживание задним.
5. Первые четыре правила позволяют исключить экстренное торможение процентов на 95.
6. При резком торможении впереди идущих авто - оцениваю ситуацию сзади, ища место для ухода в междурядье, после пере строения в межряд, торможу движком и обоими тормозами, сцепление жму уже перед остановкой ( до этого оно в натяге)

Но есть пока проблема - после Вираги в зеркалах моего Спорти ничего не видать. ( ищу длинные ноги зеркал)

В повороте - сцепление в натяг, придерживаются задний тормоз, добавляют газ. До подног на наших дорогах закладивать вообще опасно.

Что делаю не так?

И еще всем смотреть и пробовать Ride like a pro. А еще лучше иногда собираться где- то на площадке с конусами и тренироваться.


28 апр 2014, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:54
Сообщения: 87
Откуда: М.О электроугли
Мотоцикл(ы): steed>VTX>XL1200C 2000
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
тормозил передним и задним добавил, не успел все равно.паренек которому папа подарил альмеру на 18 лет прям поперек мне свернул не уступив.мне ни куда не оставалось деваться как ложить на левый бок.в итоге перелом левой руки ребер рессечение челюсти.далее повело правую часть рамы, загнул обе выхлопные в смятку,из мотора все жижи вытекли.бак челюстью вмял. на машине вырвало заднюю балку .порог ,крыло обе двери.
ну и мой совет >по ходу движения .когда входите в зятяжной левый поворот двухполосной дороги, держитесь ближе обочины (правой стороны)чтоб машины которые едут на встречу видели вас. p,s-сезон закрыт((


28 апр 2014, 20:33
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:12
Сообщения: 38
Мотоцикл(ы): sportster xl883c
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Оппа!!! Хорошо, что жив! Все остальное срастется, железняки починятся.


28 апр 2014, 20:39
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Viking, скорейшего выздоровления и легкой реабилитации без осложнений!


28 апр 2014, 20:52
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 01:02
Сообщения: 56
Откуда: Хмао нягань
Мотоцикл(ы): FLHRI Road King 1999
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Я уже давно не ездил почитал ваши высказывания и советы страшно становиться как я на кинге ездить буду.


28 апр 2014, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Tin Woodman писал(а):
А можно узнать как Вы тормозите на малых скоростях?
Надеюсь не ногами ;)

Откидываю парашют :lol:
Pedro писал(а):
Первые 6 лет ездил на урале у которого вообще не было передних тормозов конструктивно
я отличный водитель )

Даже если они и были, их эффективность была равна нулю. То есть их не было. Вот и снимали. Веса меньше - красоты больше :lol:
Вот видите, не нужны вам тормоза. Выкиньте их нафиг. Станете отличными водителями. :lol:
Savin.D писал(а):
1. Внимательное чтение трафика " за себя и того парня"
2. Соблюдение дистанции
3. Пропусти дурака и женщину за рулем
4. Снижение скорости двигателем, далее передний тормоз и легкое подтормаживание задним.
5. Первые четыре правила позволяют исключить экстренное торможение процентов на 95.
6. При резком торможении впереди идущих авто - оцениваю ситуацию сзади, ища место для ухода в междурядье, после пере строения в межряд, торможу движком и обоими тормозами, сцепление жму уже перед остановкой ( до этого оно в натяге)
В повороте - сцепление в натяг, придерживаются задний тормоз, добавляют газ. До подног на наших дорогах закладивать вообще опасно.

Ну пункты 3 и 4 под вопросом, с пятым перебор в %)), а так все верно делаешь.
viking писал(а):
когда входите в зятяжной левый поворот двухполосной дороги, держитесь ближе обочины (правой стороны)чтоб машины которые едут на встречу видели вас.

Обязательно увидят :lol: И не одна.


28 апр 2014, 21:05
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 01:02
Сообщения: 56
Откуда: Хмао нягань
Мотоцикл(ы): FLHRI Road King 1999
Непрочитанное сообщение Re: Снос заднего колеса при торможении
Слушай у меня был когда то иженок я в поворот входил по середине полосы и при торможении до какого-то момента сцепу не жал и тормозами пользовался одновременно перед и зад синхронно , никого не догнал ни разу вот как то так.


28 апр 2014, 21:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB