Текущее время: 21 сен 2024, 10:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 RUN to IRAN. Восток - дело тонкое 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: RUN to IRAN. Восток - дело тонкое
Одна из основных целей поездки, была конечно же - рыбалка. В одно прекрасное утро, мы вытащили , расправили и надули лодку, прицепили к ней мотор, и пошли в море заниматься тем, за чем ехали шесть с половиной тысяч километров.
Изображение
Изображение
Изображение
Отойдя на несколько километров от берега, побросали в воду глубиномер, и выяснили, что глубина в этом месте Оманского залива не превышает 5 – 6 м. О подводной охоте можно было забыть, или сворачивать лагерь, и ехать искать другое место, чего уже никому не хотелось. Походив вдоль берега со спиннингом несколько часов, наловили каких-то зубастых рыбёх, и потом жарили их на решётке.
Изображение
Изображение
Изображение
Я рыбу не ем, по-этому не знаю вкусная она была или нет. Раз решили съездить к рыбакам, расспросить у них про местную подводную фауну, они как раз вытащили полные сети на берег. Их главный товарищ рассказал, какая рыба пользуется спросом, как правильно готовить скатов, и какую рыбу вообще не стоит есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В сетях мы нашли несколько водяных змей. Внутри одной из них, явно угадывалась проглоченная рыбина.
Изображение
Изображение
Потом, хотели купить у них самой лучшей рыбы, но они насыпали нам 2 пакета, отборных рыб , и наотрез отказались брать деньги, опять сославшись на то, что мы - их гости. Мы воспользовавшись их щедростью, прихватили ещё несколько скатов, поехали пировать в наш лагерь. Рыба и Скаты , со слов друзей были очень вкусные.
Короче, правильной рыбалки не получилось. :(
Я , в это время , ловил крабов, которые в огромном количестве бегали по пляжу , и собирал ракушки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это крабы, сьели дохлую чайку :shock:
Изображение
А вот с подводной охотой, пришлось обломаться, из-за мелководья, хотя мы привезли с собой несколько подводных ружей, и 2 гидрокостюма с аквалангами. Ну и ладно, и так впечатлений уже было - через край. Пару раз и рыбаки заежали к нам, мы их угощали кофе и сигаретами. Пытались пообщатся, или просто посидеть у костра.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А потом, в последний день нашего пребывания на заливе, когда мы уже начали сворачиваться и готовиться к отьезду, к нам приехал, какой-то местный Бай на пикапе, с полным кузовом жён и детей. Они выгрузили из пикапа персидские ковры ,разложили на пляже, достали несколько кальянов, и стали тусить , типа как мы. ))) Тётки в паранжах и в халатах пошли в море, якобы купаться, а Бай, с каким-то своим другом сели курить кальян, и предлагать нам тоже, но мы вежливо отказались, сославшись на то, - что у вас , конечно, хорошо, но пора и честь знать, напоследок пофотографировались с ними , и поехали обратно, в сторону дома.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тётек в паранджах, фотографировать нельзя.
Так же , как и по дороге сюда, с разгону форсировали полосу рыхлого песка, на этот раз более удачно, и выехав на шоссе, стали держать курс на север.


08 дек 2011, 23:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: RUN to IRAN. Восток - дело тонкое
Обратно ехали немного другой дорогой, через Йезд на Тегеран. Дорогой нам опять попадались древние строения, выкопанные из песка, старые американские тягачи, везущие всё: от огромных каменных глыб, до деталей для атомных реакторов. Пикапы, на которые было навалено столько брахла, что и самого пикапа не видно было.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Местный пикап называется - Замьяд (Zamуad)
Похож на американский Pontiac GTO середины 70-ых
Американские пикапы, тоже встречаются , в состоянии трупов.
Изображение
Изображение
Ещё пару фоток местных корчей :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Полицейский корч:
Изображение
А это, вообще, ЛУЧШЕЕ ФОТО ПОЕЗДКИ:
Изображение
Изображение
Изображение
Колоритнейший, крючконосый дед , везёт :!: Живых гусей на базар :shock: !!!!
Раз, на узкой дороге, попали в тридцатикилометровую пробку из грузовиков, обогнали её по встречке, и приехали к туннелю с реверсивным движением, из-за него то и была пробка. Так, сменяя друг, друга за рулём, на следующий день добрались до Тегерана.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На крайней фотке , главный политический лидер Ирана : Имам Хомени.
В Тегеране решили заночевать. Заехав в город (Тегеран большой город с 20-ти миллионным населением) , конечно же сразу заблудились. Подьехали к полицейскому, спросили где найти гостиницу? Он куда-то позвонил, а потом сказал ехать за ним, и оказалось, что он проводил нас до гостиницы … :!: Ну вот ,шож за страна такая ??! Всёж для людей !! ) Наверно, по меркам Ирана это было 5 звёзд : 2-ух комнатный номер с кухней, и встроенной бытовой техникой, балкон, удобные большие кровати, телек
(нахрен не нужный, т.к. там нечего смотреть, кроме программ про природу) и здоровенная ванна. И всё это за 4000 руб. Халява, какя-то. Вечером пошли гулять по городу, кататься на местном метро, и есть национальную еду. В ресторане очень трудно что-то обьяснить официанту, не говорящему по-английски, меню мы даже не открывали, надеюсь понятно почему…. Вообщем, всё на пальцах. Метро, очень похоже на Парижское. С той лишь разницей, что первые 2 вагона только для женщин.. Тегеран - современная столица, всяких красивых дворцов и мечетей там минимум, зато дорожные развязки – многоуровневые, типа как в Токио . Задерживаться в этом «муравейнеке» не стали, и на следующее утро поехали дальше, по плану – вечером должны были быть уже у Каспийского побережья. Зима опять о себе напомнила, заснеженными склонами гор, и сосульками свисающими с обрывистых скал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На закате, мы уже ехали вдоль Каспия, подыскивая место где заночевать последний раз, на чужой земле.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Старались, как можно ближе подьехать к Астаре, чтобы на рассвете, побыстрее пройти границу, зная что это может занять много времени.


09 дек 2011, 00:16
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: RUN to IRAN. Восток - дело тонкое
Проезд границы в обратном направлении оказался проще и быстрее. Машину досмотрели на предмет вывоза культурных ценностей, сравнили со вьездной декларацией наличие груза, и выпустили. Пешеходку, мы естественно пролезли без очереди. Азербайджанские пограничники, опять потомили пару часов, в ожидании коррупции, но так и не дождавшись от нас ничего, впустили в страну.
Изображение
Изображение
Через несколько часов, нас встречали в Баку, местные мотоциклисты, появившиеся ещё в тот раз, когда мои товрищи ездили по этому же маршруту. Они поселили нас в хорошую гостиницу, а вечером устроили экскурсию по Баку, который сейчас напоминает старые европейские города, типа Милана или Вены. Здания красиво подсвечены, на улицах идеальная чистота, город утопает в зелени, и цветах, не смотря на конец января.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поразили меня подземные пешеходные переходы, вместо лестниц в которых – эскалаторы, как в метро… Потом, был ужин в большой компании интересных людей, ни сколько, даже близко не напоминающих, московских айзеров с рынка. Во время ужина была возможность пообщаться на всякие важные темы, типа: межнациональных отношений, противостояния востока и запада, религии и т.д. Из чего стало понятно, что весь негатив создаётся политиканами, СМИ , и другими заинтересованными в конфликтовании, лицами. А в Москву стекается, восновном , всякий сброд, которому на родине не живётся нормально, вот они и другим житья не дают. Сами Бакинцы их называли : бараны с гор, дорогу перейти нормально не могут, а всё туда же, в Москву, прутся! Следующий день провели в гулянии по городу, побывали на набережной Каспия, в «Старом Городе» , на улице, где снимали фрагмент из «Бриллиантовой Руки» где Никулин упал, потерял сознание, очнулся – гипс. Даже заходили в тот подьезд, где ему накладывали гипс с бриллиантами, это обычный жилой дом.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хотели купить кэпки – аэродромы, в качестве сувениров из Азербайджана, но оказалось что в этих кэпках ходят только деды в деревнях, а в Баку, они нигде не продаются. Гостепреимные Бакинские приятели, предлагали погостить у них несколько дней, но подходила к концу третья неделя путешествия, и уже кому-то надо было на работу, да и семьи заждались. Мы , обещав ещё приехать , откланялись, и потихоньку направились в сторону Москвы. От Баку до Москвы ехали без остановок, т.к. близость дома, манила очень сильно. И вот, позади 13 600 км, море впечатлений, и гора фотографий с хорошими воспоминаниями.


09 дек 2011, 01:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: RUN to IRAN Восток, дело тонкое.
stahlhelm писал(а):
Спасибо!
Премию Ю.Сенкевича надо присвоить!
Классное путешествие!
В Иране я так понял на стол и стулья наложено "табу" :)
А как в общественных местах типа кафе?
Впечатлен гостеприимством иранцев.Прям чудеса - небывальщина....

Нэма за що :D !
В кафе есть и столы и стулья. И обязательно, во всех кафе, самовар с чаем !
Попалось раз кафе , очень вкусное, где посередине зала были столы с диванами, и около каждого стола декоративный фонтанчик, а по периметру, отгороженные закутки с наваленными коврами и подушками, а а в центре место, куда ставят тарелки с едой. Закутки были на возвышениях. В них, надо было сидеть на подушках. Мы, естественно сидели в закутке. ))


09 дек 2011, 01:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: RUN to IRAN. Восток - дело тонкое
ToniC писал(а):
Дим, а до Австралии ты ещё не добрался? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
каждый раз читаю твои рассказы с удовольствием

Не, Австралию и Новую Зеландию на потом оставлю, когда весь этот материк изьездию, и мериканский. :roll:


09 дек 2011, 01:57
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: RUN to IRAN Восток, дело тонкое.
raul писал(а):
Да, Дим, это поэкстремальнее твоего косовского ралли будет. Балдю от твоих историй. Сенкевич курит)) И пузатый мужик с усами тоже))

Пора книгу писать)))

Путешествия - это их професиональная обязанность, а я так..., в свободное от работы время езжу. :oops:
Книгу - рано. Пока вот тут попишу. ;)


09 дек 2011, 02:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: RUN to IRAN. Восток - дело тонкое
LebowskiyJr писал(а):
А я видел тачку Синуса во Владике в центре на ул. Светланской, году кажись в 2004м (на баке было написано "ЭТО НЕ ХАРЛЕЙ, ЭТО ХОНДА))))))))

Дим, я тоже твоими рассказами зачитываюсь! Когда только успеваешь!?

Про восточное гостеприимство я слышал, но, признаться, не верил. Теперь верю. А что у автобуса реально и уха привинчивающегося в бампере нет никакого? Вот французы, может и у них там застрять негде, но в Россию же поставляют.

Даа, люди там очень доброжелательные.. "Сникерсовое" влияние там отсутствует, и не портит натуру....

А автобус что-то не укомплектован был для буксировки, и радиатор -интеркулер так висит, что не за чего силового зацепить не позволяет.


09 дек 2011, 02:06
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3583
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: RUN to IRAN. Восток - дело тонкое
Petrovich писал(а):
А теперь к модератору: Это замечательное и интересное путешествие Но какое отношение оно имеет к мотоциклам?


Мниээээ.....ну вот скажем так... мотик в повествовании имеется? Да! ответим мы...хоть и четырехлапый... мотоциклисты есть? И так- и снова Да ! Ответим Мы хоть и с круглым рулем в руках! Данное повествование может помочь мотоциклистам едущим на рыбалку на берег персидского иртыша? И опять и снова Да ДА ДАДАДА! И ведь масса есть апсектов конкретно мотоциклистких в этой теме, можно еще наложить кучу их, но делать я этого небуду...

А по-честному я как не-путешественник скажу. Предпочитаю самолет или поезд для других стран. Что меня теперь не считать за мотоциклиста? Я пока мечтаю о других странах на двух колесах. Но у меня есть работа и обязанности- она сжирает все время. Несжирала бы-небыло бы ни Серой Дамы, ни Зиро...

И еще. Мое личное мнение. Только хорошо с надутой ветром головой можно собраться на новый год на французском грузовом драндулете в туда куда макар телят негонял, а только Махаммед бродил в одиночестве...На такое способны только байкеры. Другие бы взяли джипорез нагрузили бы 33МТ BFGoodrich'ем увешались бы доп баками шмотками хайджеками лебедками и сандтраками...ушел бы на это год. А тут поднялись протрезвились да погнали...

И еще. Грузовые фургоны испокон веков были самым байкерским средством передвижения после мотиков. Не пикапы, а именно фургоны!

Вот мое мнение как модератора: Это полезно мотоциклистам. Поэтому тут.
Мое личное человеческое мнение: уважаю за дух разгильдяйства и раздолбайства, завидую по-белому сбыванию мечт и желаний.

P.S.Кто несчитает меня мотоциклистом- обратитесь с предложением к ММаксу забанить меня по этому поводу.

С уважением Ваш,
модератор Костя aka Lowrider


09 дек 2011, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: RUN to IRAN. Восток - дело тонкое
Вот читаю и прямо ощущаю на сколько свободны эти люди
И ведь не миллионеры вроде
Как то надо освободится


09 дек 2011, 12:18
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: RUN to IRAN. Восток - дело тонкое
LowriderRF писал(а):
Petrovich писал(а):
А теперь к модератору: Это замечательное и интересное путешествие Но какое отношение оно имеет к мотоциклам?


Мниээээ.....ну вот скажем так... мотик в повествовании имеется? Да! ответим мы...хоть и четырехлапый... мотоциклисты есть? И так- и снова Да ! Ответим Мы хоть и с круглым рулем в руках! Данное повествование может помочь мотоциклистам едущим на рыбалку на берег персидского иртыша? И опять и снова Да ДА ДАДАДА! И ведь масса есть апсектов конкретно мотоциклистких в этой теме, можно еще наложить кучу их, но делать я этого небуду...

А по-честному я как не-путешественник скажу. Предпочитаю самолет или поезд для других стран. Что меня теперь не считать за мотоциклиста? Я пока мечтаю о других странах на двух колесах. Но у меня есть работа и обязанности- она сжирает все время. Несжирала бы-небыло бы ни Серой Дамы, ни Зиро...

И еще. Мое личное мнение. Только хорошо с надутой ветром головой можно собраться на новый год на французском грузовом драндулете в туда куда макар телят негонял, а только Махаммед бродил в одиночестве...На такое способны только байкеры. Другие бы взяли джипорез нагрузили бы 33МТ BFGoodrich'ем увешались бы доп баками шмотками хайджеками лебедками и сандтраками...ушел бы на это год. А тут поднялись протрезвились да погнали...

И еще. Грузовые фургоны испокон веков были самым байкерским средством передвижения после мотиков. Не пикапы, а именно фургоны!

Вот мое мнение как модератора: Это полезно мотоциклистам. Поэтому тут.
Мое личное человеческое мнение: уважаю за дух разгильдяйства и раздолбайства, завидую по-белому сбыванию мечт и желаний.

P.S.Кто несчитает меня мотоциклистом- обратитесь с предложением к ММаксу забанить меня по этому поводу.

С уважением Ваш,
модератор Костя aka Lowrider


Cпасибо, Костя !
Буквально парой фраз ответил почему этот пост здесь имеет место. И избавил меня от надобности оправдываться.
Именно зима на территории РФ, большую часть года не позволяет отправиться на поиски приключений на мотоцикле.
Это был прогревочный райд, перед поездкой на мотоциклах в Иорданию, например....


09 дек 2011, 13:35
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: RUN to IRAN Восток, дело тонкое.
DMC писал(а):
Изображение
Изображение

Как же мне не прокомментировать мой профессиональный вопрос? :lol:

Это же Т-55!! Наш средний боевой танк. Выпускался он по конец 60-х годов, а поставлялся всем друзьям Союза.
Судя по снимкам, мотор на месте, а вот трансмиссии нет. А моторчик там ничего был. Литров под 40 объемом :lol:
Хорошая была машина. Наши применяли их еще в Афгане и они стояли на вооружении до начала 90-х.
Этот остов, скорее всего, стоит со времен Ирано-иракской войны.

Дима, ты дершишься за станину от ДШКМ. Это пулемет такой был противотерминаторный :lol:
Говорят, при точном попадании в духа одним-двумя выстрелами, летевшими из очереди, конечности интенсивно отрывались от тела и равноускоренно разлетались по сторонам :lol:


Здоровская поездка! Что тут добавить.
И моя жена прочитала статейку с удовольствием. Конечно, не без комментариев вроде "это вот так", а "то вот так". Она же учится на иранистике и востоковеденьи и у них следующим летом будет выезд группы в Иран.
Я по-прежнему отношусь к этой затее скептически, но теперь немного, на грамульку, проще)))

Еще раз: поездка огонь!!
Читаешь и мысленно начинаешь строить планы на подобные авантюры))))
Только меня почему-то на север тащит. В Скандинавию или просто к ледовитым морям. Где нет людей и много опасностей :mrgreen:


11 дек 2011, 00:28
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:58
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HD FXDF Fat Bob
Непрочитанное сообщение Re: RUN to IRAN Восток, дело тонкое.
MadMax писал(а):
Только меня почему-то на север тащит. В Скандинавию или просто к ледовитым морям. Где нет людей и много опасностей :mrgreen:

Советую п-в Рыбачий. Мыс Немецкий. Самая северная точка европейсой материковой России. Смотришь и понимаешь впереди только Северный полюс

Изображение


11 дек 2011, 03:40
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: RUN to IRAN. Восток - дело тонкое
Да, танк подразукомплектован был. Видно, что каких то деталей не хватает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тут видно прожжёную сквозную дыру в броне. И дальше вся аллюминиевая голова была поплавлена зарядом.
Изображение
Изображение

Странно, что он находился далеко от Ирако-Иранской границы, около 2000 км. Кому 45 тонн волоком охота тащить? :shock:

P.S. Про севера, предлагаю отдельную тему создать.


11 дек 2011, 13:21
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: RUN to IRAN. Восток - дело тонкое
Алексей СПБ писал(а):
Вот читаю и прямо ощущаю на сколько свободны эти люди
И ведь не миллионеры вроде
Как то надо освободится


Очень надо освободиться, "...изведать то, чего не ведал сроду, глазами, ртом и кожей пить простор. Кто в Океане видит только воду, тот на земле не замечает горрррр!" (В.С. Высоцкий)


15 дек 2011, 10:48
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:58
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HD FXDF Fat Bob
Непрочитанное сообщение Re: RUN to IRAN. Восток - дело тонкое
Освободиться? А кто вас лишил свободы? Вы свободны. А как распоряжаться собственной жизнью - ваше дело Вон, махнул человек в Иран а другой в Сахару... распорядился А другой думает нет поработаю ещё, потом поеду. Вот и вся разница.
Освободиться от себя не возможно.


15 дек 2011, 13:20
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: RUN to IRAN. Восток - дело тонкое
Обстоятельства (объективная сторона) и ответственность (субъективная сторона) делают нас несвободными в перемещении по земному шару в частности и в исполнении собственных желаний вообще. Изменить обстоятельства и/или "побороть" эту ответсвенность ("освободиться от себя", как вариант - наплевав не некие "ценности") и значит для таких как мы освободиться. Кто-то справляется, кто то нет, кто-то надеется, кто-то уже нет.


15 дек 2011, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: RUN to IRAN. Восток - дело тонкое
Вот для меня больше субьективная сторона.
Ответственность перед своим собственным делом
Хотя если оглянутся назад, лет на десять, то оказавается что дело это вполне можно отставить в сторону и объездить мир вдоль и поперек
Все дело конечно же в себе
Но, теперь есть мотоцикл
Для меня это многое меняет :D


15 дек 2011, 14:15
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: RUN to IRAN. Восток - дело тонкое
Да, мотоцикл дарит иллюзию свободы, когда ты по выходным совершаешь променад по бетонным джунглям мегаполиса. Он же дарит надежду на то что ты найдешь скоро в себе силы освободиться от себя такого какой ты сейчас. Надо как-то научиться жить настоящим, а для этого научиться как-то подгонять обстоятельства под свои желания, чтобы не переступать через свою ответственность... фиг знает как, но надежда жива.


15 дек 2011, 15:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8056
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: RUN to IRAN. Восток - дело тонкое
Да, свобода, понятие относительное. С одной стороны деньги дают возможность путешествовать (свободу), но работа, на которой их зарабатываешь, не даёт достаточно времени, для этого. Если найти тонкую грань (такую работу, чтобы позволяла и зарабатывать, и оставляла время на возможность отвлечся от неё, без потерь) то можно и "освободиться". В моём случае, работы было две, и обе любимые, они давали возможность заработать, но забирали всё свободное время, и лишали возможности даже элементарно потратить деньги на путешествия.... Пришлось всё-таки смириться с тем, что одной задницей на двух стульях не усидишь, и отказаться от одной. И сразу появилась возможность исполнения мечты.... :D И ещё, мне очень повезло с семьёй, ни моя любимая девушка, ни наш ребёнок не препятствуют этой свободе. И важный момент: многие люди заложники своей работы, зарабатывания денег, ответственности, связаной с этим. А если на минутку задуматься, что всёравно всех денег не заработаешь, и так жизнь пройдёт мимо, и сказать себе, да @бись оно всё конём, и взяв с собой последнюю "заначку" и выключив телефон, укатить в неизвестность, естественно, не беря на себя никаких обязательств на это время ! Так и появляются, такие отчёты... Это, конечно, мнение моё сугубо личное, и я не считаю эту модель жизни единственной правильной, а так расставляю приоритеты. Просто по-моему, не надо быть заложником вещей и материальных благ, ведь человеку не много надо для жизни, а вот познание мира для меня намного больше стоит, чем , например, покупка какой-то дорогой вещи, из-за которой приходится ходить на работу. Просьба эту писанину на свой счёт не принимать, это я так, поделился собственными взглядами.


15 дек 2011, 19:48
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: RUN to IRAN. Восток - дело тонкое
Цитата:
С одной стороны деньги дают возможность путешествовать (свободу), но работа, на которой их зарабатываешь, не даёт достаточно времени, для этого


Дим, ты просто правильно выбрал работу. Обе просто подталкивали к использовании времени по назначению.

Цитата:
И ещё, мне очень повезло с семьёй, ни моя любимая девушка, ни наш ребёнок не препятствуют этой свободе


Опять же - все мы выбираем партнеров. Ты просто выбрал под себя.
Цитата:
Просто по-моему, не надо быть заложником вещей и материальных благ, ведь человеку не много надо для жизни, а вот познание мира для меня намного больше стоит, чем , например, покупка какой-то дорогой вещи,


Это оч. верно.
Гляньте на людей - Дима проехал на минивене, Лемми када небыло возможености другой - ехал на велосипеде.


На мой взгляд, проблема современных людей в расстановке приоритетов. Я например езжу только относительно далеко на мотоцикле (от 700 км один конец), по городу или в районе 300 км просто не интересно - думать не начинаю в пути. Много мероприятий куда звали, но я не съездил. Зато я просто катался без цели и тусовки в конце маршрута. Я много не видел и много пропустил(например ХД ралли в Литве и фаакер Зии), но ни разу не жалел, что предпочел свое занятие пробегам.
Короче - главное просто выбрать, а возможности найдутся.

ВЫбор - вот чем надо заниматься плотно.


16 дек 2011, 02:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB