Текущее время: 06 окт 2024, 08:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Мотонавигаторы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 531
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
Бари бабтист писал(а):
Alex_Sedov писал(а):
Да, такие есть автомобильные, видал) но я на ебэе заказал этот провод с разъемом под прикуриватель, и усе))) а вообще лучший навигатор это карта на баке))) так я и ехал, навигатор врубал только в городах, да и карты там у меня старые загружены)) навинатор обычный автомобильный

Спасибо!
Скинь ссылочку (если она осталась) на провод ;)

Ссыль я уже похерил, но вот к примеру глянь, от сюда для поиска скопируй себе название и найди по цене и характеристикам для зарядки http://www.ebay.com/itm/Car-Vehicle-Pow ... 1e6ddb376d


24 сен 2013, 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:11
Сообщения: 100
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): FLSTF 2000
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
Бари бабтист писал(а):
Хотел еще поинтересоваться насколько вот такой чехол http://www.alibaba.com/product-gs/11128 ... _Case.html эффективен и как из него выводить зарядку, если использовать автомобильный навигатор, у которого гнездо выходит слева и USB штекер имеет достаточно большую длину?

Крайне не рекомендую данных чехол. Именно такая модель была. Все бы хорошо, но в один прекрасный день пластик сломался от вибрации и телефон улетел в....
угадил четко промеж ног. Что его (телефон) и спасло от деления на ноль об асфальт.
Так что трижды подумай, прежде чем запихивать любимый смартфон в такую штуку.


25 сен 2013, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:32
Сообщения: 742
Откуда: Курчатов 46
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
вот весчь!!!
пользую сезон, очень качественный товар, хоть и кетай
в бассейне его купал, хоть бы что
навигатор в нём аппаратный, прога навител, но можно залить любую
кстати - это телефон
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= ... &_from=R40


25 сен 2013, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
рыжий писал(а):
вот весчь!!!
пользую сезон, очень качественный товар, хоть и кетай
в бассейне его купал, хоть бы что
навигатор в нём аппаратный, прога навител, но можно залить любую
кстати - это телефон
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= ... &_from=R40

А как к рулю крепишь?


25 сен 2013, 18:58
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
При наличии карт на телефоне или планшетнике рекомендую попробовать так называемую "голосовую навигацию". Это снимает все проблемы с крепежом, сохранностью, питанием и так далее и тому подобное.. И есть свои плюсы!

Весь сезон только в таком режиме - Москва, Питер, межгород. Поясняю..

Заводим маршрут на мобильное устройство, активируем навигацию. Подключаем наушники. Если iPad, то кладем запазуху. Если iтелефон, то в герметичный карман куртки.

Начинаем движение, обнаруживаем приятный женский голос и доверяемся ему! Нам сообщают о каждом повороте за 500 метров до него. При особо активном передвижении первая фраза быстро прерывается и тут же сообщается о повороте налево, направо или движении прямо :lol:

Поворот пропущен - не проблема. Предварительно загруженных данных по маршруту достаточно, чтобы выполнить ближайший разворот. Подкачка данных во время движения не обязательна.

Бонусы - фоном можно включить музыку, которая будет плавно приглушаться на время сообщений, прием звонков тоже очень актуален.

Вот мне как раз кажется, что развиваться будут такие системы. Автономная работа устройств при активированной навигации (экран погашен) примерно следующая - за час езды с постоянно звучащим голосом заряд батареи реально теряет 2-3 процента (планшетник)...

Попробуйте!


26 сен 2013, 16:15
Профиль WWW
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
SergeyM писал(а):
При наличии карт на телефоне или планшетнике рекомендую попробовать так называемую "голосовую навигацию". Это снимает все проблемы с крепежом, сохранностью, питанием и так далее и тому подобное.. И есть свои плюсы!

Весь сезон только в таком режиме - Москва, Питер, межгород. Поясняю..

Заводим маршрут на мобильное устройство, активируем навигацию. Подключаем наушники. Если iPad, то кладем запазуху. Если iтелефон, то в герметичный карман куртки.

Начинаем движение, обнаруживаем приятный женский голос и доверяемся ему! Нам сообщают о каждом повороте за 500 метров до него. При особо активном передвижении первая фраза быстро прерывается и тут же сообщается о повороте налево, направо или движении прямо :lol:

Поворот пропущен - не проблема. Предварительно загруженных данных по маршруту достаточно, чтобы выполнить ближайший разворот. Подкачка данных во время движения не обязательна.


А как активировать эту самую "голосовую навигацию" в iPhone 4S? У меня установлена программа iGo (это офф-лайновый навигатор, очень удобный при нахождении в роуминге), а вот его голосовые подсказки в гарнитуре CARDO не работают, хотя общение с пассажиром и ответы на телефонные звонки - без проблем! Что нужно поменять в настройках? Подскажите, люди добрые!


26 сен 2013, 21:52

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:32
Сообщения: 742
Откуда: Курчатов 46
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
Бари бабтист писал(а):
рыжий писал(а):
вот весчь!!!
пользую сезон, очень качест..........

А как к рулю крепишь?

под него есть сумочка на магнитах на бак, с прозрачным окном
в туринг думаю стационарный встроить вместо мафона


26 сен 2013, 22:26
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
EGO писал(а):
А как активировать эту самую "голосовую навигацию" в iPhone 4S? У меня установлена программа iGo (это офф-лайновый навигатор, очень удобный при нахождении в роуминге), а вот его голосовые подсказки в гарнитуре CARDO не работают, хотя общение с пассажиром и ответы на телефонные звонки - без проблем! Что нужно поменять в настройках? Подскажите, люди добрые!

Могу попробовать уточнить..
Вечером прибудет большое количество девайсов "одной фруктовой компании", в том числе 4S с iGo... Единственное, режимом голубозуба мы не пользуемся: или проводные наушники с микрофоном на кабеле, или подключение в линейный вход магнитолы в авто.
Привыкнув к "голосовой навигации" на моте, в таком же режиме стал ездить на машине. Голосу действительно можно доверять. Лишний раз смотреть на экран уже не возникает необходимости.


27 сен 2013, 12:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:11
Сообщения: 100
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): FLSTF 2000
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
SergeyM писал(а):
Могу попробовать уточнить..
Вечером прибудет большое количество девайсов "одной фруктовой компании", в том числе 4S с iGo... Единственное, режимом голубозуба мы не пользуемся: или проводные наушники с микрофоном на кабеле, или подключение в линейный вход магнитолы в авто.
Привыкнув к "голосовой навигации" на моте, в таком же режиме стал ездить на машине. Голосу действительно можно доверять. Лишний раз смотреть на экран уже не возникает необходимости.

По мне так лучше смотреть на экран, когда заплутал или на распутье. А все время ощущать себя "погоняемым" (не сказать бы грубее) не хочется. Это все ИМХО.


27 сен 2013, 15:08
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
smuggler_vw писал(а):
По мне так лучше смотреть на экран, когда заплутал или на распутье. А все время ощущать себя "погоняемым" (не сказать бы грубее) не хочется. Это все ИМХО.

На экран смотреть не всегда получается, особенно когда форсируешь незнакомый городок в Европе, где "семь загибов на версту"! Поэтому из-за отсутствия трансляции голосовых подсказок iGo через гарнитуру CARDO этим летом во время путешествия в Рим иногда приходилось выбирать повороты методом "научного тыка".


27 сен 2013, 20:37

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
EGO, согласен. Навигаторы в принципе унифицированы. Их задача - направлять. Указания даются ровно тогда, когда необходимо. Разницы в алгоритмах, что для текстов, что для голосового управления, не замечено. Если дорога предстоит прямая, то никаких сообщений, даже на перекрестках, не звучит - значит проезжаем прямо. Таким образом работа навигатора - это больше следствие типа маршрута, чем особенностей программы или способа информирования... Что в принципе, вещь очевидная.. :geek:

Зачем я это доказываю??? :lol:

Так, с 4S вроде понятно..

Программа iGO (на иллюстрации) не представлена в системных настройках iOS.

Изображение

Настройки iGO выведены в собственные меню программы. В частности, касаемо звука и сообщений:

Изображение

Изображение

Как видно, многие параметры можно подстраивать под себя.

Однако к сожалению выясняется, что функции Bluetooth в настройках отсутствуют.. Это означает, что программа не связывается с этим блоком самостоятельно. И в тоже время отсутствует в системных настройках, где Bluetooth настраивается.. Т.е. программа не выводит звук по радиоканалу, не обучена этому..

Выход: разве что писать разработчику о реализации поддержки Bluetooth..

На наушниках проверено, сообщения на них поступают.

Интерфейс программы:

Изображение


Выход на радиоканал должен быть у программы Карты, которая представлена отдельным меню в системных настройках:

Изображение

Изображение

В наушниках опять же все сообщения звучат, при этом аккуратно микшируясь, например с аудиоплеером, вызовом по телефону или Скайпу. На Bluetooth не проверял...

Также могу с уверенностью сказать, что на модели 3GS программа Карты только графическая:

Изображение

Изображение

Поскольку в настройках программы (в системе) параметры Звука отсутствуют:

Изображение

Это я к тому, что могу рекомендовать устройство 3GS как очень бюджетную платформу для любых навигационных программ. Устройство брал для себя как второй телефон, абсолютно новым, в упаковке, ни разу не активированным всего за 4 или 5 тыс. руб. Нахожу его очень удобным, пользуюсь. Может работать без СИМ-ки, на что не ругается. Вроде как по теме.. 8-)

Вот пример вывода навигации в рабочем режиме в программе Карты:

Изображение

Изображение

Чем не навигатор? :ugeek:


28 сен 2013, 17:10
Профиль WWW
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
SergeyM, спасибо за подробный ответ! Увы, подтвердились мои худшие опасения относительно невозможности транслировать голосовые подсказки iGo через мото-гарнитуру, подключенную по Bluetooth... Как вариант, можно конечно подключить к айпхону наушники (в дополнение к гарнитуре, по которой общаешься с пассажиром), но по-моему это какой-то колхоз получится... В остальном - iGo меня более чем устраивает и испытание Европой эта программа выдержала достойно!


28 сен 2013, 18:03

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
Не надо - iGo на 5 айфоне прекрасно работает в голосовом режиме через Bluetooth. Проверено пару дней назад на дорогах Баварии. Гарнитура - scala rider g9. Если музыка и звонки проходят, значит и навигация должна работать. Смотреть надо настройки звука iGo.
И согласен с SergeyM - отличный вариант для навигации, ничего никуда крепить не надо. Получилось испробовать такой вариант вынужденно - крепление айфона не село на толстенный руль брейкаута. Пришлось убрать телефон в карман и доверится голосу. А дальше - научится отличать действия при фразах "слегка отклониться в право", "принять в право", "резко повернуть направо" и т.д., все это на английском. После этого - никаких проблем даже по самым непростым развязкам. Пару неприятных моментов - когда выскакивает напоминалка в календаре, навигация затыкается, и едешь в полнейшей пугающей тишине, то же самое касается смсок. Отличить "правильную" тишину от "неправильной" просто - надо сохранить уведомления о нарушении скоростного режима и чуть чуть подать газку. Если тишина "правильная", т.е. ты находишься на верном маршруте и навигатору не надо тебя беспокоить, то приятный голос напомнит о себе предупреждением о нарушении скорости. И еще, навигация разговаривает только если приложение открыто на экране, телефон не заблокирован и не выключен. Т.е. в карман надо его прятать с открытой навигацией.


28 сен 2013, 23:35
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
Borgas писал(а):
Не надо - iGo на 5 айфоне прекрасно работает в голосовом режиме через Bluetooth. Проверено пару дней назад на дорогах Баварии. Гарнитура - scala rider g9. Если музыка и звонки проходят, значит и навигация должна работать. Смотреть надо настройки звука iGo.

Я не знаю, кто там кому чего ДОЛЖЕН, но точно знаю, что в спарке iPhone 4S + Cardo Scala Rider Q2 голосовая навигация НЕ РАБОТАЕТ. В настройках звука iGo НЕТ пункта меню, в котором можно было бы регулировать функцию передачи голосовых сообщений через Bluetooth.


29 сен 2013, 11:22

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
EGO писал(а):
Я не знаю, кто там кому чего ДОЛЖЕН, но точно знаю, что в спарке iPhone 4S + Cardo Scala Rider Q2 голосовая навигация НЕ РАБОТАЕТ. В настройках звука iGo НЕТ пункта меню, в котором можно было бы регулировать функцию передачи голосовых сообщений через Bluetooth.

Сочувствую. Не обратил внимание, что Scala модели Q2. Может, она отличается по функциональности от G9, и причина в этом. Тогда мой пример не стоит считать референтным.


30 сен 2013, 14:46
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
Что скажете насчет навигатора томтом райдер 2? http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 ... er+2&rt=nc
Ценник вроде гуманный.


03 окт 2013, 15:33
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:41
Сообщения: 165
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
Бари бабтист писал(а):
Что скажете насчет навигатора томтом райдер 2? http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 ... er+2&rt=nc
Ценник вроде гуманный.

Работают, нормально. 3 года с таким откатал.
Из минусов, слабоват экран, чуть что бликует. Да и маловат он на самом деле)))
Бери урбан, этот зачетный. Куча всяких фенечек.
Брал в вене за 399 евро. Откатал и всю европу и марокко.
В отличие от гармина, не страдает проводкой тебя транзитом через центр города)))


03 окт 2013, 19:13
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
Мишаня писал(а):
Бари бабтист писал(а):
Что скажете насчет навигатора томтом райдер 2? http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 ... er+2&rt=nc
Ценник вроде гуманный.

Работают, нормально. 3 года с таким откатал.
Из минусов, слабоват экран, чуть что бликует. Да и маловат он на самом деле)))
Бери урбан, этот зачетный. Куча всяких фенечек.
Брал в вене за 399 евро. Откатал и всю европу и марокко.
В отличие от гармина, не страдает проводкой тебя транзитом через центр города)))

Спасиб, а как твой называется полностью, хочу в гугле полюбопытствовать.
ЗЫ чую этот сезон не светит мне ни навигаторов хороших ни в Англию с вами и прочего, потому как диплом на носу :oops:
Есть у меня автомобильный на 3,5 дюйма :| - залили туда гармин 7, куплю водонепромокаемый кейс и зарядку Г-образную - на сезон хватит, а на следущий год как у тебя навигатор куплю ;)


03 окт 2013, 19:24
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3583
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
томтом больше всего по европе понравился в адекватности расчета ведения маршрута. Но я юзал автомобильный.

Офф:у меня тоже финишная-госы и диплом.надеюсь это мое последнее высшее образование... :-)


03 окт 2013, 21:10
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Мотонавигаторы
Мне тоже крайне понравился TomTom.
Но тоже автомобильный и тоже в Европах.

У нас они вообще, по ходу, не продаются, потому как дороги сами по себе.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


03 окт 2013, 21:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB