Текущее время: 29 сен 2024, 08:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
 Куплю кофры c замками на Sportster XL1200C 2008 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 13:49
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Куплю кофры c замками на Sportster XL1200C 2008
Всем привет! стала недавно обладателем спортстера :) . но кофры, которые шли в комплекте меня не устраивают отсутствием замков, любой может влезть :? .
поэтому.
куплю такие кофры с крепежом на Sportster xl1200c 2008 .
Изображение Изображение

Название темы пишется с БОЛЬШОЙбуквы !


11 фев 2021, 08:41
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8063
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: куплю кофры c замками на Sportster xl1200c 2008
И ещё, вам нужен комплект переноса поворотников, чтобы поставить эти кофры.


11 фев 2021, 10:18
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 13:49
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re: Куплю кофры c замками на Sportster xl1200c 2008
Думаете требуется?
Изображение


11 фев 2021, 11:10
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 1058
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Куплю кофры c замками на Sportster xl1200c 2008
Пришли фото поворотников с другого ракурса, так не оч понятно. Вроде не на родном месте стоят.
Ещё 100% нужно будет докупить docking hardware. Это несколько болтов, гаек и проставок.

Хотел одно время себе такие кофры поставить. ИМХО: лучше самому с ebay б.у. притащить. Да, придётся поискать, подождать и всё такое, но у нас их тяжело найти за норм цену.
Но возможно тебе предложат хороший вариант.

Вот оч информативный видос об установке этих кофров. Я, блин, его давным давно случайно видел, потом не мог оч долго найти, потому что автор просто божественно назвал его)


11 фев 2021, 11:28
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 13:49
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re: Куплю кофры c замками на Sportster XL1200C 2008
крутяк! спасибо за инфу и видос!
в общем, я так тоже на ибее посматриваю, прост надеюсь - а вдруг повезет ?)


11 фев 2021, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 1058
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Куплю кофры c замками на Sportster XL1200C 2008
Поворотники в родные бугели установлены? Ну т.е. так же как на картинке внизу?
Изображение

Если да, тогда точно нужно поворотники переносить.

Чтобы понять что нужно докупить и подходит ли оно вообще к мотоциклу, ищешь на оф. сайте нужную вещь, и смотришь описание. Там написано подходит ли оно к твоему мотоциклу, инструкция по установке, что нужно докупить и т.д. и т.п.


11 фев 2021, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 13:49
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re: Куплю кофры c замками на Sportster XL1200C 2008
на счет установки поворотников - гляну как буду в гараже..)) :roll:
проблема в том, что это первый мот, купила месяц назад , курю форум, ищу на него всякое. :?
по ссылке конечно же была ранее, все вроде подходит )


11 фев 2021, 11:58
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Куплю кофры c замками на Sportster XL1200C 2008
У Вас на самом первом фото изображены заводские кофры 15-19 для XL.
Они требуют комплекта переноса задних сигналов поворота, как верно замечает Дмитрий-DMC.

А то, что на втором фото, с затертым номером, там какой-то нонейм с перекидкой через крыло, но с рамками.

Есть сумки и кофры, что не требуют переноса поворотников.
Есть, которые с выемками под них.
И есть, как на первом фото, требующие убрать поворотники с боковин крыла на кронштейн номера.
Всё у них в описании к изделию есть, плюс гуглится по имени модели и даже ютюбится.


В общем, по большому счету, путей всего 3:

- купить дешевое оооочень качественное китайское из кожи входной двери.
Недорого, некачественно, заскорузло, идеально для повреждения кожи рук, идеально для наполнения пылью-водой. И выглядит так себе.

- купить оригинальные или нормальные афтермаркетовые сумки-кофры (с замками).
Дорого, качественно, продумано. Если новые, то в комплекте весь нужный стафф. Кит по переносу указателей поворота - отдельно.

- имея рамки или кронштейны, сделать сумки на заказ.
В нынешние времена весьма сомнительно. Заклепок набахают, внутрь каркас от пластиковой канистры вставют, короче, изысками и эргономикой такие изделия не обладают.
Тема популярная в 2000-2010 гг, переползшая с япошек на HD :lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


11 фев 2021, 12:03
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 1058
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Куплю кофры c замками на Sportster XL1200C 2008
Полностью согласен с MadMax.

Изначально мой японец пришёл с нормальным кофром, который был просто через бугель прикручен. Как-бы вроде и нормальный афтермаркет кофр, не колхоз, но никак по-другому крепление его к мотоциклу, как "присрат" не назовёшь. Он, кстати, отвалился в итоге. Прям во время поездки. :x

Потом я хотел кофры как вы в первом посте указали. Но в итоге передумал, потому что туринг из спортстера не хотел делать.

Но маленькую сумку, с одного боку, что бы хотя бы бутылку, блин, воды с собой возить, оч хотелось. Пробовал кофр на маятник с али -- зря деньги потратил -- сзади огромные прорези, в которые вода и грязь на раз-два залетает. Да и в целом оч хлипкое всё и такое себе.

Потом купил рамку с горизонтальной планкой, за которую можно красиво и по-человечески привязать кофр. Пытался найти что нибудь по размерам, потому что чтобы гармонично смотрелось, кофр нужен небольшой и в форме параллелепипеда (чтобы поворотник не переносить). Купил на том же али прямоугольный кофр, но и он такой себе... Поворотник мешается, но мне его переносить не хочется. И всё те же проблемы, что и у предыдущего кофра в виде хлипких ремешков присутствуют. Это было в прошлом году. В общем по большому счёту ничего не находил толкового.

Потом пришёл к мысли, что надо попробовать самому сделать кофр. Купил даже лист пластика, фен строительный. Был план сделать простой кофр, обшить его эко кожей. Иии это закончилось покупкой туринга в моём случае :mrgreen:

Шутка) Может кофр я когда нибудь и сделаю сам, но далеко не факт, что норм получится. Но сейчас я хочу просто все эти рамки, кофры убрать, а вещи крепить к спинке сеточкой с крючками.


11 фев 2021, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 13:49
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re: Куплю кофры c замками на Sportster XL1200C 2008
MadMax захарка
Спасибо за пояснение!
надо переварить ))) и подумать а надо ли теперь это все )

проблема в том, что кофров с замками на ключ почти нет - или оригинал или .. я даже не видела на алике , сколько ни смотрела, только пластиковые уродские... (плохо искала? ))))

почему замки - есть вещи, которые не охота все время таскать с собой, а тут вроде закрыла и все. понятно что не спасет если ктото целенаправленно полезет в кофр копаться, но возня с замками привлечет внимание и избавит от случайных нехороших людей - закрыто ну и ладна.
золото-брильянты не таскать, но будет обидно.

а таскать с собой все время барахло - ну такое... :?


11 фев 2021, 12:55
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 1058
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Куплю кофры c замками на Sportster XL1200C 2008
Тогда рекомендую ознакомиться с Viking bags. Есть модели с замком. Стоят раза в 2 дешевле, чем оригинал. Ассортимент позволяет выбрать модель на свой вкус.

Ну и в первую очередь от дурака помогает чехол) От целенаправленного воровства ничего не помогает.


11 фев 2021, 13:03
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 13:49
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re: Куплю кофры c замками на Sportster XL1200C 2008
ого! и правда классные сумки!. в Россию нет доставки, но бандерольку никто не отменял.
Спасибо!
зы. в чехол можно спрятаться и незаметно делать грязное дело (вскрывать кофр) :D :lol: :lol: :lol:

пусть пока повисит тема , вдруг чет найдется )


11 фев 2021, 15:30
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:55
Сообщения: 362
Откуда: г. Щелково Мос.обл.
Мотоцикл(ы): H-D FXDWG 2003
Непрочитанное сообщение Re: Куплю кофры c замками на Sportster XL1200C 2008
А можно нескромный вопрос? А что в кофрах можно хранить такого ценного, что неприметно должны спереть? Я обычно вожу комплект инструмента (дюймового) кому бы он сдался? Пару тряпочек, чехол для мотика, велозамок на всякий случай. И сколько раз оставлял мотоцикл на стоянках, парковках и просто во дворе, никто ниразу не залез и ни чего не украл.


12 фев 2021, 19:35
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва - Домодедово
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C'97
Непрочитанное сообщение Re: Куплю кофры c замками на Sportster XL1200C 2008
axl писал(а):
А можно нескромный вопрос? А что в кофрах можно хранить такого ценного, что неприметно должны спереть? Я обычно вожу комплект инструмента (дюймового) кому бы он сдался? Пару тряпочек, чехол для мотика, велозамок на всякий случай. И сколько раз оставлял мотоцикл на стоянках, парковках и просто во дворе, никто ниразу не залез и ни чего не украл.


ну тут ты просто не думаешь о дальних поездках и вещах, что тебе важны, но ты не хочешь их с собой таскать.
например у меня с вторым номером распределены кофры один на каждого и мы туда складываем свои ценное и необходимое. Классно, когда все в сохране.

на фото, как эти кофры были прикручены DMC кастомс с переставкой поворотников на кронштейн от спинки)

Изображение


13 фев 2021, 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 13:49
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re: Куплю кофры c замками на Sportster XL1200C 2008
axl писал(а):
А можно нескромный вопрос? А что в кофрах можно хранить такого ценного, что неприметно должны спереть? Я обычно вожу комплект инструмента (дюймового) кому бы он сдался? Пару тряпочек, чехол для мотика, велозамок на всякий случай. И сколько раз оставлял мотоцикл на стоянках, парковках и просто во дворе, никто ниразу не залез и ни чего не украл.


Ну знаете, всякое бывает, не хочу экспериментов.

ma_yo
Именно


13 фев 2021, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 1058
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Куплю кофры c замками на Sportster XL1200C 2008
Наткнулся, возможно вы уже видели.
https://www.ebay.com/itm/04-Later-Genuine-Harley-Sportster-XL-OEM-Rigid-Leather-Saddlebags/393052420166?hash=item5b83bff846:g:likAAOSwbVVf06w5

Состояние норм, ключи есть, царапины и затёртости по внешке. Цена более-менее норм. Дешевле в таком состоянии можно найти, но сложно. Привезти их в Россию будет стоить ну долларов 160 через какую нибудь условную бандерольку (вместе с доставкой до склада в США). Скорее всего оно уместится в стандартную коробку, сколько оно всё весит сложно предположить, но на глаз я бы сказал не больше 10 кг.

Docking hardware ну долларов 25 стоит, комплект переноса поворотников (drag specialties) долларов 50.

Чтобы всё вышеперечисленое привезти в Россию, я бы закладывал сумму в 550 американских рублей. Это с небольшим запасом, с учётом таможенной пошлины и всеми доставками и т.д. и т.п.
Но сумма неточная, ибо самое дорогое после кофров будет доставка от склада в США до России. А сколько эти кофры весят -- хз.
По своему опыту я так рассудил, ибо несколько раз привозил себе из штатов ништяки. Возможно кто нибудь из "коллег по цеху" точнее сможет предположить. Если прям заинтересовало, можете продавцу написать, мол, сколько они весят?


Есть варианты, где отдельно продаются левый и правый. По отдельности они сильно дешевле, но нужно будет заморочиться с замками и скорее всего они будут немного разные. Шильдики могут отличаться, катафоты могут быть разные или отсутствовать. У того же продавца есть другие 2 кофра по 90$ за каждый. Я так понял они комплектные, просто один приложенный.

В общем если захотите из штатов везти, ориентируйтесь на 550 долларов.


20 фев 2021, 15:40
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 13:49
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re: Куплю кофры c замками на Sportster XL1200C 2008
захарка

да, спасибо! видела )
просто теперь задумываюсь, викинги новые в сборе с крепежом стоят столько же, + доставка ( с учетом веса в 8 кило), пошлины и прочие расходы - 30-32к суммарно..
даж теперь думаю, новье лучше может...


24 фев 2021, 08:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB