Текущее время: 22 сен 2024, 06:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 XL883R 2006 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:25
Сообщения: 2
Мотоцикл(ы): Suzuki VS750 Intruder
Непрочитанное сообщение Re: XL883R 2006
stahlhelm писал(а):
Привет, коллеги.
На этой неделе стал обладателем sportster xl883r.

Привет.
Походу это ты его на Новослободской вперед меня перехватил!
Поздравляю с покупкой!
Ценник там был "шоколадный", но про повреждения ни слова!!!


06 сен 2011, 12:40
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: XL883R 2006
На самом деле этот бак не такой большой как может показаться.Я бы лучше 5 галонный поставил,да нету.Я его примеряю и он короче родного и совсем не много шире родного и то в задней части.Я как раз и хочу опустить его ниже.Что бы хотя бы проводку с катушкой прикрывал.И что ды нижняя часть бака была четко горизонтальной.Ну и конечно спидометр сверху.Мне кажется должно здорово получится.
да,внутри совершенно чистый.


06 сен 2011, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: XL883R 2006
Добродел писал(а):
stahlhelm писал(а):
Привет, коллеги.
На этой неделе стал обладателем sportster xl883r.

Привет.
Походу это ты его на Новослободской вперед меня перехватил!
Поздравляю с покупкой!
Ценник там был "шоколадный", но про повреждения ни слова!!!


Привет!
Спасибо!
Да,этот мотик с новослободской ;)
Это ты пришел на 15 минут позже меня?
Потом заходил его посмотреть?
Не,я видел по фото что он с повреждениями.И крыла на нем не было.
Только что он не заводится они не сказали.


06 сен 2011, 12:50
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:25
Сообщения: 2
Мотоцикл(ы): Suzuki VS750 Intruder
Непрочитанное сообщение Re: XL883R 2006
stahlhelm писал(а):

Это ты пришел на 15 минут позже меня?
Потом заходил его посмотреть?

Ну да, я это был. Я, грешным делом, подумал, что ты типа "перекупщика"!
Купил, чтобы подшаманить и перепродать!
Рад, что это не так!!!
Давай чинись и выезжай поскорее.
И про ремонт рассказывай поподробнее!
Уверен многим будет интересно!


06 сен 2011, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: XL883R 2006
мне кажется на Спортстера кроме фисташки можно только еще меньшую фисташку... и канистру сбоку привязать :mrgreen:
Мне ваще твоя фисташка с клетчатым флагом очень по душе. Я когда Спортстера искал, то хотел R-ку. не потому что 2 тормозных диска впереди, а из-за бака :oops: . И вообще цвет очень зачетный.


07 сен 2011, 05:13
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: XL883R 2006
raul писал(а):
мне кажется на Спортстера кроме фисташки можно только еще меньшую фисташку... и канистру сбоку привязать :mrgreen:
Мне ваще твоя фисташка с клетчатым флагом очень по душе. Я когда Спортстера искал, то хотел R-ку. не потому что 2 тормозных диска впереди, а из-за бака :oops: . И вообще цвет очень зачетный.


Году в где то в 2005 я собрал последний из моих "шедевров".
Так на нем стоял бак от "МОСКВА М 1".Симпатичный такой с горловиной сбоку.
Так я с ним не успевал от заправки до заправки доехать.
А родной бак здорово пострадал.Я бы тоже сегодня поставил бы его на место и стартанул.
Т.к. вилку вчера сделал и поставил.Осталось передний тормоз прокачать и крыло прикрутить.


07 сен 2011, 07:10
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: XL883R 2006
Ну, сезон-то ты докатаешь и с таким баком. А там, зимой, найдешь себе "орех" посвежее, покрасишь и поставишь.
В крайнем случае, афтермаркетовый бак возьмешь - цены нормальные, не кусаются.
А эти "дольки апельсина" подогнал бы кому из нуждающихся.

У меня пылился бак от ТИЗ-600. Я бы его сейчас с удовольствием себе бы поставил.
Красивый, но маленький. По форме похож на харлейскую фисташку, но ниже. Оттого выглядит агрессивнее, прямо как голова змеи.
Жаль. При переезде со съемной квартиры забыл его на антресолях. Вспомнил - было поздно. Лет 8 назад это было.

Давай уже, стартуй.
Последний месяц-полтора остались для езды :roll:


07 сен 2011, 08:02
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: XL883R 2006
есть набор бак + крылья от Dyna, если чо. ;)


07 сен 2011, 09:41
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: XL883R 2006
stahlhelm писал(а):
raul писал(а):
мне кажется на Спортстера кроме фисташки можно только еще меньшую фисташку... и канистру сбоку привязать :mrgreen:
Мне ваще твоя фисташка с клетчатым флагом очень по душе. Я когда Спортстера искал, то хотел R-ку. не потому что 2 тормозных диска впереди, а из-за бака :oops: . И вообще цвет очень зачетный.


Году в где то в 2005 я собрал последний из моих "шедевров".
Так на нем стоял бак от "МОСКВА М 1".Симпатичный такой с горловиной сбоку.
Так я с ним не успевал от заправки до заправки доехать.
А родной бак здорово пострадал.Я бы тоже сегодня поставил бы его на место и стартанул.
Т.к. вилку вчера сделал и поставил.Осталось передний тормоз прокачать и крыло прикрутить.


Да... фисташку жаль. А вот я видал недавно бачок от Москва М1 на уралобобре, правда, Rough?


07 сен 2011, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: XL883R 2006
stahlhelm писал(а):
Году в где то в 2005 я собрал последний из моих "шедевров".
Так на нем стоял бак от "МОСКВА М 1".Симпатичный такой с горловиной сбоку


Зачетный у тебя оппозит был! ;) Бак остался?)Куплю!)Обожаю баки от М1А!)Фетиш!)))

raul писал(а):
Да... фисташку жаль. А вот я видал недавно бачок от Москва М1 на уралобобре, правда, Rough?

;) правда,правда)я тоже его видел,тока уже давно( :( скучаю! :(

Раз пошли такие пляски,то скажу вам господа,что круче бака от М1А,только бак от К1В :lol: :lol: :lol: ,мне повезло в щегливой молодости лицезреть сие творение советской мото-промышленности и кое-что с этого творения перетащить себе в сарай)среди этого был и прекрасный бак!Прикручивать мне его было не к чему,и он валялсо без дела,а потом мама выбрасывала мусор,то есть все ништяки сныканные мной и дедом,вот так я лишился самого красивого бака( :(
ПС Фисташку почини,перекрась и пусть себе живет и дальше! ;)


07 сен 2011, 12:57
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: XL883R 2006
Спасибо за оценку моего творения.
Если начать про него расказывать - это на целый день.
Из интересного на нем еще была сирена с ГАИшного урала.
Только на урале он был с приводом от маховика.А я сделал как на полицейском харлее от заднего колеса.Выл зачетно.Приятели говорили что сначало появлялся вой сирены,а потом я.
Забавное было время.крылья из стекломата тоже сам делал.Заднее колесо от москвич 401.
Бака нет.Сам уже и не вспомню как он у меня очутился.Но крепеж я на нем переваривал что бы он хорошо лежал на раме.

Ну про моего красавца спортягу.Вилку выпрямил,собрал,работает превосходно!Сегодня проехал первые 4,4км.Блин,резвый он такой.
Тягой с первых оборотов радует.Конечно это вообще нельзя на мой взгляд сравнивать с каким либо другим мотоциклом.Наверное не ошибусь если скажу что с достаточно приличной скоростью на оборотах чуть выше холостых может двигаться только харлей.
А теперь о грустном.передний главный тормозной цилиндр не рабочий.Возможно из за этого он и попал в аварию.Раз 5 пробовал прокачать - бесполезно...лапка после вроде бы жесткая после прокачки,но совершенно внезапно проваливается и все,тормозов нет.
Трещина в крышке сцепления.Но вроде не течет.Ниже уровня прокладки.Но все равно не айс.Ну бак вы видели.Я его накрыл чехлом,да все равно его после 40 сдувает.

По цилиндру есть информация?Идут на них ремкомплекты?Или придется брать новый в сборе?Поделитесь инфой,может ссылку на запчасть.

Вот этот подойдет?

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Harley-S ... 336b558959


07 сен 2011, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1200
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: XL883R 2006
Была такая же история с цилиндром,прокачаешь работает,постоит- рычаг провалится.Вскрытие показало,что рабочая поверхность очень "волнистая",(это там где поршень ползает)так что ремкомплект может не помочь.Разбирай и дефектуй.


07 сен 2011, 20:28
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: XL883R 2006
stahlhelm писал(а):
Привет, коллеги.
На этой неделе стал обладателем sportster xl883r.
Сбылась мечта...

С приобретением! Считаю, отличный выбор. Опыта, видно, не занимать, посему - скорейшего восстановления!
Крепость вилки действительно имеет место. Самое серьезное, что было в этом сезоне - завалился на бок на бездорожье. Рыхлая земля с камнями, колейность, перепад высоты. В результате переднее колесо потеряло должный контакт с землей..
Тормозил и подруливал до последнего, но оказался на земле.. Из "повреждений" - сложенная передняя подножка и ручка газа в песке. Зад мотоцикла защитила перекидная сумка.
Поднялся, поехал, обнаружил ненормальное положение руля, градусов на 15 от прямого положения. Очень сильно расстроился.. Оказалось, что траверсы сместились друг относительно друга на соответствующий угол. Видно было невооруженным глазом. Появилась надежда, что можно исправить!
Поехал к дилеру. Пока ехал стал замечать, что руль вроде как сам выправляется! Добрался к закрытию. Посмотрели, сказали, что перья вроде целы, а траверсы можно и самому подправить.
С тех пор так эту процедуру и не проделал (не смог стронуть винты, решил не рисковать), а руль уже пришел в норму. На последнем техобслуживании сказали, что все нормально.
В общем успешной эксплуатации!!!


07 сен 2011, 20:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:46
Сообщения: 574
Откуда: Krasnodar
Мотоцикл(ы): XLH883 1996, FXSTSB 1996
Непрочитанное сообщение Re: XL883R 2006
Дружище, разглядел твой бак.
Только выправлять в межсеезонье и с ним ездить. Камрад Рауль прав 100% бак с "шашками" очень классный. Даже может есть смысл весь бак не перекрашивать а подгрунтовать место выправленное. Споттером вытянуть. Небольшие шрамы украшают "боевых коней" :mrgreen:


07 сен 2011, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: XL883R 2006
stahlhelm писал(а):
Заднее колесо от москвич 401.

У меня такое на м62 было установлено,в родной резине от "Москвича"я ее еще стачивал,чтобы закладывать,потом такой каток хотел и в перед установить)груза на нем было,как на сети) :)
Цилиндр выкинь и купи б-у,многие меняют на тюнниговые и найти рабочий-стоковый но праблем!

SergeyM писал(а):
Самое серьезное, что было в этом сезоне - завалился на бок на бездорожье. Рыхлая земля с камнями, колейность, перепад высоты. В результате переднее колесо потеряло должный контакт с землей..


Я думаю это из-за одностороннего тормоза и большого радиуса колеса.Я тоже положил байк съезжая на обочину.А на предыдущем Спорти на асфальте с песочком тоже "пошло"колесо переднее но тогда удержал байк,тока подошву оторвало на ботинке и ногу потянул)
руль выпрямить,вообще не проблема,не бойся откручивать все и раскручивать!Ты же ездишь,и далеко,учись сам обслуживать байк!Вообще странно,что траверсы "разъехались" :?


07 сен 2011, 22:40
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: XL883R 2006
Rough!
Вот бак для тебя.
http://oppozit.ru/post_66142.html

А мой бак может в межсезонье сделаю.Маляр хороший есть.
Сдвоенный бак честно сказать мне тоже не очень понравился на спортстере.
Вот сколько не прикладывал,ну ни как.Он здорово короче оказался.А для поездок мне достался с мотоциклом такой чехол на бак.Как я уже написал его сдувает,но можно озадачится и "подпругу" пришить и фиксировать его хоть на карабинах,хоть на липучках.
Руль надо однозначно менять.Мой я выправил на прессе,но это не выход.Он лопнул в 2 местах.
Труба тонкостенная шовная.Такой материал я считаю не пригодным.Буду ставить такой http://www.dc1859.ru/produce/all/430/ на стоках сантиметров 10.Они есть уже,руль как поеду в Москву заскочу на авиамоторную.Только с спидометром надо будет находить решение.Но это уже видно будет.Мой хоть и работает,но корпус деформирован,задней крышки нет,стекло разбито.Самое смешное что он обнулился пока мы его заводили.Там правда километраж был 3200 км,ну а теперь вообще по нулям.

Цилиндр пойду разберу на дефектовку.Схожу в автомагаз,вдруг там что подберется по диаметру...


08 сен 2011, 07:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: XL883R 2006
Приветствую, комрад и коллега:)
Поздравляю. Мануал есть на твой байк, но в бумажном виде, бери хоть на всю зиму, только верни потом. Про руль - если такой драг -бар в родные стойки засунешь, будет совсем по кафе-рейсерски (еще ниже чем у меня). Посадка эффектная но придется привыкать. Есть у меня Т-бар (там же на авиамоторной покупал временный руль, сейчас валяется). Сама палка как на твоей ссыле тоже узкая (пульты прямо от загибов). Хочешь, возьми поэкспериментируй, стойки можно поукорачивать - они полнотелые, а можно вообще отпилить.


08 сен 2011, 09:12
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: XL883R 2006
LebowskiyJr писал(а):
Приветствую, комрад и коллега:)
Поздравляю. Мануал есть на твой байк, но в бумажном виде, бери хоть на всю зиму, только верни потом. Про руль - если такой драг -бар в родные стойки засунешь, будет совсем по кафе-рейсерски (еще ниже чем у меня). Посадка эффектная но придется привыкать. Есть у меня Т-бар (там же на авиамоторной покупал временный руль, сейчас валяется). Сама палка как на твоей ссыле тоже узкая (пульты прямо от загибов). Хочешь, возьми поэкспериментируй, стойки можно поукорачивать - они полнотелые, а можно вообще отпилить.


Привет коллега.
Огромное спасибо за поддержку.
А мануал на буржуйском?
А где можно твои сокровища посмотреть?Я руль наоборот хочу в пределах штаткой высоты оставить.Мне не удобно что он рукоятками к водителю завернут.У меня такое ощущение от него что я вожжи в руках держу как кучер :lol:
И разобрался я с тормозами.Один из дисков гнутый.Он при кручении колеса так здорово разводит колодки что надо снова прокачивать.
Снял цилиндр,разобрал,посмотрел.Все в люксе.Как я уже писал пробег был на спидометре 3200.Собрал обратно,заменил жидкость.Прокачал.Все ОК!Потом вывесил переднее колесо,провернул,все стало понятно.Снял диск.Сижу как философ на камне,не знаю что с ним делать.Выправить думаю его не возможно.На авто их протачивают гнутые.Здесь понятно протачивать не чего.
Может завалялся у кого?


08 сен 2011, 13:04
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: XL883R 2006
stahlhelm писал(а):
Может завалялся у кого?

Завалялся-завалялся ;)

У меня есть один диск Sunstar.
44156-00 LEFT. Левый стало быть.
Родной, харлейский. Пробег мизерный, около 3 тыс. км.

Если у тебя левый погнут, то в самый раз. Если - правый, то и вместо него можно поставить этот диск.
Просто рисунок направленности червяков будет несимметричный. С практической точки зрения - то же самое.


08 сен 2011, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: XL883R 2006
Привет!
Нужен правый,но в моем случае возьму любой лишь бы ровный.
Приценился на ибае,предложений полно,но чето месяц ждать мочи нет.


08 сен 2011, 13:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB