Текущее время: 28 сен 2024, 20:17



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
 Про Харли, не-харли и людей 
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Andante писал(а):
Нова, если мне память не изменяет (опять же подчёркиваю свою некомпетентность) был совершенно неканоничным для ХД мотоциклом с мотором v-4 и кучей странных решений вроде радиатора между ног. Продолжи они разрабатывать эту тему, у них получился бы... в-макс. Истинно американский мотоцикл, ога. Но главное даже не в этом, а в том, что от этого непонятного проекта компания отказалась. Аппараты, подобные в-роду - это не исконное поле ХД. Замыслы и чаяния они могут простирать хоть в область строительства шаттлов и международных космических станций, тем не менее это не даст первый же построенный в Милуоки НЛО статус "исконно американского, в духе традиций ХД внеземного корабля".

viewtopic.php?p=14804#p14804

Хорошая тема. Всем советую.

Ребята, меньше мифоф и пафоса, пожалуйста.
Оставьте их хххааггговцам :lol:


31 янв 2013, 00:55
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
в тему.
про Хонду и Харлей.
выводы из произведения делаем сами :)
http://prostopleer.com/tracks/5621759nA5J


31 янв 2013, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Меня забанят к чёрту, я чувствую, но не могу не зацитировать админа из этой ветки:

Цитата:
Штутгарт получил заказ на критическую оценку и оптимизацию некоторых систем двигателя Харли-Дэвидсон, уходящего своими корнями к моторам Nova.
Ви-Род - это замысел, концепция, разработка и производство Харли-Дэвидсон.


И того же самого админа из той ветки, на которую он кинул ссылку:

Цитата:
Родство Ви-Рода и Nova, мягко говоря, под большим сомнением.
Это разные моторы. Разные проекты.


Цитата:
...фактически это разные моторы и разные проекты, а не реинкарнация Nova.


Как было в старом анекдоте - "я испытываю парадокс".


31 янв 2013, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Yarga, не в тему =) Изначально топикстартер ХД с прочими марками сравнивать не намеревался, разговор не за это. Эту тему можно почитать в отечественных журналах или на чоппер-форуме каком-нибудь.

Хотя песня хорошая и забавная, спасибо)


31 янв 2013, 10:54
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Andante, а не стоит проводить испытания парадоксов.

Nova и Revolution - безусловно, разнящиеся конструкции, но схожие концепции.
Моноблок, большой угол развала цилиндров, кинематическая схема КШМ, тип ГРМ, тип охлаждения.
Это становится ясно после сопоставления нескольких фактов и нескольких мыслей.

Еще раз, на пальцах. Это разные моторы, разные констукции.
Но родственные концепции.

Несомненно, появись в гамме ХД новое семейство Nova, Ви-Род вряд ли бы появился отдельно.
Он бы был одним из мотоциклов семейства Nova.


31 янв 2013, 11:19
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Цитата:
Yarga, не в тему =)

не в тему в теме о харлеях развивать тему о труёвости стидов*,
тем более людьми без харлеев, пока без, но я надеюсь, что найдётся подходящая конструкция в линейке мотоциклов ХД для каждого... :lol:

*про "труёвость" стида я бы отдельно поофтопила да тут админ злой =)


31 янв 2013, 11:31
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1777
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
тема подразумевала гундеж лириков, а гундят технари про гайки и болты! для этого есть другие темы(без обид:)) мне если честно настолько пофиг, как он там под ким углом куда входит и выходит. ХД придумали так, значит так надо. и с этим либо миримся либо нет. Звучит, красив, едет, тормозит, взгляды приковывает, значит все ОК:)


Последний раз редактировалось rocky da 31 янв 2013, 11:43, всего редактировалось 1 раз.



31 янв 2013, 11:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Цитата:
тема подразумевала гундеж лириков, а гундят технари про гайки и болты!

это не "гундёж", а ДИСКУССИЯ! =)


31 янв 2013, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Так я считаю, что данное семейство к основной линейке ХД относится не сильно больше, чем если бы они начали выпускать скутеры под шильдом (что, кстати, тоже было).

Просто если ориентироваться на фанатичных фанатов, то они будут сжигать рисочоперры, испражняться на оппозиты - но согласны ехать в колонне скутеров, снегоходов и выродов, лишь бы они были сделаны в Милуоки. У меня есть несколько знакомых недалёких девочек-автолюбительниц, которые фанатично, если не упорото, любят БМВ и октазываются садиться в любую другую машину. Я уверен, что если бы уважаемые форумчане знали их, то беззлобно посмеялись над ними. Но если абстрагироваться немного, то разница между ними и хд-сектантами пропадает.

Я клоню к тому, что нельзя без раздумий принимать все решения компании, всё, что сделано в Милуоки возводить в культ. Преданность марке превратило сделало многих людей как минимум ограниченными, не способных критически мыслить, на мой взгляд.


31 янв 2013, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Yarga, то есть Вы своими словами намекаете, что я завидую обладателям больших рычащих мотоциклов из-за того, что я пока на него не заработал? =)

ЗЫ: я поофтопить могу и про труёвость стидов, и про вираги мне есть что сказать, кстати - скайп в личку скинуть?


31 янв 2013, 11:45
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Цитата:
Yarga, то есть Вы своими словами намекаете, что я завидую обладателям больших рычащих мотоциклов из-за того, что я пока на него не заработал? =)

откуда такая мнительность?))))
мне глубоко фиолетво кто на что заработал и кто кому завидует...
просто повеселил очередной набор "горбатостей" о "секте" из Милуоки от несектанта, только и всего...

пфф...
про вираги можете сюда писать: virago.ru, там поймут и простят.
а слушать в скайпе откровения стидоводов нет ни времени, ни желания.
без обид ок?)))))


31 янв 2013, 12:01
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Цитата:
Я сейчас крамольную мысль выскажу, но от меня лично очень далеки любые тусовки, будь то клуб, секта уонеров или даже просто сборище на Смотре. Мотоцикл - он для того, чтобы ездить


Аналогично. Однако есть тусовки энтузиастов типа Smoke Out организуемый журналом the Horse или небольшие тусы наших соседей - финнов. На них кмк стоит побывать. Просто посмотреть на самоделки и выпить с их владельцами :)


31 янв 2013, 12:17
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 13:48
Сообщения: 57
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 1994
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Видел разобраный двигатель в-рода. На коленвале надпись: made in Germany. Модные характеристики+модный бренд=продажи. Каждому свое.


31 янв 2013, 13:57
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Можно много говорить, что V-rod не ТРуЪ, как и все что пошло после EVO, так как "на коленке кувалдой и какой-то матерью" не чиниться. Вот только без всего этого обсуждали бы мы Харлей-Девидсон сейчас, как легендарную марку почившую в бозе вместе с Norton, BSA, или возрожденную каким-нибудь китайским производителем полтинников, как Benelli, или какими-то американским энтузиастами, как Индиан...


31 янв 2013, 21:32
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2565
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Если абстрагироваться от тонких технический нюансов, то из первых хорлеев, которые мне очень понравились, был именно найт роад! с эротическими красными полосочками на дисках и само собой адово чёрного цвета. Видел я его на цветном бульваре 4 года назад, когда человек завёл этого монстра стёкла вокруг чуть не высыпались. Это очень запомнилось и мощща, с которой он уходил в точку.
Пару лет назад удалось посидеть на стрит роаде, педальки там ближе, посадка классик, не удобно и не понравилось. Люблю чопперы))
Но в целом, как что-то уникальное найт роад вещь я считаю!


01 фев 2013, 11:46
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Чоппер ЭВО спрингер 98
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Когда у меня не было Харли, и даже в течении первого сезона - двух после того как я стал на нем ездить, я всегда с пеной у рта пытался отбиваться от нападок тех у кого его нет и может и ни когда не будет. Сейчас мне абсолютно по барабану что там говорят. У меня есть Мой Харли, и у меня есть друзья у которых тоже есть Харли. И есть еще много много людей которые разделяют мои взгляды. То что происходит внутри меня при одном только его виде ни кому все равно не понять, и доказывать кому то что либо уже считаю совершенно бесполезным.

Если кто то почитает своего Стида - ради бога вы имеете на то право. Только должны понимать что на этом форуме понимания вряд ли найдете.


01 фев 2013, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Mr.Fixx писал(а):
Если кто то почитает своего Стида - ради бога вы имеете на то право. Только должны понимать что на этом форуме понимания вряд ли найдете.

+1


01 фев 2013, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2565
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Каждый сайт-форум-ресурс создаётся под свою специфику, что тут удивительного. :lol:


01 фев 2013, 12:41
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Rever писал(а):
Каждый сайт-форум-ресурс создаётся под свою специфику, что тут удивительного. :lol:


Это, конечно, так.

Но HarleyConv - это не харлейский Ку-Клукс-Клан.
Не путайте, пожалуйста. Этим занимаются другие ресурсы.

Двери форума открыты людям, любящим мотоциклы, умеющим их обслуживать и готовым помогать таким же людям в поиске ответа на вопросы.
А также - всем, кто хочет стать владельцем Харлея.


01 фев 2013, 17:58
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Посетила меня мысль,что возможно,Или даже скорее всего антогонисты нашей любимой марки могут заходить сюда инкогнито "чиста поржать" )))!


01 фев 2013, 19:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB