Текущее время: 29 сен 2024, 02:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 А где и через кого ты покупаешь запчасти? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 19:22
Сообщения: 1757
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2004
Непрочитанное сообщение Re: А где и через кого ты покупаешь запчасти?
Stasbiker писал(а):
roman fxr писал(а):
Сергей Rebel 9O32O34422 занимается резиной.

_______________________
Suck, Squeeze, Bang & Blow

Спасибо - низкий поклон!


8916-5889668 Влад. Я у него всегда беру. Можешь на меня сослаться.
И мото и авто.
Гусев АС


17 ноя 2016, 21:17
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: А где и через кого ты покупаешь запчасти?
Timusa писал(а):
GR89 писал(а):
добрый мексиканец


Mekсиканцу тоже американский дилер ничего не продаст. Нужен добрый америкос с американской карточкой.

Не знаю как мексиканцу, но русскому прекрасно все продавали...проблема была только в том чтоб такс не платить..хотя на последних двух Харлеях мне за 500$ товарищ, там проживающий проблему решил. Но как писал DMC меньше чем за 50$ посылки собирать не будет, мотик отправить от 350$+затраты на перевоз и отправку. Так что если кому надо обращайтесь. :D


18 ноя 2016, 01:11
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5131
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: А где и через кого ты покупаешь запчасти?
Много раз слышал, что русскому (в Россию по русской карте) якобы продавали, но, после просьбы поделиться секретом, тема сразу затихала. Или выяснялось, что человек недопонял, о чем идет речь.

На самом деле у любого/каждого "онлайн-дилера" (это те, у которых скидки от каталога Харли 20 и более процентов, и у кого единственно интересно покупать) на сайте написано большими буквами, что он не только не продаст на экспорт, но также не продаст любому лицу, которое ПЛАНИРУЕТ экспорт или перепродажу.

Что же до sales tax, то это как раз элементарнее некуда - 1) sales tax НЕ ПЛАТИТСЯ при продаже в другой штат (то есть, если берешь, к примеру, у онлайн-дилера в Калифорнии, а адрес доставки в Неваде), 2) Есть несколько штатов, например Орегон, в которых вообще нет такого понятия, как Sales tax.


18 ноя 2016, 09:29
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 759
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: А где и через кого ты покупаешь запчасти?
В принципе ОЕМ детали можно найти на том же ебее если хорошо поискать, а оф сайт как описано выше тупо не продадут согласно политики компании (уже проверено). Тож самое с сайтами типа сюрдюк, харлейхом и т.д. Поэтому если чет не могу найти в нете прошу родственников кто в США живет что бы купили и потом мне отправили, вот сейчас в частности куртку 3 in 1 хочу купить кроме оф сайта нигде не нашел.
Кстати не забывайте на след неделе черная пятница, но некоторые магазы скидки уже сейчас дают.


18 ноя 2016, 09:39
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: А где и через кого ты покупаешь запчасти?
оем хд номера спокойно бьются в "Мегазипе" и они мне и не только мне привозили прям домой.
если не бьется - убираешь тире между цифрами - выскакивает.
по крайней мере у меня так работает.

а если зайти к ним через их группу "вконтакте", то они на мотозапчасти скидку делают 10%.


18 ноя 2016, 16:55
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 759
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: А где и через кого ты покупаешь запчасти?
DIMOOON42 писал(а):
оем хд номера спокойно бьются в "Мегазипе" и они мне и не только мне привозили прям домой.
если не бьется - убираешь тире между цифрами - выскакивает.
по крайней мере у меня так работает.

а если зайти к ним через их группу "вконтакте", то они на мотозапчасти скидку делают 10%.

чего за "Мегазип" такой, ссылочкой не поделишься?


18 ноя 2016, 17:04
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: А где и через кого ты покупаешь запчасти?
https://www.megazip.ru/

группа вконте: https://vk.com/megazip


18 ноя 2016, 17:09
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 19:22
Сообщения: 1757
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2004
Непрочитанное сообщение Re: А где и через кого ты покупаешь запчасти?
Мегазип это не мифический мега склад - это "Market place" , рыночное место, как ебей но без торгов. Я так понимаю ,зарабатывает на доставке до клиента (курьерские) и "поборами" с тех, кто закачивает на их сайте свои прайсы.
Очень удобно сделано, любой поиск по партномеру и ты попадаешь на их сайт, а уж есть или нет деталь у продавца-большой вопрос .Даже если у тебя ничего нет в наличии, все равно клиент к тебе попадает, а там уж как договоришься. Закинул удочку, т.е. абстрактный прайс, и жди пока кто-нибудь клюнет.
Полагаю войти туда может любой, кому есть что предложить, и кто готов платить за закачку и обслуживание своих прайсов ежемесячную плату. Сумма месячного обслуживания на мой взгляд не маленькая.
Но главное -какая цена для клиента на выходе. И никакой халявы там нет, все как обычно, но более организованно в электронном виде.


18 ноя 2016, 18:41
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: А где и через кого ты покупаешь запчасти?
Cаш, а я и не хотел сказать, что у них склад и халява.
цены на доставку с японии и сша не маленькие.
и конечно не факт, что прям все смогут найти.
мне они мелочевку привозили для спортстера.
а на роуд я (да и не только я))) у тебя брал и доволен - тот же замок зажигания, поддон от туринга 09+.


18 ноя 2016, 19:01
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 19:22
Сообщения: 1757
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2004
Непрочитанное сообщение Re: А где и через кого ты покупаешь запчасти?
Дима, спасибо тебе большое! И всем большое спасибо!
Я просто пояснить систему работы хотел.
Мне предлагали попробовать через этот сайт поработать, но я в этом случае консервативен, и за прямой контакт.
А поговорить? ... А эмоции? Как без всего этого?


18 ноя 2016, 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: А где и через кого ты покупаешь запчасти?
Gusek писал(а):
Дима, спасибо тебе большое! И всем большое спасибо!
Я просто пояснить систему работы хотел.
Мне предлагали попробовать через этот сайт поработать, но я в этом случае консервативен, и за прямой контакт.
А поговорить? ... А эмоции? Как без всего этого?


Да, да...я вот за поговорить и за эмоции.
Пользуясь случаем, выражаю благодарность Гуську за оперативное решение проблемы с моим кастомом и рациональное предложение поставить подшипники в заднюю ось от электрички. Чуть к дилеру не съездил за "не тем подшипником")). Но буквально за один день, благодаря ему, токарям работающим в вокресенье в помосковье и некоторым отличным ребятам у официалов, решил проблему.

Да и к тому же, помню на кинге приезжал в старый гараж..., а тут новый офис, диванчик и сразу хочется и поговорить и на диванчике кофе и детальки порассматривать. Короче АТМОСФЭРА :D


18 ноя 2016, 19:56
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:46
Сообщения: 62
Откуда: Москва ЦАО
Мотоцикл(ы): FLHX 2014 / FLSTN 2014 (Deluxe)
Непрочитанное сообщение Re: А где и через кого ты покупаешь запчасти?
Хотел бы поделиться одним интересным моментом. Ранее, после пары смет от официального дилера,
я решил разобраться в данном вопросе и найти максимальные бюджетные варианты доставки ништяков из США. Как и все тут, люблю вымутить, что то дешевле и близко к реалистичной цене в США - это все конечно объяснимо и предсказуемо.

Схема глобально состоит из двух основных элементов:

1. Доставка. Тут все оказалось очень просто. На текущий момент на рынке США огромное количество подобных сервисов, которые за маленькую мзду готовы предоставить вам почтовый адрес (именно личный адрес, c которым потом не возникнет проблем для пересылки - дело в том что если у вас будет палевный адрес то дилер ХД не будет рисковать с отправкой - именно по описаным выше причинам, чтобы не запалиться за продажу ЗЧ за территорию США - это очень важный момент). И более того нашлась вменяемая по ценам контора которая дает полный клиентской сервис и все это уже входит в стоимость доставки. Там существует множество разных вариантов и опций. Я для себя выбрал самый оптимальный - где 21$ первый кг и далее по 9,5$ за каждый последующий. Посылки отравляет при этой схеме самолетом (два раза в неделю) и с учетом всех этапов доставки (растоможки и тд) по моему опыту занимает не более 7 дней с момента отправки, что есть очень быстро и лишних голосников, вам ее привозит курьер по звонку то есть доставка до дверей. Очень четко и качественно работает данная почтовая компания - могу советовать.

https://polexp.com/

2. Дилер ХД в США. Вот на этом этапе все оказалось гораздо сложнее. Я первично столкнулся с проблемами описанными тут. Я общался, наверное. с десятком дилеров, кто первично имел интерес в продаже мне ЗЧ. Кто то отвалился на этапе формирования заказа, то есть у них не было возможности отправки по почте, либо они просто не хотели с этим заморачиваться. Самые жадные (и максимально заточенные на продажи всем всего и вся) доходили до финального этапа, НО (!) когда был ключевой момент внесения данных карты для оплаты заказы, они сразу по номеру моей карты понимали, что она из России, и сразу шли в жесткий отказ ссылаюсь на политику продаж только внутри страны.

Глобально, думаю 90% людей закончили бы свои поиски и пошли бы по пути привлечения сторонних представителей.
Но наши люди так просто не сдаются. :mrgreen:

Тут есть два варианты решения проблемы (и каждый из них достаточно геморройный так как для их реализации нужно оказаться в США хотя бы на 1 день):

А) У вас должна быть кредитка США. Она открывается без каких либо проблем в определенных банках США, не во всех. Вы же как бы Русский и хрена ли вам выдавать кредитную карточку сотруднику банка. Но есть ряд банков, кто будет рад открыть вам счет и предоставить локальную кредитку за плату ежегодного взноса, суммы разные. Но глобально речь идет о порядке около 60$ в год. При наличие такой карточки проблем найти дилера кто будет готов вам продать и отправить товар будет уже просто.

Б) Найти большего сетевого дилера ХД во время вашего визита в США и заглянуть к нему, чтобы купить ряд ништяков на месте. У них 100% будет развитая система учета клиентов и они вам предложат создать личный кабинет для накоплений бонусов и тд. То есть пройдя это процедуру вы как бы станете авторизованным клиентом с привязанной карточкой (и тут уже она может быть любой). Вы просто можете оставить свой почтовый адрес (схемы выше) и далее при заказах по телефону или почте у вас уже не возникнет проблем. Я пошел сам по этому пути и все работает как швейцарские часы.

как то так :roll: :!:


19 ноя 2016, 00:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5131
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: А где и через кого ты покупаешь запчасти?
....и все эти старания будут впустую, потому что адреса всех пересылочных контор ОНИ ЗНАЮТ.

И самое дальнее, насколько ты сможешь продвинуться хоть с картой хоть без (у меня есть золотая (дебетовая, ясно, ни о каких кредитках речи быть не может!) wells fargo, так что не теоретизирую тут) - это отменв твоего заказа уже после оплаты и рифанд на карту.

Поэтому ерундой заниматься не имеет смысла, тем более описанным долгим и дорогим путем, а стоит найти товарища в Штатах, который согласится иногда помочь с заказом, оплатой и пересылкой. Особенно учитывая, что ИНТЕРЕСНЫЕ цены - только у сетевых дилеров типа Сёрдайка, а к ним нельзя заскочить за ништяками - просто некуда.


19 ноя 2016, 00:14
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: А где и через кого ты покупаешь запчасти?
Ну и с платить с карт будет не просто в оч скором времени, это Россия.. Не, дай Вам Бог, указать, что это в оплату товаров или услуг при перечислении физлицам или не указать источник происхождения средств при оплате юрлицам.


19 ноя 2016, 00:51
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: А где и через кого ты покупаешь запчасти?
Pistolero писал(а):
Хотел бы поделиться одним интересным моментом. Ранее, после пары смет от официального дилера,
я решил разобраться в данном вопросе и найти максимальные бюджетные варианты доставки ништяков из США. Как и все тут, люблю вымутить, что то дешевле и близко к реалистичной цене в США - это все конечно объяснимо и предсказуемо.

Схема глобально состоит из двух основных элементов:

1. Доставка. Тут все оказалось очень просто. На текущий момент на рынке США огромное количество подобных сервисов, которые за маленькую мзду готовы предоставить вам почтовый адрес (именно личный адрес, c которым потом не возникнет проблем для пересылки - дело в том что если у вас будет палевный адрес то дилер ХД не будет рисковать с отправкой - именно по описаным выше причинам, чтобы не запалиться за продажу ЗЧ за территорию США - это очень важный момент). И более того нашлась вменяемая по ценам контора которая дает полный клиентской сервис и все это уже входит в стоимость доставки. Там существует множество разных вариантов и опций. Я для себя выбрал самый оптимальный - где 21$ первый кг и далее по 9,5$ за каждый последующий. Посылки отравляет при этой схеме самолетом (два раза в неделю) и с учетом всех этапов доставки (растоможки и тд) по моему опыту занимает не более 7 дней с момента отправки, что есть очень быстро и лишних голосников, вам ее привозит курьер по звонку то есть доставка до дверей. Очень четко и качественно работает данная почтовая компания - могу советовать.

https://polexp.com/

как то так :roll: :!:


Угу. И получишь ограничение в 1000 в месяц и пляски на таможне, чтобы забрать свои посылки.
Все пересыльщики работают или через почту или через спср. Big bore себе без этого упражнения уже не привезешь


19 ноя 2016, 02:28
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: А где и через кого ты покупаешь запчасти?
Ну кто бы что не говорил, а схема описаная Pistolero работает. Он сам все это проверял на себе, для своего мота таскал детали. И не винтики-болтики))


19 ноя 2016, 03:11
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: А где и через кого ты покупаешь запчасти?
Timusa писал(а):
Много раз слышал, что русскому (в Россию по русской карте) якобы продавали, но, после просьбы поделиться секретом, тема сразу затихала. Или выяснялось, что человек недопонял, о чем идет речь.

На самом деле у любого/каждого "онлайн-дилера" (это те, у которых скидки от каталога Харли 20 и более процентов, и у кого единственно интересно покупать) на сайте написано большими буквами, что он не только не продаст на экспорт, но также не продаст любому лицу, которое ПЛАНИРУЕТ экспорт или перепродажу.

Что же до sales tax, то это как раз элементарнее некуда - 1) sales tax НЕ ПЛАТИТСЯ при продаже в другой штат (то есть, если берешь, к примеру, у онлайн-дилера в Калифорнии, а адрес доставки в Неваде), 2) Есть несколько штатов, например Орегон, в которых вообще нет такого понятия, как Sales tax.

А я и не говорил что в Россию....пришел в магазин да купил (какой продавец откажет) , зачем доставка ??загрузил прям в машину и увез( последний Кросс Бонес который стоял в салоне,даже клетку пришлось просить их сделать для перевозки, родной не осталось) а насчет такса через приятеля выясняли, так как с аглицким у меня не очень. Может оно и элементарно, но переплачивать 1000$
жабка душила :D этот был первый, остальные покупал через приятеля который там живет..что с магазина ,что с салонов Б/У. Даже в Финляндию человеку отправлял новый Электро Глайд.


20 ноя 2016, 02:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:53
Сообщения: 145
Откуда: Сыктывкар
Мотоцикл(ы): FLHTCU'10, BMW R1200 GS Adv'15
Непрочитанное сообщение Re: А где и через кого ты покупаешь запчасти?
http://www.jerseyh-d.com/

Официалы HD в Британии, точнее на острове, поэтому беспошлинный. Закупался пару-тройку раз, в Россию шлют без проблем.


20 ноя 2016, 17:56
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 19:22
Сообщения: 1757
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2004
Непрочитанное сообщение Re: А где и через кого ты покупаешь запчасти?
Человек спросил через кого дешевле заказывать запчасти ? Человек из России, из Железнодорожного!!!!!
Один из латвии :"А это в буквальном смысле мелочовка , болтики винтики ;) , в течении недели все было у мня." (Россия не входит в ЕС)
Второй :"А я и не говорил что в Россию....пришел в магазин да купил (какой продавец откажет) , зачем доставка ??загрузил прям в машину и увез". (Полагаю это про США? Опять не Россия .)
Третий :"Официалы HD в Британии, точнее на острове, поэтому беспошлинный. Закупался пару-тройку раз, в Россию шлют без проблем." (Вообще не Россия)
Вы что издеваетесь? Это все рабочие варианты? И самые дешевые?
Просто помогите парню .
К примеру европйские цены на запчасти +15-20 % к американским, английских + 30-40 % к американским. Плюс доставка сюда. Где выгода?????
Местечковые скидки в последнем случае в рассмотрение не берем- величина ни разу не постоянная.


20 ноя 2016, 21:36
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 06:44
Сообщения: 112
Откуда: Люберци
Мотоцикл(ы): Virago750xv >sportster XL 1200
Непрочитанное сообщение Re: А где и через кого ты покупаешь запчасти?
Gusek писал(а):
Человек спросил через кого дешевле заказывать запчасти ?
Один из латвии :"А это в буквальном смысле мелочовка , болтики винтики ;) , в течении недели все было у мня."
Второй :"А я и не говорил что в Россию....пришел в магазин да купил (какой продавец откажет) , зачем доставка ??загрузил прям в машину и увез". Полагаю это про США?
Третий :"Официалы HD в Британии, точнее на острове, поэтому беспошлинный. Закупался пару-тройку раз, в Россию шлют без проблем."
Вы что издеваетесь? Это все рабочие варианты? И самые дешевые?
Просто помогите парню .
К примеру европйские цены на запчасти +15-20 % к американским, английских + 30-40 % к американским. Плюс доставка сюда. Где выгода?????
Местечковые скидки в последнем случае в рассмотрение не берем- величина ни разу не постоянная.

И вы правы на 120%!!! Я просто полистал прайс и разница видна сразу !!!


20 ноя 2016, 21:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB