Текущее время: 28 сен 2024, 18:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Возраст и мотоцикл 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1669
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Первый мотоцикл "взрослой" мотожизни (не считая Восхода в 16-ти летнем возрасте) купил в 40 лет, а до этого периодически в течение 20 лет приходил к тому, что наверное мне мотоцикл нужен, но как-то не было возможности купить)). За год с небольшим у меня уже третий мотоцикл, так как понимание того, что хочется приходит с опытом. Жена думает, что это кризис среднего возраста (в смысле покупка мотоцикла), когда хочется "омолодиться", но считает, что пусть лучше так, чем менять жену на более молодую :D


28 мар 2016, 12:31
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 00:47
Сообщения: 171
Откуда: Солнцево
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200C 08,FXDF 103 2017
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Хочется ездить не смотря на возраст и наличие семьи. Страшно иногда жить, но ездить хочется все равно.


28 мар 2016, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:46
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): был vrscdx
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
У меня есть друг. На днях ему исполнится... 76 лет! Пару лет назад жена все же заставила его продать второй V-Maх. Мол, уже годы, не то здоровье, зрение, реакция... После долгих дискуссий с ней сошлись на покупке 120-сильного BMW. Сейчас ездит на нем. До Харлея, говорит, еще не дорос!


28 мар 2016, 22:50
Профиль

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:48
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson WL, Вятка ВП-150.
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Van писал(а):
У меня есть друг. На днях ему исполнится... 76 лет! Пару лет назад жена все же заставила его продать второй V-Maх. Мол, уже годы, не то здоровье, зрение, реакция... После долгих дискуссий с ней сошлись на покупке 120-сильного BMW. Сейчас ездит на нем. До Харлея, говорит, еще не дорос!


Прочитав такое, понимаешь, какой же ты еще салага, в свои то 55 Изображение


28 мар 2016, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3232
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Van писал(а):
До Харлея, говорит, еще не дорос!


Салобон! :lol:


28 мар 2016, 23:02
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:46
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): был vrscdx
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Мне, кстати, 47. Три крайних года проездил на Харлее и понял, что тоже не дорос. Пока наигрался. У меня был V-Rod был, если что. Когда-нибудь дорасту и обязательно возьму себе снова Харлей. Воздушный и карбюраторный - вот это уже будет высокая степень просветления! :)


28 мар 2016, 23:13
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:27
Сообщения: 69
Откуда: VRN
Мотоцикл(ы): 50cc
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Van писал(а):
У меня есть друг. На днях ему исполнится... 76 лет! Пару лет назад жена все же заставила его продать второй V-Maх. Мол, уже годы, не то здоровье, зрение, реакция... После долгих дискуссий с ней сошлись на покупке 120-сильного BMW. Сейчас ездит на нем. До Харлея, говорит, еще не дорос!

Хочу стать таким дедом:-)


28 мар 2016, 23:20
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 909
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Van писал(а):
У меня есть друг. На днях ему исполнится... 76 лет! Пару лет назад жена все же заставила его продать второй V-Maх. Мол, уже годы, не то здоровье, зрение, реакция... После долгих дискуссий с ней сошлись на покупке 120-сильного BMW. Сейчас ездит на нем. До Харлея, говорит, еще не дорос!

Жаль старика.. :lol: , жизнь почти прошла и ничего не понял , и надежды ,что поймёт ,уже мало.. :lol:...Кто "понял жизнь,тот не спешит..." :lol:


29 мар 2016, 00:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 909
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Van писал(а):
Мне, кстати, 47. Три крайних года проездил на Харлее и понял, что тоже не дорос. Пока наигрался. У меня был V-Rod был, если что. Когда-нибудь дорасту и обязательно возьму себе снова Харлей. Воздушный и карбюраторный - вот это уже будет высокая степень просветления! :)

...ну В-род не харлей...)..для просветления не важно,какой у тебя Харлей.. :lol: ...нет никаких степеней у просветления...,Просветление -оно есть,или его нет :lol: ...Просветлённым можно и родиться .... :lol: ,и первым мотоциклом у тебя будет Харлей....,а можно умереть шалопаем ...и ездить на БМВ :lol:


29 мар 2016, 01:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
den73 писал(а):
Van писал(а):
У меня есть друг. На днях ему исполнится... 76 лет! Пару лет назад жена все же заставила его продать второй V-Maх. Мол, уже годы, не то здоровье, зрение, реакция... После долгих дискуссий с ней сошлись на покупке 120-сильного BMW. Сейчас ездит на нем. До Харлея, говорит, еще не дорос!

Жаль старика.. :lol: , жизнь почти прошла и ничего не понял , и надежды ,что поймёт ,уже мало.. :lol:...Кто "понял жизнь,тот не спешит..." :lol:



навеяло..... а сколько жениху лет? а ему 150лет и что, жениться хочет? нет не хочет его папа заставляет!!!


29 мар 2016, 07:11
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Мне 37. О Харлее мечтал всегда, а точнее после просмотренных всем известных фильмов. Помню как влюбился во внешний вид и звук. И лишился разума.
Первый ХД появился в 33.
И чувствую, что чем старше, тем становлюсь безбашеннее и, наверно, глупее.
Всегда всего мало. Хочется быстрее/выше/сильнее. Езжу как ошпаренный. Люблю без шлема покататься, наваливать нехило и повыеживаться. По ходу просто сдохнуть не боюсь.
Не знаю, видимо сказывается тяжелое детство и игрушки из дерева. Комплексы мать их :lol:
Детей нет и пока заводить не собираюсь, ибо дорожу своей свободой, хоть и женат :mrgreen:
Придерживаюсь философии 1%, но в клубы ни в какие вступать не хочу. Да и кому я, раздолбай, нужен :mrgreen:
Из мотоциклов в душе оставил свою царапку только R100GS до нельзя мною переделанный.
После Урала это было какое-то новое открытие.
Ну а после ХД уже ничего не хочу. Если только BIG DOG К-9. Его внешний вид будоражит мне душу.
Видимо это будет следующий мотоцикл и, возможно, я успокоюсь. Хотя вряд ли. Ездить буду до конца своих дней пока остатки здоровья позволяют.
И еще хочу какой нибудь спорткар. Большой, мощный и громкий. Но мот всегда будет на первом месте во всем.
Мира всем!


29 мар 2016, 10:30
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8063
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Дети не мешают быть свободным.
Во всяком случае, мне.


29 мар 2016, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
мне через пару месяцев 30 стукнет, пацан еще совсем, свой первый мот - Харлей, взял за неделю до ДР 27 лет, а сел и поехал на нем за 1 день до ДР, потом решил в ДР прокатится ну и приложил его набок)))) так и пошел днюху отмечать с подбитой ногой и царапанной рукой)))
до этого ездил только на 2 колесном детском велике, а потом на десне(маленький такой складной)...
а в 27 как то скучно жить стало.. решил что нужно мот брать... а уж если брать то сразу Харлей, и никак иначе...


29 мар 2016, 13:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
DMC писал(а):
Дети не мешают быть свободным.

Это если за ними есть кому присматривать и воспитывать кроме тебя.


29 мар 2016, 15:53
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
den73 писал(а):
Van писал(а):
Мне, кстати, 47. Три крайних года проездил на Харлее и понял, что тоже не дорос. Пока наигрался. У меня был V-Rod был, если что. Когда-нибудь дорасту и обязательно возьму себе снова Харлей. Воздушный и карбюраторный - вот это уже будет высокая степень просветления! :)

...ну В-род не харлей...)..для просветления не важно,какой у тебя Харлей.. :lol: ...нет никаких степеней у просветления...,Просветление -оно есть,или его нет :lol: ...Просветлённым можно и родиться .... :lol: ,и первым мотоциклом у тебя будет Харлей....,а можно умереть шалопаем ...и ездить на БМВ :lol:

Дэн, там не зачтется, кто на чем ездил.


29 мар 2016, 16:38
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 314
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Моя история банальна. Мне 49. Как и многие имел тырчик (мы так велик с 2-х тактным моторчиком называли), Восход в юности, затем большой переыв на 4 колеса и зарабатывание бабок, а к 40 годам что то навеяло... - Yamaha Drag Star, потом быстро понял, что без Харлея никак, купил Heritage, сейчас Slim, дальше не знаю пока. Сначала для балды - просто катался, цацки каталожные навешивал, перекрашивал и радовался. Сейчас переехал за город и мот для меня в сезон основное средство передвижения - 110 км в день. Жена по страшному пилит меня каждую весну уже 10 лет - "Любишь железки, купи себе Волгу 21-ю и ..." И я всё конечно же понимаю, но ни чего не могу с собой поделать - наверное я безнадёжен. От одного звука ХДшного башню сносит. И интересно же. Постоянно что то меняешь, настраиваешь, прикручиваешь. Это такая игра для больших мальчиков гениально скроенная то ли маркетологами, то ли просто жизнью. Ведь говорят же что мальчики от мужчин отличаются лишь стоимостью игрушек.
Пока в силах поднять мот, буду ездить.
Изображение


29 мар 2016, 18:06
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Купил ХД в 27, после стида. Мне нравится, но зарекаться не буду.

DMC писал(а):
Дети не мешают быть свободным.


Соглашусь. Правда, детей у меня нет и, я надеюсь, не появится (да и шансов на это 0.00...%) - но вот точно знаю, что дети - они для того, чтобы их любить, а это можно делать вне зависимости от наличия мотоцикла.


29 мар 2016, 18:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Сообщения: 437
Откуда: Пушкино, М.о.
Мотоцикл(ы): ---
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Здесь речь скорее о риске оставить их именно по причине наличия мотоцикла.) Но опять же, жизнь не очень предсказуемая штука и такое может произойти по причине, никак не связанной с мотиком.


29 мар 2016, 18:41
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Окей, я поясню свою мысль. Лучше счастливый родитель с мотоциклом, который будет с ребёнком возиться, баловать там и так далее, чем тот, кто мотоцикл продал и неосознанно возлагает вину за это на ребёнка, сублимируя недополучаемые ощущения так, что времени с ним почти не проводит.


29 мар 2016, 18:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 10:35
Сообщения: 70
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXD_1999
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
купил себе спорти 883 в 21(зарабатывал сам), был первым харли, до сих пор самые сладкие впечатления от этого идеального мотоцикла, сейчас у меня дайна, расчитываю ее продать, потому как жду туринг. мне кажется харли это не просто мотоцикл или движение людей это есть идеалогия, со своими нюансами и приколюхами (совершенно не связанными, как многие думают, с понтами).


29 мар 2016, 19:20
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB