Текущее время: 28 сен 2024, 18:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Возраст и мотоцикл 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Сообщения: 437
Откуда: Пушкино, М.о.
Мотоцикл(ы): ---
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Я как- то больше об ответственности перед детьми и семьёй спрашивал.) Мне просто чуть меньше чем вам, парни и детки маленькие.


27 мар 2016, 10:37
Профиль

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:41
Сообщения: 209
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): Softail'05
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
На 30-и летие дал себе слово до 35 купить Харли. До этого были не мене хорошие моты Урал и Кава Номад. В почти 34 купил о чем мечтал. Сейчас 38. Про пенсию даже и не думаю :) ибо салага еще.
Что касаемо детей сам папа в квадрате. Младшей вот вот 2 года только. Старшая уже была, когда Харли брал. Не скажу что езжу "тошня" по первому ряду всех пропуская. Правда ездить стал аккуратнее, в сложной дорожной обстановке на "тоненького" не проскакиваю. Что на моте, что на авто. Так что полет нормальный :).


27 мар 2016, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Griffin писал(а):
Я как- то больше об ответственности перед детьми и семьёй спрашивал.) Мне просто чуть меньше чем вам, парни и детки маленькие.

Не знал про такую тему даже. У самого дочка 7лет и сам раньше думал как ты, затем устал думать :lol: . Мне 37. Единственное, я не вожу жену на мотоцикле, случись страшное, пусть хоть один из родителей останется. Хотя на эту тему рассуждать можно очень долго! Культурно езди, думай за других водителей и все будет ок! Удачи всем!


27 мар 2016, 13:24
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
andzhey писал(а):
Griffin писал(а):
Я как- то больше об ответственности перед детьми и семьёй спрашивал.) Мне просто чуть меньше чем вам, парни и детки маленькие.

Не знал про такую тему даже. У самого дочка 7лет и сам раньше думал как ты, затем устал думать :lol: . Мне 37. Единственное, я не вожу жену на мотоцикле, случись страшное, пусть хоть один из родителей останется. Хотя на эту тему рассуждать можно очень долго! Культурно езди, думай за других водителей и все будет ок! Удачи всем!

Все верно, только Норге и МСК не сравнимы в плане опасности для водителя ;)


27 мар 2016, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
это точно! я вообще удивляюсь как вы там выживаете на дорогах! :o :shock: :?


27 мар 2016, 13:48
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Griffin писал(а):
Я как- то больше об ответственности перед детьми и семьёй спрашивал.) Мне просто чуть меньше чем вам, парни и детки маленькие.

Не надо спрашивать о таких вещах посторонних людей. Чувствуешь ответственность за детей и семью? Это совесть, она не обманет, делай как подсказывает сердце! Покатушки с пивом можно отложить на потом)


27 мар 2016, 13:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
В моем списке "смертоносности дорог" на первом месте Тверь, потом СПб, а потом Москва.


27 мар 2016, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Смело вписывай Владивосток на первое место. Город полного МэдМакса.


27 мар 2016, 14:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 17:53
Сообщения: 120
Откуда: Москва / Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLD 2012
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Griffin писал(а):
Я как- то больше об ответственности перед детьми и семьёй спрашивал.) Мне просто чуть меньше чем вам, парни и детки маленькие.

Обеспечь семью, напиши завещание и катай в свое удовольствие :D


27 мар 2016, 15:43
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Сообщения: 437
Откуда: Пушкино, М.о.
Мотоцикл(ы): ---
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Не надо спрашивать о таких вещах посторонних людей. Чувствуешь ответственность за детей и семью? Это совесть, она не обманет, делай как подсказывает сердце! Покатушки с пивом можно отложить на потом)


Покатушки все без пива и фанатизма. В основном с работы и на работу , из области в центр и обратно по пробкам со средней 40 км/ ч с учётом светофоров и пробок. Порядка 70 км в день


27 мар 2016, 15:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:27
Сообщения: 69
Откуда: VRN
Мотоцикл(ы): 50cc
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Мне почти 33. О моте мечтаю лет пять, но при этом всю сознательную жизнь не ровно дышу к мототехнике. Надеюсь куплю годам к 36, когда дострою дом!


27 мар 2016, 16:36
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Eugene.Green писал(а):
Griffin писал(а):
Я как- то больше об ответственности перед детьми и семьёй спрашивал.) Мне просто чуть меньше чем вам, парни и детки маленькие.

Обеспечь семью, напиши завещание и катай в свое удовольствие :D

а сам бы что выбрал, деньги или отца ? можно не отвечать. Тут вопрос не о том, кто теперь будет кормить мою семью, а как дети будут расти без отца? Как я и говорил, дискутировать можно очень долго.


27 мар 2016, 16:37
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Сообщения: 640
Откуда: Днепр
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C =>1200 2005
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Только жду своего Харли. Но опыт мотоэксплуатации немалый - 18 лет. Мне 46.
Это если не считать того, что с 3 лет не слезал с Восхода-2, на котором меня возили на баке.
Считаю, что нет предельного возраста. Пока есть силы и здоровье - дороги открыты.

По поводу семьи и мотоцикла... Мы же не бросаем курить, не ведем суперздоровый образ жизни, чтобы подольше остаться с семьей? А опасности и без мотоциклов окружают нас на каждом шагу.
Причем, я действительно считаю, что мотоцикл часто менее опасен, чем автомобиль - позволяет за счет динамики и габаритов избежать аварий чаще, чем за круглым рулем. Скажем так: у мотоцикла активная безопасность, а у машины - пассивная :)


27 мар 2016, 16:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1796
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Я как раз "головой ушёл" от мотарда в городе после рождения сына. 1 апреля он родился и 2 я сел за руль - и понял что мне некомфортно в старой шкуре "быстрого парня на быстром мотоцикле". То есть технически ничего не изменилось, я могу при необходимости очень быстро дойти до нужной точки, но ответственность потяжелела и передавила удовольствие от быстроты прорезания пробки. Тем летом продал Каву, когда прокатился случайно на старом FLSTS - появилось ощущение, что этот аппарат для меня органичен. Прошло еще немного времени, FLSTS не дождался меня, но в моем гараже поселился FLSTC. Сейчас жду сезон, иду к новому этапу жизни 8-)

И таки да, мне за 40 :mrgreen:


27 мар 2016, 18:22
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Сообщения: 437
Откуда: Пушкино, М.о.
Мотоцикл(ы): ---
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Я вот тоже думал, что в нашей жизни и без мотика полно опасностей. 6 лет активно катаюсь , Слава Богу , без ДТП. После рождения первого сына особо ничего не изменилось. Так и продолжали с женой кататься на работу и с работы. Каждый год перед сезоном было стоашновато, а потом вроде как раскатываешься и уже к концу сезона вообще не понимаешь как без мотика передвигаться можно. Но тут ждём второго , да и мото сезон на носу, видимо опять предсезонный мандраж)). Кстати, мне только будет 30 лет.


27 мар 2016, 21:40
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:07
Сообщения: 45
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): Heritage 00
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Купил Харлей в 41 год!
Но главное другое!
Ты постареешь когда перестанешь ездить!
http://vk.com/video-51312203_171469586


28 мар 2016, 03:04
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:36
Сообщения: 194
Откуда: Нью-Йорк
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Мне 52. Первый Харлей, Dyna Low Rider, купил в 1995 году, в возрасте 31 год. Это был мой пятый мотик, первый, не совсем мотоцикл - мопед Рига 16, родители подарили на день рождения в 13 лет.


28 мар 2016, 05:17
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 14:50
Сообщения: 315
Откуда: Железнодорожный, Московская обл.
Мотоцикл(ы): FXDB 2011
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Сейчас мне 27.
Мотоциклами интересуюсь с детства. Но сам первый раз сел в 17. Ну как-то так сложилось, что раньше не сложилось.
Мечтал о харли, с детства, наверное, после фильма "Харли-Дэвидсон и ковбой Мальборо".
Первый мотоцикл купил в 22 года , уже после армии. Сначала это была Honda VTZ-250, потом через полгода Honda Shadow 1100. И наконец-то в 24 купил себе Harley-Davidson FXDL 2007. Ох как я был счастлив тогда, что сам себе купил харлей, не мама с папой подарили.

Часто слышу:"Лучше бы машину себе купил". А я то знаю какой выбор правильный ;-)

Машина у меня ВАЗ 2111 (2001 года), нормальная машина, не дорогая и выполняет все возложенные на нее функции.
Женат, есть сын.
С мотоцикла не слезу. :D


28 мар 2016, 11:24
Профиль

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:00
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Nightster 2007
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
У меня каждую весну такие мысли, что может хватит уже..
Но осознать себя без него пока не могу..
Почти 10 лет в жизни присутствует мотоцикл и без него уже как-то неловко.
34 года


28 мар 2016, 11:44
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Водительский стаж - 33 года. Категорию "А" открыл в 47 лет. На мото пятый сезон. На харлее откатал два сезона, параллельно езжу на кроссовом КТМ для удовольствия... Сейчас мне 52 года. Сын, внук...
Могу позволить себе ездить не оглядываясь на обстоятельства. Мотоцикл органично вписался в мою жизнь, как будто всегда в ней и был, даже странно))) Правда, я бывший гонщик ралли-рейда, может быть я просто заполнил место адреналинового генератора, не знаю... Мне комфортно и не напряжно с мото. Хотя, как и у большинства, предсезонный мандраж присутствует)) Месяц перед началом сезона готовлюсь к мото-нагрузкам (силовые упражнения, велосипед). Так намного легче "прикатываться" и кантовать эту железяку))
Буду ездить пока смогу...


28 мар 2016, 12:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB