Текущее время: 28 сен 2024, 18:32



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Как на Руси харлеисту жить хорошо... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Бывать-то он, может, и бывает, но субъективный. Кому-то надо обмазаться нулевиками и прямотоками, чтобы выжать ещё больше лощадей. Кто-то аж кушать не может как хочет туристический обвес, причём на софтейл. Кому-то девку возить. Кому-то наоборот сделать так, чтобы девка могла проехать максимум от кабака до спальни. Кто-то в мечтах о старом, добром и вечном вкорячивает в свой 103й мотор карбюратор и счастлив как младенец.
Потом этот мотоцикл уходит к другому владельцу, который - правильно - начинает часть "необходимого" тюнинга выкорчёвывать и делать новый "необходимый".

Я бы вот с удовольствием избавился от прямотоков и PC, которые все себе, наоброт, ставят.

Про ценник. Я покупал мот уже после , начала падения рубля и в целом с ощущением, что в ближайшем будущем всё будет несколько менее радужно. Но тогда решил - э, мотоциклы я люблю, что я теперь, денег на него не заработаю? В конце концов, всегда можно на чём-то раскроить и выделать денег на харлей, да и вообще, в деньгах ли тут счастье?
Потом, правда, оказалось, что примерно 55 рублей за доллар - это тот предел, после которого наступает момент "или мотоцикл, или всё остальное". И вот менять всё на мотоцикл (не в обиду никому будет сказано) я не готов. А сейчас я и вовсе не имею возможности его содержать, кроме как протирать тряпочкой и выезжать в мощный дальняк до Хонки-Тонки и обратно.


25 фев 2016, 13:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:36
Сообщения: 194
Откуда: Нью-Йорк
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
ездок писал(а):
А вот по статистике интересно сколько процентов харлееводов придерживаются стока? Сколько ни встречал байков фильтр как правило нулевик, выхлоп не штатный, шланги замены на армированные, резина не данлоп, ветрозащита и спинка пассажира докуплена и т.п. Поэтому может необходимый тюнинг все таки бывает?


Я статистических данных не знаю, но всегда стараюсь менять только эргономику мотика, в движок не лезу. Частично, в силу ограниченных механических знаний - умений, частично, потому что мне и так все нравится. Последний свой полицейский Road King взял именно по этим соображениям - маслянный радиатор, тахометр, офигенное седло и достаточно удобный руль уже были в стоковом варианте.
Поменял следующее: Progressive 444 задние амортизаторы и пружины в переднюю вилку, ветровое стекло, вырезал каталитик конвертер из труб и все-таки поменял руль на 14". Остальное все очень нравится, как есть. Да, еще поставил такую фигню в сцепление - Burly Easy Boy Light Clutch, теперь сцепление одним пальцем можно выжимать, очень удобно в пробках.


25 фев 2016, 19:31
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4600
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Цитата:
ездок писал(а):
А вот по статистике интересно сколько процентов харлееводов придерживаются стока? Сколько ни встречал байков фильтр как правило нулевик, выхлоп не штатный, шланги замены на армированные, резина не данлоп, ветрозащита и спинка пассажира докуплена и т.п. Поэтому может необходимый тюнинг все таки бывает?

По мне так никакие хромированные шалобушки не делают мотоцикл не стоковым. Индивидуальным - да . Любое вмешательство в ходовую, покраску , замену кузовных элементов , а залезание в мотор тем паче, выводят технику из состояния стоковости.
По поводу тюнинга современных мотоциклов вполне согласен с Max_NY. Зачем чего-то "пилить" когда можно просто поменять мотоцикл, благо завод наплодил кучу вариантов. Единственное в стране Харлеев это проще сделать. Но тех, у кого свербит в одном месте это естественно не касается ) .


25 фев 2016, 23:38
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Max_NY писал(а):
Да, еще поставил такую фигню в сцепление - Burly Easy Boy Light Clutch, теперь сцепление одним пальцем можно выжимать, очень удобно в пробках.


Прошу экскьюз меня за офф. Погуглил burly easyboy lite clutch. Как я понял, дополнительный "рычаг с точкой опоры", как у господина Архимеда, просто прикручиваешь. Реально прям работает, не звенит и не отваливается???
Поясню. Подарили мне по моей же просьбе сцепление Barnett. Лютое. Практически не буксует. Доволен очень. Но... Короче я себе даже эспандер купил специально, по форме напоминающий рычаг, чтоб за зиму не отвыкнуть. Ибо в середине сезона у меня аж по ночам пальцы сводило от боли.
Вот и заинтриговали меня этим облегчителем жизни левой руки. Крутая штука?


25 фев 2016, 23:52
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3232
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
http://www.ebay.com/itm/Burly-Brand-Eas ... Hk&vxp=mtr

3 косаря за мелкую железяку и болтик с гайкой???? :shock:

вот тут http://www.burlybrand.com/product/21/lite-clutch-kit написано "Ideal for women riders". Не-не-не, не брутальная тема! :roll:


26 фев 2016, 00:03
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
grub писал(а):
http://www.ebay.com/itm/Burly-Brand-Easyboy-Clutch-Kit-B17-117-/311515822781?hash=item4887ca3abd:g:Dt4AAOxywh1TAkHk&vxp=mtr

3 косаря за мелкую железяку и болтик с гайкой???? :shock:

вот тут http://www.burlybrand.com/product/21/lite-clutch-kit написано "Ideal for women riders". Не-не-не, не брутальная тема! :roll:

А если я скажу что болгарка, кусок железки и сварочник создадут какой кит, тебе полегчает?


26 фев 2016, 00:12
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
grub писал(а):
http://www.ebay.com/itm/Burly-Brand-Easyboy-Clutch-Kit-B17-117-/311515822781?hash=item4887ca3abd:g:Dt4AAOxywh1TAkHk&vxp=mtr

3 косаря за мелкую железяку и болтик с гайкой???? :shock:

вот тут http://www.burlybrand.com/product/21/lite-clutch-kit написано "Ideal for women riders". Не-не-не, не брутальная тема! :roll:


Ну зачем ты туда залез, на этот сайт... :oops:
Мне теперь мужское самолюбие не позволит купить эту железяку.
Хотя выжал бы ты моё сцепление, может и забил бы на эту фразу с сайта. Правда, у всех, кому даю попробовать выжать рычаг на моем Спорти, глаза по 5 рублей становятся. :shock:

Кстати, там продолжение фразы есть, на сайте "...or stop-and-go traffic". Что ооочень актуально для Москвы. Именно в трафике рука и начинает отваливаться.


26 фев 2016, 00:13
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Чтоб понять, что сцепление на современном спортстере мягкое, надо покататься ( и повыжимать) на айронхеде.
Как парни ездили не объяснимо вообще. Хотя, может мне попался такой.


26 фев 2016, 00:30
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
kudray писал(а):
Чтоб понять, что сцепление на современном спортстере мягкое, надо покататься ( и повыжимать) на айронхеде.
Как парни ездили не объяснимо вообще. Хотя, может мне попался такой.


Стоковое сцепление вполне себе мягкое. Но т.к. моё было подженно чуток и буксовало, пришлось поменять. Теперь стоит типа гоношное "BARNETT CLUTCH и ещё какие-то ругательства". Быть может даже владельцам айронхедов позавидую, не знаю- не ездил. Но то, что оно очень тяжело выжимается, т.к. очень тугая пружина стоит- не только моё мнение.
Надо заканчивать с оффом, а то администрация заругает. Но ответа от "толкнувшего тему" про изи клатч я бы попросил))

Прошу пардона, редактирую. На оф. сайте и на ибэй фигурируют только Спортстеры с 86 года. Так что я в пролёте, вопрос отменяется. Буду качать пальцы.


26 фев 2016, 00:52
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:36
Сообщения: 194
Откуда: Нью-Йорк
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Zhoze1911 писал(а):
Max_NY писал(а):
Да, еще поставил такую фигню в сцепление - Burly Easy Boy Light Clutch, теперь сцепление одним пальцем можно выжимать, очень удобно в пробках.


Прошу экскьюз меня за офф. Погуглил burly easyboy lite clutch. Как я понял, дополнительный "рычаг с точкой опоры", как у господина Архимеда, просто прикручиваешь. Реально прям работает, не звенит и не отваливается???
Поясню. Подарили мне по моей же просьбе сцепление Barnett. Лютое. Практически не буксует. Доволен очень. Но... Короче я себе даже эспандер купил специально, по форме напоминающий рычаг, чтоб за зиму не отвыкнуть. Ибо в середине сезона у меня аж по ночам пальцы сводило от боли.
Вот и заинтриговали меня этим облегчителем жизни левой руки. Крутая штука?


У меня пару лет назад заболел палец на левой руке, которым принято желать людям всего хорошего - средний.
Че-то стал сгибаться-разгибаться без удовольствия. Это и обусловило поиски более легкого сцепления. Дружественный механик из местного Харлея посоветовал вот эту Burly Easy Boy Light Clutch. Это действительно чисто механическое приспособление, именно по методу Архимеда работает - удлинненный рычаг уменьшает усилие на ручке сцепления. Проездил я с этим приспособлением сезон - ничего не звенело и не отваливалось. По оценке цена/качество продуктом доволен. А эспандер я себе тоже купил, хожу и скриплю им постоянно, пугаю семью и сослуживцев.
Да, еще оказалось, что на 103-х полицейских моделях более тугая пружина сцепления. Механик заменил на более мягкую, то ли от 96, то ли еще на какую. Короче, в совокупности эти две модификации помогли.


26 фев 2016, 05:55
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3232
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Strelok писал(а):
А если я скажу что болгарка, кусок железки и сварочник создадут какой кит, тебе полегчает?


вот я тоже сразу начал думать в этом направлении. А железка какая нужна? По идееж можно вобще не варить а угол нагреть и загнуть?

Zhoze1911 писал(а):
Кстати, там продолжение фразы есть, на сайте "...or stop-and-go traffic". Что ооочень актуально для Москвы. Именно в трафике рука и начинает отваливаться.


веришь-нет, не дочитал! :roll:


26 фев 2016, 07:13
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2119
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Прям всех так жалко... слезы прям наворачиваются. ... ( это я не про сцепление)


26 фев 2016, 09:24
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
У меня по поводу этой темы есть такое мнение.

Харлей себе покупают две категории пользователей.

Первые - те, кто могут. Это люди, которые имеют достаточно средств, чтобы позволить себе данный лот при желании. Если оное желание у них возникает, они его покупают. Иногда не ездят на нём, иногда ездят мало, редко даже вливаются, но изначальная мотивация в том, что реклама или нечто ещё убедили их, что ХД это неотъемлемая часть маскулинности, и если ты успешный(тм) МужиГ, то должен иметь в гараже Харли. Для этой категории граждан цена, в принципе, пофиг абсолютно. Вернее даже наоборот - чем она выше, тем ХД элитарнее и более дистанцирован от простых смертных, и тем для них лучше. Так что их шестинулевой ценник на Харли не волнует.

Вторая категория - это те, кто отдаёт себе отчёт в том, почему они хотят ХД и для чего. Это смесь из философии и технических аспектов, образ мыслей, наверное. В эту категорию граждан могут входить люди из совершенно разных слоёв населения с огромным разбросом по уровню доходов. Одни купят его за 1-2 хороших премии, другие будут копить годами, но суть заключается в том, что и те, и другие его так или иначе купят, потому что более дешёвые, быстрые и совершенные мотоциклы им просто не нужны, у них другая цель. Цена ХД здесь имеет фактор чисто временной - чем она выше, тем дольше эти люди будут копить на него. Таких людей немало на этом форуме и даже в этой теме. И вот мы приходим к выводу, что для этой категории граждан цена ХД тоже характер имеет относительный и выступает в роли препятствия, но точно не блока к осуществлению задуманного.

Есть ещё третья категория людей - те, которые не имея средств и не вникая в вопрос "Почему именно ХД, а не любое другое средство о двух колёсах", сравнивают цены на автору и спрашивают - "Ачотакдорага?" Некоторые из них даже покупают себе ХД и, с удивлением не обнаруживая в нём экстраординарных свойств, разочаровано нудят про неоправданно завышенный ценник и дороговизну обслуживания. Другие же минуют этот этап, и нудят сразу, говоря "Я б, конечно, пересел со своей шадовы на ХД, но не за такие деньги!" Единственное, чего я не понимаю - зачем они вообще рассматривают этот вариант.

Я не рассмотрел ещё очень важный момент, связанный с приоритетами. Мне, неженатому да недитятому, очень легко рассуждать на тему распределения финансовых средств. Однако тут всё, на мой взгляд, тоже не особенно сложно. Есть возможность содержать семью и мотоцикл - содержишь семью и мотоцикл. Нет - содержишь только семью (если нормальный человек) или только мотоцикл (если такой же двинутый, как я). Нет денег ни на то, ни на другое - не мучай людей и технику, ищи источники заработка, а не причину дороговизны памперсов\хорлеев\бензина. Повлиять на это мы всё равно никак не можем, остаётся лишь превозмогать.


26 фев 2016, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:45
Сообщения: 585
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): M72,Softail, Street glide
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Я один думаю, что эта приблуда для облегчения сцепы увеличит рабочий ход рычага, что может негативно сказаться на настройке и удобстве. ИМХО.
Мужыки, качайте руки...


26 фев 2016, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4600
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
А я себе суицид клатч поставил в свое время когда надоело сцепление рукой выжимать ибо тоже адски тугое было :-) .


26 фев 2016, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:13
Сообщения: 283
Откуда: Москва, Ярославка.
Мотоцикл(ы): FLHTCI '02
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Vic писал(а):
Я один думаю, что эта приблуда для облегчения сцепы увеличит рабочий ход рычага, что может негативно сказаться на настройке и удобстве. ИМХО.
Мужыки, качайте руки...


Не увеличит. В комплекте еще идет стальная втулка (проставка) между тросом и крышкой кпп, которрая компенсирует разницу в длинне, но крадет длинну самой резьбы на хвостовике троса...


26 фев 2016, 11:37
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:36
Сообщения: 219
Откуда: Москва, Митино
Мотоцикл(ы): FLHP (07), Tiger 800 XCX (15)
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Я за бублик резиновый ;)


26 фев 2016, 11:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Andante как всегда, очень литературно все разложил. Пора книгу писать с такой грамотностью и слогом!

Vic писал(а):
Я один думаю, что эта приблуда для облегчения сцепы увеличит рабочий ход рычага, что может негативно сказаться на настройке и удобстве. ИМХО.
Мужыки, качайте руки...


Это не руки... Пальцы! Пальцы болят. В частности мизинец. А точнее сухожилия между фалангами. Я себе эспандер купил, даже не для того, чтобы предплечье как у армрестлера сделать, а чтоб пальцы не забыли за зиму эту нагрузку. Только не будем впадать в тему анатомии человека. И так уже глубокий оффтоп.


26 фев 2016, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Как во время апокалипсиса быстро обслужить свой Харлей?
Вот так примерно я рассуждаю :) Когда на земле будут одни "ходячие мертвецы" и дороги будут зарастать травой, я буду искать детали и масло для Харлея в заброшенных сараях и гаражах :ugeek:

Вокруг истерия и разные события, но зато я знаю что в гараже есть любимый мотоцикл. Там всегда много дел, больших и не очень, можешь заниматься или просто смотреть. Планирование дел в гараже это дзен, один из видов концентрации мыслей, т.е. медитация. Одним из способов психологической разгрузки является пребывание в тайном месте (из курса психологии, где то читал).

Только через несколько лет владения я понял что алюминий на технике это благо. Он меняется со временем и его можно натирать если на тебя напал работун :lol: Алюминий это интересно!

Так вот вся эта техника - это интересно и всегда есть куда стремиться. Без неё жизнь превращается в "день сурка" :lol:


26 фев 2016, 12:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Как на Руси харлеисту жить хорошо...
Andante Паша!
Изображение
У тебя же есть годное, изящное и веселое эссе на эту тему! ;)


26 фев 2016, 12:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB