Текущее время: 28 сен 2024, 18:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Дневничок: еду в Скандинавию на Спортстере (июль 2015) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Дневничок: еду в Скандинавию на Спортстере (июль 2015)
А теперь такие ценные выводы, добытые собственным, нелёгким опытом.

1. Опен фейс на дальняк - допустим. Запастесь баблом - это по истине феерическое изобретение. Пол оборота головы вправо/влево и вся вода сдувается напрочь. Обязательно - наличие флисового намордника и винд стоппера. Если нет последнего, отлично сгодится любой целлофановый пакет. У меня был такой порядок - флисовый намордник, пакет, бандана, бабл. Работает. Голова вообще не мёрзла.

2. Перчатки это боль. Хорошо мне соконфетник Krutiale приволок дайнезовские бахиллы для рук. Ей богу спасали и от холода и дождя. При особо тяжёлых случаях, тоже руку сначала в любой целлофановый пакет, потом в перчатку и всё. То же самое и с ногами - пакет и носки. Даже мокрые:)

3. Дождевик должен быть хорошим и лучше - целиковым. Я не пробовал ничего другого окромя своего Смука, но то что больше никакого смука не куплю - факт. Пока не буду ничего брать...поищу....

4. Бахиллы на ноги - только целиковые. У меня были спортивные Тайчи, с открытой половинкой ступни. Превратились в ад, оторвались некоторые детали крепежей. Хотя стоили недецких денег.

5. Газетки - наше всё. Проклаываешь грудь под курточкой и...ТЕПЛО:)

6. Ездить на дальняк на спортстере без стекла и в опен фейсе можно. Никаких явных неудобств сие не сулит, если не адская погодка, которую я умудрился застать. Вероятно, оное зависит от комплекции и темперамента, но ни к седлу, ни к рулю, ни к подвеске у меня нет никаких претензий. Мот отработал на все 100. Все вылезшие косяки - это результаты отсутствия времени на обкатку. В качестве непонятного бонуса - лужа масла (я так и не понял как такое случилось) и лопнувшее крепление.

7. С собой бы надо брать масло и минимальный набор инструмента. Но и без него можно обойтись. Хозяйке на заметку: Статойлы - супер заправки. Если не полениться и спросить, окажется что у них НЕ выставлено, но продаётся просто адская куча всяких запов и девайсов. Я зашёл как то в туалет и наткнулся в подсобке на огромную стойку заваленную ремнями, воздушниками, маслофильтрами гайками, болтами и прочей технической сендью.

8. Беруши. Без них никуда. Я борал с собой 6 пар и только одна дожила до конца поездки - постоянно куда то терял.

9. Аварийных ситуаций за всю дорогу было две. В обоих виной стал я сам - невнимательность. В обоих был риск вылететь с дороги.

10. Участок от Мушоэна до Вёрдалсёра - самое сказочное что только можно представить мотоциклисту для прохвата - виражи, перепады высок, сказочный афсальт. Просто дух захватывает.

Ну и в заключении: да, я бы всё сделал именно так как сделал, разве что взял с собой резиновые перчатки и нормальный дождевик:)

ВСЁ!


27 июл 2015, 23:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Дневничок: еду в Скандинавию на Спортстере (июль 2015)
Главное забыл сказать - нужно ко всему относиться с чувством юмора. Без такого похода лучше, вообще не выезжать за пределы родного города тем более на 11 летнем ХД с прямотоками и одиозным рулём;)


27 июл 2015, 23:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 12:08
Сообщения: 345
Откуда: Сергиев Посад
Мотоцикл(ы): 883 2005 => 48 2012
Непрочитанное сообщение Re: Дневничок: еду в Скандинавию на Спортстере (июль 2015)
Браво! Аплодирую стоя...

пс...думаю многим хотелось бы взглянут на весь маршрут отмеченный на карте :oops:


27 июл 2015, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:10
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL 1200CР '12
Непрочитанное сообщение Re: Дневничок: еду в Скандинавию на Спортстере (июль 2015)
denmer писал(а):
Главное забыл сказать - нужно ко всему относиться с чувством юмора. Без такого похода лучше, вообще не выезжать за пределы родного города тем более на 11 летнем ХД с прямотоками и одиозным рулём;)

Поздравляю с зашибенной поездочкой:)
Значит и на моем можно выехать XD

кстати, а как зеленое европейское законодательство относится к "грязным" прямотокам? На границе там, у полицаев?

Днев надо гдето записать, чтобы использовать потом как мануал =)


27 июл 2015, 23:53
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Дневничок: еду в Скандинавию на Спортстере (июль 2015)
Azzi писал(а):
Поздравляю с зашибенной поездочкой:) Значит и на моем можно выехать XD кстати, а как зеленое европейское законодательство относится к "грязным" прямотокам? На границе там, у полицаев? Днев надо гдето записать, чтобы использовать потом как мануал =)


На моте это у меня первый дальняк, а так-то у меня каждая поездка зашибенная:)))
Но записывать смысла нет - лучше ничего вообще не планировать как я. Просто взял-сел-поехал. И всё.:)
ЗЫ На границе всем пофиг вообще - никто ничего не спросил и не обратил внимания.

keril писал(а):
Браво! Аплодирую стоя...
пс...думаю многим хотелось бы взглянут на весь маршрут отмеченный на карте :oops:

Я сначала OsmAnd дом писал трек, а потом подумал - вот зачем он вообще? и не стал. А на какой карте пометить? Вот попробовал на ГУгле, но он как то паромный маршрут не честно отрисовал...
ссыль


28 июл 2015, 00:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:31
Сообщения: 306
Откуда: Якутск
Мотоцикл(ы): XL1200C 2000
Непрочитанное сообщение Re: Дневничок: еду в Скандинавию на Спортстере (июль 2015)
Всегда интересно читать кто куда едет. Но этот прохват просто крут! И Спортстер могёт! Следил за веткой с большим интересом. И мои поздравления с завершением турне :)
denmer просто какой то термоустойчивый, я б наверно еще в самом начале замерз и помер =))))


28 июл 2015, 03:18
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3583
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Дневничок: еду в Скандинавию на Спортстере (июль 2015)
;) молодец!


28 июл 2015, 07:23
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Дневничок: еду в Скандинавию на Спортстере (июль 2015)
Геройский поступок.
Если бы я обладал хоть какими то полномочиями,то наградил бы какой нибудь наградой типа " за покорение севера" ))
А так зная что тебя ждет дал бы гидрокостюм. Он бы не подвел.
Поздравляю с благополучным возвращением )


28 июл 2015, 08:37
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1793
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Дневничок: еду в Скандинавию на Спортстере (июль 2015)
Отличный отчет!Спасибо.


28 июл 2015, 10:01
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Дневничок: еду в Скандинавию на Спортстере (июль 2015)
Мусчины, всем спасибо за поздравлялки:)))

F_Off писал(а):
Всегда интересно читать кто куда едет. Но этот прохват просто крут! И Спортстер могёт! Следил за веткой с большим интересом. И мои поздравления с завершением турне :)
denmer просто какой то термоустойчивый, я б наверно еще в самом начале замерз и помер =))))

Чот вы немного преувеличиваете - было трудно, но не адово:) Да и термоустойчивость развивается за месяц-два. Просто нужно стоять под холодным душем:) Я вот думал что это всё фигня и сказки про обливание, пока вообще не перестал болеть простудой. Ну и тут - ни насморка, ни чего подобного. Даже намёка не было...

stahlhelm писал(а):
Геройский поступок.
Если бы я обладал хоть какими то полномочиями,то наградил бы какой нибудь наградой типа " за покорение севера" ))
А так зная что тебя ждет дал бы гидрокостюм. Он бы не подвел. Поздравляю с благополучным возвращением )

Вот, кстати, об этом я думал - гидрокостюм это вещь! Очень бы помогла. При том такой, знаешь, целиковый, чтобы только нос да глаза торчали.


28 июл 2015, 10:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2119
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Дневничок: еду в Скандинавию на Спортстере (июль 2015)
Ну дядька, ты - кремень! :)


28 июл 2015, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:10
Сообщения: 105
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): Sportster 1200 Roadster '06
Непрочитанное сообщение Re: Дневничок: еду в Скандинавию на Спортстере (июль 2015)
Классный прохват! Прям завидую. Но всеж удобней интеграла в дальнобоях нету ))


28 июл 2015, 10:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Дневничок: еду в Скандинавию на Спортстере (июль 2015)
Ах, если б вы знали,что он отказался от поездки в Черногорию через Харватию в пользу замершей машни в Норвегии.
Я думаю друган тебе писал "я забухал и пропил бабло" уже где то из Москвы:)
Я тебе говорил бери доливку
Вообще молодец, Дэн, прям горжусь, что ты из "Кефир"ов :) В следующем году поедем на Юг :)


28 июл 2015, 11:09
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Дневничок: еду в Скандинавию на Спортстере (июль 2015)
Lukich писал(а):
Ну дядька, ты - кремень! :)

Лукич, ну ты ж сам живёшь "на районе", тебе сам бох велел быть кремнём не меньше меня:) А то вон, сосед твой, Саша, сказал мне под Мурманском, да ну холодно, не поеду":)))

Zim писал(а):
Классный прохват! Прям завидую. Но всеж удобней интеграла в дальнобоях нету ))

Каждый выбирает дорогу по себе:)


28 июл 2015, 11:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Дневничок: еду в Скандинавию на Спортстере (июль 2015)
Animal писал(а):
Ах, если б вы знали,что он отказался от поездки в Черногорию через Харватию в пользу замершей машни в Норвегии.
Я думаю друган тебе писал "я забухал и пропил бабло" уже где то из Москвы:)
Я тебе говорил бери доливку
Вообще молодец, Дэн, прям горжусь, что ты из "Кефир"ов :) В следующем году поедем на Юг :)


Про доливку сам тупанул. Когда от Димона уезжал была мысль - забрать остаток масла, но в череде дел оно напрочь потерялось. Но вообще для 10 летнего мотора считай расход масла - литр на 9к километров...норм:)
МЫ КЕФИРЫ!


28 июл 2015, 11:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2119
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Дневничок: еду в Скандинавию на Спортстере (июль 2015)
Так поэтому и оценил. А мои подвиги подобного рода уже в далеком 95м, Новгород- Мурманск на Днепре в одной футболке в конце августа .;)


29 июл 2015, 00:30
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Дневничок: еду в Скандинавию на Спортстере (июль 2015)
Ты мужчинище!!!! Следила за твоим трипом из фейсбука в своей поездке Эстония-Финляндия! Ну прямо словов нет как ты крут! 8-)
Сама только час назад вернулась... Нереальный заплыв был от Твери. :roll:


29 июл 2015, 00:37
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 17:53
Сообщения: 120
Откуда: Москва / Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLD 2012
Непрочитанное сообщение Re: Дневничок: еду в Скандинавию на Спортстере (июль 2015)
Пелагея© писал(а):
...Сама только час назад вернулась... Нереальный заплыв был от Твери. :roll:

С успешным возвращением!
Выкладывай отчет ;)


29 июл 2015, 13:29
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Дневничок: еду в Скандинавию на Спортстере (июль 2015)
Пелагея© писал(а):
Ты мужчинище!!!! Следила за твоим трипом из фейсбука в своей поездке Эстония-Финляндия! Ну прямо словов нет как ты крут! 8-)
Сама только час назад вернулась... Нереальный заплыв был от Твери. :roll:


Ты по Питерской трассе плыла? Там вообще тяжко - тонны машин ещё. Я то более-менее в одиночестве плыл, не было напряга что под кого-то улечу....можно было спокойно тошнить:)


29 июл 2015, 16:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Дневничок: еду в Скандинавию на Спортстере (июль 2015)
С возвращением, амиго! Браво! Завидую...


29 июл 2015, 16:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB