Текущее время: 23 май 2024, 09:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 Sportster XL1200C 1997 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва - Домодедово
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C'97
Непрочитанное сообщение Sportster XL1200C 1997
Ребят, привет.
Заказал себе старика из Америки, черезе мототорг, везли три месяца и наконец он у меня.
-
В пути повредили задний левый повортник насмерть.
Нужно сдать на осмотр, чтобы привели в порядок.
Вопрос, есть ли умельцы, контакты и прочее?!
-
Изображение


29 май 2013, 11:21
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 942
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: H-D Sportster XL 1200C 1997
Привет! Поздравляю с покупкой! Укажи город в профиле и используй поиск по форуму.


29 май 2013, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва - Домодедово
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C'97
Непрочитанное сообщение Re: H-D Sportster XL 1200C 1997
Perrera писал(а):
Привет! Поздравляю с покупкой! Укажи город в профиле и используй поиск по форуму.

сделано, окей.


29 май 2013, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: H-D Sportster XL 1200C 1997
Класный мот! Мои поздравления! Обожаю старичков ...


29 май 2013, 12:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: H-D Sportster XL 1200C 1997
Красивый, поздравляю!


29 май 2013, 12:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 942
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: H-D Sportster XL 1200C 1997
ma_yo писал(а):
Perrera писал(а):
Привет! Поздравляю с покупкой! Укажи город в профиле и используй поиск по форуму.

сделано, окей.


По твоему вопросу ищи DMC (Фитиль), Гринго, Ореховские.


29 май 2013, 13:39
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва - Домодедово
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C'97
Непрочитанное сообщение Re: H-D Sportster XL 1200C 1997
Изображение


03 июн 2013, 20:15
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва - Домодедово
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C'97
Непрочитанное сообщение Re: H-D Sportster XL 1200C 1997
Привет ребята.
Вообщем с момента моего приобретения прошла масса всего интересного.
Обслуживался я все время у Фитиля и скажу что ребята там хорошие, а в частности мой мастер Стас все делал быстро и с душой.
-
Ну тут по порядку в начале было пройдено ТО и заменены расходники.
Я немного прокатался и увидел, что потеют стаканы.. Заменили прокладки. Все стало хорошо.
-
Через некоторое время мотоцикл в Москве перестал реагировать на ручку газа и не заводился. Отвезли, оказалось, что чудо мастера, что поставляли мотоцикл насадили на сопливые провода аккум и они просто напросто отвалились.. Заменили проводку.
-
в один прекрасный день я понимаю, что передачи не переключаются, а я еду из Домодедово в час пик уже по варшавке и понимаю, что это ////////.
Еле добираюсь до мастерской все время на третьей потому как никуда и никак нельзя переключиться.. через все пробки и светофоры заранее оттормаживая. :) Заменили ручку и решили поставить задние амморты по мощнее и вилка начала сопливить, сальники так же сделали. Усилили суппорта путем замены на более современный вариант.
-
Когда было решено перенести ножки вперед, оказалось что сорвана масса резьб и прочее..
-
Ну и наконец дошли до маслобака и резинок, потому как протикало все. Заменили.

-

Имею некоторые вопросы о спортаче.
1. Ранее я мог делать сотку миль, сейчас до 80 и далее идет вибрация в руле, просто не пускает далее.
2. При разгоне и переходе на пятую есть ощущение, что я все еще на 4-ой и хочется клацнуть выше и выше.
3. Пошла трещина на крыле от заднего поворотника. ( Из-за вибрации? )

Буду рад обсуждению.

Ну чо за детский сад, в натуре.
Если букву в мате пропустил, это не значит, что не употребил мат.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

MadMax


17 авг 2013, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва - Домодедово
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C'97
Непрочитанное сообщение Re: Sportster XL1200C 1997
На прошлой неделе, въехал с 7ми метровым торможением в резко затормозивший форд фокус с женщиной за рулем.
-
Итог на фото.

Изображение

Изображение

Изображение


31 авг 2013, 10:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва - Домодедово
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C'97
Непрочитанное сообщение Re: Sportster XL1200C 1997
Дошли руки до рассказа Вам про путешествие в которое я отправился этой весной на майские праздники.
Мы с другом решили прокатиться из Москвы до Крыма через Ростов на Дону, Краснодар.

Изображение
Изображение


Сбор был 30 мая утром, но все затянулось до вечера и при движении по трасе Ростов Дон мы встретили сильное сопротивление из легковых машин двигающихся в сторону кормлении комаров к себе на дачные поселки.
Вместо друга приехало два друга на одном макси скутере Majesty 400 нагруженным полностью до предела.
Оказалось, что второго мы забрасываем по пути в Ростов.
-
В конце концов мы проехали достаточно и ночью заночевали в поле, утром к нам пришла косуля и мы поняли что это хороший знак.
Но не надолго, от нагрузки на скорости 130 км/ч у парней прорвало заднюю покрышку недалеко от города Елец.
Я-же ехавший впереди не увидел их проблемы и проехал несколько километров, мне пришла смс о аварии и я не долго думая поехал обратно по обочине на радость ментам которые приехали на ближайшую точку "кормушки".
Но это все не страшно, главное парни не пострадали и аккуратно скатились на обочину.

Изображение

Далее город Елец, в котором 1 мая все гуляли и мне нужно было найти колесо для МАКСИ скутера.
Нашелся крутой перец, который держал один на весь город магазин с тюнингом для мопедов и у которого как раз была одна покрышка)) Рядом с магазином стоял его стантовый мот.

Изображение
(пробки на скоростной)


Залатались мы к вечеру и спокойно добрались до окраин Воронежа.
Остановились в отеле "Славянка", вместе с классным дядькой Кириллом, который на спортаче запилил все это расстояние что мы проехали за какие-то там 5 часов. Выпили пива и пошли спать.
Утром я увидел что на задней резине которую я поставил перед поездкой по обе стороны появились рядом с whitewall'ом еще одна пара.
Оказалось что установленные кофры, а точнее их болты всю мою поездку терли резину по краям.
Решено было решать проблему ибо меня ждала участь парней.
К обеду болгракой мы укоротили их.
И наконец двинулись в путь.
Поздно ночью в дождь мы добрались до Ростова на Дону к мои друзьям.

Изображение
(Таз)

Утром оставили второго пассажира и выдвинулись в Краснодар.
Скажу сразу что дорога была идеальной, но вот от Ростова до Краснодара был провал полный. Хотя ее на тот момент когда мы ехали уже латали и делали развязки.
Самое интересное когда мы приехали в Краснодар нас встретило доброе солнце и оййй, я же Вам не сказал что мы должны были забрать наших девушек с аэропорта.))
Забрали муз, у них оказался бодун.. но мы их проветрили.
По пути к парому Кавказ все говорили нам что мы не проедин, но мы все равно ехали.
Уже на подъезде вечером горело огромное цифровое табло с надписью: Очередь на паром 15 часов.
Все это не остановило, а остановила нас пробка и темнота. Мы уперлись в однополосную пробку и мента, который дал нам указание не двигаться и ждать очереди. Вообщем не было здорово от мысли что нам придется ждать здесь вот так и решали уже выдвинуться обратно, махнуть в Сочи, а далее в Абхазию за прекрасным вином. Но вот к нам подошел другой дпсник и спросил что же мы стоим и мол как же мы будем тут ночевать. Велел нам ехать аккуратно по обочине и никого не сбивать. Скажу Вам что пробка была реально 5км, а может и больше. Добравшись до парома нас сразу-же загрузили (с мотоцикла плата 600р.~). МыСев мы с облегчением выдохнули. Паром шел около 15 минут. И вот мы в Крыму!
Керчь предстала черной от ночи и с не очень хорошими дорогами. Мы сразу двинулись в город и оказалось что в магазинах за сущие гроши продают все, потому как гривна к рублю была в очень маленьком коэффиценте. Отдыхая раньше мы уже знали куда нам лучше поехать чтобы заночевать, и мы отправились на "генеральские пляжи".
Удивительное небо с массой звезд, свежий воздух азовского моря. Кайф.
Два дня были нашим отдыхом в этом чудесном месте.

Изображение
Изображение
Изображение


Далее мы двинулись в Коктебель. По нормальной ровной дороге на которой заправки стояли ровно тогда когда они были нужны.
Проезжая поля я видел массу цветов и оттенков, кусты, деревья, животные.. все было настолько контрастным и цветным.
Подъезжая к Феодосии мы увидели море у поселка Береговое. Дух захватывало.
Приехали в Коктебель и нашли себе жилье прямо у моря со всеми удобствами.
Был отличный отдых в несколько дней. Мы катались по всем дорогам и поселкам что были в округе. Пили вино и смотрели на горы.
Далее мы двинулись в Симеиз, через старую трассу вдоль моря и по горным серпантинам. Была альтернатива по прямой дороге до Симферополя, но это же не для нас 8-) И скажу что это был правильный выбор. Серпантины это что-то и момент когда ты взбираешься в гору и видишь нечто невообразимое, море, деревья Ууу..

Изображение
Изображение
Изображение

В один из перевалов показалось чудо техники, урал с двумя пассажирами. Оказалось, что это крутые пожилые байкеры. Которым давно за 60 и они уже 25 лет как катают на урале по России и Украине. Поболтав с ними, нас позвали на слет в Севастополе 9 мая и пробег мото-колонны до памятника и возложение цветов. Все это было записано на подкорку.
Дорога до Ялты и в сторону Севастополя идеальна.
-
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После ночи в Симеизе мы двинулись в Севастополь (8мая). Приехав увидели массу флагов на балконах и предстоящее праздничное настроение. Как оказалось мотоциклы не пускали в центр, что конечно не очень порадовало. Но и тут не проблема, мы так погуляли на славу. Остановились на ночь на мысе Фиолент, отдохнув и решив что парад нам не светит поехали с местными байкерами со всего Крыма на мотопробег. На подъезде к "кольцу" где все собирались у меня отпала челюсть потому как мотоциклистов было очень и очень много. К слову скажу, что параллельно ночные волки устраивали свое шоу, но местные байкеры их байкотировали.
Было здорово проехаться с ними, как раз по времени нам нужно было уже выезжать обратно, поэтому мы отпочковались после возложения цветов и двинулись на ту самую прямую трассу домой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-
Дальше все было легко и просто, за исключением одного момента между Краснодаром и Ростовом. Все было как в фильме. Трасса, сзади огромная туча с грозой, а впереди светлое небо. У меня начинается звук скрежета металла, и лязг. На близжайшем сервисе шиномонтажа мне говорят что моим подшипникам конец в обоих втулках. Перестает гореть ближний свет. Остановка и вот она гроза и ливень и ветер. До Ростова мы добирались медленно, долго и было очень тяжело. Девченки молодцы, выдержали это мероприятие, добравшись до друзей в Ростове мы грелись и сушились. Девушкам были куплены билеты на поезд, а я искал варианты починки.
Нашел форумчанина Пашу, который помог мне с поисками за что ему огромное спасибо.
Была найдена контора энтузиастов под название Мотобазар, где были очумелые ручки, что поставили на мой харли подшипники от 6ки. И сделали все в ажуре за несколько часов так чтобы я доехал до Москвы.
Изображение
-
Дальше мы летели домой и как обычно дорога домой была короткой, но на последних 200км она никак не кончалась.

Изображение

Изображение

--
.Koposov Maxim Dmitrievich.
.8-909-685-49-39.
http://www.ma-yo.in
http://www.longi.ru


16 июн 2014, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:38
Сообщения: 166
Откуда: Москва-Киржач
Мотоцикл(ы): HD Sportster XL883L 2008 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Sportster XL1200C 1997
Мужик! Я никак не решусь так далеко.....


26 июн 2014, 07:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва - Домодедово
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C'97
Непрочитанное сообщение Re: Sportster XL1200C 1997
rommah писал(а):
Мужик! Я никак не решусь так далеко.....


Вообще все не так страшно.. главное выкатиться :)


29 июн 2014, 12:03
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 13:48
Сообщения: 57
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 1994
Непрочитанное сообщение Re: Sportster XL1200C 1997
С удовольствием прочитал. Хотелось бы побольше рассказов про путешествия на ХД.


29 июн 2014, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва - Домодедово
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C'97
Непрочитанное сообщение Re: Sportster XL1200C 1997
В конце сезона разложился об дверь водителя легковушки любезно открывшего мне ее в потоке траффика.
Мот потрепало изрядно и сам я зашивался в склифе.
-
В связи с этим ищу запчасти на свой спорти, буду рад помощи и совету.
Куплю или приму в дар. Может что у Вас завалялось..
-
Список:
1. Рычаг кпп.
2. Передняя труба глушителя.
3. Накладка на трубу.
4. Крышка шкива.
5. Ручки руля любые, можно сток.
6. Рычаг тормоза.
7. Комплект прокладок двигателя.
8. Сальник лапки кпп.
9. Радиальные подшипники и сальники колеса.
10. Ведущая звезда.
11. Цепь моторная.
12. Натяжитель цепи.
13. Корзина сцепления.
14. Подшипник корзины.
15. Прокладка картера цепи.


09 фев 2015, 18:29
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:54
Сообщения: 87
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200C'99
Непрочитанное сообщение Re: Sportster XL1200C 1997
:o Это все потери в ДТП? Или ты сюда еще плановое ТО включил?
Могу тебе курки презентовать, прямо скажем своеобразные. Из твоего битья забрал бы шкив и педаль КПП, если они под замену.


09 фев 2015, 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва - Домодедово
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C'97
Непрочитанное сообщение Re: Sportster XL1200C 1997
Maputo писал(а):
:o Это все потери в ДТП? Или ты сюда еще плановое ТО включил?
Могу тебе курки презентовать, прямо скажем своеобразные. Из твоего битья забрал бы шкив и педаль КПП, если они под замену.

Да, все вместе набежало..
Давай в ЛС что да как.


10 фев 2015, 00:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB