Текущее время: 06 июн 2024, 21:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 2424 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 122  След.
 Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: Рига. Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Тим, я про то, что не спеши уезжать, задержись числа хотя бы до 10 июня :)


23 май 2016, 13:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5093
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Рига. Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Блин, до 10 ну никак(
Доедь поди до меня, я тебе классный маршрут распишу с такими ресторанами/отелями по пути, что закачаешься!


23 май 2016, 14:23
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: Рига. Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Да я бы с удовольствием, но по времени никак не получается - в этом году отпуск короткий :(


23 май 2016, 15:11
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Харли-Дэвидсон
Timusa писал(а):
Короче, я на границе, а это значит, что с завтряшнего утра продолжаю работу на том же месте. 4 км Ильинского шоссе, автосервис Red Star, чуть не доезжая до Музея техники.
Вэлкам, если кому нужен. В этом сезоне больше приехать не смогу, успевайте.


А ты до какого числа в Москве? Только добрался до компа - а тут на тебе! :) - уже с 20-го был!
И еще, такой вопрос.
Про прибор Пауэр Вижн для перешивки я уже наслышан.
А теперь имеется приложение C3 Mobile. Установил, подключал к своему ПоверКому5 - вроде даже есть возможность заливать карты самостоятельно.
То есть, теперь для самопрошива прибор Пауэр Вижн не актуален?


24 май 2016, 01:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5093
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Москва. Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
В Москве я до 31 мая.
Что же до приложения С3 - это просто дань моде. Устаревший Коммандер от этого лучше не делается, это 19 век так или иначе.
Ничего мощнее или современнее, чем Power Vision, пока не придумано.


24 май 2016, 08:34
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Москва. Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Ну что сказать, в очередной раз Тиму респект и большущая искренняя благодарность!!!
Встретил как родного, выслушал все мои пожелания и хотелки. Поправил (или подправил) мозг мотику, при чем все с подробными и доходчивыми комментариями, что для меня лично особенно ценно. Всегда стараюсь понимать то, что делается с моей техникой. Результат от проделанной работы безусловно есть. Я доволен!
Так же хочу заметить, все абсолютно безвозмездно! Т.е. даром))
Заезжал к Тиму уже второй раз, и для того, чтобы как говориться "отшлифовать" предыдущие настройки. Все по моему получилось. Буду катать еще и тестить. Пока (проехал около 100 км после настройки) той противной вибрации вроде как не обнаружил. Звенеть в натяжку тоже перестал совсем. Ну, и валит он как надо!
Тим, спасибо тебе за твою работу!

ЗЫ:
Сижу изучаю в нете конструкцию тандыра))
Извиняюсь перед модераторами, что не в тему, но Тим поймет)))


24 май 2016, 18:26
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1793
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Рига. Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
С удовольствием поучавствую в любом кипеше кроме голодовки.Парни записывайтесь на регулировку пока есть места.


24 май 2016, 18:58
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5093
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Москва. Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Alexey_b писал(а):
Ну что сказать, в очередной раз Тиму респект и большущая искренняя благодарность!!!
Встретил как родного, выслушал все мои пожелания и хотелки. Поправил (или подправил) мозг мотику, при чем все с подробными и доходчивыми комментариями, что для меня лично особенно ценно. Всегда стараюсь понимать то, что делается с моей техникой. Результат от проделанной работы безусловно есть. Я доволен!
Так же хочу заметить, все абсолютно безвозмездно! Т.е. даром))
Заезжал к Тиму уже второй раз, и для того, чтобы как говориться "отшлифовать" предыдущие настройки. Все по моему получилось. Буду катать еще и тестить. Пока (проехал около 100 км после настройки) той противной вибрации вроде как не обнаружил. Звенеть в натяжку тоже перестал совсем. Ну, и валит он как надо!
Тим, спасибо тебе за твою работу!

ЗЫ:
Сижу изучаю в нете конструкцию тандыра))
Извиняюсь перед модераторами, что не в тему, но Тим поймет)))


Леша, я рад, что стало еще лучше) Тебе спасибо большущее за отзыв о моей работе.
А про тандыр - это да, вернусь - начну копать землю!


24 май 2016, 23:15
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5093
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Короче, сегодня ко мне приехало ужасное чудище.
Пепелац системы FBI со следующими характеристиками:
1) какая-то рама своей конструкции - с мега-низким седлом (как на Софтейле или ниже), дурацкой длинной шеей и заваленной вилкой,
2) мотор SE 120R,
3) почему-то выпуск true duals (чистый 2 в 2),
4) электрические синие приборы Дакота и экран фирмы Эпл с диагональю под 11 дюймов,
5) удлиненный бак, заднее крыло шириной с шифонер, видоизмененные боковые накладки потому что седло низкое, в остальном все как у обычного Туринга до 2014,
6) непонятно почему 1 передний тормоз.

Немедля невзирая на проливной дождь агрегат был опробован в движении. Впечатления - сидеть неудобно, необычная развесовка (низко как на Софти, бэтвинг перед глазами и прочие атрибуты Туринга), неповоротливый (привет рейканутой раме!). Едет тоже странно. Пока.

Завтра с утра ЭТО попадет на стенд и будут цифры, а поглазеть вот похожий экземпляр:
https://fatbaggers.com/custom-bikes-trikes/used-bikes-trikes/2009-fbi-razorback-32


24 май 2016, 23:33
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7929
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Да уж ))) :lol:
С нами не соскучишься ! ;)


24 май 2016, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 22:06
Сообщения: 82
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Electra Glide FLHTCUI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Тим, привет!
Не забудь, пожалуйста, пром мой мот, который стоит у DMC и очень ждёт твоей прошивки!;))
Заранее спасибо большое!


25 май 2016, 22:02
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Москва. Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Alexey_b писал(а):
...Пока (проехал около 100 км после настройки) той противной вибрации вроде как не обнаружил. Звенеть в натяжку тоже перестал совсем. Ну, и валит он как надо!
Тим, спасибо тебе за твою работу!

ЗЫ:
Сижу изучаю в нете конструкцию тандыра))
Извиняюсь перед модераторами, что не в тему, но Тим поймет)))


По горячим следам - что за вибрации, на 2000-2300? Откройте тайну - как победили? Я вот откатил зажигание, вместо 26-28 при МАП 70-80кПа поставил 19-20, ибо смесью победить не могу. Но еще не тестил. Вообще таблица зажигания слегка нелогичная у Спортстера, я по автомобилям сужу. Может, инженеры ХД чего знают такого , конечно, особенного.


26 май 2016, 08:16
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5093
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Лукич, только топливом.
У Алексея там Командир, так что кроме топлива - инструментов нет.
Локально эту зону забогатил, где вибрации.
Заранее поинтересовался, ЖРЕТ или нет, убедился, что есть куда богатить)


26 май 2016, 09:38
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Москва. Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Lukich писал(а):
Alexey_b писал(а):
...Пока (проехал около 100 км после настройки) той противной вибрации вроде как не обнаружил. Звенеть в натяжку тоже перестал совсем. Ну, и валит он как надо!
Тим, спасибо тебе за твою работу!

ЗЫ:
Сижу изучаю в нете конструкцию тандыра))
Извиняюсь перед модераторами, что не в тему, но Тим поймет)))


По горячим следам - что за вибрации, на 2000-2300? Откройте тайну - как победили? Я вот откатил зажигание, вместо 26-28 при МАП 70-80кПа поставил 19-20, ибо смесью победить не могу. Но еще не тестил. Вообще таблица зажигания слегка нелогичная у Спортстера, я по автомобилям сужу. Может, инженеры ХД чего знают такого , конечно, особенного.


Вибрации были около 4000, что соответствует крейсерской скорости 65 миль на 5 передаче. Поискал сначала причину в колесах и ходовке. В итоге все исключил. Оказалось что вибрация от движка... Тимофей, как он написал выше, подлил в этом диапазоне оборотов горючки. Вроде помогло. К сожалению только кратковременно удавалось на обратном пути от Тима развивать такую скорость (пробки), но вибрации замечено не было.


26 май 2016, 10:15
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
А что там с "ужасным чудовищем"?!
А то заинтриговал и молчок.


26 май 2016, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Timusa писал(а):
Лукич, только топливом.
У Алексея там Командир, так что кроме топлива - инструментов нет.
Локально эту зону забогатил, где вибрации.
Заранее поинтересовался, ЖРЕТ или нет, убедился, что есть куда богатить)


Кстати, по моим ощущениям, расход и сейчас не изменился)) Чудеса))


26 май 2016, 10:17
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Спасибо парни за ответы, у меня на верхах все ОК.
Я все борюсь , чтоб на пятой с 80км/ч без дрожи разгонялся, а это 2200-2400оборотов. А то лень в населенных пунктах на 4-ю переключать ))) Под ровным газом вроде все ок, но если разгоняться внатяг - то происходит кратковременная вибрация вплоть до 2700-3000 где-то(это 95- 100км/ч). Сейчас еще серию экспериментов, и плюну на энто дело . Выброшу ТТС нафиг в мусорку, а то не успокоюсь никак )))

Alexey_b писал(а):
Lukich писал(а):
Alexey_b писал(а):
..
Вибрации были около 4000, что соответствует крейсерской скорости 65 миль на 5 передаче. Поискал сначала причину в колесах и ходовке. В итоге все исключил. Оказалось что вибрация от движка... Тимофей, как он написал выше, подлил в этом диапазоне оборотов горючки. Вроде помогло. К сожалению только кратковременно удавалось на обратном пути от Тима развивать такую скорость (пробки), но вибрации замечено не было.


Врешь,))) это как раз 3000оборотов у меня со шкивом на зуб большим, 3200-3300у американцев.


26 май 2016, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Alexey_b писал(а):
Lukich писал(а):
Alexey_b писал(а):
..
Вибрации были около 4000, что соответствует крейсерской скорости 65 миль на 5 передаче. Поискал сначала причину в колесах и ходовке. В итоге все исключил. Оказалось что вибрация от движка... Тимофей, как он написал выше, подлил в этом диапазоне оборотов горючки. Вроде помогло. К сожалению только кратковременно удавалось на обратном пути от Тима развивать такую скорость (пробки), но вибрации замечено не было.


Врешь,))) это как раз 3000оборотов у меня со шкивом на зуб большим, 3200-3300у американцев.[/quote]

Ну тогда значит почти попали))) Подливать горючки Тимофей начал где то с 3500 оборотов, а вибрации были в диапазоне с 65 до 70-75 миль.
Тахометра то у меня нет, все по ощущениям)))


26 май 2016, 12:34
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:06
Сообщения: 9
Откуда: Москва/Тольятти
Мотоцикл(ы): VRSCDX'11
Непрочитанное сообщение Re: Москва. Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Timusa писал(а):
В Москве я до 31 мая.
Что же до приложения С3 - это просто дань моде. Устаревший Коммандер от этого лучше не делается, это 19 век так или иначе.
Ничего мощнее или современнее, чем Power Vision, пока не придумано.



А-а-а-а прозевал :)
Тимофей, как бы попасть на настройку в Москве до твоего отъезда? Не дайте ездить с поппингоми мучать аппарат :)


26 май 2016, 15:33
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Настройка инжекторных мотоциклов Harley-Davidson
Вернувшись из поездки, хочется написать запоздалые слова благодарности Тимофею. Мотоцикл после перестройки/настройки стал гораздо резвей. Теперь на открытом газе приходится реально упираться в подножки и держаться за руль, так как с сиденья просто уносит. По опыту настройки других 103' моторов, изменения в железе дали около 10% прироста мощности. Тяга стала бешеная и ровная на любых оборотах. По автобану груженый, с пассажиром и собственным весом 107 кг разогнался до 190 км/ч (кстати, показания спидометра теперь совпадают с GPS), а мотоцикл продолжал набирать скорость.После настройки пробег уже более 7000, полет нормальный! :)
Изображение


26 май 2016, 18:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2424 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 122  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB