Текущее время: 15 май 2024, 12:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
 Сапун. Фильтр 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Сапун. Фильтр
Для себя, на свежем моторе я думаю поставить дополнительный компактный маслоотделитель. По мере износа и форсирования - дополнительный сапун. Для изношенного мотора - вывод сапуна из коллектора наружу + дополнительный сапун.


13 мар 2021, 18:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Сапун. Фильтр
lexito писал(а):
вот еще приблуда
https://www.youtube.com/watch?v=Hrzf59smDO4

Классная приблуда! Особенно, когда не хочется ничего лишнего городить снаружи.
Но цена :shock: https://www.cyclesolutions.com/product/ ... ght-heads/
При наличии на алике большого выбора в переделах €20 - реально жаба душит :(


13 мар 2021, 19:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 20:26
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C 2012
Непрочитанное сообщение Re: Сапун. Фильтр
Ром-Ромыч писал(а):
Если в головках болтов есть штуцеры, на которые надеваются шланги, запихиваемые потом в фильтр, можно шланги свести в тройник и вывести наружу через отверстие в корпусе. В отверстие вставить резиновую дырявую заглушку типа люверсы, чтобы шланг плотно протискивался через отверстие этой резинки. Будет герметично и аккуратно, ничего мудрить не нужно с самими болтами и штуцерами.

Изображение


Подниму вопрос. А на инжекторных спортстерах (2012 г.в.) есть похожие решения при наличии стоковой коробки фильтра и стокового фильтра?
То ли я дурак то ли сани не едут, но мне видится только вариант с демонтажем пластиковой части корпуса фильтра и установки каких-нибудь банджо болтов. Есть что-то проще? Типа просверлил дырку где-нибудь, поставил штуцер и отвёл шланг или просто шланг отдел и отвёл его)))

Изображение


14 фев 2022, 11:58
Профиль

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 14:05
Сообщения: 192
Откуда: Тула
Мотоцикл(ы): XL 883'06 stage4
Непрочитанное сообщение Re: Сапун. Фильтр
Doctor Vladson писал(а):
Ром-Ромыч писал(а):
Если в головках болтов есть штуцеры, на которые надеваются шланги, запихиваемые потом в фильтр, можно шланги свести в тройник и вывести наружу через отверстие в корпусе. В отверстие вставить резиновую дырявую заглушку типа люверсы, чтобы шланг плотно протискивался через отверстие этой резинки. Будет герметично и аккуратно, ничего мудрить не нужно с самими болтами и штуцерами.



Подниму вопрос. А на инжекторных спортстерах (2012 г.в.) есть похожие решения при наличии стоковой коробки фильтра и стокового фильтра?
То ли я дурак то ли сани не едут, но мне видится только вариант с демонтажем пластиковой части корпуса фильтра и установки каких-нибудь банджо болтов. Есть что-то проще? Типа просверлил дырку где-нибудь, поставил штуцер и отвёл шланг или просто шланг отдел и отвёл его)))


Шланг из маслобака который идет к крышке распредвалов режешь и ставишь тройник, третий конец на землю. Будет меньше кидать из голов


14 фев 2022, 12:41
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Сапун. Фильтр
Это же дополнительная вентиляция картера в обход сапунов, на прямую в атмосферу? КМК, это сомнительное решение:
1. Излишек давления из картера должен выдавливать масло из маслобака, чтобы оно не совсем самотеком в маслонасос текло. Что-то такое читал в литературе.
2. Если сапуны не справляются, то это повод задуматься о состоянии двигателя.


14 фев 2022, 12:47
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 19:22
Сообщения: 1757
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2004
Непрочитанное сообщение Re: Сапун. Фильтр
А ничего что "дышит" это в обе стороны дышит? Потому то бризерные трубки в фильтр выведены.
А если напрямую на улицу, то мотор пыли насосется.


14 фев 2022, 13:27
Профиль

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 14:05
Сообщения: 192
Откуда: Тула
Мотоцикл(ы): XL 883'06 stage4
Непрочитанное сообщение Re: Сапун. Фильтр
У меня стоит "клапан вентиляции картерных газов" от автомобиля кого-то, он в одну сторону работает.


14 фев 2022, 14:31
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 09:47
Сообщения: 598
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell XB9R (2003)
Непрочитанное сообщение Re: Сапун. Фильтр
У всех Харлеев в головах зонтичные клапаны. Мотор ничего не всосёт. Дополнительный клапан ни к чему.

Doctor Vladson, Такая кастрюля самая бестолковая. С точки зрения аэродинамики впуска - полный капец. И вентиляцию на ней мудрить сложнее.
Наверное, стоит заменить корпус целиком с более удачным впуском, фильтром с большей площадью и возможностью без излишних напрягов вывести трубки.
С точки зрения производительности, на мой взгляд, наилучшее - впуск S&S. Более выраженная дудка, сглаживающая поток на входе и конус, исключающий вакуумный хвост в центре.


14 фев 2022, 16:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 20:26
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C 2012
Непрочитанное сообщение Re: Сапун. Фильтр
Ром-Ромыч писал(а):
У всех Харлеев в головах зонтичные клапаны. Мотор ничего не всосёт. Дополнительный клапан ни к чему.

Doctor Vladson, Такая кастрюля самая бестолковая. С точки зрения аэродинамики впуска - полный капец. И вентиляцию на ней мудрить сложнее.
Наверное, стоит заменить корпус целиком с более удачным впуском, фильтром с большей площадью и возможностью без излишних напрягов вывести трубки.
С точки зрения производительности, на мой взгляд, наилучшее - впуск S&S. Более выраженная дудка, сглаживающая поток на входе и конус, исключающий вакуумный хвост в центре.



Спасибо, буду размышлять и курить форум дальше. Вообще думал найти решение похожее на это в Вашей теме:
Изображение

Изображение


16 фев 2022, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 19:33
Сообщения: 18
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster, 1995 г.
Непрочитанное сообщение Re: Сапун. Фильтр
В стоке эта хрень идёт обратно в движок только в угоду экологии.
Как говориться зелёный ////.
Так что отводить срочно и сразу.

Бан месяц, за мат ! Перечитайте правила !


18 фев 2022, 08:43
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2536
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Сапун. Фильтр
Зелёный что?
Лучше на штатину или двигатель - согласен. :lol: :lol: :lol:


18 фев 2022, 12:06
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Сапун. Фильтр
Rever писал(а):
Зелёный что?

"Зелёный прокурор" видимо :mrgreen:


19 фев 2022, 20:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB