Текущее время: 28 июн 2024, 05:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Италия - Тоскана и Лигурия на прокатном мотоцикле 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Италия - Тоскана и Лигурия на прокатном мотоцикле
AKR писал(а):

На их свадьбе я затерялся в рядах аристократов, причем не только итальянских, но и британских

Изображение

... чувствовал себя при этом вполне комфортно.



отличное фото, дон Андре! :lol:


11 авг 2015, 07:51
Профиль

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:00
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Nightster 2007
Непрочитанное сообщение Re: Италия - Тоскана и Лигурия на прокатном мотоцикле
AKR писал(а):
:) Для меня, похоже, все, что восточнее Москвы - это Сибирь... Прошу прощения, действительно, Екатеринбург - это Урал, а вот Новосибирск - это точно Сибирь. А откуда был чел, убей не помню... Точно не из Владивостока или Хабаровска... ведь это же Дальний Восток.

За МКАДом тайга да болота )))
Очень повествователь но и наглядно, еще раз спасибо!

П.с.
Под Магнитогорском кстати тоже имеются места, отдаленно напоминающие Тоскану, конечно нет моря, но окрестности меня впечатлил, когда ездил в Аркаим.


11 авг 2015, 08:15
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Италия - Тоскана и Лигурия на прокатном мотоцикле
DIMOOON42 писал(а):

отличное фото, дон Андре! :lol:


Спасибо! Я на ней в роли фотомодели :) Фотографию сделала наша дочь. Похоже, что она не без способностей...

Вот эту фотографию с поездки я особенно полюбил. "Итальянский райдер" ей название

Изображение


11 авг 2015, 09:21
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Италия - Тоскана и Лигурия на прокатном мотоцикле
Nightster 81 писал(а):
Под Магнитогорском кстати тоже имеются места, отдаленно напоминающие Тоскану, конечно нет моря, но окрестности меня впечатлил, когда ездил в Аркаим.


О да! У меня есть коллега, он из Магнитогорска, как и я увлекается фотографией. Про тамошние красоты я наслышан. Просто если предложить моим барышням на выбор Магнитогорск или Италию, выбор будет в пользу Италии. И этому есть причина...

В молодые годы и я, и моя супруга благодаря родителям, а в моем случае и увлечениям, мы поездили по Советскому союзу и немало. Кавказ, Хибины и Ловозеры, Кейвы и Терский берег были мною исхожены и зимой, и летом. Поэтому в последние 15 лет взоры наши все больше на Запад или за океан. Хотя, должен признать, сделал бы с удовольствием тур от Москвы на Восток аж до Камчатки, не факт, что с женой, но точно с фотоаппаратом. Пожалуй надо будет закладывать срок на это от трех недель и более, поэтому точно после 2018, когда закончу работать и стану наконец-то свободным человека ... Дожить бы!


11 авг 2015, 09:30
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Италия - Тоскана и Лигурия на прокатном мотоцикле
ну с таким позитивным взглядом на жизнь и подходом к отдыху, как у вас семьей- не только доживешь, но и переживешь многих ныне живущих!!!


11 авг 2015, 09:36
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Италия - Тоскана и Лигурия на прокатном мотоцикле
Я надеюсь....

Мы обычно стараемся посещать каждый год разные места, но в Италию возвращаемся всегда с удовольствием. В Тоскане были впервые, до этого бывали в Венеции, Вероне, на озере Гарда, в Доломитах, конкретно в Картине де Альпецо, там очень красиво! Италия требует к себе внимания и уважения. Все же это колыбель европейской культуры, которая оказывала влияние и на Россию. Московский Кремль, между прочим, итальянских мастеров творение... это заметно в Вероне по очертаниям тамошней крепостной стены. Поэтому время, потраченное на подробное изучение итальянских городков и окрестностей не будет пустым занятием и арендная схема мотоциклетного путешествия, при наличии средств и желания на это их потратить, дает возможность побыть в Италии подольше и насладиться этой страной сполна...

А многодневный линейный дальняк на преодоление трудностей в путешествии - это тоже здорово! Следующий год хочу посвятить суровым северам: Хельсинки-Питер-Мурманск-Нордакап-Лафатены-Лапландия-Хельсинки.


11 авг 2015, 10:16
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Италия - Тоскана и Лигурия на прокатном мотоцикле
AKR писал(а):
:) Для меня, похоже, все, что восточнее Москвы - это Сибирь... Прошу прощения, действительно, Екатеринбург - это Урал, а вот Новосибирск - это точно Сибирь. А откуда был чел, убей не помню... Точно не из Владивостока или Хабаровска... ведь это же Дальний Восток.


Ага, меня как уральского пацанчика это тоже по глазам резануло)
Ну и если уж нудить, то мотоцикл у тебя был 103, а не 110 кубиков)

Фотки и история как всегда - отличные, спасибо!


11 авг 2015, 11:00
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Италия - Тоскана и Лигурия на прокатном мотоцикле
Сколько же у меня неточностей... Стыдоба просто!

Обращаюсь ко ВСЕМ уральским пацанам: Простите меня ради Бога! Каюсь!!! Заблуждался я насчет Екатеринбурга, полагал, что Сибирь это... А нет! Урал. Славься Урал (это искренне)! Теперь век помнить буду где он Екатеринбург, обещаю!!! Думаю должно быть достаточно :) Я и на карте посмотрел... Мурманск тоже иногда за Якутию принимают, а ведь это ЗАПАДНЫЙ город, всего-то 1339 км аккурат на север от Питера... Поэтому и я всех заблудших прощаю! Причем легко :)

Мой родной Кинг прежним хозяином был аккуратно (со слов Costaz) передлан из 88 в 96. Проктный же Кинг, получается лишь слегка пообъемней был, лишь 103, а не 110. Я, похоже, просто разряды цифр посчитал, в сами цифры особо не вглядывался, да и не знал, возможно, что 103 такой объем есть. Теперь не только про Екатеренбург буду помнить. Зато я ни раз вспомнал в поездке, что у меня-то волшебные распредвалы и глушак с нуливеком на Кинге, и командер наверняка свой вклад вносит в перфоменс. Меседж мой следующий: я реально почувствовал, что объем не все решает - это одно из моих впечатлений от путешествия и еще один плюс прокатного сервиса, ведь можно потестить стоковый аппарат в путешествии, а не в картинг-клубе или на площадке магазина, сравнить со свои аппаратом, ощутить разницу. Топик-то про это, а не только про географию ;)

За комплименты по части рассказа - спасибо! За уточнения, тоже спасибо! Все это ведь ваша поддержка, други :)


11 авг 2015, 15:59
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Италия - Тоскана и Лигурия на прокатном мотоцикле
рассказ душевный, пойду под впечатлением Реймский собор погляжу и вина отведаю ;)


11 авг 2015, 18:07
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Италия - Тоскана и Лигурия на прокатном мотоцикле
вот дождетесь, флудеры-уточнятели, автор перестанет про свои поездки писать, и будете на форуме только читать, как шариками вычислить обьем мотора: 96-й или 103-й :lol:

дон Андре, не слущай никого, да?! :D


11 авг 2015, 21:34
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Италия - Тоскана и Лигурия на прокатном мотоцикле
DIMOOON42 писал(а):
вот дождетесь, флудеры-уточнятели, автор перестанет про свои поездки писать, и будете на форуме только читать, как шариками вычислить обьем мотора: 96-й или 103-й :lol:

дон Андре, не слущай никого, да?! :D

да уж действительно, к черту подробности :lol:
реймский собор прекрасен...


11 авг 2015, 22:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Италия - Тоскана и Лигурия на прокатном мотоцикле
Каждая поездка - это опыт. А опыт он ведь очень ценен! Причем как положительный, так и отрицательный. И эмоции, конечно... Собственно этим и делюсь. Тут точность цифр второстепенна, вы правы, важно впечатление! Как общее, так и некоторые частности, как например:

В прошлом году, когда путешествовал по Калифорнии по серпантинам на Road Glide чувствовал себя не очень комфортно, особенно в первые дни. В этой поездке по Тоскане хотелось прокатиться именно на Кинге и тоже по серпантинам, в Финляндии их не особо... Чувствовал я себя на прокатном Кинге чуть покомфортнее, чем на Глайде, но ощущение, что на своем родном мотоцикле все же было бы лучше меня не покидало и в этот раз. Задумывался, с чем это связано... А связано, вероятно, с доводкой движка. Мой мотоцикл все же лучше реагирует на ручку газа, хоть по объему он и меньше прокатного, как оказалось, не на много. И звук у моего значительно ярче, а это тоже своего рода информация о работе мотоцикла, да и веселее, когда он довольно так урчит басами, т.е. выразительно меняет тон, когда добавляешь на выходе из поворотов. Прокатный, т.е. стоковый, в этом смысле казался каким-то чахлым...

Похоже, что мне не хватает понимания на какой я передаче, особенно когда сбрасываешь газ перед поворотом. Хочется знать переходить на пониженную или нет. На прокатном такой указатель был неожиданно обнаружен и я им активно пользовался. Costaz мне советует поменять на моем Кинге приборку, поставить ту, что вместе с тахометром. Не исключено, что так и сделаю. Думаю, что этому стоит посвятить отдельную ветку - Нужен ли тахометр на мотоцикле, кто и как им пользуется.

Еще хотелось бы обсудить с форумчанами в отдельной ветке тему Техника прохождения виражей. Признаться, я чувствовал себя несколько не уверенно, особенно в первый день, когда взял в прокат мотоцикл и сразу на серпантин, так еще и в начинающийся дождик... Так же было и в Калифорнии, где усугубил ощущения прохват через перевал в кромешной темноте и с джетлагом в башке после перелета в новый свет от которого в сон сильно тянуло. На машине я достаточно борзо езжу по серпантинам, а вот на мотоцикле как-то нет у меня полной уверенности, что я делаю все правильно. В мае путешествуя в Польше по сельских дорогам на крутом вираже перед деревенским мостом вообще на встречку вылетел, два раза так случалось. После этого совсем мандражировать стал. Не приятное должен сказать чувство.

Вот такие у меня итоги после поездок 2015 года. Не только сплошной поросячий восторг :)


12 авг 2015, 00:17
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 865
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Италия - Тоскана и Лигурия на прокатном мотоцикле
Спасибо за содержательный рассказ.
Было очень интересно все прочесть и посмотреть фото.


20 авг 2015, 11:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB