Текущее время: 15 май 2024, 06:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 1121 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 57  След.
 Заготовил шлемов к сезону 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:09
Сообщения: 150
Мотоцикл(ы): FLSTC (11),R1200GSLC
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Так я и говорю о том что кроме превращения в 3\4 никаких достоинств (на мой взгляд) из шлемаков ездил эндуро Арай Тур 3, ХЛайт 551, ФХРЖ интеграл (до сих пор лежит) интеграл по шумке самый тихий


15 июл 2015, 12:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5084
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Че то мы с тобой не понимаем друг друга, Клемпо)
Ты все названия Флипапов пишешь, а я тебе про совсем другие шлемы - трансформеры.
Превращение в 3/4 и есть достоинство, главное и важнейшее. Два шлема в одном.
У меня даже баба это понимает и за свой Боксер держится двумя руками и не позволяет ничего другого ей всучить.


15 июл 2015, 12:20
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Timusa писал(а):
Че то мы с тобой не понимаем друг друга, Клемпо)
Ты все названия Флипапов пишешь, а я тебе про совсем другие шлемы - трансформеры.


Тут ещё сами производители вносят разброд в классификацию, то флип-апом шлем назовут, то модуларом и т.д.. Я за флип-апы всё-таки, чтобы не было соблазна ездить совсем без защиты подбородка. Статистика повреждений шлемов в ДТП сильно не в пользу 3/4, очень большой процент ударов на подбородок приходится.
Изображение


15 июл 2015, 12:29
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:09
Сообщения: 150
Мотоцикл(ы): FLSTC (11),R1200GSLC
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Timusa писал(а):
Че то мы с тобой не понимаем друг друга, Клемпо)
Ты все названия Флипапов пишешь, а я тебе про совсем другие шлемы - трансформеры.
Превращение в 3/4 и есть достоинство, главное и важнейшее. Два шлема в одном.
У меня даже баба это понимает и за свой Боксер держится двумя руками и не позволяет ничего другого ей всучить.


Название флипа только одно у меня было это шульберт я и не спорю с тобой что достоинство это превращение в 3\4 я тебе хочу просто сказать что смотря по сколько сидишь в седле мы по прошлому году стартанули из твери и приземлились в стрыкуве в польше это ок. 1500 и если шлемак шумный то это не комфорт напрягать уши (даже со звуком электродрели БМВ)а тем более на харлике стоят прямотоки и на нем я тоже проезжал больше тысячи за раз если по городу то вообще каска и свеже и понтово. Спорить можно хоть до усер... главное чтобы нравилось. Я как человек пожилой за удобство


15 июл 2015, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:09
Сообщения: 150
Мотоцикл(ы): FLSTC (11),R1200GSLC
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Кстати на сайте шарка он и позиционируется как флип а трансформером можно называть шлема у которых челюсь съемная у того же руфа есть модель где сталь перед подбородком (кажется Рут называется ) и других такие же есть


15 июл 2015, 12:55
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5084
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
klempo писал(а):
Кстати на сайте шарка он и позиционируется как флип а трансформером можно называть шлема у которых челюсь съемная у того же руфа есть модель где сталь перед подбородком (кажется Рут называется ) и других такие же есть


У Руфа нет такой модели.
У Шуберта (НЕ шуЛЬберта) была такая, со сталью - J1, с нее все и пошло.
У всех современных - пластик.

Трансформером можно называть любой шлем, который превращается в другой, неважно, борода на затылке или снимается совсем (у некоторых Айрохов - снимается И крепится на затылке)))

Максимум, что я проезжал за день - 1650 км. 1300 езжу обыденно. Звенит в ушах после этого два-три дня вне зависимости от типа и модели шлема (насчет фулфейс не скажу, не ездил), если без беруш. Беруши Alpine MotoSafe купил и впервые доехал в Сан-Тропе комфортно. Ничего нигде не звенело.


15 июл 2015, 13:35
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5084
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Черновран писал(а):
...назовут, то модуларом и т.д.. Я за флип-апы всё-таки, чтобы не было соблазна ездить совсем без защиты подбородка. Статистика повреждений шлемов в ДТП сильно не в пользу 3/4, очень большой процент ударов на подбородок приходится.


Согласен, и статистику, и картинку эту видел.
Насчет шлема и степени опасности каждый сам решает. Даже в "прогрессивной и законопослушной цитадели демократии" полно штатов, где шлем вообще не обязателен.
А в Брюгге меня остановили менты и пожурили, что пассажир (!) без перчаток, обязательно говорят шлем и перчатки!
При этом никаких требований к штанам ни в одной стране, а кто и вообще без куртки ездит.

Прошу прощения, что не совсем по теме.


15 июл 2015, 13:39
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:09
Сообщения: 150
Мотоцикл(ы): FLSTC (11),R1200GSLC
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Timusa писал(а):
klempo писал(а):
Кстати на сайте шарка он и позиционируется как флип а трансформером можно называть шлема у которых челюсь съемная у того же руфа есть модель где сталь перед подбородком (кажется Рут называется ) и других такие же есть


У Руфа нет такой модели.
У Шуберта (НЕ шуЛЬберта) была такая, со сталью - J1, с нее все и пошло.
У всех современных - пластик.

Трансформером можно называть любой шлем, который превращается в другой, неважно, борода на затылке или снимается совсем (у некоторых Айрохов - снимается И крепится на затылке)))

Максимум, что я проезжал за день - 1650 км. 1300 езжу обыденно. Звенит в ушах после этого два-три дня вне зависимости от типа и модели шлема (насчет фулфейс не скажу, не ездил), если без беруш. Беруши Alpine MotoSafe купил и впервые доехал в Сан-Тропе комфортно. Ничего нигде не звенело.


Погугли модель Roof Rats Jet Helm и я видел тоже со стеклом и что в берушах переговорку хорошо слышно?


15 июл 2015, 15:37
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5084
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Это игрушка какая-то, на официальном сайте Руф ее нет) Скорее, для игры в амер. футбол)
Из описания:

Designed with the cartoonist Ptiluc, the Roof Rat’s helmet is unique in the bike world. A long adjustable visor, an original tubular chinbar, this enduro looking helmet allow you to discover new roads, your nose in the air…

Automatic chinstrap
Removable visor
Delivered with tubular chinbar
SHELL Fibreglass
INNER LINING Removable and washable, inner lining, Removable and adjustable, cheek pads
MASK Removable Tubular chinbar in ABS
CHINSTRAP ROOF automatic buckle
CERTIFICATION E22-05 J

Переведу ключевое:
...разработано с мультипликатором Птилуком)))
...съемная трубчатая "борода" из ПЛАСТИКА АБС
...сертификация Jet

Я так понимаю, что художник взял нормальный реальный шлем Roof Roadster (http://www.roof.fr/product/roadster/) и зачем-то над ним поиздевался.

Беруши мотоциклетные отсекают только определенные частоты, поэтому ни дорожным звукам (гудки, голоса), ни музыке, они не вредят.
У Alpine MotoSafe есть еще и два вида фильтров в комплекте с разным эффектом шумопонижения.
Никаких минусов у беруш нету, только один - забываешь их дома порой (или забываешь использовать).


15 июл 2015, 16:14
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Вот:


Теперь у меня есть шлем но по сути нет мотоцикла :(


01 авг 2015, 23:44
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
:lol: ты теперь гайдзин-босодзоку!? Живешь у токийской телевышки? Что с мотиком случилось-то!?


02 авг 2015, 06:19
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Да нормально все с железом, чего ему будет. Просто Кинг это кайфовое СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, но для тела. Душа иного требует. Гармонии хочется.


02 авг 2015, 12:45
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Народ кто катает в шлемах bell, модели pit boss, drifter и shorty
поделитесь ощущениями, как на голове сидят? удобные ли с очками ? если есть фото - выложите гляну насколько они толстые...


12 авг 2015, 17:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
pit boss вроде как самый лучший из них... вот особенно по нему отзывы интересны


12 авг 2015, 18:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Timusa писал(а):
Я не езжу в грибе, решил этот вопрос покупкой Airoh j106, теперь абсолютно доволен.



на сегодняшний день этот шлем по-прежнему актуален или уже появились новые, более современные модели от Airoh?


13 фев 2016, 19:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:07
Сообщения: 495
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
тов.Сухов писал(а):
Timusa писал(а):
Я не езжу в грибе, решил этот вопрос покупкой Airoh j106, теперь абсолютно доволен.



на сегодняшний день этот шлем по-прежнему актуален или уже появились новые, более современные модели от Airoh?



появился executive, но по дизайну мне нравится меньше.
у самого J106 как первый -- оч. ок.


13 фев 2016, 21:34
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
nordom писал(а):
тов.Сухов писал(а):
Timusa писал(а):
Я не езжу в грибе, решил этот вопрос покупкой Airoh j106, теперь абсолютно доволен.



на сегодняшний день этот шлем по-прежнему актуален или уже появились новые, более современные модели от Airoh?



появился executive, но по дизайну мне нравится меньше.
у самого J106 как первый -- оч. ок.


тоже не плох, просто он совсем другой


14 фев 2016, 08:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Pasha8610 писал(а):
Народ кто катает в шлемах bell, модели pit boss, drifter и shorty
поделитесь ощущениями, как на голове сидят? удобные ли с очками ? если есть фото - выложите гляну насколько они толстые...

2 сезона назад был у меня дрифтер. Это был мой первый шлем. Вскоре понял, что открытые шлема не мое все это. Особенно когда впереди едущая фура поднимает с дороги все что лежит по бокам ......
С очками проблем не будет, он же открытый, да и если немного ошибся с размером, там есть регулятор на затылке.
Лично для себя пока лучше белла 500 с баблом не нашел. Есть еще битвел гринго S, но тоже не нравится.

Изображение


14 фев 2016, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 23:11
Сообщения: 32
Мотоцикл(ы): FLSTF, 2014; FXSTS 2000
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Купил вчера Arai X-Tend Ram, не подскажите как стереть буковки рисовые с шапки.
Изображение


26 апр 2016, 08:23
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1764
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Наклейку H-D налепить 8-)


26 апр 2016, 10:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1121 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 57  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB