Текущее время: 18 май 2024, 05:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 35  След.
 Прошу вразумить - Softail Springer EVO 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Всем привет,
по запросам трудящихся озвучу цену на накидные ключи с трещёткой.

Точно не знаю, потому-что они продавались по штучно, цена от 12и до 20и евро за ключ, чем больше ключ, тем дороже.
Я заплатил около 100 евро, по выше приведённым ссылкам, за набор из 7и- 8и ключей 150 евро. :o
Так что полтинник я сэкономил. :geek:


23 сен 2019, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Всем доброго ..,

день кикоса всё ближе :mrgreen:

подшипники запрессованы, плита прикручена.

Изображение

Гайки прикручены, гайка с трещёткой приклеена адовым фиксатором, теперь нужно что-нибудь принести в жертву богам покровителям хОрлеев, чтобы эта гайка не открутилась :roll: :roll:

Изображение

Теперь займусь крышкой, сверлением для тросика сцепы.

Изображение


24 сен 2019, 00:08
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Здарова,

точил сегодня крышку, место для тросика сцепления и накосячил :roll: :| но по другому было никак, не влез бы шестигранник тросика в посадочное место, мерил, мерил пальцометром и проточил дырищу.

Изображение

Изображение

Ничего, уже отдал варить. 8-)

Теперь нужно помолиться на ночь, чтобы не пролюбили крышку, иначе это полный провал :roll:


24 сен 2019, 18:06
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 877
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Николай Святов писал(а):
Чувак,мне тоже надо такие ключи с трещеткой!!!))
Подскажи где купить?спасибо


KStools как у автора в России тоже продают:
http://kskatalog.ru/shop/folder/klyuchi ... eshchetkoy


24 сен 2019, 20:08
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2381
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Котёл писал(а):
Николай Святов писал(а):
Чувак,мне тоже надо такие ключи с трещеткой!!!))
Подскажи где купить?спасибо


KStools как у автора в России тоже продают:
http://kskatalog.ru/shop/folder/klyuchi ... eshchetkoy

У них только метрика,они есть у меня,надо дюймовые....


24 сен 2019, 20:13
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 877
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Думаю если Quadrigo подскажет код комплекта, то и у вас закажут. Инструмент то немецкий, а не амеровский.


24 сен 2019, 20:24
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Котёл писал(а):
Думаю если Quadrigo подскажет код комплекта, то и у вас закажут. Инструмент то немецкий, а не амеровский.


https://www.kstools.com/ru/produkciya/k ... 1121735871


24 сен 2019, 23:17
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Привет всем,

чем больше всяких "трудностей", тем больше радует результат,
но меня почему-то сегодня посетила мысль: "начерта я это затеял" :roll: , "а будет ли это работать", "а если начнёт ссаться маслом, это же опять всё к чёрту разбирать" :o

Продолжаю:

Толкатель сцепления обточен до нужного диаметра 17 мм.

Изображение

Сразу поставил ограничитель, пока не забыл, а со мной такое может случиться.

Изображение

Собрал всё в крышке.

Изображение

Поставил, с выкрученными свечками проворачивал мотор кикосом, всё работает :mrgreen:

Изображение

Продолжение следует.


26 сен 2019, 22:44
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Красота


27 сен 2019, 01:01
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
furik писал(а):
Красота



Привет,

спасибо.

Кстати вчера гаражные дУхи украли у меня хромириванный болтик с хромированной шайбочкой, крепление дербикавера первички, чем я их так розозлил, не знаю, они со мно иногда вытворяют такие вещи, воруют инструменты и крепёж и долго не отдают, потом подбрасывают когда уже не нужно назад. Попробую сегодня сыграть на варгане и задобрить дУхов, может отдадут болтик назад иначе придётся покупать новый или даже все три. Заодно приберусь. :roll:


27 сен 2019, 08:41
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2797
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
предлагаю пожертвовать духам педаль кика, уж больно страшная :lol:


27 сен 2019, 10:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1764
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Ее (эту вертикально стоящую хреновину) нужно сделать круглой в сечении и полирнуть. Грани делают ее инородным телом.


27 сен 2019, 11:01
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Mrak писал(а):
предлагаю пожертвовать духам педаль кика, уж больно страшная :lol:


Привет,

Если эти бесы украдут у меня педаль кикоса, тогда им точно не сдобровать, вызову экзорциста или как минимун охотника на ведьм, буду изгонять их из гаража, надоело это воровство болтов и гаек, инструмент и то изчезает. :roll: :roll: :roll:


Provider писал(а):
Ее (эту вертикально стоящую хреновину) нужно сделать круглой в сечении и полирнуть. Грани делают ее инородным телом.


Привет,

я как-то даже не вижу эту кочергу, глаз как бы замылился, до того увлёкся течнической стороной. :geek:


27 сен 2019, 11:26
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Provider писал(а):
Ее (эту вертикально стоящую хреновину) нужно сделать круглой в сечении и полирнуть. Грани делают ее инородным телом.


Тоже глаз резануло. При всей гармоничности аппарата в целом, квадратный кик выглядит крайне чужеродно. Да и крышка коробки алюминиевая на фоне обилия хрома тоже не красит картину...
А так, да. Кик это круто :lol:


27 сен 2019, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Quadrigo, кик планируется в регулярном режиме эксплуатировать? Очень интересно будет почитать про практику применения, особенно с ходом поршня 4.25" и стоковыми валами. Ты его со вкрученными свечками уже киком проворачивал? Зажигание наверняка специальное под кик стоит, какой там угол опережения для старта?


27 сен 2019, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Тема крутая и на этом мотоцикле она на своем месте. Но почему не вот такой? Харлеевско классический? ))

Изображение


27 сен 2019, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Вот эту педаль трапецевидной формы - сразу в топку. Как, кстати, и любую обувь помимо ботинок/сапог на жесткой подошве с каблуками.


27 сен 2019, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
rkn писал(а):
Quadrigo, кик планируется в регулярном режиме эксплуатировать? Очень интересно будет почитать про практику применения, особенно с ходом поршня 4.25" и стоковыми валами. Ты его со вкрученными свечками уже киком проворачивал? Зажигание наверняка специальное под кик стоит, какой там угол опережения для старта?


Привет,

ничего там нету, всё стоковое, только вакуумный клапан в бензиновом кранике отсутствует, слава богу.

А как эксплуатировать буду ещё не знаю, но я думаю что с особым фанатизмом не буду к этому относиться, електpическая запускалка никуда не делась, если я знаю, что пружиныч скажем пару недель стоял без движения и мотору нужно сделать пару оборотов, чтобы завестись, пинать кикосом мотор пока доктор не придёт, точно не буду, иногда для души кикать. Кикер кит, если верить производителю, расчитан кстати на жёсткую экплуатацию.

Ехать с кикосом и то приятнее, мозг радуется когда кочерга упирается тебе в ляжку и ты знаешь, что можешь кикнуть в любой момент. :mrgreen: :mrgreen:


27 сен 2019, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
rkn писал(а):
Вот эту педаль трапецевидной формы - сразу в топку. Как, кстати, и любую обувь помимо ботинок/сапог на жесткой подошве с каблуками.

ага и много чего другого в топку оригинально харлеевского. Тут на любителя. Это лишь мое мнение - что на классическом с оригинальными деталями спрингере органично смотриться ОЕМ запчасть (ну или близко к ней) а калабашка как у топикстартера на моте отлично смотрелась бы на каком нибудь кастоме , например у Шкафана на Эс энд Эсе.
Про обувь и сапоги с каблуками - извини, вообще не понял, что ты хотел донести...


27 сен 2019, 13:58
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Quadrigo писал(а):
rkn писал(а):
Quadrigo, кик планируется в регулярном режиме эксплуатировать? Очень интересно будет почитать про практику применения, особенно с ходом поршня 4.25" и стоковыми валами. Ты его со вкрученными свечками уже киком проворачивал? Зажигание наверняка специальное под кик стоит, какой там угол опережения для старта?


Привет,

ничего там нету, всё стоковое, только вакуумный клапан в бензиновом кранике отсутствует, слава богу.

А как эксплуатировать буду ещё не знаю, но я думаю что с особым фанатизмом не буду к этому относиться, електpическая запускалка никуда не делась, если я знаю, что пружиныч скажем пару недель стоял без движения и мотору нужно сделать пару оборотов, чтобы завестись, пинать кикосом мотор пока доктор не придёт, точно не буду, иногда для души кикать. Кикер кит, если верить производителю, расчитан кстати на жёсткую экплуатацию.

Ехать с кикосом и то приятнее, мозг радуется когда кочерга упирается тебе в ляжку и ты знаешь, что можешь кикнуть в любой момент. :mrgreen: :mrgreen:


А стоковое зажигание искру дает с первого оборота или со второго-третьего?

Ну и чтобы кикать для души, сначала придется "пинать кикосом мотор пока доктор не придёт", и в течение не одного дня. Я не большой эксперт в этом, но даже из моего скромного опыта, правда с магнето (что гораздо сложнее), могу сказать, что люди, заводящие мотики с кика на раз-два-три на ютьюбе, имеют за плечами годы практики и мотики в идеальном состоянии.

На всякий случай - техника киканья, она на ходе поршня 4.25" и стоковых валах с ранним закрытием впускного клапана точно понадобится http://xlforum.net/forums/showpost.php?p=4290341&postcount=66


27 сен 2019, 14:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 35  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB