Текущее время: 24 июн 2024, 14:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 С чего мы начинали 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Все началось с этого :lol:

Изображение

Изображение
здесь второй номер. ( Иногда полезно пересматривать старые фото).

Потом был М-63, Магна 65-я ,Шадик 750-й 86 года, потом Спорти XL1200 98 года, далее мега-чоппер каждый сезон новый :lol: и наконец пока непонятный для меня но замечательный Road King 99г. .


18 ноя 2014, 23:08
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:24
Сообщения: 275
Откуда: США
Мотоцикл(ы): xlch 1974
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
А у меня первый моц в 98 году был спорт был. Сначала был CBR250RR, потом был FZR600,потом YZF600 ну и там литры потом пашли)). Меня ваще в детстве на спорты тянуло)))) Я ток относительно недавно начал винтажем и ваще американскими мотиками из так сказать настоящего железа увлекаца)))


18 ноя 2014, 23:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Мне в 2010 в голову стрельнуло. Прав не было, мотоцикл до этого только по телевизору видел. Купил Магну. Допилил ее до идеала. Из не стоковых деталей только передняя и задняя подвеска от PS

Изображение

Изображение

Потом разбил. Опять допилил до идеального стока, включая НОВЫЕ глушители от Marving (единственная контора в мире, которая тачает выхлопные системы на Магну)

Изображение

Потом опять разбился. Сломал ногу. У Магны пострадала только фальшкрышка воздушника. Продал в 2014. Теперь на FXDWG


19 ноя 2014, 14:37
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:59
Сообщения: 203
Откуда: Город Герой Минск
Мотоцикл(ы): FLHRSEI2
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
yamaha xvs 950, отъездил 3 сезона, но год назад встретил человека и Питера на Электричке цвета хаки и понял, что хочу биг-твин с чертовски удобной штукой - кофрами :)

Изображение

Изображение

п.с. эту же электричку видел у Costaz'а в гараже, мир тесен :)

Изображение


19 ноя 2014, 15:24
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Сообщения: 29
Откуда: юфо
Мотоцикл(ы): FLHTC'88
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Первый мой мотоцикл!?
Kawasaki ZZR1000'96, хватило на месяц. Недостаток управляемости, и покупка ZX9R'98, далее R1'03.
Потом ZX10R'04, R1'06, CBR1000RR'08, RWT1000RR'06, Buell XB12R, и.т.д....
Сейчас хочется драйва, а значит предпочтения пока отсутствует.


21 ноя 2014, 19:33
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:02
Сообщения: 370
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): Road King Police 2011
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Оеее, ну что же.
После армии увлекся мотоциклами 2000г.
Научился есдить на яве 360
Дальше:
Днепр, переделал его в круизер :)))
Изображение
Изображение
Года два откатал, надоело, это мягко говоря, постоянная течь всего, что течет.
Купил Suzuki Intruder VS400, 7,5 лет откатал, хороший мот но мало кубатуры:
Изображение
Изображение
Переделывал все и всегда, в топку сток :))))
Дальше удалось прикупить Suzuki Intruder VL1500:
Было:
Изображение
Стало:
Изображение
Бэнг и у меня Suzuki Intruder VLR1800
Было:
Изображение
Стало:
Изображение
Вот так и пришел к HD


21 ноя 2014, 19:46
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Сообщения: 29
Откуда: юфо
Мотоцикл(ы): FLHTC'88
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Insane писал(а):
Первый мой мотоцикл!?
Kawasaki ZZR1000'96, хватило на месяц. Недостаток управляемости, и покупка ZX9R'98, далее R1'03.
Потом ZX10R'04, R1'06, CBR1000RR'08, RWT1000RR'06, Buell XB12R, и.т.д....
Сейчас хочется драйва, а значит предпочтения пока отсутствует.

А так же VTX1300R, Forty-Eight, Drifter.


21 ноя 2014, 19:53
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2014, 13:32
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXSTS Softail Springer 1997
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
все началось в далеком 1978 году, в этом году мой родной дядя Коля покатал меня на своем мотоцикле, было мне тогда всего то 1 годик. Со временем мотоциклы появились и у двоюродных братьев, в общем все детство и юность прошла возле мотоциклов.
Свой личный мот Honda Steed VLX400 купил весной 2013 г.
Изображение
Откатал на нем 2 сезона, классный мот во всех отношениях, за исключением тяговитости, да и максималка в 130 км/ч не айс,
ИзображениеИзображение
это частенько напрягало в загородных поездках, посему 3 октября этого года прикупил себе Harley-Davidson Softail Springer 1997 г.
Изображение


21 ноя 2014, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
вот куда деваться , придется и мне свою историю рассказать в далеком 83году собрал свой первый мопэд на базе Левушки Изображениеможет кто помнит был такой детский велик на толстых шинах , затем был куплен Рига 30 , которого я таскал на хребте на пятый этаж мыть в ванне пока мать не видит , мопед куда делся уже не помню , потом была макака (минск) убитый до смерти , но на свидание ночами он меня таскал , потом в 87году прямо за месяц перед армией была Панония , .(как то ночью отказали тормоза и я влетел в карьер прямо в воду , там и покоится этот мотоцикл) после армии был перерыв до 2006 года и следующий мот был урал я на нем почти не ездил только ковырялся , воткнул туда карб от оки зажигание и так по мелочи без изменения конструкции , не понравился мне он и я быстро его скинул , потом был ЗИЗЕР-400Изображение , поездил я на нем месяц и продал , не люблю такие мотоциклы , напрягает форма эмбриона , в 2010 купил Виражку-400Изображение на ней покатался два года и сменил ее на ШедоуИзображение, и уже в этом 2014году кульминация процесса - ЭлектричкаИзображение. вот такая история ;)


22 ноя 2014, 10:14
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Всю неделю читаю эту тему, очень занимательно! Конечно, есть у меня и своя история, но вот думаю с какого года начать, с 2010 или с 1941-го... Ни короткий, ни длинный вариант не богат, кастомайзинговыми подвигами, боюсь быть не интересным. И все же рискну:

Если бы не мотоцикл, не было бы меня на этом свете :) в этом я точно уверен! И вот почему. Мой дед, моя бабушка и их дочь - моя мама, встретили войну 22 июня в Бориславе, где мой дед работал молодым специалистом. Согласно боевого расчета, а он был ворошиловским стрелком, ему следовало получить в военкомате винтовку и уничтожить хранилища готовой продукции Бориславского НПЗ. Это в 100 км. от границы с Польшей.

Что бы выполнить эту задачу он взял, полагаю, что отобрал пригрозив оружием, мотоцикл и направился на нем на запад, т.е. навстречу наступающей немецкой армии, дав указание своей жене паковать вещи. По рассказам, которые я помню из детства, в предписании было четко указано с каких огневых позиций какие цистерны должны быть уничтожены, но дед мой не все мог поджечь с первого выстрела и тратил много времени на каждой позиции... Когда он увидел, что в его сторону направился передовой отряд наступающих немцев, он снялся с позиции и направился обратно на восток. Слава Богу мотоцикл его не подвел и он сумел уйти от преследования:) Спасибо владельцу того мотоцикла за хорошее техническое состояние аппарата, причем огромное и от всей моей семьи!!!

На этом же мотоцикле дед отвез свою супругу и мою, почти двух годовалую маму на вокзал и усадил их в поезд, который увез их в эвакуацию. Это была очень мучительная и долгая поездка... как и все годы в эвакуации. Дед же с мотоциклом явился на сборный пункт и был зачислен связным, доставлял на этом мотоцикле карты и указания со штаба на передовою, а так же карты разведки с донесениями с передовой обратно в штаб армии. И там его мотоциклы тоже не подводили. Попасть во время рейса на сторону противника или в засаду вражеской разведки было обычным делом. Спастись от группы преследователей можно было только бегством. Дорожил не столько шкурой, сколько документами. Первый раз он убил немца при выходе из окружения...

На мотоцикле он служил до лета 43-го, прошел Сталинград. У него до войны было два хобби: мотоцикл и фотография, и оба эти увлечения помогли ему на войне выжить. Каждый раз, когда седлаю свой мотоцикл или делаю свои снимки помню об этом.

Изображение

Лично моя история началась с того, что в 12 лет мой закадычный, по настоящему боевой друг, с которым мы обчищали все сады в округе и у которого отец был обладателем гаража во дворе дома, прикрепил к своему велику дэрчик. Катались мы по очереди и слыли крутыми перцами в глазах девчонок. Юрка сделал мотокарьеру, серьезно занимался мотокроссом, собирал и разбирал мотоциклы как автомат Калашникова. Я его очень уважал, даже восторгаемся им. Повидался с ним во Львове в 2012-м и даже с той нашей восторженной подружкой. Его ИЖ Планета Спорт до сих пор все в том же гараже и на ходу.

Был у меня в Мурманске работник Витька Анучин, делал компьютерную графику, а в редкие погожие дни рассекал на своем японо-чопере. На меня его хобби производило сильное впечатление и именно тогда я стал задумываться, что когда-нибудь я тоже оседлаю чопер.

Изображение

Повлияли на меня и мои финские коллеги-мотоциклисты. Отличные парни! Кто-то из них увлекается дальними и красивыми дорогами, кто понтовыми мотоциклами, а один из них мастировито собирает Уралы и Днепры из запчастей, которые таскал из Москвы.

В 2010-м я сдал на категорию. Тут же оседлал сначала 750 кубовую Хонду своего коллеги, потом купил себе 900 кубового Вулкана.

Изображение

Параллельно брал в прокат Харики и всей душой мечтал об американском мотоцикле.

Изображение

Теперь с любовью выкатываю своего Короля и очень рад обладанию таким прекпасным аппаратом. Все, о чем мечтал, получаю от этого мотоцикла

Изображение


22 ноя 2014, 14:25
Профиль

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:00
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Nightster 2007
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Началось неожиданно в 2008 с Honda CB750
Внезапно купил у друга сибиху учебку, ну и учился на ней 2 сезона
Изображение
потом появился этот конструктор, с пробегом 1500 ) :
Изображение

kawasaki er6
привёл его в порядок:
Изображение
замечательный аппарат хочу сказать, неприхотливый, простой и надёжный за 3 сезона ничего не вылезло..

Параллельно увлекался этим Осликом (сменил аж 3 подобных от 50 кубового до 125 из любви к дизайну)
Sachs Madass 125
Изображение

Сейчас такое увлечение :(
Изображение
с 2008 года миновала чаша сия...


22 ноя 2014, 23:40
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Nightster 81 писал(а):
Параллельно увлекался этим Осликом (сменил аж 3 подобных от 50 кубового до 125 из любви к дизайну)
Sachs Madass 125

Прикольный апарат,правда не очень надёжный на мой взгляд.
зы
Первый мот у меня был Паннония,светло синего цвета.(не считая мопедов)
Правда я больше его чинил чем на нём ездил.)


23 ноя 2014, 11:19
Профиль

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:00
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Nightster 2007
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
paver5 писал(а):
Nightster 81 писал(а):
Параллельно увлекался этим Осликом (сменил аж 3 подобных от 50 кубового до 125 из любви к дизайну)
Sachs Madass 125

Прикольный апарат,правда не очень надёжный на мой взгляд.

Когда их собирали на родине (Германия) - это было зергут, я восхищался болтами и продуманностью узлов )
любых лежачих пролетал не колыхнувшись, правда на 45 кмч, больше их законы для 50 кубов не разрешали.
Харлей меня удивил второй раз, когда разобрал повороник, столько в нём деталей )


23 ноя 2014, 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2013, 11:42
Сообщения: 347
Откуда: СПБ, Всеволожск
Мотоцикл(ы): Fxd 103"
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
захотелось и мне немного рассказать о том как я начинал свою мото-жизнь...
фотки правда все на старом компе, покажу то, что нашел на нынешнем ЭВМ))))

Началось все мне кажется еще тогда когда я только-только начал ездить на велосипеде год эдак 2000)))....меня быстро посадили на мопед домашнего производства с двигателем д-6 в котором я постоянно чистил поплавковую камеру и свечи)) но впечатлений была масса, как помню сейчас гонял с удовольствием! на фотке аппарат стоит слева!
Изображение

Потом лет в 14 (год 2004) в семье появился всеми нелюбимый сейчас скутер! с него я начал постигать движение по дорогам общего пользования, какое-то лето даже ездил на работу на нем каждый день из пригорода спб в сам спб)) за то время пока скутер использовался в хвост и в гриву он прокрутил два одометра!!!! поменял один поршен! так что HONDA!!!! делали они тогда мопеды хорошо! да и по сей день езжу на нем за пивком (год 2014) (на фото второй слева)

Но всю свою малчишичью жизнь я знал что в гараже на даче стоит JAWA 350 , собранная дедом из остатков двух яв и находится в очень хорошем состоянии. Ну собственно в 16 я пошел получать категорию А (год 2007), получил без проблем, пришел домой. И мне , мой любимы дед вручил такой старый рваный техпаспорт на эту яву!!! я был неимоверно рад, ну и конечно погнал осваивать аппарат. На нем я уже гонял по лен области, казалось что мощнее аппарата нет! и заводился он с полтыка) но и двигалеть половинить приходилось, коробка подвела, стала вылетать 4 передача. Но все сделал, не без помощи деда. И Ява также до сих пор в Гараже уже рядом с харлеем! (фото явы не из интернета, фотка уже вошла в семейную историю)), больно хорошо вышла )
Изображение

В 22 года ( 2012 год) я сам купил харлей! Спортстер 2000 года на фото справа.
Изображение
Все были против мотоцикла дома. Говорили мол довольствуйся Явой, на другом более мощном убьешься......но я нашел возможности , вложил силы и приобрел! До сих пор его люблю хоть и продал, но хотелось двигаться дальше и сейчас у меня Dyna FXD superglide 103". Как то такой рассказ получился. что то перед сном, стихи не вяжутся)))))

Изображение


24 ноя 2014, 00:06
Профиль

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
Сообщения: 217
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Electro Glide 1996, урал волк
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Как я уже отмечал на сайте, мой первый мотоцикл был неимоверно для меня крут, поскольку я в мотоциклах на момент его покупки ничего не понимал. Это был урал, изуродованный "мастерами" болгарки и некачественной сварки.
Изображение
Изображение
Друзья начали покупать мотоциклы, однажды вечером загорелось и мне, и непременно чОпир. Сей агрегат имел левые по сути документы, колесо от волги сзади и 6в проводку. Чудо-кустомайзеры, у которых я его купил за достатчно большие для него деньги (что-то около 8-9т.р.), ничтоже сумняшеся поставили на него авто аккумулятор, благо место позволяло (это важно для истории). Мотоцикл стоял в гараже, находившемся рядом с нашим нижегородским аэропортом. Взяв кредит, "разбирающегося" в технике товарища, +товарища, сдавшего пару недель назад на категорию А, +ещё одного за компанию, поехали смотреть и забирать быстрее мот (а вдруг кто опередит?). Лапши я много тогда унёс на своих ушах в обмен на деньги из карманов. "Разбирающийся" одобрил покупку, чтоб его. Один нюанс - в этот день в Нижний Новгород прилетал президент Путин, и от ворот аэропорта через весь наш район на дорогах через каждые 20 метров стоял милиционер, на каждом перекрестке - гаишники. И вот мы забрали мот, я сел назад (я и ездить-то не умел), за руль товарищ с правами. "Как поедем?", спрашивает. "Да @##й, по общей дороге", отвечаю. Но уловив строгий взгляд инспектора на ближайшем перекрестке, который услышал наши прямотоки, свернули в ближайшие кусты. А в кустах...прохлождались 2 машины бывалых матёрых дпсников. И мы заглохли прямо напротив них. Они лениво покинули автомобили, подшли, стали с интересом рассматривать наш агрегат. Мимоходом спросили, есть ли права и документы на мот. Я ответил как можно убедительнее, что всё в порядке, чесслово. Докапываться до нас не стали, без нас полно дел - президент прилетает. Как быть дальше? Решили перетолкать мот через ж/д пути в стороне от дороги, рядом с кладбищем. Первые пару рельс дались нормально. А вот на последнем пути мот четко сел меж двух рельс, и ни вперед ни назад. И тут, конечно же, показался поезд на этом пути. Ладно помог проходивший мимо мужик, еле успели. Иначе бросать бы эту груду железа на том кладбище. Завели с толкача, поехали. На первом перекрестке заглохли. Дежуривший там молодой дпсник был зол, глядя на нас, обещал на кол посадить, если не уберемся. Кое-как оттолкали мот во дворы. На третий раз, как мы его завели, из-под бака повалил дым. Я-то не вникаю, а товарищ рулевой забеспокоился. Это сгорел 6в генератор от соития с автоаккумом. Пришлось толкать мот через весь район до гаража самим. По пути пристали гопники со словами "Э-э-э, это ж мот гоши, типа наш мот, давай его сюда", на что я ответил "Шо?! 5 лет им владею, моё!!", и дальше в сторону гаража толкаю. Вот так я проехал на своём первом мотоцикле с пару километров, а потом ещё долго толкал его от гаража до гаража в мечтах починить и кататьсо пару лет.


24 ноя 2014, 00:28
Профиль

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 12:42
Сообщения: 145
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): 2005 FLHTCUI
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Интересная тема, раньше не замечал. Значится вот:
Увлечение двухколёсной техникой у меня началось с коней педальных: на новый 2008 год сделал себе подарок - американский кастом-велосипед! Дальше, как и должно быть в кастоме, он был переделан, продан, куплен ещё один и тоже переделан. А далее стал я задумываться о приобретении мотоцикла. Был эксперимент с подвернувшимся под руку Днепром, но он так и остался экспериментом. Поэтому было принято решение купить какой-никакой, но японский мотоцикл.

Изображение
Изображение

В апреле 2012 года, ввиду отсутствия особых средствов, за копейки был куплен не ездящий Стид 400 - предыдущий владелец накосячил с электрикой. Мот был быстро починен, права получены, и началась моя мото-жизнь. В конце сезона 2012 не выдержала душа, и начал я своего коника потихоньку кастомайзить.

Изображение

Сезон 2013 я почти просрал, так как с головой окунулся в переделку Стида. В начале августа 2013 выкатился на Адском БобрЭ!!!

Изображение

Далее пришло желание ездить дальше, удобнее, быстрее. Начались рассмотрения японских круизёров помощнее.
Но! Тут судьба свела меня с Белым. 2008 XL1200C. Объявление в Москве, без фоток и по пугающе низкой цене. Пары фоток сомнительного качества, которые скинул продаван, и я уже мчусь в банк и далее в Москву. Сезон 2013 я закрывал уже на Харлее.

Изображение

Начало сезона 2014 встретил с пониманием, что нужен Харлей побольше. Хотелось возить супругу и путешествий. Искал Софтэйла или Роад Кинга. Но судьба и тут мне улыбнулась: были выгодно проданы Белый и Адское БобрЭ, и таки выгодно выторгована Электричка. Вот мой Зелёный Бегемот:

Изображение


24 ноя 2014, 01:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3226
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Артем Водкин писал(а):
ИзображениеИзображение
Ну и теперь вот Buell... кстати руль на нем с того первого зеленого днепра, только пиленый слегка))) из старых запасов


Хороший мопэд получился! :!:


24 ноя 2014, 10:26
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
Отмечусь и я.
Первый мот был Honda magna vf 750 (с 2009 по 2012)

Затем Yamaha Drag Star 1100 custom (2012)
Изображение

Затем Suzuki itruder Legendary Classic VL 1500 (с 2012 по 2014)
Изображение

Ну а теперь FLHTCU:)))
Изображение


07 апр 2015, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:49
Сообщения: 931
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): FXDWG 80" 1998
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
БаРаДа писал(а):
Но! Тут судьба свела меня с Белым. 2008 XL1200C. Объявление в Москве, без фоток и по пугающе низкой цене. Пары фоток сомнительного качества, которые скинул продаван, и я уже мчусь в банк и далее в Москву. Сезон 2013 я закрывал уже на Харлее.

Изображение


ПомниТца я, по заказу Юрки, его для тебя смотрел в Москве. Бодренький мотоцикл по вполне нижней цене.


07 апр 2015, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 843
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: С чего мы начинали
БаРаДа, привет)))

А эт мое начало.
Купил его в стоке в 13 г, только из япы.
Переделывался зимой 13-14г.



Еще до покупки заболел неизлечимой болезнью - бобберо-чопперо строение.
Болезнь прогрессирует)))


07 апр 2015, 14:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB