Текущее время: 28 июн 2024, 05:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Опасное вождение 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Pikasso писал(а):
На культуру вождения этот закон не повлияет абсолютно. Равно как и все другие. Яркий пример- штраф за неправильную парковку- 3000р. в Питере. А если днём проехать по центру, то можно убедиться что всем на это плевать, причём как водителям, так и инспекторам. Так и с этим будет. Будут дрючить тех, кого проще.


Вот возражу. Только это и может повлиять. У меня есть парочка знакомых, в свое время гнули пальцы - "да ни за что тонировку не сниму. пусть штрафуют!". Смотрю, через пару месяцев содрали все. С соответствующим комментарием.
Парковка опять же в центре Москвы. Также некоторое время хорохорились все. В результате - вполне можно гулять теперь по центру. Все стоят культурно, на местах, проходу не мешают.
Подозреваю, что культура вождения в европах вовсе не связана с национальными особенностями ))
Так что драть и еще раз драть! Со временем, глядишь, и разговоры про междурядье станут неактуальны.


31 май 2016, 10:43
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Costaz писал(а):
Но про наведедие порядка это конечно не так все просто, дуаю пару поколений должно как минимум смениться...

+1


31 май 2016, 11:06
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Costaz писал(а):
WrongDragon писал(а):
Я тебя приглашаю проехать в 6 вечера в рабочий день (например в пятницу) по Москве от м-ро Пролетарская до конца Островцов, или до моста через реку, по Новорязанскому шоссе.
У меня например из маслобака вырвался дым/пар, давление масла упало до лампопчки.


Вов,а я тебя приглашаю проехаться по Хельсинки из одного порта в другох в час пик... Будешь приятно удивлен.Да все забито,яблоку негде упасть, но даже первогодка за рулем доедет до пункта назначения без добавишихся седых волос. А дело все в том что штрафы у нас по 500-600 евро при средней зарплате в 1500-2000.

Вот если бы и вас так дрючили то и порядка было бы больше. Но про наведедие порядка это конечно не так все просто, дуаю пару поколений должно как минимум смениться...


+1


31 май 2016, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Costaz писал(а):
Вов,а я тебя приглашаю проехаться по Хельсинки из одного порта в другой в час пик... Будешь приятно удивлен.Да все забито,яблоку негде упасть, но даже первогодка за рулем доедет до пункта назначения без добавившихся седых волос. А дело все в том что штрафы у нас по 500-600 евро при средней зарплате в 1500-2000.

Вот если бы и вас так дрючили то и порядка было бы больше. Но про наведедие порядка это конечно не так все просто, дуаю пару поколений должно как минимум смениться...

Вот поэтому я не езжу на работу на моте. Потому что мот кипит, и ломать его пробке с кривыми ногами сил нет. А хочется.
Иной раз лезешь, чтобы не кипеть, но это не волнует же никого. Если только пробка не стоит не щемлюсь в междурядье, на встречку/тротуар вообще не лезу.
А драть будут даже если ты вынужден щемиться и всё делаешь по правильному, только это не докажешь.
Правильно тут заметили драть будут кого легче, а мот пробирающийся по пробке драть легче.

И потом, что значит "дрючили", а как же Европа-свобода, этож у нас тут "Мордор"?
Ладно, это уже философский разговор.


31 май 2016, 11:23
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
:lol: Кто Вам рассказал что в Европе не дрючат? Еще как! И также к примеру в Праге за знаком на площади перед магазином Смиховым за знаком который в кроне деревьев прячется за уголком стоит патрулька и всех заехавших под знак принимает, как щас помню.
Только там еще на тебя настучать могут-общественная позиция называется.
мордор как и разруха не в определенных местах а в головах.


31 май 2016, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
WrongDragon писал(а):

И потом, что значит "дрючили", а как же Европа-свобода, этож у нас тут "Мордор"?
Ладно, это уже философский разговор.


В этой самой свободе вопрос с опасным вождением решен оригинально (за Францию скажу) - если кому то в пробке показалось, что ты "опасно" пробираешься по междурядью, то он, как честный водитель, звонит куда следует, и тебя уже на следующем перекрестке принимают флики.
Штрафы там такие, что второй раз нарушать не захочется. А по градусу ненависти к полиции они нас на несколько поколений обгоняют.


Последний раз редактировалось stl_serg 31 май 2016, 11:47, всего редактировалось 1 раз.



31 май 2016, 11:45
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
охинея это всё, как ездил так и буду, пусть изловят сначала :lol: чего вы так все переполошились, наверно "коробочники" сами?


31 май 2016, 11:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:02
Сообщения: 484
Откуда: Калуга
Мотоцикл(ы): xlh 1200,2003
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Rumble Fish писал(а):
охинея это всё, как ездил так и буду, пусть изловят сначала :lol: чего вы так все переполошились, наверно "коробочники" сами?
+1


31 май 2016, 11:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
О,лютые однопроцентники подтянулись... ))))))


31 май 2016, 11:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Тут дело не в штрафах

Раньше, если в междурядье случалось ДТП, то:
- согласно разъяснениям ГИБДД и судебной практике нарушителем признавался тот, кто совершил маневр не убедившись в его безопасности
- также согласно разъяснениям ГИБДД маневр в пределах своего ряда считается перестроением со всеми вытекающими
Т.е. раньше, если мопед ехал прямо, а его подбила машина из той же полосы, то машина автоматически признавалось виновной. (за исключением, когда мотоциклист терпила и и позволяет себя развести)

Теперь любой неадекватный товарищ может сбить мопед и начать кричать, что мопедист не соблюдал боковой интервал. И трясти с него деньги - начнутся мото подставы и просто неадекватные истории
Конечно, грамотный адвокат докажет, что виновник авто (совершал маневр), но сделать это будет в разы сложнее

Т.е. междурядье становится опасным для жизни и кошелька


Последний раз редактировалось Flase 31 май 2016, 12:00, всего редактировалось 1 раз.



31 май 2016, 11:59
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Costaz писал(а):
О,лютые однопроцентники подтянулись... ))))))
:lol:
У меня по работе соседство с журналистами уже как два года, так я понял как они новости пишут. Сначала пивка в курилке дерябнут, потом у них есть игровая комната, потом шляются как зомби в коридоре и обсуждают какую бы ерунду написать.


31 май 2016, 11:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
dimon 84 писал(а):
Rumble Fish писал(а):
охинея это всё, как ездил так и буду, пусть изловят сначала :lol: чего вы так все переполошились, наверно "коробочники" сами?
+1

+1)


31 май 2016, 12:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Flase писал(а):
Т.е. междурядье становится опасным для жизни и кошелька


оно никогда безопасным и не было :lol: как и вообще дороги общего пользования


31 май 2016, 12:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Mrak писал(а):
Flase писал(а):
Т.е. междурядье становится опасным для жизни и кошелька


оно никогда безопасным и не было :lol:

Ошибаешься
Уметь надо


31 май 2016, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Rodger писал(а):
dimon 84 писал(а):
Rumble Fish писал(а):
охинея это всё, как ездил так и буду, пусть изловят сначала :lol: чего вы так все переполошились, наверно "коробочники" сами?
+1

+1)

+1


31 май 2016, 12:27
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
не будут никого ловить. Просто камера снимет сзади номер и все. Доказывай потом, что это была не "агрессивная езда".


31 май 2016, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Flase писал(а):
Mrak писал(а):
Flase писал(а):
Т.е. междурядье становится опасным для жизни и кошелька


оно никогда безопасным и не было :lol:

Ошибаешься
Уметь надо


как ни умей, все равно опасно :lol:


31 май 2016, 12:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:25
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): XL1200N 2009
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
При жёстком запрещении езды в МР при любых условиях мотоцикл, по крайней мере в городе-герое Москве, становится бесполезен как средство передвижения.
На мой взгляд, разумным компромиссом был бы запрет на движение в МР при скорости потока более 40-60 км/ч. При этом надо чётко сформулировать понятие МР как пространства между крайним левым рядом и предшествующем ему. С другой стороны, я прекрасно понимаю, техническую сложность реализации контроля касамо первой части моей идеи и, главное, "да всем по..., проще запретить!" во власти.


31 май 2016, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
exiv писал(а):
При жёстком запрещении езды в МР при любых условиях мотоцикл, по крайней мере в городе-герое Москве, становится бесполезен как средство передвижения.
На мой взгляд, разумным компромиссом был бы запрет на движение в МР при скорости потока более 40-60 км/ч. При этом надо чётко сформулировать понятие МР как пространства между крайним левым рядом и предшествующем ему. С другой стороны, я прекрасно понимаю, техническую сложность реализации контроля касаемо первой части моей идеи и, главное, "да всем по..., проще запретить!" во власти.

мнение поддержу!

Вот у меня какие-то противоречивые мысли от этой новости.
С одной стороны будет отлично, если появится работающий инструмент воздействия и наказания на "шашечников", агрессивных граждан и т.п., что там подгоняют под "опасное вождение", причём и для четырёхколёсных, и для двухколесных.

С другой стороны, прекрасно зная, как у нас "работают" законы, думаю, что получится по факту не инструмент воздействия и наказания, а так зацветёт, и без того не исчезающая, коррупция у "сотрудников", что мама-не-горюй.
Доказывать, что ты не верблюд (верблюдиха) придётся чаще и активнее.
Это бери любого водителя и лепи ему "опасное вождение" за любой манёвр, показавшийся сотруднику опасным?
Протокол, суд и традиционное "нет основания не доверять инспектору"?...
Боюсь, что в наших реалиях всё так и будет, увы.


31 май 2016, 13:34
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Опасное вождение
Costaz писал(а):
Да все забито,яблоку негде упасть, но даже первогодка за рулем доедет до пункта назначения без добавишихся седых волос. А дело все в том что штрафы у нас по 500-600 евро при средней зарплате в 1500-2000.

Вот если бы и вас так дрючили то и порядка было бы больше. Но про наведедие порядка это конечно не так все просто, дуаю пару поколений должно как минимум смениться...

Мне кажется, что у вас несколько другая организация движения и менталитет населения, поэому и нарушений меньше, а скорость так же нарушают, особенно на сельских дорогах гонщиков хватает...:))


31 май 2016, 13:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB