Текущее время: 25 июн 2024, 08:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Обгонная муфта на Спортстер 1989 г. Аналог? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:58
Сообщения: 101
Мотоцикл(ы): RoadGlide 07
Непрочитанное сообщение Обгонная муфта на Спортстер 1989 г. Аналог?
Комрады!

Есть мнение что данная запчасть подходит от тоёты и лексуса и стоит значительно дешевле.
Может кто подсказать партнамбер тоетовский этой запчасти?

19 номер http://parts.drivebike.ru/fiche/browse/ ... ram=518988

Заранее спасибо!


21 авг 2013, 14:45
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Обгонная муфта на Спортстер 1989 г. Аналог?
Не думаю. Этот мнение вряд ли относится к спортстерам, по крайней мере мною разобранный тойотовский стартер очень сильно именно в области бендикса отличается - длиннее значительно. Кроме того, где -то уже писали, что у тех, которые подходят муфта с бендиксом на валу винтом фиксируется, а у спортстера - кольцом стопорным.


21 авг 2013, 15:55
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:13
Сообщения: 276
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Обгонная муфта на Спортстер 1989 г. Аналог?
У меня установлена обгонка от Lexus, производитель - Denso.
Номер, к сожалению, не скажу.
Как вариант - взять деталь и пойти с ней на авторынок подбирать аналог.


21 авг 2013, 20:21
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:58
Сообщения: 101
Мотоцикл(ы): RoadGlide 07
Непрочитанное сообщение Re: Обгонная муфта на Спортстер 1989 г. Аналог?
Romario писал(а):
У меня установлена обгонка от Lexus, производитель - Denso.
Номер, к сожалению, не скажу.
Как вариант - взять деталь и пойти с ней на авторынок подбирать аналог.


ага спасибо!

вот ищется как раз партнамбер лексусовской обгонки, так как искать аналоги по образцу нет возможности к сожалению.


21 авг 2013, 23:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Обгонная муфта на Спортстер 1989 г. Аналог?
про лексусы я тоже слышал раза три, тапа чутьли не в первой попавшейса разборке в коробке с обгонками нашлась бэушна за 300 рублей один в один... но тут обгонка образца 83-94 годов выпуска, удачи в подборе на авторынках... ну или на заказ месяц, удобные кеды чтоб с толкача... )


22 авг 2013, 00:01
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Обгонная муфта на Спортстер 1989 г. Аналог?
Zlopomor писал(а):
Romario писал(а):
У меня установлена обгонка от Lexus, производитель - Denso.


ага спасибо!

вот ищется как раз партнамбер лексусовской обгонки, так как искать аналоги по образцу нет возможности к сожалению.

Ключевое слово - Denso. На запрос "бендикс Denso" мне Гугл выкинул картинок, каждая десятая из которых - вылитый бендикс спортстера. Есть надежда что и номера у взаимозаменяемых деталей должны совпадать...


22 авг 2013, 08:49
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 412
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: Обгонная муфта на Спортстер 1989 г. Аналог?
Думал создать новую тему,но напишу в эту,дабы не создавать клонов.Этим летом ,при запуске двигателя(Спортстер 1200 2005г.) стал иногда появляться скрежет (на горячую). Пообщавшись здесь на форуме (перечитав несколько тем) стало ясно ,что приходит конец бендиксу (обгонной муфте) ,осталось найти замену. Самый простой способ - огигинал,но не самый быстрый, у диллера в Минске ждать около месяца и 190$, на ибее около 100$ и подольше.Решил задаться поиском аналогов, в темах упоминаются от Тоёты и Лексуса ,но без каталожных номеров. Поиск привел к следующим результатам : Бендикс-аналог для спорти до 91г. - №132004 производитель CARGO (по отзывам качество весьма достойное)-практически всегда есть в наличии в авто магазинах ,№280117-2010 ОЕМ TOYOTA - в принципе тот же ДЕНСО, что и в ОЕМ ХД ,но в наличии есть не всегда.Для Спортстеров после 91г. -№137753 CARGO ,№28011-76070 TOYOTA . Мной был выбран бендикс №28011-76070 TOYOTA (так как Денсо)
Изображение
У данных аналогов есть отличие от оригинала ХД
Изображение
(обусловленное их авто спецификой) У них отсутствует уплотнительная манжета внутреннего вала на котором находится приводная шестерня на фото справа оригинал (внутренний вал вынут,видна манжета)слева аналог Изображение .И второе отличие(только у TOYOTA,у других этого отличия нет),это отсутствие "скоса"на торцах зубев ведущей шестерни
Изображение
справа оригинал,критично или нет ,но решается просто установкой оригинал шестерни нм новый вал(идентичный оригиналу)
Изображение .
Первое отличие решается тоже довольно просто(один из форумчан спресовывал подшипник и ставил саму муфту на старый вал(большой на котором напресованы подшипники),что не есть хорошо,так как старый вал в любом случае будет иметь выработку или не совпадение размеров,если это не Денсо).Я сделал иначе,взял резиновое колечкос шайбой
Изображение
и одел на внутренний вал
Изображение
немного укоротив пружину(на толщину резинового колечка) после чего все собрал.Колечко постоянно поджимается пружиной значит будет компенсироваться его износ,хотя ,износа особого,думаю не будет ,так как этот вал не вращается ,а двигается вперед назад примернр на 1 см.Отсутствие данного уплотнения приводит к тому ,что по этому валу масло постепено по немногу просачивается в полость редуктора стартера и потом наружу на двигатель(С чем и столкнулся коллега viewtopic.php?f=20&t=1174&hilit=%D1%82%D0%B5%D1%87%D1%8C+%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0 ) В авто в этом уплотнении нет необходимости так как сцепление сухое.Вся работа по модификации муфты заняла минут 20.Сегодня проверил вроде работает.Цена за муфту CARGO( http://www.hc-cargo.com/Default.aspx?ID ... OTA#TOYOTA ) около 30$(есть в наличии) ,за TOYOTA 38 $- ждал три дня.Надеюсь,для тех,кто столкнется с данной проблемой в разгар ездового сезона инфа будет полезной.С оригиналом проще(и правильнее) но сроки...,что касается качества,то думаю в коробке TOYOTA и в коробке ХД тот же самый Денсо


16 ноя 2013, 01:40
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Обгонная муфта на Спортстер 1989 г. Аналог?
Мне на авто обгонная муфта весь мозг высосала, двигло достаточно редкое, оригинальную муфту отдельно не найдешь, только вместе с дорогостоящим узлом, намучился в общем с поиском аналогов, в итоге пошел в спец контору "стартеры, генераторы" там нашли вариант ,правда токаркой пришлось с одной стороны снять пару мм, но это 10 минут. Резюме: не занимайтесь самолечением, идите к специалистам!)


16 ноя 2013, 10:27
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB