Текущее время: 23 июн 2024, 04:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Что такое 10ка, 20ка?? Мы сами должны выбрать что ты лил?
5100 20w50 или 7100 20w50????


03 мар 2016, 13:50
Профиль

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:22
Сообщения: 67
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): Sportster 883
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
pride писал(а):
Что такое 10ка, 20ка?? Мы сами должны выбрать что ты лил?
5100 20w50 или 7100 20w50????

Не знал, что 5100 выпускает 20-ку..
Синтетику лил 7100. Понятно , что не ХДшное.


03 мар 2016, 22:22
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Ну так у тебя чем плюется то и жрет? Синтетикой или минералкой? Расход с разными маслами одинаковый?
Был опыт на Мотюле лило из сапунов ручьями на горячем. Начал употреблять ХД масло и все стало хорошо.


04 мар 2016, 00:58
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Rough RKL писал(а):
Ну так у тебя чем плюется то и жрет? Синтетикой или минералкой? Расход с разными маслами одинаковый?
Был опыт на Мотюле лило из сапунов ручьями на горячем. Начал употреблять ХД масло и все стало хорошо.


Еще вариант что у нас можно нарваться на палёный Мотюль.


04 мар 2016, 10:36
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
pride писал(а):
Rough RKL писал(а):
Ну так у тебя чем плюется то и жрет? Синтетикой или минералкой? Расход с разными маслами одинаковый?
Был опыт на Мотюле лило из сапунов ручьями на горячем. Начал употреблять ХД масло и все стало хорошо.


Еще вариант что у нас можно нарваться на палёный Мотюль.


Я не сторонник всех этих мотюлей Шматюлей и вообще синтетики.


04 мар 2016, 11:48
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Rough RKL писал(а):
pride писал(а):
Rough RKL писал(а):
Ну так у тебя чем плюется то и жрет? Синтетикой или минералкой? Расход с разными маслами одинаковый?
Был опыт на Мотюле лило из сапунов ручьями на горячем. Начал употреблять ХД масло и все стало хорошо.


Еще вариант что у нас можно нарваться на палёный Мотюль.


Я не сторонник всех этих мотюлей Шматюлей и вообще синтетики.

Мотюль туфта, личный опыт на FLHTC evo.


04 мар 2016, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Пока действовала скидочная карта Мотюля, покупал его у оф. представителей этой марки. 7100 20w50 выходило по халяве. Бывший мой Стрит Боб ездил на нем отлично, проблем не было ни разу из-за масла и ничего плохого за 3 года и мои 30 т.км. не произошло. Езда была порой очень активная. Ни угара, ни ужора, ни лишних звуков и проскальзывания сцепления. Лил его в коробку, первичку, мотор, вилку.
Поэтому к высказываниям "Мотюль туфта, личный опыт на FLHTC evo." "Я не сторонник всех этих мотюлей Шматюлей и вообще синтетики." я отношусь скептически)


04 мар 2016, 14:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Вообще такие краткие веские реплики "как с плеча" - настораживают)
Туфта и все тут, понимайте как хотите, дорогие коллеги.

Мой опыт с маслом марки Motul – сугубо положительный, ни на что другое переходить не собираюсь. Тем более на "оригинал ХД".


04 мар 2016, 14:24
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Timusa писал(а):
Вообще такие краткие веские реплики "как с плеча" - настораживают)
Туфта и все тут, понимайте как хотите, дорогие коллеги.

Мой опыт с маслом марки Motul – сугубо положительный, ни на что другое переходить не собираюсь. Тем более на "оригинал ХД".

Если короткий ответ коробит, чуть длиннее. Было хорошее масло Шелл 20щ 50 лил в Спортстер и Биг твин, но оно исчезло из продажи , про Мотюль добавлю посерело и стало жидким очень быстро. Гулф был всем не плох, но цена кусачая. На Шовеле перешел на Ред Лайн 20щ 60, дорого но того стоит. Личное мнение не навязываю , маслом не торгую.


04 мар 2016, 15:41
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
поддержу предыдущего оратора. Мотюл 10в60 превратился в липкую черную жижу за пару тыс.км
скорее всего, я купил и залил подделку, но осадочек остался... больше не пользуюсь этим маслом.


04 мар 2016, 16:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Откуда вообще взялись идеи про 10w60 и 20w60? У нас другая вязкость рекомендуется.

Синтетику 20w50 делает, кроме Motul, еще Мобил, но она у нас, к сожалению, не продается.
Получается абсолютно безальтернативно - или Редлайн тащить с Кипра (единственное место в ЕС, где нашел), либо Motul, либо богомерзкий Syn3, на котором Компания наживается - посредственное масло по высокой цене.


04 мар 2016, 18:11
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Бари бабтист писал(а):
Пока действовала скидочная карта Мотюля, покупал его у оф. представителей этой марки. 7100 20w50 выходило по халяве. Бывший мой Стрит Боб ездил на нем отлично, проблем не было ни разу из-за масла и ничего плохого за 3 года и мои 30 т.км. не произошло. Езда была порой очень активная. Ни угара, ни ужора, ни лишних звуков и проскальзывания сцепления. Лил его в коробку, первичку, мотор, вилку.
Поэтому к высказываниям "Мотюль туфта, личный опыт на FLHTC evo." "Я не сторонник всех этих мотюлей Шматюлей и вообще синтетики." я отношусь скептически)


Да по уху как то к чему ты относишься и как. Ты свое сказал, я свое. Коротко и ясно. Надо будет разъясню свою позицию интересующимся. На халяву и уксус сладок.

Timusa писал(а):
Вообще такие краткие веские реплики "как с плеча" - настораживают)
Туфта и все тут, понимайте как хотите, дорогие коллеги.

Мой опыт с маслом марки Motul – сугубо положительный, ни на что другое переходить не собираюсь. Тем более на "оригинал ХД".

Интырнет консультанты, тоже настораживают) Люди про опыт свой написали, нечего никому не пытаясь впарить если че) Это я без намеков, конкретно. Или тут только консультанты могу со скобочками печатать? :)
Мой опыт с Мотюль на Спортстере 01 отрицательный, перешел на оригинал ХД и был доволен. И по возможности лью его и сейчас.


05 мар 2016, 01:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7944
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Да какая разница, какое масло ?
Если мотор устал и хавает масло, то он любое схавает и мотюль и рэдлайн.
А если мотор хороший, то чего не залей, он его расходовать будет в пределах нормы.
И , кстати, масложор зависит от стиля езды. Как и экономия топлива - это не для кого не секрет.

Например, когда я работал в дилерском сервисе, нам в ремонт привезли годовалый V-Rod, который за пол-сезона езды "на всю дыру" т.е. примерно за 3 тыс.км сожрал почти все свои 5 л масла и заклинил. :shock: Когда я открутил сливную пробку, оттуда слилось около 300 мл чёрной вонючий жижи, похожей на мазут. Слегка неадекватный хозя уверял, что когда он забирал мотоцикл новым, масло ему проверили, и оно было в норме.


05 мар 2016, 01:22
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
DMC писал(а):
Да какая разница, какое масло ?
Если мотор устал и хавает масло, то он любое схавает и мотюль и рэдлайн.
А если мотор хороший, то чего не залей, он его расходовать будет в пределах нормы.
И , кстати, масложор зависит от стиля езды. Как и экономия топлива - это не для кого не секрет.

Например, когда я работал в дилерском сервисе, нам в ремонт привезли годовалый V-Rod, который за пол-сезона езды "на всю дыру" т.е. примерно за 3 тыс.км сожрал почти все свои 5 л масла и заклинил. :shock: Когда я открутил сливную пробку, оттуда слилось около 300 мл чёрной вонючий жижи, похожей на мазут. Слегка неадекватный хозя уверял, что когда он забирал мотоцикл новым, масло ему проверили, и оно было в норме.


У меня Мотюль вытекал через сапуны когда двигатель нагревался в городской езде. Мот был только куплен и не знаю сколько туда этого Мотюля залили и какой именно не помню, что то типо 7 или 5. Я просто спросил у Уксуса что лить и сколько, с тех пор не знал проблем со стоковым 20-50 от ХД на втором моте.
Насчет В Рода сожравшего масла столько это может быть реальностью то? Чет мне кажется туда залили что то не подходящее и не в том кол=ве. Я в мотосалонах видел моты с маслом под пробку залитым, может быть и обратный вариант.


05 мар 2016, 12:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB