Текущее время: 23 июн 2024, 04:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 00:41
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB 2012
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Вы хотите сказать, что в Мск есть зарплаты в 15?

Да, есть и у очень многих зарплата до 35 тыр, но Вы правы на харлеях они не ездят ))))) И обзывать их "нищебродами", по крайней мере это "говорит об отсутствии ума" (Захарова)
ЗЫ. Дворник, кстати, получает 6-20 за полную.


02 мар 2016, 17:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
kostyache писал(а):
Коль пошла такая пьянка...... посидел у пиндосов на форуме, они меняют стальные направляющие на бронзовые, и маслосъемные колпачки не ставят, ВО КАК. Бронза быстрее отводит тепло, и более плотно обжимают клапан, зазор минимален.

I've gone with valve guide seals and without. When I used cast iron guides I went with seals. When I used AMPCO-45 (nickel-bronze) guides I went without. Odd as it may seem, I got 19-yrs of service with the nickel-bronze guides without seals....

The old-timers told me that the nickel-bronze guides dissipate heat faster and can be used at a closer tolerance than the cast guides.

To keep things simple, either cast or nickel-bronze will serve you fine for the street...It's all a matter of preference. Just make sure that whoever cuts your valve seats knows what they are doing!

Изображение


02 мар 2016, 17:36
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Вы хотите сказать, что в Мск есть зарплаты в 15? Приведите пример, коли вписались в неуместную тему. Дворника на пол ставки считать не будем.
Зы. Какого лешего Вы гасите людей за уровень их достатка? Что значит "нищеброды"? То есть Вы получаете больше и, тем самым, причисляете себя к зажиточному классу, а остальные "нищеброды" и быдло? Не зная за человека кто он и что.
Более того, мой пример основан на факте. И, думаю, среди московских владельцев харлеев мало тех, кто получает 15 косарей. А Вы переводите гашню на зарплаты малого слоя и процента обывателей.
Меня в край поражает мышление некоторых индивидов.[/quote]
Андреич я тему эту покурил и скажу так ты брат провокатор какой то , ну зачем ты народ на ругань провоцируешь? в начале темы тебе ответили по теме тебе не понравилось , ну и ладно , думай дальше как быть , а ты стал как то лодку раскачивать , зачем? причем тут доход? и все что с ним связано , ну не пробовали пока из тех кто здесь бывает подбирать маслоъсемные колпачки , что же теперь из за этого всем нужно мучиться)) я к стати тоже не много зарабатываю но об этом не кричу , это лично мое дело. будь добр ненадо на народ пальцем тыкать типо ты первым начал вот я и ответил . Просто наберись достоинства и общайся как положено без эмоций . с уважением Евгений


02 мар 2016, 17:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Андреич,
вместо того, чтоб считать чужие зарплаты и демонстрировать чудеса арифметики, полезнее будет определить причину масложора.
скорее всего выйдет так, что аналоги от ВАЗа/ГАЗа не подойдут для устранения этой причины. вот тогда, когда будет произведена дефектовка и подсчитана стоимость нужных запчастей, можно будет сесть на кухне и порассуждать о московских зарплатах. А пока что все твои слова просто вода, которую начал лить на пустом месте и продолжаешь это делать, несмотря на то, что форум технический, а не финансово-экономический.


02 мар 2016, 17:52
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
ЕСЛИ ЕЩЕ с КТО-НИБУДЬ ПРО 15 ТЫЩ НАПИШЕТ - ЗАБАНЮ НАХРЕН :evil:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


02 мар 2016, 17:53
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7944
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
kostyache писал(а):
Коль пошла такая пьянка...... посидел у пиндосов на форуме, они меняют стальные направляющие на бронзовые, и маслосъемные колпачки не ставят, ВО КАК. Бронза быстрее отводит тепло, и более плотно обжимают клапан, зазор минимален.

Я это в середине 90-ых ещё на Днепре делал. Прям у токаря заказывал эти направляющие из бронзы, с добавкой берилия для лучшего скольжения клапана.
И отдавал Семёнычу на Новохохловской ул, чтобы он мне правильно в головы вставил. Самый лучший мастер по оппозитам был.
Тогда родные детали , вообще, из прессованной говноглины делались и снашивались за 3000 км, овальными становились на глаз видно было. А када клапан в направляющей болтается, он не всегда прилегает к седлу при закрытии, отсюда и жор масла, и потеря мощности, и пальба стрельба во впуск и выпуск.


02 мар 2016, 17:59
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
История простая - любая техника требует денег на владение и содержание ее в хорошем состоянии. Если денег не хватает то надо признаться себе в этом и искать другое хобби. Я например очень хочу американскую машину годов 60х - но не могу.
По делу - могу у Кости забрать колпачки если топикстартер закажет и отправить их почтой ему, стоимость колпочков 550 рублей. Мне кажеться тему можно считать исчерпаной.


02 мар 2016, 18:00
Профиль

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:22
Сообщения: 67
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): Sportster 883
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Серебрянский II писал(а):
Андреич я тему эту покурил и скажу так ты брат провокатор какой то , ну зачем ты народ на ругань провоцируешь? в начале темы тебе ответили по теме тебе не понравилось , ну и ладно , думай дальше как быть , а ты стал как то лодку раскачивать , зачем? причем тут доход? и все что с ним связано , ну не пробовали пока из тех кто здесь бывает подбирать маслоъсемные колпачки , что же теперь из за этого всем нужно мучиться)) я к стати тоже не много зарабатываю но об этом не кричу , это лично мое дело. будь добр ненадо на народ пальцем тыкать типо ты первым начал вот я и ответил . Просто наберись достоинства и общайся как положено без эмоций . с уважением Евгений


Евгений, согласен. Ответ получен. Усвоен.
Мне непонятен разговор про колхозника и нищеброда. Я что, спрашивал мнение о том, что думает тот или иной человек за установку неродных деталей?
Мной задан конкретный вопрос - получен ответ. И, как Вы понимаете, срача на свою голову ну никак не ожидал. Перед тем как отвечать, нужно осознавать, а по-делу ли я отвечаю?
Вас же я понял.


02 мар 2016, 18:05
Профиль

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:22
Сообщения: 67
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): Sportster 883
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
exhauster писал(а):
История простая - любая техника требует денег на владение и содержание ее в хорошем состоянии. Если денег не хватает то надо признаться себе в этом и искать другое хобби. Я например очень хочу американскую машину годов 60х - но не могу.
По делу - могу у Кости забрать колпачки если топикстартер закажет и отправить их почтой ему, стоимость колпочков 550 рублей. Мне кажеться тему можно считать исчерпаной.

Благодарю! Что и требовалось - лаконичный ответ. И цена и посильная помощь. Знал бы заранее о цене в пол-косаря, вопрос б не поднимал (экзист 1800 просит).
Отписал в личку.


02 мар 2016, 18:08
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7944
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Если пробег под 70, легко можно начинать готовиться к капремонту мотора, потому что не известно в каких условиях этот мот эксплуатировался, и как обслуживался.
Я недавно разобрал мотор, ТС 88 там 35 т. пробег.
Итог: сломанный подшипник распредвала в картере, и картер разбит болтающимся распредвалом, хана поршневой (она вся в задирах), под замену маслоплита с натяжителями и маслонасос, т.к. он тоже весь в задирах, и с трещиной на одной из 4-ёх шестерён, Все 4 клапана в головах текут.
А приехал он ко мне своим ходом, и просил послушать, чот шумит как-то громко, и масло поджирает.
Почему так ? х.з. Нынешний владелец за ним, вроде как ухаживал. А как на нём до него ездили, он не в курсе.
А вы - колпачки , колпачки... ))))


02 мар 2016, 18:09
Профиль

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:22
Сообщения: 67
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): Sportster 883
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
DMC писал(а):
Если пробег под 70, легко можно начинать готовиться к капремонту мотора, потому что не известно в каких условиях этот мот эксплуатировался, и как обслуживался.
Я недавно разобрал мотор, ТС 88 там 35 т. пробег.
Итог: сломанный подшипник распредвала в картере, и картер разбит болтающимся распредвалом, хана поршневой (она вся в задирах), под замену маслоплита с натяжителями и маслонасос, т.к. он тоже весь в задирах, и с трещиной на одной из 4-ёх шестерён, Все 4 клапана в головах текут.
А приехал он ко мне своим ходом, и просил послушать, чот шумит как-то громко, и масло поджирает.
Почему так ? х.з. Нынешний владелец за ним, вроде как ухаживал. А как на нём до него ездили, он не в курсе.
А вы - колпачки , колпачки... ))))

Аппарат со штатов брал с пробегом тысяч в 17 миль. Состояние отличное. Года три откатал - 64 мили стало.
Посторонних шумов нет. Странность вот в чём - хон сохранился. При таком пробеге, по-моему, это невозможно.
Есть предположение, что капиталили перед отправкой. Но при таком раскладе пробег должен быть гораздо больше 17т.миль. И если учесть, что в штатах пробег не крутят - убить мотор за 17 тысяч - нужно постараться.


02 мар 2016, 18:17
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Андреич - а вот чисто ради спортивного интереса - маслище какое лил?


02 мар 2016, 18:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7944
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Если мотор правильно отстроен, эксплуатируется на хорошем масле со своевременной заменой, не нарушается температурный режим, и работа происходит без перегрузок , в таких условиях хон и при 100 т.км виден на цилиндре по всей гильзе. Во всяком случае, на твинкамах - так. На спортстерах не знаю, подозреваю что тоже.


02 мар 2016, 18:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Андреич писал(а):
Знал бы заранее о цене в пол-косаря, вопрос б не поднимал (экзист 1800 просит).


Андреич,

Ты и в свой теме про подшипники читал невнимательно и сейчас на те же грабли наступаешь.

Я тебе в одном из первых постов нашей дискуссии обозначил стоимость колпачков.

Если уж ты задал вопрос то потрудись читать ответы не по диагонали...


02 мар 2016, 18:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Андреич ты писал про свой движек -Приветствую! Собрал наконец-то пепелац, вчера отказался заводиться. Может я что-то не так делаю, но выкрутив обе свечи, проверяю компрессию, и она на уровне 4,5 в каждом горшке. Сразу скажу, что искра есть, а свечи, почему-то не закидывает.. Бенз с карба подаётся на разводящие патрубки в цилиндры. Фазы (где зажигание), собрал по меткам. Крутит, но не чихает. Заливал по два мл бенза в цилиндра - тоже не чихнул.
Что может стать причиной отказа в запуске?
ты в результате смог разобраться в отсутствие давления в цилиндрах? что способствовало такому маленькому компрессионному числу ? может в эту сторону имеет смысл покапать ?


02 мар 2016, 18:43
Профиль

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:22
Сообщения: 67
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): Sportster 883
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Серебрянский II писал(а):
Андреич ты писал про свой движек -Приветствую! Собрал наконец-то пепелац, вчера отказался заводиться. Может я что-то не так делаю, но выкрутив обе свечи, проверяю компрессию, и она на уровне 4,5 в каждом горшке. Сразу скажу, что искра есть, а свечи, почему-то не закидывает.. Бенз с карба подаётся на разводящие патрубки в цилиндры. Фазы (где зажигание), собрал по меткам. Крутит, но не чихает. Заливал по два мл бенза в цилиндра - тоже не чихнул.
Что может стать причиной отказа в запуске?
ты в результате смог разобраться в отсутствие давления в цилиндрах? что способствовало такому маленькому компрессионному числу ? может в эту сторону имеет смысл покапать ?

Дело было в метке. На одной шестерне метки не оказалось. Долго выставлял фазы. В них было дело. Открывались клапана одинаково и впуск и выпуск - вот причина слабой компрессии. После сборки прокатил на 5 передаче - клапана не упираются в поршень - решил заводить, а фазы без метки не выставил правильно. После многчисленных попыток завёлся с пол-тычка.


02 мар 2016, 18:55
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
ясно , ну дай бог чтоб починил малой кровью . покопать тебе свой мотор похоже пришлось не слабо, ну да все в прок . удачи в новом сезоне


02 мар 2016, 18:58
Профиль

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:22
Сообщения: 67
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): Sportster 883
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Серебрянский II писал(а):
ясно , ну дай бог чтоб починил малой кровью . покопать тебе свой мотор похоже пришлось не слабо, ну да все в прок . удачи в новом сезоне

Да, напряг тот случай слегонца ))
Благодарю! Взаимно.


02 мар 2016, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Масло то какое ты льешь, на каком тьы 50 миль проехал за три года ? Фильтр какой у тебя воздуха?


02 мар 2016, 21:05
Профиль

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:22
Сообщения: 67
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): Sportster 883
Непрочитанное сообщение Re: Аналог маслосъёмных колпачков на XL-риджиде
Rough RKL писал(а):
Масло то какое ты льешь, на каком тьы 50 миль проехал за три года ? Фильтр какой у тебя воздуха?

Первый год на 10 ке мотюль откатал, после стал вязкую 20ку лить. В прошлом году понял, что ХДшное незначительно дороже. Его привозят.
Фильтр нулевик. Чищу регулярно, смазываю тоже.


03 мар 2016, 13:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB