Текущее время: 27 апр 2024, 09:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Как работает подкачка на амортизаторах турингов? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Как работает подкачка на амортизаторах турингов?
Досталась мне пара от Электры 13" которые я поставил на Спортстер и понял насколько были ужасны стоковые аморты спортстера 883с 2001, я не ездил но по ощущениям прыгания на седле это должно быть прекрасно
Мотик сильно заэндурило))), но уши я переварю на маятнике не вопрос
аморты переберу вот таким вот образом http://xlforum.net/vbportal/forums/show ... ?t=1356875

ок, но мне нужна подкачка ибо немного мягковата подвесочка получилась. трубок и почего у меня нет но все продается в южном порту

я правильно понимаю что две трубки должны приходить в одну через переходник и идти на манометр, потом запорный электроуправляемый клапан ну и затем компрессор, на какое давление кстати нужен компрессор? или может простым насосом велосипедным на 800кПа можно обойтись? как сделано в оригинале?

может у кого завалялись туринговые аморты на 12" ?


02 апр 2015, 12:23
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:27
Сообщения: 196
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'02
Непрочитанное сообщение Re: Как работает подкачка на амортизаторах турингов?
Ну насколько я знаю - в турингах до самого последнего поколения все накачивается ручным насосом в стоке. А так все верно - трубки из каждого аморта приходят в тройник - откуда выходит уже одна к штуцеру, к которому подключается ручной насос, если нужно подкачать.

p.s А система с электроклапаном и компрессором - это тюнинг, для того чтобы это все работало с кнопки например


02 апр 2015, 12:34
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Как работает подкачка на амортизаторах турингов?
В том тройнике клапан? как давление сбрасывать? я баловался компрессором - сами амморты давление не держат, клапана там нет, после 6 атмосфер накачки я их своим весом уже продавить не могу) ага) сам ответил на один из своих вопросов, ручного велонасоса хватит)


02 апр 2015, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2014, 11:06
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL 1200C' 98г
Непрочитанное сообщение Re: Как работает подкачка на амортизаторах турингов?
может мануал от этих амортов подайдет.
там есть данные по давлению
http://www.harley-davidson.com/app-cont ... J04754.PDF


02 апр 2015, 12:39
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 17:10
Сообщения: 59
Откуда: Москва ЦАО (Басманка)
Мотоцикл(ы): Dyna FXDC 2008
Непрочитанное сообщение Re: Как работает подкачка на амортизаторах турингов?
Было у меня от туринга такое... Две трубки в одну через переходник и на конце золотник. Никаких клапанов шмиголов. Накачивал обычным мини вело насосиком. просто купил с манометром в экстриме. Там если память не подводит не больше 3 х очков можно качать!!... сбрасывал давление золотником. при чем иногда с маслицем)))


02 апр 2015, 12:44
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:12
Сообщения: 546
Откуда: Калуга 8910515оо40
Мотоцикл(ы): Road King 99'
Непрочитанное сообщение Re: Как работает подкачка на амортизаторах турингов?
вкрути в каждый по золотнику от колёс, и качай одинаково по монометру. а трубками соединены они в стоке для синхронизации давления. только вот лично мне это не нравиться, раздельно лучше


02 апр 2015, 12:57
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:56
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC09>XL1200>FLHT89>FLTR
Непрочитанное сообщение Re: Как работает подкачка на амортизаторах турингов?
На электричке ее бывший хозяин качал 20 пси, когда начал на ней ездитть долго не мог понять, чего же такого комфортного в элекричке, пока давление не стравил.
Сейчас на спорти вообще 0 давление, комфортноооооооо.......


02 апр 2015, 13:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:27
Сообщения: 196
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'02
Непрочитанное сообщение Re: Как работает подкачка на амортизаторах турингов?
Цитата:
сбрасывал давление золотником. при чем иногда с маслицем)))

Все верно) с маслицем)


02 апр 2015, 13:31
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Как работает подкачка на амортизаторах турингов?
клаас! все помогли и мануал тоже! 345кПа макс давление - что соответствует чуть более чем три атмосферы)))


Последний раз редактировалось Pedro 02 апр 2015, 13:37, всего редактировалось 1 раз.



02 апр 2015, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Как работает подкачка на амортизаторах турингов?
Pedro писал(а):
Досталась мне пара от Электры 13" которые я поставил на Спортстер и понял насколько были ужасны стоковые аморты спортстера 883с 2001, я не ездил но по ощущениям прыгания на седле это должно быть прекрасно
Мотик сильно заэндурило))), но уши я переварю на маятнике не вопрос
аморты переберу вот таким вот образом http://xlforum.net/vbportal/forums/show ... ?t=1356875

ок, но мне нужна подкачка ибо немного мягковата подвесочка получилась. трубок и почего у меня нет но все продается в южном порту

я правильно понимаю что две трубки должны приходить в одну через переходник и идти на манометр, потом запорный электроуправляемый клапан ну и затем компрессор, на какое давление кстати нужен компрессор? или может простым насосом велосипедным на 800кПа можно обойтись? как сделано в оригинале?

может у кого завалялись туринговые аморты на 12" ?


Две трубки с амортов идут в тройник на котором установлен золотник, аналогичный колесному. Он и держит давление. Через него, в случае необходимости, давление стравливается.
Накачивается все обычным вело насосом. Но 6 атмосфер это явно перебор)))) Для спортстера 0,5 - 1,5 кг максимум, а некоторые вообще не качают...
Все эти трубки и штуццеры, кстати они с дюймовой резьбой, можно купить на 24 км МКАД внешняя сторона в магазине запчастей для американских грузовиков.


02 апр 2015, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Как работает подкачка на амортизаторах турингов?
Alexey_b писал(а):
Все эти трубки и штуццеры, кстати они с дюймовой резьбой, можно купить на 24 км МКАД внешняя сторона в магазине запчастей для американских грузовиков.


https://maps.yandex.ru/-/CVSAfZnK тут?

мне придется качать - у меня вилка длинная, поэтому нагрузка на заднее колесо куда больше чем у просто спортстеров


02 апр 2015, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Как работает подкачка на амортизаторах турингов?
Pedro писал(а):
Alexey_b писал(а):
Все эти трубки и штуццеры, кстати они с дюймовой резьбой, можно купить на 24 км МКАД внешняя сторона в магазине запчастей для американских грузовиков.


https://maps.yandex.ru/-/CVSAfZnK тут?

Да, тут. Там на территории рынка несколько магазинов по американцам.


02 апр 2015, 14:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB