Текущее время: 23 июн 2024, 05:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 РеинкАрнация Электрички 2008 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:48
Сообщения: 297
Откуда: Wroclaw,PL
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 09
Непрочитанное сообщение РеинкАрнация Электрички 2008
Доброго времени, дорогой читатель.
Поведать историю хочу тебе я, авось интересно будет или что толковое мне подскажешь =)
Значит, случилось всё летним тёплым днём, когда ми с товарищем, попивая дома пиво, пытались торгонуть ему машину на копарте или иншуренсе(уже и не помню) и пока ожидали нужный нам лот - проглядывали предстоящие лоты с мотиками. Наткнулись на это самую электричку битую совсем почти в хлам, посмеялись с неё и случайно присмотрели надпись на крышке гусятницы "103". По видимому из-за уже выпитого пива или из-за определённого расположения звёзд на небе было быстро высчитано за сколько её можно купить, что бы не сильно дорого я смог поставить вместо своего 88-ого и 5-ти ступки 103-ий и 6-ти ступку+ что-то же с неё можно было ещё продать. В общем-то машину товарищу не купили, переторговали нас, а мотик был удачно куплен совсем за не дорого =)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По видимому предыдущий хозяин стоял на светофоре в последние минуты жизни мотика.
Как на зло фотки с порта не позволили толком рассмотреть что же в нём есть живого.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А ещё через месяц мы с тем же самым товарищем мчались в Клайпеду за моим ДВС с коробкой и всякими ништяками =)
Изображение

Приехали, оформили документы, проплатили гарантию, пришли на стоянку и.... всё оказалось не так уж плохо. Много чего на выкидывать, но и много чего целого, чего можно продать или поставить себе. Оба колеса заблокированы, так что закидывала нам его в кузов кара. Привязали и поехали домой.
Так как процедуру расстаможки повреждённых мотоциклов мы знали, по дороге начали прикидывать, а нет ли смысла растаможить его как есть, раскидать в Беларуси и продать ещё и раму с документами(до этого мотык должен был попасть в Беларусь как з/ч юр. лица). Мислили-мислили и намислили, что надо так и сделать и поехали с Клайпеды в Минск, а не в Брест, домой.
В Минске расстаможились и оттуда в Брест(расстаможились отлично, спасибо оценщикам). В Бресте кое как передащили мотык с пикапа в гараж( в 4-ом) и там потихоньку я начал его разбирать, собственно в процессе разборки всё больше и больше посещали мысли восстановить мотык, а не раскидать и продать по частям. Точку в решении поставил курс росс рубля, цены на авто ру и вот таки темы: viewtopic.php?f=13&t=5539 =) 2007 год за $8500(а сейчас ещё дешевле) в штатах таких цен нет =).

Итак, было принято решение - реинкарнировать пострадавшего для себя =) причём в род глайд с быстросъёмным турпаком(не нравится мне как выглядят такие мотыки с турпаком, но если куда-то ехать, то вещ нужнейшая), широким задним болотником и обязательно с заниженной и отодвинутой назад соло сидушкой и 10-12 рулём и обязательно побольше чёрного, но опять же упавшай русс рубль аукнулся и в Беларуси и пока что реинкарнировать мотик будет в Стрит глайд, хотя пол морды и креплений от РГ уже в гараже.


25 дек 2014, 01:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:48
Сообщения: 297
Откуда: Wroclaw,PL
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 09
Непрочитанное сообщение Re: Реинкорнация Электрички 2008г.в.
Кстате, ДВС оказался 96(по номеру пробил) и как оказалось 103 ставился гараздо позже, ну да ладно.

ДВС.
ДВС был вскрыт и осмотреy под чётким руководством Kostas(За что ему огромное спасибо). После снятия впуска был замечен некрасивый цвет впускного клапана и ДВС был вскрыт.
Изображение
Изображение
Изображение

Задиров обнаружено небыло, всё гладенько, но смесь была плохо настроена - FuelPak, венцы овалы+SE фильтр.
Теперь движка ждёт новые прокладки, а пока ждёт в первых числах января поедет завариться, на пару с рамой, которая поедет вытягиваться.

Изображение
Изображение




Много чего уже куплено и плывёт/летит из-за океана, а что-то востанавливается и покупается в Бресте и Польше.
Гнутые перья+поцарапаные стаканы с одним отбитым ухом крепления болотника теперь выглядят так.
Изображение
Изображение

А отбитое ухо теперь метрическое.
Изображение

to be continued...


25 дек 2014, 02:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 05:07
Сообщения: 292
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): FLHTP
Непрочитанное сообщение Re: Реинкорнация Электрички 2008г.в.
Добрый день коллега!!! примерно та же ситуация, только я раму менял, а она 04 года, ну и мотор я не вскрывал, только картер коробки поменял. вот - http://chopperforum.ru/topic26930.html


25 дек 2014, 10:07
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Реинкорнация Электрички 2008г.в.
А по фото не скажешь, что рама "завёрнута".


25 дек 2014, 10:18
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:48
Сообщения: 297
Откуда: Wroclaw,PL
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 09
Непрочитанное сообщение Re: Реинкорнация Электрички 2008г.в.
юррр писал(а):
Добрый день коллега!!! примерно та же ситуация, только я раму менял, а она 04 года, ну и мотор я не вскрывал, только картер коробки поменял. вот - http://chopperforum.ru/topic26930.html



Доброго дня.
Так у меня только трещинка на коробке, а не не хватало куска =)
А раму с доками покупал? или замену вина делали?


25 дек 2014, 10:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 05:07
Сообщения: 292
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): FLHTP
Непрочитанное сообщение Re: РеинкАрнация Электрички 2008
рама как запчасть ввезена. буду менять номер.


25 дек 2014, 11:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB