Текущее время: 20 июн 2024, 14:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Старенькая Электричка на продаже. Подскажите плюсы и минусы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 13:47
Сообщения: 97
Откуда: Г. Москва
Мотоцикл(ы): HD heritage EVO
Непрочитанное сообщение Старенькая Электричка на продаже. Подскажите плюсы и минусы
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... -fdb4.html

Изображение

На авто ру продается давно уже старенькая электричка. Я уже посмотрел ее живьем даже. Мот реально в хорошем состоянии на мой взгляд. Из мною замеченых косяков только
1.Крашеный кожух заливной горловины под правой ногой. (Как я понял маслобака)
2.Была загнута дуга с правой стороны но успешно обратно выпрямлена. При этом на дуге нет царапин.
3. На переднем крыле имеется маленькая вмятина (похоже что на большой кочке пробило вилку до упора)

В остальном мот понравился. Завелся бодро, прогрелся и хорошо работал на холостых. Мотор работает без посторонних шумов.
Я лично (и продавец тоже) не разобрались как включить люстру и как заблокировать замок зажигания чтобы мото мот не заводился. Замок блокируемся в самом правом положении. А как его заблокироватьв самом левом мы с продавцом не разобрались.
Вопрос собственно вот какой. А имеет ли смысл его покупать? Хочу себе Электричку на моторе эво! Насколько опасно что данный мотор один из первых эво? Да и насколько реально страшно покупать Харли 1986 г.в. ?


14 апр 2013, 22:38
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:33
Сообщения: 195
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FXRS-SP 92
Непрочитанное сообщение Re: Старенькая Электричка на продаже. Подскажите плюсы и мин
Изображение
не уверен, но по моему коробка еще четырехступка. проводку надо смотреть кмк.
P.S. если что, у меня есть комплект шестеренок от пятиступки.


14 апр 2013, 23:17
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Старенькая Электричка на продаже. Подскажите плюсы и мин
Возьми компрессометр и посмотри разницу по цилиндрам. Это так, успокоиться и если там действительно такой маленький пробег, то прибор покажет одинаковые значения.

Посмотри на перья, на предмет потеков.
Ремень, шкивы.
Внешнее состояние мотора и КПП.
Сейчас уже нормально, погода позволяет - если можно, катнуть на ней, понять, прямо ли она едет или бежит собачкой.

А вообще, мотоцикл старый. Значит, надо быть готовым, и это нормально, по зиме многое поменять.
Как минимум, уплотнения, подшипники колес и колонки, фрагменты проводки и все в таком духе стареющее со временем.
Возраст. И это если мотор действительно пробежал так мало.

Просто предположу, на мой взгляд, Эво 1340 слабоват для такого бегемота и дальняков.

А так - мотоцикл для прикладывания рук и головы, благо все на него найдешь не тут так за морем.
Это, скорее, уже техника на ценителя и энтузиаста, а не для ежедневного катания.


Пиши, как дело продолжится.


14 апр 2013, 23:22
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Старенькая Электричка на продаже. Подскажите плюсы и мин
И еще.

По-моему, такой мотоцикл вполне может стать настоящим мотоциклом "на всю жизнь".
Если, конечно, понравится и если ты в него вложишься, приведя его в кондиции.

Вот, почитать, дополнить мнение - Dark side of the spoon - Electra Glide'84


14 апр 2013, 23:28
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Старенькая Электричка на продаже. Подскажите плюсы и мин
Незнаю каму как а мне нравится аппарат. С душой. И врятли прям для него слабый это будет двигатель, ведь главное понимать его характеристики. 120км\ч же он пойдет? а больше и ненадо я думаю.


15 апр 2013, 06:05
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Старенькая Электричка на продаже. Подскажите плюсы и мин
LowriderRF писал(а):
Незнаю каму как а мне нравится аппарат. С душой. И врятли прям для него слабый это будет двигатель, ведь главное понимать его характеристики. 120км\ч же он пойдет? а больше и ненадо я думаю.



Поддержу мнение,.. Электричка не на много тяжелее Софтейла, с этим двигателем и 140 пойдет и 160, только надо ли с такой скоростью ехать?

Мне тоже нравится аппарат, только почему то напрягло что продавец не знает как замок зажигания замкнуть, и свет включить, и вообще что то не знает, значить либо перкупщик либо надо повнимательней на документы посмотреть, это так первая ассоциация которая в голову пришла.


15 апр 2013, 07:08
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 13:47
Сообщения: 97
Откуда: Г. Москва
Мотоцикл(ы): HD heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Старенькая Электричка на продаже. Подскажите плюсы и мин
Mr.Fixx писал(а):
LowriderRF писал(а):
Незнаю каму как а мне нравится аппарат. С душой. И врятли прям для него слабый это будет двигатель, ведь главное понимать его характеристики. 120км\ч же он пойдет? а больше и ненадо я думаю.



Поддержу мнение,.. Электричка не на много тяжелее Софтейла, с этим двигателем и 140 пойдет и 160, только надо ли с такой скоростью ехать?

Мне тоже нравится аппарат, только почему то напрягло что продавец не знает как замок зажигания замкнуть, и свет включить, и вообще что то не знает, значить либо перкупщик либо надо повнимательней на документы посмотреть, это так первая ассоциация которая в голову пришла.

Продавец перекуп. С дуру схватил его а он уже долго не продается в итоге опустил цену и продает в ноль его. Мот из Японии. По российским дорогам не катался.


15 апр 2013, 08:12
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 13:47
Сообщения: 97
Откуда: Г. Москва
Мотоцикл(ы): HD heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Старенькая Электричка на продаже. Подскажите плюсы и мин
MadMax писал(а):
Возьми компрессометр и посмотри разницу по цилиндрам. Это так, успокоиться и если там действительно такой маленький пробег, то прибор покажет одинаковые значения.

Посмотри на перья, на предмет потеков.
Ремень, шкивы.
Внешнее состояние мотора и КПП.
Сейчас уже нормально, погода позволяет - если можно, катнуть на ней, понять, прямо ли она едет или бежит собачкой.

А вообще, мотоцикл старый. Значит, надо быть готовым, и это нормально, по зиме многое поменять.
Как минимум, уплотнения, подшипники колес и колонки, фрагменты проводки и все в таком духе стареющее со временем.
Возраст. И это если мотор действительно пробежал так мало.

Просто предположу, на мой взгляд, Эво 1340 слабоват для такого бегемота и дальняков.

А так - мотоцикл для прикладывания рук и головы, благо все на него найдешь не тут так за морем.
Это, скорее, уже техника на ценителя и энтузиаста, а не для ежедневного катания.


Пиши, как дело продолжится.


Перья смотрел. Подтеков не обнаружено. Но так как на Харли сами перья в кожухах убедится в этом точно не удалось. Ремень и шкивы не догадался посмотреть при осмотре, посмотрю если прям решу покупать. На моторе и КПП масляных пятен нет. Постараюсь сегодня еще раз скатать его посмотреть.


15 апр 2013, 08:40
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:27
Сообщения: 145
Мотоцикл(ы): FXDWG 2006
Непрочитанное сообщение Re: Старенькая Электричка на продаже. Подскажите плюсы и мин
MadMax, Mr.Fixx, LowriderRF, поддерживаю!

SHAR, ИМХО - если лег на душу, то смело можно брать, после тщательного просмотра.

И даже если будут мелкие неожиданности после покупки - на ЭВО все стоит недорого.


15 апр 2013, 08:51
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 13:54
Сообщения: 72
Откуда: тверь
Мотоцикл(ы): HD flhtc 93 + Sporty 48
Непрочитанное сообщение Re: Старенькая Электричка на продаже. Подскажите плюсы и мин
мотор эво прост и надёжн как тот знаменитый автомат.смотри ремни шкивы из минусов слабые передние тормоза
тут много раз обсуждали варианты лечения :!:
потшибники в рулевой смазываются там есть маслёнки


15 апр 2013, 09:00
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 13:47
Сообщения: 97
Откуда: Г. Москва
Мотоцикл(ы): HD heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Старенькая Электричка на продаже. Подскажите плюсы и мин
Масленки это класс. Люблю за это американскую технику.
Опишите плиз подробно как закрыть замок зажигания чтобы мот не заводился))))) Реально когда я его смотрел у меня не получилось! Может там хитрости какие существуют? Может руль повернуться надо, может нажать посильнее.


15 апр 2013, 09:03
Профиль ICQ
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Старенькая Электричка на продаже. Подскажите плюсы и мин
на 08-09 году руль до упора влево, переключатель зажигания влево до упора, нажать переключатель и в нажатом положении закрыть замок ключем.


15 апр 2013, 09:24
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 13:47
Сообщения: 97
Откуда: Г. Москва
Мотоцикл(ы): HD heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Старенькая Электричка на продаже. Подскажите плюсы и мин
LowriderRF писал(а):
на 08-09 году руль до упора влево, переключатель зажигания влево до упора, нажать переключатель и в нажатом положении закрыть замок ключем.

Спасибо. Буду пробовать сегодня когда поеду смотреть.
Надеюсь схема блокировки замка зажигания на всех Харли одинаковая в 09 году этому моту было уже более 20 лет :roll:


15 апр 2013, 09:33
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Старенькая Электричка на продаже. Подскажите плюсы и мин
Катаю электричку -89года ,у меня с 2008 за это время кроме замен масла и раходников из поломок : шлицы на лапке копирного вала, сальники вилки,кнопка стартера, провод аккумулятора(перетерся), ось привода ускорительного насоса . Вроде все .


15 апр 2013, 09:41
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Старенькая Электричка на продаже. Подскажите плюсы и мин
ну судя по схеме механизм изменился а принцип остался тот же.


15 апр 2013, 09:57
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 13:47
Сообщения: 97
Откуда: Г. Москва
Мотоцикл(ы): HD heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Старенькая Электричка на продаже. Подскажите плюсы и мин
mark писал(а):
Катаю электричку -89года ,у меня с 2008 за это время кроме замен масла и раходников из поломок : шлицы на лапке копирного вала, сальники вилки,кнопка стартера, провод аккумулятора(перетерся), ось привода ускорительного насоса . Вроде все .

Хорошая информация! Неужели не приходилось менять подшипники, подушки ))))
Дело все в том, что я как владелец БМВ не первой свежести (1994 год) верю что старый мотоцикл может не рассыпатся :D И почитал я не мало о Харли, вчасности про Электрички с Эво. И эти не многие но интересные рассказы меня и настроили на покупку именно Эво. Но меня до настоящего времени останавливает купить Хари его стоимость ;) Мотоцикл 1986 продается за 10000$ и это считается не дорого. Мне прям стыдно сказать друзьям что я хочу отдать за мотоцикл 1986 года такие деньги :shock: Кстати примерно за такие же деньги можно купить БМВ K1200LT но BMW будет от 2000 года.


15 апр 2013, 10:26
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Старенькая Электричка на продаже. Подскажите плюсы и мин
SHAR писал(а):
Но меня до настоящего времени останавливает купить Хари его стоимость ;) Мотоцикл 1986 продается за 10000$ и это считается не дорого. Мне прям стыдно сказать друзьям что я хочу отдать за мотоцикл 1986 года такие деньги :shock: Кстати примерно за такие же деньги можно купить БМВ K1200LT но BMW будет от 2000 года.


Блин, опять... Ты год покупаешь или мотоцикл? ХД 70-х - начала 2000-х стоят там примерно одинаково. В зависимости только от состояния.


15 апр 2013, 10:38
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 13:47
Сообщения: 97
Откуда: Г. Москва
Мотоцикл(ы): HD heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Старенькая Электричка на продаже. Подскажите плюсы и мин
Springer писал(а):
SHAR писал(а):
Но меня до настоящего времени останавливает купить Хари его стоимость ;) Мотоцикл 1986 продается за 10000$ и это считается не дорого. Мне прям стыдно сказать друзьям что я хочу отдать за мотоцикл 1986 года такие деньги :shock: Кстати примерно за такие же деньги можно купить БМВ K1200LT но BMW будет от 2000 года.


Блин, опять... Ты год покупаешь или мотоцикл? ХД 70-х - начала 2000-х стоят там примерно одинаково. В зависимости только от состояния.

:D :D :D Я уже тут на конфе несколько раз читал эту фразу. :lol: И понимаю о чем ты говоришь самое главное. Но где то глубоко в голове наверно меня не отпускает что я хочу отдать достаточно много денег за мот которому почти 30 лет. Хотя за эти деньги можно купить более свежую технику.
Если мне сегодня все понравится и с продаваном мы договорился о цене то мот я заберу.

Продаван очень странный на мой взгляд я звонил ему в 10.00 цена стояла одна, после моего звонка цена поднялась на 500 грина. Ща буду опять звонить и спрашивать что произошло.


15 апр 2013, 10:56
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Старенькая Электричка на продаже. Подскажите плюсы и мин
Обратился бы на сайт любителей БМВ там все зашумели бы: ...давай к нам наши мото вечные и не ломучие. Здесь узко -специализированный контингент нет здесь объективности, да ее ни где нет, особенно если касается игрушек для мальчиков. Каждый решает сам как потратить лишние дензнаки. ПС. подушки и подшипники возможно и менялись у прошлого владельца, а может ждут этого сезона, про их замену бывший не говорил, мелочи все это...


15 апр 2013, 11:01
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Старенькая Электричка на продаже. Подскажите плюсы и мин
Гы! Я отдавал 10.000 долларов за мотоцикл, которому тогда 33 года было! А за мотоцикл, который хочу, 10 тысячами не отделаться. И лет ему, в мечтах, будет под 60. :)


15 апр 2013, 11:11
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB