Текущее время: 18 май 2024, 06:15



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
 Топляк из Америки со страхового аукциона 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 дек 2017, 13:26
Сообщения: 134
Откуда: Набережные Челны
Мотоцикл(ы): FXD'09
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
SB_ писал(а):
форумчане, проявите больше снисхождения и позитивного мышления.

я самим фактом покупки утопленного старичка ФХРа со страхового аукциона стою на стороне топик-стартера.
да, авантюра и лотерея.
но это МОЁ решение, мой риск, и у меня есть "план Б" на случай локальной неудачи.
а у Гюнтера, судя по описанию, с этим в разы лучше чем у меня.

поэтому, только вперед. и удачи.

Поддерживаю. Его время, его мот, его деньги. Да даже канал его


07 мар 2018, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 11:15
Сообщения: 26
Мотоцикл(ы): FXDX T-Sport 2001
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Red12 писал(а):
Igor218 писал(а):
furik писал(а):
Я где-то уже писал( на форуме ) про товарища, который по такому пути пошел. Изначальная экономия в 30 процентов казалась вроде оправданной. Но и сегодня мотоцикл опять в ремонте. На вопрос сделал ли мотоцикл , ответ уже далеко не тот ,что был два года назад. :) Раздражительность прошлого года перешла в маты этого. От оптимизма скатился к полному отрицанию.
Он конечно ездит. Но как. :) Мелкие косяки невозможно вылечить. То кнопочка , то лампочка , то пимпачка, вылазят постоянно. :)
Почему с юмором пишу об этом. Да потому ,что, был момент когда можно было продать и не пытаться обмануть себя.
Может и автору данной темы ,подшаманить да продать. А потом чуть получше что-то взять.



А у нас больше десятка восстановленных мотоциклов ездит и ездит. Может таки дело в чем то другом?
Первый топляк это спортстер, который сейчас у Данди.
Который после переборки мотора съездил в Австрию на Фаакер зее, в те времена когда этого форума еще не было.
Как то много здесь специалистов развелось...

У Данди уже давно этого спортстера нет. А так у них в штатах топляк бывает считается и мот у которого даже вода до рамы не дошла))) Знакомые мотов 5 привозили,но в таком состоянии они не было в них все работало заводилось и сейчас они катаются много лет. Но эта электричка другой вариант,плавала она конкретно и глубоко


В прошлом году вроде был с его слов. Он его собирался очередной раз переделывать.
Я лично сливал с этого мотора воду с медузами. И состояние этого мотора было хуже чем у данной электрички.
Там генератор сгнил, все было в соленой воде и долго.


07 мар 2018, 13:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Rough RKL писал(а):
Приветствую. Вопрос возник. Чем данная тема противоречит понятию "технической" для "технического форума"? Вполне себе о мотоциклах, даже Харлей Дэвидсон! Пусть хоть пять "утопленников" купит и снимает про них видео, в чем проблемы? Че бы "бомбите" так) Ну не прав он по вашему, и что? Или типо мнение одно может быть, "техническое" и никакое другое? Раз такие расклады, то стоит замутить цензурную проверку тем для форума, всего то! Что одобрили обожаемые цензоры, то и выпустит редакция) ;)
Если я не вкурил и дядя купил мот для последующей перепродажи, что маловелоятно ибо уже запалился конкретно с ним своей темой темой и видосами, то вам то че за лоха впрягаться о котором вы все тут заботитесь так? Наоборот, купит, зарегится, вопросы начнутся! Потешите самолюбие, мол я предупреждал, мол надо так делать а не сяк. Короче советами и нравоучениями закидаете. По любому, все это есть "околохарлея" и по моему в тему!

Это надо было еще найти такую живую тему в полное глухозимье - ведь ни слова флуда, а за попкорном бегать не успеваешь.


07 мар 2018, 13:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:57
Сообщения: 254
Откуда: Москва. Алтуфьево
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Парни, я сам понимаю что большинство действий по восстановлению топляка не правильны, но у Михаила это его игрушка, его опыт: "Он художник, он так видит". Тем более Михаил присутствует не только здесь, но и во многих группах в вк, поэтому я считаю, если он надумает продавать этот топляк, то в большинстве своем, людям этот мот будет известен. Так что думаю это просто для него как некий эксперимент и средство отвести душу. ИМХО.

З.Ы. сам бы на такое не подписался..


07 мар 2018, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Igor218 писал(а):
А у нас больше десятка восстановленных мотоциклов ездит и ездит. Может таки дело в чем то другом?
Первый топляк это спортстер, который сейчас у Данди.
Который после переборки мотора съездил в Австрию на Фаакер зее, в те времена когда этого форума еще не было.
Как то много здесь специалистов развелось...

А у вас , это где ? Странное это - у вас. Столько утопленных мотоциклов. Я рад от души за вас. :) Специалистом себя не считаю ни в коем разе. Я всего лишь описал то , что происходит у друга. Он ездит, но как-то не так как хотелось.
В дурдоме и валенок используют вместо женщины. Но это не есть нормально. Любимое выражение моего отца. Это я в очень мягкой форме выразился. :lol: :lol:


07 мар 2018, 20:35
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Просьба к автору размещать фотки. Смотреть такое видео невозможно, 15 минут воду льёт, в прямом и переносном. Если ТС своего времени не жалко, может пожалеет время других?


07 мар 2018, 21:23
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
furik писал(а):
Igor218 писал(а):
А у нас больше десятка восстановленных мотоциклов ездит и ездит. Может таки дело в чем то другом?
Первый топляк это спортстер, который сейчас у Данди.
Который после переборки мотора съездил в Австрию на Фаакер зее, в те времена когда этого форума еще не было.
Как то много здесь специалистов развелось...

А у вас , это где ? Странное это - у вас. Столько утопленных мотоциклов. Я рад от души за вас. :) Специалистом себя не считаю ни в коем разе. Я всего лишь описал то , что происходит у друга. Он ездит, но как-то не так как хотелось.
В дурдоме и валенок используют вместо женщины. Но это не есть нормально. Любимое выражение моего отца. Это я в очень мягкой форме выразился. :lol: :lol:

После такого поста возникает вопрос в адекватности человека его оставившего.
Это взгляд со стороны если что.


07 мар 2018, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Rough RKL писал(а):
furik писал(а):
Igor218 писал(а):
А у нас больше десятка восстановленных мотоциклов ездит и ездит. Может таки дело в чем то другом?
Первый топляк это спортстер, который сейчас у Данди.
Который после переборки мотора съездил в Австрию на Фаакер зее, в те времена когда этого форума еще не было.
Как то много здесь специалистов развелось...

А у вас , это где ? Странное это - у вас. Столько утопленных мотоциклов. Я рад от души за вас. :) Специалистом себя не считаю ни в коем разе. Я всего лишь описал то , что происходит у друга. Он ездит, но как-то не так как хотелось.
В дурдоме и валенок используют вместо женщины. Но это не есть нормально. Любимое выражение моего отца. Это я в очень мягкой форме выразился. :lol: :lol:

После такого поста возникает вопрос в адекватности человека его оставившего.
Это взгляд со стороны если что.


Смайлики придуманы для того , что бы передать в каком контексте передается информация. Не воспринимайте все в буквальном смысле , Уважаемый. Смотрите на все с некой иронией. А что бы совсем понятно Вам было , я спросил где находится выше указанное место , только потому , что нет в профиле адреса. Ни в коем разе не хотел Вас обидеть. ;) Тем более на кануне праздника. Хорошего настроения Вам.


07 мар 2018, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
furik писал(а):
Смайлики придуманы для того , что бы передать в каком контексте передается информация. Не воспринимайте все в буквальном смысле , Уважаемый. Смотрите на все с некой иронией. А что бы совсем понятно Вам было , я спросил где находится выше указанное место , только потому , что нет в профиле адреса. Ни в коем разе не хотел Вас обидеть. ;) Тем более на кануне праздника. Хорошего настроения Вам.

И Вам того же.


08 мар 2018, 13:23
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Спасибо ТС за такую тему! Я на форуме недавно зарегился, как раз чтоб побольше узнать о ХД, так как планировал пересесть на него. А теперь все больше сомнений, а стоит ли? Один в эво китайские поршня запихнул, у другого движок разворотило, ТС ихтиандра пытается откачать)) а если поглубже капнуть, сколько "таких" ХД растворилось на необъятных просторах страны?


08 мар 2018, 16:06

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:46
Сообщения: 403
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXD 02
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Зурабыч писал(а):
Спасибо ТС за такую тему! Я на форуме недавно зарегился, как раз чтоб побольше узнать о ХД, так как планировал пересесть на него. А теперь все больше сомнений, а стоит ли? Один в эво китайские поршня запихнул, у другого движок разворотило, ТС ихтиандра пытается откачать)) а если поглубже капнуть, сколько "таких" ХД растворилось на необъятных просторах страны?


Вы лучше лайков автору темы наставьте ,ну и увеличьте количество подписчиков на канале ,для этого я думаю весь этот пиар затеян.


08 мар 2018, 16:43
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Зурабыч писал(а):
Спасибо ТС за такую тему! Я на форуме недавно зарегился, как раз чтоб побольше узнать о ХД, так как планировал пересесть на него. А теперь все больше сомнений, а стоит ли? Один в эво китайские поршня запихнул, у другого движок разворотило, ТС ихтиандра пытается откачать)) а если поглубже капнуть, сколько "таких" ХД растворилось на необъятных просторах страны?


Пересаживайся.

Если уже такая мысль тебя посетила, значит все... бацилла уже попала в кровь )))

Это тока вопрос времени теперь... Присмотрись к моцикам на Твин Камах с 99 по 05 год, они самые надежные.


08 мар 2018, 16:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Смотрю видео Михаила переодически. Обсуждать их не буду, мнение свое составил. Касаемо топляка - тоже смотрю. Ну как бы тут это уже вдоль и поперек обсудили - осудили-похвалили и т.д. Тоже не особо охота выссказывать свое.

А вот что хочется сказать, попробую выразить максимально понятно свое мнение. Ну и поднакинуть тут на "технический" вентилятор на "техническом" же форуме :lol:
Просмотрев все видео, вижу, с чего автор начал и к чему пришел, сделал выводы. Михаил не такой простой и глупый человек, как мне кажется, чтоб просто так "выкинуть" двести с лишним тысяч на "поиграться" перед камерой. Человек сначала за 750 тысяч покупает один мотоцикл, потом еще один - тоже не дешево. И потом ЕЩЕ один)))) Причем не просто ковыряет их молча в своем гараже, а снимает видео, монтирует, выкладывает, тратит на это время (для всех не секрет, что этот процесс отнимает его ну очень много). Я его даже прозвал "человек-видеокамера")))) Ага, обрастает определенной аудиторией, становится даже некоторой "звездой", к нему тянутся люди с вопросами, считая его уже некоторым специалистом (переписку с некоторыми он сам не этично выкладывал в ВК для того, чтобы высмеять их). Тут он становится представителем КрашТойза, тут же следует покупка этого "топляка", ну типа мне вот стало интересно, что же такое вот этот топляк, ага, решил я типа потратить просто так деньги чтоб узнать, можно или нельзя, рассказать и показать всем - бред. Не верю. Никогда просто так ничего не делается. И тут же по видосикам пошла реклама аж в двух местах (у более продвинутых блогеров на нее не попадал, а тут - ага). А под занавес - добавим ка срачу на ХарлейКонве))) Тоже плюс к рейтингу. Ну и это выклянчивание денег на подъемник в крайних видосах... Скинуться толпой своего "колхоза" и купить пару подкатов, или даже стол - не думаю, что сильная проблема на фоне остальных затрат "колхоза". В карман не лезу - упаси он самый. Но и не люблю, когда в мой начинают навязчиво лезть. Если до этого у меня и зрело хорошее предложение к автору по подъемникам, то после "объявления сбора средств для нуждающегося" - желание отпало. Естественно, Михаил, не раскроет всех карт и целей. Да, возможно начиналось все на любительском уровне снять-выложить. Но сейчас это явно нечто большее. Но под личиной - вот я такой наивный, типа, ради интереса. Это - коммерческий уже проект. И ломать об него копья - пустая трата времени и только плюс для автора.

Это мое мнение. Сформированное при анализе увиденного, прочитанного на разных ресурсах, из личного общения. Просто высказываю.

p.s. Почему никто и нигде не упоминает и не задается вопросом - в какой воде он был утоплен? В пресной или соленой? Ведь разница то огромна!!!


08 мар 2018, 17:21
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
sz83 писал(а):
...
А вот что хочется сказать, попробую выразить максимально понятно свое мнение. Ну и поднакинуть тут на "технический" вентилятор на "техническом" же форуме :lol:
...ну типа мне вот стало интересно, что же такое вот этот топляк, ага, решил я типа потратить просто так деньги чтоб узнать, можно или нельзя, рассказать и показать всем - бред. Не верю. Никогда просто так ничего не делается....

Брат, мы тут в основном все далеко не школьники, и на собственной шкуре давно уже испытали, что ничего просто так не делается, и за все надо платить.
Если человеку кажется, что он сможет заработать на околохарлейной тематике - в чем тут криминал/в чем попрание моральных устоев? Выкладывая эти видосы, с нас с тобой денег он не берет.
А по технической стороне вопроса ничего ты не добавил, к сожалению.


08 мар 2018, 17:44
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Dynaman писал(а):
sz83 писал(а):
...
А вот что хочется сказать, попробую выразить максимально понятно свое мнение. Ну и поднакинуть тут на "технический" вентилятор на "техническом" же форуме :lol:
...ну типа мне вот стало интересно, что же такое вот этот топляк, ага, решил я типа потратить просто так деньги чтоб узнать, можно или нельзя, рассказать и показать всем - бред. Не верю. Никогда просто так ничего не делается....

Брат, мы тут в основном все далеко не школьники, и на собственной шкуре давно уже испытали, что ничего просто так не делается, и за все надо платить.
Если человеку кажется, что он сможет заработать на околохарлейной тематике - в чем тут криминал/в чем попрание моральных устоев? Выкладывая эти видосы, с нас с тобой денег он не берет.
А по технической стороне вопроса ничего ты не добавил, к сожалению.


По технической стороне тут и без меня уже пять страниц накатали :lol: :lol: :lol:

Все таки не смог я выразить мысль так, чтоб меня правильно поняли. Но пытаться дальше лень, и так кучу времени в пустую потратил на эту писанину - дернуло зацепиться)))

По "карману". Михаил точно прав вот в чем: "Ребята, вы не смотрите мои видосы, а пытаетесь обсуждаеть" :lol: :lol: :lol: Вот если смотреть таки, все будет сразу понятно. Если человек у своего зрителя, т.е. у меня, просит денег, я считаю, он лезет в мой карман.


08 мар 2018, 18:13
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
sergey18rus писал(а):
Зурабыч писал(а):
Спасибо ТС за такую тему! Я на форуме недавно зарегился, как раз чтоб побольше узнать о ХД, так как планировал пересесть на него. А теперь все больше сомнений, а стоит ли? Один в эво китайские поршня запихнул, у другого движок разворотило, ТС ихтиандра пытается откачать)) а если поглубже капнуть, сколько "таких" ХД растворилось на необъятных просторах страны?


Вы лучше

я знаю :lol:
мне абсолютно параллельно с какой целью ТС тут пишет. меня, как я уже писал выше, озадачило совсем другое, как самому не вляпаться в "такой" ХД :roll:


08 мар 2018, 18:35
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
sz83, ты хорошо написал и например я суть твоих высказываний сразу уловил.

К вопросу о деньгах...

Я не считаю зазорным когда человек рекламирует свой труд или свою продукцию. И я тоже себя рекламирую,хотя некоторым это очень не нравится,но мне на них чихать,потому что мне не стыдно за свой труд, как и тебе за свои подъемники...

А вот с утоплеником тема получается такая, что Михаил льет в уши своим адептам откровенную чушь,типа сейчас промоем киросинчиком и конек полетит пуще прежнего,попутно нелестно отзываясь о нас, механиках,которые ремонтируют моторы профессионально.

Уже только ради одного этого я буду выступать, высказывая свое мнение, чтобы люди просто знали к кому идти чиниться после таких вот горе-продаванов...


08 мар 2018, 18:39
Профиль WWW
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Costaz писал(а):
Зурабыч писал(а):
Спасибо ТС за такую тему! Я на форуме недавно зарегился, как раз чтоб побольше узнать о ХД, так как планировал пересесть на него. А теперь все больше сомнений, а стоит ли? Один в эво китайские поршня запихнул, у другого движок разворотило, ТС ихтиандра пытается откачать)) а если поглубже капнуть, сколько "таких" ХД растворилось на необъятных просторах страны?


Пересаживайся.

Если уже такая мысль тебя посетила, значит все... бацилла уже попала в кровь )))

Это тока вопрос времени теперь... Присмотрись к моцикам на Твин Камах с 99 по 05 год, они самые надежные.

присмотреться то можно, но во внутрь не заглянешь, а я хочу проводить время на мотоцикле а не рядом с ним)
вот присмотрел себе такой:
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/pc ... -905d4f15/
что скажете?
зы прошу прощения, что в чужой теме спрашиваю)


08 мар 2018, 18:57

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
А у меня вот вопрос к автору:
Михаил, выше в теме ты привёл комментарий подписчика с "благодарностью" за твои видео и характеристикой аудитории "Того форума" (то есть этого), о том что здесь идёт высмеивание, желчь, и желание кому-нибудь что-нибудь впарить....
А что же ты свои ответы тут не публикуешь???
Мне просто не понятен один момент: если ты согласен с комментами своих подписчиков, считаешь что здесь "сидят" откровенные "тролли" и "барыги" высмеивающие смелые начинания, бросающиеся в каждом посту желчью и.т.д. Вопрос: а за каким ты вообще на этом форуме, раз он так тебе омерзителен????
Не понимаю людей которые везде твердят что ненавидят гречку, а сами каждое утро бегут за ней в магазин.
Не надо делать из нас школьников и твердить что всё это не часть пиара. Посыл понятен: на одном примере с помощью видео, доказать неокрепшему детскому мозгу, что покупая топляк с краш тойз - ничего страшного нет! Тем самым привлекая будущую клиентуру и тем самым формируя конъюктуру рынка в данной области. И да!!! Все высказывания в адрес аудитории этого форума - я воспринимаю на свой счёт, ибо являюсь частью этой аудитории.

К Уважаемым модераторам: я понимаю что получилось несколько грубо - но как есть.


08 мар 2018, 19:11
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Зурабыч,

Этот мотоцикл хорош,но он не для дальней езды )
Если на нем планируются длительные поездки, то как раз время будешь проводить не на нем а рядом с ним ;)


08 мар 2018, 19:13
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB