Текущее время: 23 май 2024, 08:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Подскажите по музыке на Электричке 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по музыке на Электричке
Займусь гробокопанием :lol:

На выходных покатался на свежеприобретенной электричке, понял, что родной звук звуком не назвать (вот это новость :lol: )
Так как в межсезонье все равно мопед разбирать до основания, что можно сделать со звуком, желательно бюджетно (ээ, а сколько это - бюджетно в рамках мотозвука?)
Сейчас стоит штатная магнитола, два динамика в бэтвинге, два в турпаке. Ставить сабвуферы в кофры считаю неприемлемым и на это пойтить никак не могу :lol:

Насколько оправдана установка еще двух динамиков в валенки? Сейчас там бардачки, я чот не уверен, что они полезные, благо мопедка сумками и так увешана как верблюд туарега :lol:
Возможно ли в принципе получение хорошего звука с родной магнитолой? (читай - заменить динамики, поставить усилок) Очень хочется сохранить внешний вид мопедки в состоянии, максимально приближенном к стоку.
Еще видел крышки на боковые кофры с динамиками, насколько они хороши/нужны? Встанут ли на 2008 год? Меня терзают смутные сомнения, т.к. там либо нет объема (и динамик не зазвучит), либо в качестве объема используется кофр (нооо акустические возможности бокового кофра такое себе, по моему скромному мнению :roll: ) Плюс, опять же, внешний вид..

(ув. тов. модератор, я честно искал поиском по форуму, нашел только эту тему :roll: )


25 ноя 2019, 08:22
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по музыке на Электричке
Плохо искал :P Варианты обсуждались неоднократно.
Получить хороший звук с родной магнитолой можно, если добавить усилок и поставить колонки пожирнее. На мой взгляд, например, магнитола так и вовсе нафиг не нужна особо, я её выкинул (мой опыт описан здесь, с конца 1 страницы и далее: viewtopic.php?f=13&t=16258). Но если твоя хорошо работает и не глючит, то смысла её удалять, наверное, нет. Моя подглючивала, поэтому и выпилил.


25 ноя 2019, 11:37
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2019, 17:05
Сообщения: 30
Откуда: Кобрин, Беларусь
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Limited 2013
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по музыке на Электричке
Мой вариант viewtopic.php?f=18&t=12643&hilit=%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0&start=160


25 ноя 2019, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по музыке на Электричке

"Электрика и электроника", блин, а я по турингам искал :lol:


25 ноя 2019, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по музыке на Электричке
Sardi писал(а):
SYSSI писал(а):

"Электрика и электроника", блин, а я по турингам искал :lol:

Вот спасибо! Благодаря тебе я много чего интересного почерпнул у Чёрного прапора и земляка из Кобрина. Так что не зря ты свой вопрос ввернул!


25 ноя 2019, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1277
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по музыке на Электричке
Sardi писал(а):
Займусь гробокопанием :lol:
Насколько оправдана установка еще двух динамиков в валенки? Сейчас там бардачки, я чот не уверен, что они полезные, благо мопедка сумками и так увешана как верблюд туарега :lol:

Я поставил в валенки динамики, стало лучше. Но тут или надо отключать задние или ставить дополнительный усилок + прочий гемморой.
Я вообще выкинул родную магнитолу, ибо она без блютуса а я уже давно забил качать музыку и резать диски, сижу на подписке гугл.музыки.
Вот мой вариант музыки: https://bikepost.ru/blog/87778/Tjuning- ... assic.html

Цитата:
Возможно ли в принципе получение хорошего звука с родной магнитолой? (читай - заменить динамики, поставить усилок) Очень хочется сохранить внешний вид мопедки в состоянии, максимально приближенном к стоку.

Да, но не бюджетно.


26 ноя 2019, 01:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB