Текущее время: 20 июн 2024, 14:53



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
 Топляк из Америки со страхового аукциона 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Costaz писал(а):
Зурабыч,

Этот мотоцикл хорош,но он не для дальней езды )
Если на нем планируются длительные поездки, то как раз время будешь проводить не на нем а рядом с ним ;)

а мне далеко и не надо, так до работы и обратно)
цепь только в нем смущает) или это как раз хорошо для лайтовых условий эксплуатации?


08 мар 2018, 19:21

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 11:15
Сообщения: 26
Мотоцикл(ы): FXDX T-Sport 2001
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
DiCasper1983 писал(а):
А у меня вот вопрос к автору:
Михаил, выше в теме ты привёл комментарий подписчика с "благодарностью" за твои видео и характеристикой аудитории "Того форума" (то есть этого), о том что здесь идёт высмеивание, желчь, и желание кому-нибудь что-нибудь впарить....
А что же ты свои ответы тут не публикуешь???
Мне просто не понятен один момент: если ты согласен с комментами своих подписчиков, считаешь что здесь "сидят" откровенные "тролли" и "барыги" высмеивающие смелые начинания, бросающиеся в каждом посту желчью и.т.д. Вопрос: а за каким ты вообще на этом форуме, раз он так тебе омерзителен????
Не понимаю людей которые везде твердят что ненавидят гречку, а сами каждое утро бегут за ней в магазин.
Не надо делать из нас школьников и твердить что всё это не часть пиара. Посыл понятен: на одном примере с помощью видео, доказать неокрепшему детскому мозгу, что покупая топляк с краш тойз - ничего страшного нет! Тем самым привлекая будущую клиентуру и тем самым формируя конъюктуру рынка в данной области. И да!!! Все высказывания в адрес аудитории этого форума - я воспринимаю на свой счёт, ибо являюсь частью этой аудитории.

К Уважаемым модераторам: я понимаю что получилось несколько грубо - но как есть.


Я так думаю, он все же хотел найти здесь полезную информацию и поделится своим опытом.
Но это не подходящее для этого место.


08 мар 2018, 19:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
sz83 писал(а):
Dynaman писал(а):
sz83 писал(а):
...
А вот что хочется сказать, попробую выразить максимально понятно свое мнение. Ну и поднакинуть тут на "технический" вентилятор на "техническом" же форуме :lol:
...ну типа мне вот стало интересно, что же такое вот этот топляк, ага, решил я типа потратить просто так деньги чтоб узнать, можно или нельзя, рассказать и показать всем - бред. Не верю. Никогда просто так ничего не делается....

Брат, мы тут в основном все далеко не школьники, и на собственной шкуре давно уже испытали, что ничего просто так не делается, и за все надо платить.
Если человеку кажется, что он сможет заработать на околохарлейной тематике - в чем тут криминал/в чем попрание моральных устоев? Выкладывая эти видосы, с нас с тобой денег он не берет.
А по технической стороне вопроса ничего ты не добавил, к сожалению.


По технической стороне тут и без меня уже пять страниц накатали :lol: :lol: :lol:

Все таки не смог я выразить мысль так, чтоб меня правильно поняли. Но пытаться дальше лень, и так кучу времени в пустую потратил на эту писанину - дернуло зацепиться)))

По "карману". Михаил точно прав вот в чем: "Ребята, вы не смотрите мои видосы, а пытаетесь обсуждаеть" :lol: :lol: :lol: Вот если смотреть таки, все будет сразу понятно. Если человек у своего зрителя, т.е. у меня, просит денег, я считаю, он лезет в мой карман.

...Так вот как раз в том и дело, что если бы человек просто хотел толкнуть в тихую через свой Ютуб-канал новых продаванов б/у мототехники - да ради бога, что плохого-то...
И если человек просто лепит видосы, что-то в них рассказывает, а потом просит "кто сколько может?.." денежек на карту на то, чтобы расходники себе купить - господи, что тут обижаться, посочувствовать только можно бедолаге.

Но здесь-то ведь все гораздо серьезней получается, и чуть выше уважаемый Costaz об этом четко написал: человек под благовидным предлогом предлагает всем желающим совсем не очевидный, непонятный новичку БОЛЬШОЙ ГЕМОРРОЙ.
Ну это как продавцов героина обвинять в том, что они продают героин. Дело не в том, что продают. Дело в том, что героин.


08 мар 2018, 19:36
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 08:47
Сообщения: 176
Откуда: Челябинская обл.
Мотоцикл(ы): Electra 2003 100th
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Зурабыч писал(а):
sergey18rus писал(а):
Зурабыч писал(а):
Спасибо ТС за такую тему! Я на форуме недавно зарегился, как раз чтоб побольше узнать о ХД, так как планировал пересесть на него. А теперь все больше сомнений, а стоит ли? Один в эво китайские поршня запихнул, у другого движок разворотило, ТС ихтиандра пытается откачать)) а если поглубже капнуть, сколько "таких" ХД растворилось на необъятных просторах страны?


Вы лучше

я знаю :lol:
мне абсолютно параллельно с какой целью ТС тут пишет. меня, как я уже писал выше, озадачило совсем другое, как самому не вляпаться в "такой" ХД :roll:

Любой мотоцикл с Америки пробивается по VIN. В самом первом видео про это рассказывал. Одна из причин почему в России не стал покупать. https://youtu.be/6fxplVsSpp0


08 мар 2018, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 04:06
Сообщения: 107
Откуда: S-Pb
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 01
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
https://www.276325.com/p/BKBhK9ABwEQ ... olomonosov
Вот фотка остатков колена утопленника у которого оторвало шатун


08 мар 2018, 20:43
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 08:47
Сообщения: 176
Откуда: Челябинская обл.
Мотоцикл(ы): Electra 2003 100th
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
По поводу "выклянчивания" денег на подъёмник. Под одним из видео человек предложил скинуться и попросил номер карты. Кто хотел, отправил. Кто не хочет, я ж не заставляю.

Вода в мотоцикле пресная.

Почему топляк? Потому что я родился и воспитывали в советское время. Начинал ремонтом техники заниматься с отцом в гараже на его ВАЗ 2103. Потом Газ 51,в Советской армии два года на Уаз 31512. В те времена запчастей не было вообще! Вообще никаких! Всё восстанавливалось и ремонтировалось. Большинства нонешних специалистов здешних еще и на свете не было. Сейчас очень просто купить новое и поставить. Конечно если деньги есть. По нонешним меркам "правильный" ремонт это привентивно замена всего и вся на новое. Но! А как раньше то ездили? Да я лично в мосты Уаза заместо убитых на постоянном бездорожье подшипников ржавые б у ставил. И ездил. С нигролом в нем. И ходили. А здесь маслосрач на 1000 страниц. Не знаем что выбрать. Беда прям. Кому то что то я впарить хочу? Я хочу только показать что у Харли всего одна легенда. Это то что он дорогой мотоцикл! Сам первый по незнанию за дорого купил. И ведь на этом же форуме выкладывал. Ни кто ведь не остановил. А начали что нужно ему обязательно всё сразу заметить и 95 поршневую с бодрыми валами и правильными прокладками. Я прокладки из паронита молотком и шариком от подшипника по месту делал. Нонешним мастерам правильным это ни ни. Ни как нельзя! Надо всё фирменное и дорогое! Из Библии. То есть из каталога)))
Все мои видео это мой личный опыт начиная с полного нуля про Харли.
Люди ноне грамотные в большинстве своём и с руками из правильного места растущими. Есть информация правдивая. Сами решат что и кому ближе. А почему здесь это выложил? Так пишут 5% а остальные 95% читают и смотрят. И в другом месте комментируют. Образец одного такого комментариях выложил. Вам не понравилось. Людям то информация нужна а не срач по поводу того а надо ли это ЗДЕСЬ выкладывать. Я в этом участвовать не буду. Все что здесь написал в видео сказано неоднократно. Но вы ж из серии - я Пастернака не читал но осуждаю! Хотя очень сомневаюсь что вы знаете кто это про кого и по какому поводу сказал.


08 мар 2018, 21:00
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 08:47
Сообщения: 176
Откуда: Челябинская обл.
Мотоцикл(ы): Electra 2003 100th
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Artur писал(а):
https://www.276325.com/p/BKBhK9ABwEQ/?taken-by=motolomonosov
Вот фотка остатков колена утопленника у которого оторвало шатун

Коментарий. Непонятно от куда взявшаяся. У меня понятно. Вот только двигатель чистый. В цилиндре одном минимум. Тот что Костас выкладывал, маслоплита ржавая. То есть. Не открывали и не смотрели и тем более толком не промыли. Так катали.
Самое важное это знать ПРАВДИВУЮ историю мотоцикла. Тогда и понятно сразу что делать и чего ждать


08 мар 2018, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 08:47
Сообщения: 176
Откуда: Челябинская обл.
Мотоцикл(ы): Electra 2003 100th
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Зурабыч писал(а):
Costaz писал(а):
Зурабыч писал(а):
Спасибо ТС за такую тему! Я на форуме недавно зарегился, как раз чтоб побольше узнать о ХД, так как планировал пересесть на него. А теперь все больше сомнений, а стоит ли? Один в эво китайские поршня запихнул, у другого движок разворотило, ТС ихтиандра пытается откачать)) а если поглубже капнуть, сколько "таких" ХД растворилось на необъятных просторах страны?


Пересаживайся.

Если уже такая мысль тебя посетила, значит все... бацилла уже попала в кровь )))

Это тока вопрос времени теперь... Присмотрись к моцикам на Твин Камах с 99 по 05 год, они самые надежные.

присмотреться то можно, но во внутрь не заглянешь, а я хочу проводить время на мотоцикле а не рядом с ним)
вот присмотрел себе такой:
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/pc ... -905d4f15/
что скажете?
зы прошу прощения, что в чужой теме спрашиваю)

Запроси у продавца аукционный лист. Там есть оценки внешнего вида и состояния. А так же номер VIN и проверь на http://www.5vin.biz/ что будет не понятно, спрашивай.
Это про оценочный лист https://youtu.be/H-XT4Wba7fE


08 мар 2018, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:55
Сообщения: 347
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): Electra Glide 117
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Можно вопрос автору, а какую реакцию ты ждешь на свои видосики? И что ты хочешь в них показать? Технической стороны там и вправду мало. Простые советы ты игнорируешь и называешь паникой. Соглашусь с Сашей, попахивает коммерцией, и накруткой просмотров ради количества просмотров.

П.с. посмотрел только одно видео на перемотке. Т.к. неприятна была подача информации.


08 мар 2018, 21:42
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Ох уж ети видевоблогеры...

"...за бабки форум родной продадут..." (с)

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


08 мар 2018, 21:48
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Gunter69 писал(а):
Я хочу только показать что у Харли всего одна легенда. Это то что он дорогой мотоцикл!

Вы знаете, уважаемый земляк, это и смущает.

Дело в том, что по Вами же предложенной легенде, Вы приступили к чистому эксперименту, где проверяете - "будет ли эксплуатабелен топлячек, или нет?"
Люди с этого форума, чьи компетенции вообще не вызывают сомнений, и которые явно дольше Вас предметно занимаются Харликами, в один голос говорят, что затея эта - "полная вата". И все обращают Ваше внимание на то, что мопеду не достаточно просто завестись - лично я на 95% уверен, что он заведется и поедет. Но после этого он должен долго и достаточно беспроблемно служить хозяину. Это как раз и ставится под большое сомнение. А Вы, еще не доведя эксперимент до конца, уже наперед уверены в его успехе...
Ну нет ведь у Вас опыта постановки топляков "на колесо" на потоке, нет статистики - как долго они потом ездиют. Что ж Вы так уверены-то в положительном результате? Что ж так нервно реагируете?

Касательно эксплуатации техники раньше.
Я это застал. И отец у меня все выходные в гараже проводил, готовя свою советскую технику к поездкам. И я на ИЖе один день ездил, а два дня потом его ремонтировал. И мне вот нафиг этого формата взаимодействия с техникой не надо. По-моему, если подходить к ХД по-советски, так он и превратится в такой советский аппарат (но это уже сугубо мое ИМХО, просто вырвалось).


08 мар 2018, 22:00
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Зурабыч писал(а):
Спасибо ТС за такую тему! Я на форуме недавно зарегился, как раз чтоб побольше узнать о ХД, так как планировал пересесть на него. А теперь все больше сомнений, а стоит ли? Один в эво китайские поршня запихнул, у другого движок разворотило, ТС ихтиандра пытается откачать)) а если поглубже капнуть, сколько "таких" ХД растворилось на необъятных просторах страны?


Не переживай Дружище. Таких мотоциклов очень мало. Их не выгодно везти на продажу. И довести до состояния , что бы этого не видно было очень сложно. У такого мотоцикла много сюрпризов вылазит. Проще побитый привезти.
Харлей хороший мотоцикл. Лучший!! Все начинали с других , но со временем пришли к нему. Тебе искренне желаю, познать эту марку с лучшей стороны.
И то что на ссылке, не совсем то, что надо и не совсем ХД.


08 мар 2018, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Зурабыч писал(а):
Спасибо ТС за такую тему! Я на форуме недавно зарегился, как раз чтоб побольше узнать о ХД, так как планировал пересесть на него. А теперь все больше сомнений, а стоит ли? Один в эво китайские поршня запихнул, у другого движок разворотило, ТС ихтиандра пытается откачать)) а если поглубже капнуть, сколько "таких" ХД растворилось на необъятных просторах страны?

Я думаю, всяко меньше, чем некрояпонцев.


08 мар 2018, 22:28
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Gunter69 писал(а):
По поводу "выклянчивания" денег на подъёмник. Под одним из видео человек предложил скинуться и попросил номер карты. Кто хотел, отправил. Кто не хочет, я ж не заставляю.

Вода в мотоцикле пресная.

Почему топляк? Потому что я родился и воспитывали в советское время. Начинал ремонтом техники заниматься с отцом в гараже на его ВАЗ 2103. Потом Газ 51,в Советской армии два года на Уаз 31512. В те времена запчастей не было вообще! Вообще никаких! Всё восстанавливалось и ремонтировалось. Большинства нонешних специалистов здешних еще и на свете не было. Сейчас очень просто купить новое и поставить. Конечно если деньги есть. По нонешним меркам "правильный" ремонт это привентивно замена всего и вся на новое. Но! А как раньше то ездили? Да я лично в мосты Уаза заместо убитых на постоянном бездорожье подшипников ржавые б у ставил. И ездил. С нигролом в нем. И ходили. А здесь маслосрач на 1000 страниц. Не знаем что выбрать. Беда прям. Кому то что то я впарить хочу? Я хочу только показать что у Харли всего одна легенда. Это то что он дорогой мотоцикл! Сам первый по незнанию за дорого купил. И ведь на этом же форуме выкладывал. Ни кто ведь не остановил. А начали что нужно ему обязательно всё сразу заметить и 95 поршневую с бодрыми валами и правильными прокладками. Я прокладки из паронита молотком и шариком от подшипника по месту делал. Нонешним мастерам правильным это ни ни. Ни как нельзя! Надо всё фирменное и дорогое! Из Библии. То есть из каталога)))
Все мои видео это мой личный опыт начиная с полного нуля про Харли.
Люди ноне грамотные в большинстве своём и с руками из правильного места растущими. Есть информация правдивая. Сами решат что и кому ближе. А почему здесь это выложил? Так пишут 5% а остальные 95% читают и смотрят. И в другом месте комментируют. Образец одного такого комментариях выложил. Вам не понравилось. Людям то информация нужна а не срач по поводу того а надо ли это ЗДЕСЬ выкладывать. Я в этом участвовать не буду. Все что здесь написал в видео сказано неоднократно. Но вы ж из серии - я Пастернака не читал но осуждаю! Хотя очень сомневаюсь что вы знаете кто это про кого и по какому поводу сказал.

Вот после такого опуса, всё дальнейшее что будет пописывать ТС, можно смело кидать в топку. Ржавые пошипники он в мосты ставил. Уважаемый, вы бы ещё конец позапрошлого века вспомнили. Когда запчасти на технику подгоняли напильником по месту. А видео подобное оценят только на форумах древних японских мотоциклов, на которые запчастей не выпускается в принципе. НД тем и хорош, что даже лохматого года можно и нужно обслуживать хорошо и правильно. Ибо на них есть всё что душе угодно и по достаточно приемлемым ценам. А ваш рукасто дилетантский подход к этому вопросу, (из серии забил тряпкой и подвязал проволочкой), кроме недоумения не вызывает ничего.


09 мар 2018, 00:04
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:16
Сообщения: 703
Откуда: Мсоква
Мотоцикл(ы): Пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Как по мне, нужно валить тему. А ТСу удачи в своих коммерческих начинаниях, но на других форумах. И так уже рекламы ему сделали на шесть страниц. :evil:


09 мар 2018, 01:49
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Одно дело обсуждать восстановление мотоцикла (другое дело если бы был вла? А чем этот хуже?) А другое- видео, которое и смотреть никто не станет. Не важно топляк там или девки раздеваются. Содержание- ноль! То что я понял из много страниц - смотрите ролики 15 серий по 15 минут о доме-2. Было бы про японца, никто бы и не возбудился. Самое правильное- забыть про этот «проект», не ради харлея он. Своё время тоже надо ценить.

Посмотрел 2 минуты первой серии, переплевался и никому не советую, нахрена вам смотреть на рожу мужика какого-то?

Я бы вообще забанил тему за неуважение к зрителям. Кто мне вернёт мое время наблюдение какого-то типа в машине, как он встречает мотоцикл, что-то в камеру несёт. Это что вообще??? Потом пишут вот там в 12 й серии.. А там в 12 серии опять табло чьё-то, которому заняться нечем. Ну вы что в самом деле??? Кому надо, забьют в гугле «как неинтересно убить время» и сами посмотрят. Здесь же нет содержания и контента.


09 мар 2018, 02:03
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Дешёвая реклама фирмы, которая судя по этим конвульсиям, на последнем издыхании. Не стал бы там ничего покупать какое-то время.


09 мар 2018, 02:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Главное в этом- покупайте топляки и другой неликвид у этой конторы. От 300 тыс))) И будет вам счастье))) будете таким же важным, как этот тип на видео)


09 мар 2018, 02:37
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 08:47
Сообщения: 176
Откуда: Челябинская обл.
Мотоцикл(ы): Electra 2003 100th
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Msky писал(а):
Одно дело обсуждать восстановление мотоцикла (другое дело если бы был вла? А чем этот хуже?) А другое- видео, которое и смотреть никто не станет. Не важно топляк там или девки раздеваются. Содержание- ноль! То что я понял из много страниц - смотрите ролики 15 серий по 15 минут о доме-2. Было бы про японца, никто бы и не возбудился. Самое правильное- забыть про этот «проект», не ради харлея он. Своё время тоже надо ценить.

Посмотрел 2 минуты первой серии, переплевался и никому не советую, нахрена вам смотреть на рожу мужика какого-то?

Я бы вообще забанил тему за неуважение к зрителям. Кто мне вернёт мое время наблюдение какого-то типа в машине, как он встречает мотоцикл, что-то в камеру несёт. Это что вообще??? Потом пишут вот там в 12 й серии.. А там в 12 серии опять табло чьё-то, которому заняться нечем. Ну вы что в самом деле??? Кому надо, забьют в гугле «как неинтересно убить время» и сами посмотрят. Здесь же нет содержания и контента.


Две минуты посмотрел и всё. Вывод о всем проекте. Я ж и говорю.
Я Пастернака не читал но осуждаю.
Как можно рассуждать о том чего не знаете? Смотреть не интересно? Так не смотрите. Выводы только свои при себе держите. Ну или хотя бы комментарии под видео прочтите. Ни в коем случае и не собирался всем угодить.


09 мар 2018, 06:43
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:11
Сообщения: 712
Откуда: тюмень
Мотоцикл(ы): FLSTSB 2009г,Dyna98г ЭВО
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Гуглю на ютубе как правильно делать хвост дракона(упражнение на пресс ) а вторым видео вылазит этот бред с топляком, вывод очевиден бабки вкидываются в продвижение, а в подписи скиньте денег на подъёмник )))))


09 мар 2018, 09:21
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB