Текущее время: 27 май 2024, 05:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.
 Street Bob 120R 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Спор ребята у вас ни о чем и ничем не кончится... Что все так ждут вскрытия?...Ничего оно там не выявит ужасного, он же не клинанул. И я почти уверен на 100% что расточен он по размерам озвученным. Я так скажу. Любой глубокий перфоманс с мотором, автомобильным или мотоциклетным всегда оборачивается проблемами мелкими и не очень. Вопрос времени и нагрузок. И дело обычно кроется в использовании комплектующих от разных производителей в одном узле ну и человеческий фактор при сборке этого винигрета.
И так как практика показывает не только с моторами, а во всех отраслях.. Я его называю эффект "Письмо из Простоквашино".... Когда Шарик, кот и мальчик дописывали одно письмо маме в город))
тут надо либо делать у одного мастера все..к нему и предъявлять, а он регресом может своих подрядчиков.
Либо если нравится все самому делать, то надо смирится, что результат непредсказуем.


03 окт 2017, 12:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Rodger писал(а):
И ещё, все таки этот топик про то, что человек купил себе новый 120R мотор... Мое личное мнение: он поступил абсолютно верно, что выбрал готовое заводское решение... Я крайне не рекомендую связываться с Константином и его голландскими партнёрами, в наличии которых, если честно я сомневаюсь... В случае дальнейших проблем, доказать что либо практически не возможно, виноват, по мнению Кости, всегда потребитель...
Чтобы исключить в дальнейшем таких проблем, я предлагаю модераторам форума всё-таки не много легализовать явную коммерческую деятельность. Если человек предлагает коммерческую услугу, заявляет себя что он представляет известную европейскую компанию, то копия сертификата должна быть представлена на форуме, и отношения оформляются договором на оказание услуг с правами и обязанностями. Например, наш форумчанин TIMUSA, получил сертификат специалиста dynojet, и сомневаться в его квалификации не приходится...
Также должно быть и в этом случае


Вов, ты меня извини, но походу у тебя месячные )))))


03 окт 2017, 12:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2536
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Дядьки, вы простите конечно, что встреваю... но, за 5 страниц ругани ни единого видео с шумом из мотора. :)


03 окт 2017, 12:04
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Camaroz28 писал(а):
Спор ребята у вас ни о чем и ничем не кончится... Что все так ждут вскрытия?...Ничего оно там не выявит ужасного, он же не клинанул. И я почти уверен на 100% что расточен он по размерам озвученным. Я так скажу. Любой глубокий перфоманс с мотором, автомобильным или мотоциклетным всегда оборачивается проблемами мелкими и не очень. Вопрос времени и нагрузок. И дело обычно кроется в использовании комплектующих от разных производителей в одном узле ну и человеческий фактор при сборке этого винигрета.
И так как практика показывает не только с моторами, а во всех отраслях.. Я его называю эффект "Письмо из Простоквашино".... Когда Шарик, кот и мальчик дописывали одно письмо маме в город))
тут надо либо делать у одного мастера все..к нему и предъявлять, а он регресом может своих подрядчиков.
Либо если нравится все самому делать, то надо смирится, что результат непредсказуем.


МУСЧИНА! Вы прям мои мысли читаете! Так-и респект от мну лично!


03 окт 2017, 12:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5087
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Ужас какой.

Думаю, что эту публичную перебранку стоит прекратить ДО вскрытия мотора. И оформить отдельную тему, а тему про Дайну 120R очистить от шлака. Дайна с мотором такого объема - действительно редкость (я знаю в Москве всего ДВЕ) и ее бортжурнал действительно многим интересен.

Из помоев на предыдущих страницах лично я вынес для себя следующие факты:

1) Владимир получил головку с вмятиной на посадочной поверхности. Это так или нет? В какой момент вмятина появилась?
2) Владимир получил цилиндр после расточки, который не был почищен от дорожной грязи. Нам сообщили, что это а) в порядке вещей, б) Владимир сам виноват, что послал цилиндр в работу не почистив.
3) После сборки мотор Владимира издает некие звуки, источник которых пока неясен.

Думаю, в интересах обеих сторон (Володе это надо понятно почему, а Косте это нужно, потому что тему читают люди, которые раздумывают, оформить ли ему заказ) получить ясные ответы без эмоций и ярлыков.

Я тут судить не берусь, но сам езжу абсолютно бесплатно и смотрю на "свои" моторы, как только у клиента возникает вопрос. Недавно ездил в Корреджо, Италия, и в Канн, Франция. В обоих случаях с клиентов взял только компенсацию транспортных расходов. В обоих случаях клиенты довольны. Это не дебилизм и не благотворительность. Потраченное время будет оплачено их верностью и последующими заказами от них.


03 окт 2017, 12:22
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Rodger писал(а):
В случае дальнейших проблем, доказать что либо практически не возможно, виноват, по мнению Кости, всегда потребитель...



Что ты хнычешь то?

Я дорожу своей репутацией и всегда готов признать гарантийный случай если таковой имеет место быть. Ибо для меня гораздо проще закрыть вопрос запчастями и компенсировать работу чем тратить свое время на этот срачь...

В твоем случае если считаешь что косяк в моих запчастях аргументируй. А то ты тут и мне денег пообещал с извинениями и на форум заслать а потом встаешь в позу обиженного ...


03 окт 2017, 12:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Rodger писал(а):
.............. Круг поиска сьузился до картера с коленом, цилиндров, головы... Все остальные предположения я исключил. Твоя позиция мне понятна, виноват тот кто собирал, усомниться в качестве комплектующих не возможно!


Привет,

я понимаю, что в меня сейчас тапки полетят, "ты кто такой и что понимаешь .........."

но зря пытаешься испортить Косте репутацию, не получается, не прав ты, Константин расточил железо и расточил его правильно и качественно, какие к нему могут быть вопросы.
Если диагноз верен, поршня у тебя перегрелись и деформировались, кованные поршня к этому очень склонны.
Пока, будь здоров.


03 окт 2017, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Я пытаюсь просто найти причину, я думаю что все обсуждения и кидания какашками надо прекратить до вскрытия ... Вскрытие пациента покажет. А там каждый сам сделает свой вывод


03 окт 2017, 13:53
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Rodger писал(а):
Я пытаюсь просто найти причину, я думаю что все обсуждения и кидания какашками надо прекратить до вскрытия ... Вскрытие пациента покажет. А там каждый сам сделает свой вывод


Нет, приятель, ты не причину найти пытаешься а именно в меня какашками кидаешься!

Поэтому и реакция моя такая жесткая.

Что посеешь то и пожнешь,Вова, ибо сказано в Писании: Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную :D


03 окт 2017, 13:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2536
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Т.е. видео с шумами из мотора не будет? :roll:


03 окт 2017, 13:58
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Rodger писал(а):
Я пытаюсь просто найти причину, я думаю что все обсуждения и кидания какашками надо прекратить до вскрытия ... Вскрытие пациента покажет. А там каждый сам сделает свой вывод


Сразу выброси кованные поршня, при всей механической прочности у них есть существенный недостаток, болезненно реагируют на перегревы и деформируются, то есть обеднённая смесь, подсос воздуха и т п. Кованные поршня это не оправданные понты, если ты не участвуешь в гонках где очень "важна" прочная поршневая, а просто "быстро" ездишь на харли, ну иногда бодаешься со светофора литых поршней хватит за глаза, литьё прощает практически все косяки владельца.


03 окт 2017, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Я подумаю над этим, спасибо


03 окт 2017, 14:17
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Quadrigo писал(а):
Rodger писал(а):
Я пытаюсь просто найти причину, я думаю что все обсуждения и кидания какашками надо прекратить до вскрытия ... Вскрытие пациента покажет. А там каждый сам сделает свой вывод


Сразу выброси кованные поршня, при всей механической прочности у них есть существенный недостаток, болезненно реагируют на перегревы и деформируются, то есть обеднённая смесь, подсос воздуха и т п. Кованные поршня это не оправданные понты, если ты не участвуешь в гонках где очень "важна" прочная поршневая, а просто "быстро" ездишь на харли, ну иногда бодаешься со светофора литых поршней хватит за глаза, литьё прощает практически все косяки владельца.

привет,
это пустые страшилки. в целой куче моторов стоят себе кованые поршни и работают годами. далеко ходить не надо: в том же 120м скримене кованые. цилиндры точатся с рекомендуемыми производителем зазорами и всё, никаких ахтунгов.
у меня тоже в моторе кованые. токо я вообще об этом не думаю, мотор пару минут прогреваю перед поездкой и еду себе спокойно.


03 окт 2017, 14:48
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Вот такие цилиндры возвращают из расточки в Москве, передний можно отличить от заднего только по окислам на ребрах, никакой грязи, гудрона и песка между ребрами нет.
Мойку деталей они делают независимо от того в каком виде их получили, потому что работа с деталями моторов должна производиться в чистоте, от этого зависит не только точность, но и срок службы оборудования.
Мы точим цилиндры в одном месте на протяжении 15 лет и я все равно каждый раз промеряю после расточки, потому что человеческий фактор никто не отменял.
Ни разу не было разницы в две сотки между цилиндрами, всегда в пределах 0.005мм.

Изображение


03 окт 2017, 16:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Плюсую,всегда что не отправлял в ремонт в расточку,в любое место города,всегда моется качественно ,там же где и производятся все работы.
Получаю всё в чистейшем виде. :D :D :D
Других вариантов :shock: предполагаю быть и не может.


Последний раз редактировалось fonat 03 окт 2017, 19:20, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2017, 19:16
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
шарабан писал(а):
привет,
это пустые страшилки. в целой куче моторов стоят себе кованые поршни и работают годами. далеко ходить не надо: в том же 120м скримене кованые. цилиндры точатся с рекомендуемыми производителем зазорами и всё, никаких ахтунгов.
у меня тоже в моторе кованые. токо я вообще об этом не думаю, мотор пару минут прогреваю перед поездкой и еду себе спокойно.


Здарова,

я не утверждаю, что кованные прямо совсем не работают, если всё настроено в идеале, то и всё в порядке, но риск существует, воздух подсасывать начнёт, смесь обедниться........... Литьё есть более неприхотливый гражданский вариант.


03 окт 2017, 19:17
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:58
Сообщения: 195
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Street Bob FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Не могу сказать за все конторы , но мне еще ни разу не попадались мастера или компании которые перед обработкой детали оставляли ее грязной или сваливали эту работу на клиента ;)
По мне так это полное отсутствие сервиса.
Может в гаражах у дяди Васи так не принято, но уважающий себя мастер не будет делать высокоточные работы с неочищенными деталями или грязным инструментом.
Просто читаю и удивляюсь как можно себя так вести .
Давно бы ушли в личку и утрясли все моменты.
Но нет , надо обо#рать клиента у всех экранах, чтобы выгородить себя и тем более показывая личную переписку . На то она личная, за это обычно банят ;)


03 окт 2017, 19:19
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
+1 за личную переписку,поддерживаю=нельзя выкладывать,на то она и личная.
А америке за это под суд наверное? :lol:
Прежде ,чем выкладывать ,наверное нужно спросить разрешение?


03 окт 2017, 19:27
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2536
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
А видео с шумами как не было, так и нет...


03 окт 2017, 19:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Парни, вы тут так пишите, будто цилиндры были в песке и говнище ))))

Никто грязные цилиндры точить не будет!

Речь шла о пару песчинках скоксовавшихся в глубине между ребер и которые даже мойка перед машинной обработкой в специальном шкафу не взяла!

Так что товарищи диванные эксперты, оставьте свои измышления при себе.

Качество моей расточки всегда можно оценить разобрав и померив )


03 окт 2017, 19:37
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: blackshmit и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB