Текущее время: 29 сен 2024, 08:16



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 100  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
ни чем ты ее не заменишь - покупай мембрану. мелкую дырочку можно было замазать, но здесь слишком капитально порвано.


01 июн 2014, 21:38
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Morituri писал(а):
А скрип ремня это нормально ?
Качу назад руками все тихо.
Качу вперед, скрипит.

сегодня и у меня начало скрипеть, точно так как у тебя :o Еще скрипит у тебя, что предпринял?


01 июн 2014, 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Pedro писал(а):
руль на сайлентах? если да то вибрации должны быть незначительные, на выжатом сцеплении когда мотор на холостых на любой скорости вибрацый быть не должно хоть на сайлентах хоть без оных
если руль жестко то на 140-160 должны быть адовые малкие вибрации )
[/quote]

если ты имел ввиду эти сайленды, то да есть. Может колесо овалом или так че, фиг знает. завтра еду за домкратом. А как узнать если двигатель перегрелся? Бывает остановишься и двигатель спокойно работает на хх, а бывает , что и быстрей обычного, от чего это зависит?

Изображение


01 июн 2014, 23:35
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:36
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200S 2003г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
boatswain писал(а):
ни чем ты ее не заменишь - покупай мембрану. мелкую дырочку можно было замазать, но здесь слишком капитально порвано.

А будь так добр, подскажи где ее стоит искать ? )
Возможно ли где-то ее в наличии найти ? Или где самое быстрое ее под заказ ?

Если ссылка искать на ебее, то по каким ключевым словам ?

Заранее спасибо!

И это.... разобрать и не сломать.... это не по нашему
1) Эти пластилиновые винтики желтого цвета на которых собран карюбюратор. Они ведь метрика ? Они с какой целью настолько хлипкие ?
2) Где заказать тросик подсоса.... что-то не подумал что такая массивная гайка на пластиковой резьбе.... теперь подсос на хомутике...

ЗЫ мембрану пока заклеил с помощью заплатки универсальной, фирмы дюрекс. По пути на работу завтра попробую понять, помогло ли.....
ЗЗЫ думал что все сломал, не заводится, потом дошло, что камеру с попловком надо наполнить бензинчиком перед установкой... иначе не хотел заводится.
ЗЗЫ Из паронита вырезал новую прокладку карб-воздушный фильтр.... у меня ощущуние что вообще лучше ремкомплект какой на карбюратор взять и все на нем заменить

andzhey писал(а):
Morituri писал(а):
А скрип ремня это нормально ?
Качу назад руками все тихо.
Качу вперед, скрипит.

сегодня и у меня начало скрипеть, точно так как у тебя :o Еще скрипит у тебя, что предпринял?


Скрипит еще. Отнес скрип на то, что он живой и разговаривает со мной :D


01 июн 2014, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 11:19
Сообщения: 59
Откуда: Северное Бутово
Мотоцикл(ы): Dyna Low Rider 2007
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Товарищи! поделитесь опытом! dyna 2007 нужно снять переднее колесо для замены резины, какие подводные камни при снятии и установки? мануал смотрел, с английским не дружу.


01 июн 2014, 23:58
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
carburetor diaphragm
carburetor membrane
и карбюратор к которому нужно

Aster писал(а):
Товарищи! поделитесь опытом! dyna 2007 нужно снять переднее колесо для замены резины, какие подводные камни при снятии и установки? мануал смотрел, с английским не дружу.


простите меня все, но переводчик тебе в помощь.


02 июн 2014, 00:01
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 11:19
Сообщения: 59
Откуда: Северное Бутово
Мотоцикл(ы): Dyna Low Rider 2007
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
не помогает, пишет всякую хр...


02 июн 2014, 00:03
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
andzhey писал(а):
Бывает остановишься и двигатель спокойно работает на хх, а бывает , что и быстрей обычного, от чего это зависит?


От прогрева двигателя


02 июн 2014, 09:05
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Morituri писал(а):
MadMax писал(а):
Заслонка не подымается при прогазовке.
Мембрана дырявая, или в колодце заслонку мусором заклинило.

Разбери его, помой, осмотри на повреждения.


Итак снял карб, снял верхнюю крышку.

Мембране плохо :(

Где ее найти побыстрее можно ?:) Что-то мне на ум не приходит как и чем ее заменить из подручных материалов...

Изображение

ЗЫ естественно хочется как можно быстрее в плане сроков.... вдруг у кого ввляются ненужные мембраны....


Такое отверстие по-нормальному не заклеишь.
Это только на выброс.
Она должна быть эластична, а у тебя порез на сгибе.




Я давно всем говорю на словах, настало время написать в буквах.

Если владеешь мотоциклом и ездишь на нем, он на нормальном ходу, он тебе нравится и не собираешься его менять следующие 20 лет, то...

Всегда имей в своем гараже (помимо нужного инструмента) все возможные запчасти, что могут внезапно понадобиться в любое время.
Наборы прокладок на все, что можно, наборы уплотнений и манжет, масляные и воздушные фильтры, тросики, лампочки, ГСМ (кроме бензина), ремкомплект и джеткит (или просто набор жиклеров) на карбюратор, подшипники, новый ремень, колодки, свечи, втулки и уплотнения вилки, пакет дисков сцепления.

С таким минискладом вы гарантированно не останетесь ни на день без коня в разгар сезона и будете независимы от барыг.
Кроме того... ну, это правильно. Этот набор должен быть у любого уважающего себя мотоциклиста.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


02 июн 2014, 09:49
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 12:02
Сообщения: 48
Мотоцикл(ы): 883R,2013
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Последнюю неделю при запуске тупил и не с первого раза заводился, т.е. вкл. зажигание , вкл. бензанасос, кнопку старт, он хватает сразу глохнет, и на дисплее пишет какую-то фигню явно не на английском, и так могло быть раза по три, после чего хватал и все в порядке. В пятницу вечером при привычной процедуре издал звук и умер(АКБ). После подтяжки клемм на аккумуляторе и использование пускача проблема исчезла.(хотя внешне клеммы были не плохо закрепленны)


02 июн 2014, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
У меня иногда бывает, что мот заводится как бы с паузой. То есть жмешь на старт, идет схват-пауза-работа стартера-завод. Как будто сил набирается перед прокруткой. Не считаю это проблемой ибо бывает два раза в фиг знает сколько стартов. Видел у других такую же фигню. Мое предположение, что возможно, это из-за окисления клемм аккума. Как эта фигня проявляется, чищу клеммы наждачкой. Может не там собака зарыта?


02 июн 2014, 11:30
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Сообщения: 427
Откуда: Московская обл. Раменское
Мотоцикл(ы): FXDX 1999, ИМЗ 8.103.10/ FLTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Woorhees писал(а):
У меня иногда бывает, что мот заводится как бы с паузой. То есть жмешь на старт, идет схват-пауза-работа стартера-завод. Как будто сил набирается перед прокруткой. Не считаю это проблемой ибо бывает два раза в фиг знает сколько стартов. Видел у других такую же фигню. Мое предположение, что возможно, это из-за окисления клемм аккума. Как эта фигня проявляется, чищу клеммы наждачкой. Может не там собака зарыта?

Пятаки почисть в стартере. Или ремкомплект закажи, пусть лежит.


02 июн 2014, 11:35
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
После недели простоя, тоже заводиться с 2-3 раза.


02 июн 2014, 11:59
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Vifsla писал(а):
Пятаки почисть в стартере. Или ремкомплект закажи, пусть лежит.

Это че за хрень?


02 июн 2014, 12:04
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1777
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
окончательно отговорили от карба!


02 июн 2014, 13:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
бери S&S - там только одна мембрана в ускорительном насосе
:lol: :lol: :lol:


02 июн 2014, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2835
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
boatswain писал(а):
бери S&S - там только одна мембрана в ускорительном насосе
:lol: :lol: :lol:


еще провал в середине и геморрой с настройкой :lol: а так все просто


02 июн 2014, 14:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Mrak писал(а):
еще провал в середине и геморрой с настройкой :lol: а так все просто

а меня прет процесс напилинга. сижу неспешно жиклеры перебираю. настройки кручу.
медитативное занятие... :roll: :lol: :lol: :lol:


02 июн 2014, 15:03
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:36
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200S 2003г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
S&S....
На столько все плохо с ним? )
Зато нашел на него в наличии и ремкомплекты и наборы жиклеров в Москве....

А Мембрана на мой судя по всему месяц ползти будет, нигде быстрее не вижу :(

ЗЫ Полный кит S&S c фильтром итп в течении недели пришлют, а тут резиночка на месяц.... хнык.....


02 июн 2014, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Mrak писал(а):
boatswain писал(а):
бери S&S - там только одна мембрана в ускорительном насосе
:lol: :lol: :lol:


еще провал в середине и геморрой с настройкой :lol: а так все просто


ты ж это тока из литературы знаешь ) а так вон полно народу катается и в ус не дуют )) я вот седня купил метчик на 1/4-28, буду thunderjet в него ставить, провала не будет точно! )


02 июн 2014, 15:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 100  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB