|
|
Текущее время: 25 июн 2026, 23:50
|
| Автор |
Сообщение |
|
FISHGUN
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 03:02 Сообщения: 576 Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C 2008
|
 Re: AliExpress
Здравия! Стал ватно работать ГТЦ 11/16, подскажите, пжста, имеет ли смысл брать на Али? К примеру, вот ссыль: https://aliexpress.ru/item/100500262405 ... 3730816179
|
| 30 мар 2025, 23:12 |
|
 |
|
motory
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 07:55 Сообщения: 20 Откуда: Татарстан, Зеленодольск
Мотоцикл(ы): FLHR103 2012
|
 Re: AliExpress
Приобрел китайский сервисный комп. https://sl.aliexpress.ru/p?key=n990GHI Боялся что врут китайцы.Но всё в порядке, читает все датчики, может менять холостые, вроде как калибровка и сброс ручки газа и много другое, а также прокачка блока АБС. Фотки вставить не знаю как.Ну вообщем на Кинг 2012 всё работает.
|
| 01 апр 2025, 11:22 |
|
 |
|
T-12
Зарегистрирован: 30 июл 2022, 10:01 Сообщения: 144 Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл(ы): FLHTK14Y & XL883R11Y
|
 Re: AliExpress
T-12 писал(а): Хотел сначала получить и посмотреть, а только потом рекомендовать. А то на Али бывает, что описание огонь, но приходит шляпа.  Я смог оплатить свой онлайн альбом. Так что могу продолжить свои нерегулярные обзоры. Для ленящихся читать "многа букв" скажу что все получилось отлично  А теперь занудно: тройник был куплен, много раз примерен, трубки были неоднократно подогнуты для поиска оптимального соотношения. Трубки из какого-то мягкого металла и потому легко перенесли изгибание. А вот краска на них все же облупилась. Поэтому я заказал новый тройник. Проблема была в том, что я решил собирать систему из достаточно доступных и уже готовых тормозных магистралей.  Они идут длинной, кратной 100мм. Т.е. длинной 500мм, 600мм, 700 итп. А я как ни примерял - красиво получалось только с длинной 450мм. Поэтому я решил заказать готовые трубки, длинной 500мм и тут их переобжать под необходимую мне длину 450мм. Получилось вот так:  Угловые фитинги под обжимку 45 градусов купил тоже на АлиЭкспрессе. А обжимку делал в Планете Железяка. Стоимость работы не помню, было что-то небольшое. Напомню, что основная проблема с тормозной магистралью на R версии связана с тем, что в тормозной машинке используется не распространенная резьба М10, а крайне редкая М12. А чтобы при увеличении высоты руля все смотрелось красиво надо было еще и фитинг 90 градусов. Для этого пришлось искать фитинг и уже вокруг него городить весь остальной огород.  Сборка стала выглядеть вот так    Мне показалось, что тормоза стали схватывать чуть лучше. Хороший вопрос хорошо ли это... У R версия с двумя тормозными дисками, без АБС. И даже с хорошей мягкой резиной периодически происходит блокировка переднего колеса. Но стало точно красивее - так что эксперимент проведен не зря
|
| 02 мар 2026, 18:07 |
|
 |
|
T-12
Зарегистрирован: 30 июл 2022, 10:01 Сообщения: 144 Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл(ы): FLHTK14Y & XL883R11Y
|
 Re: AliExpress
Так-с, продолжим наши нерегулярные обзоры... Досталась мне моя Электричка со слегка уставшей "форточкой" в фейринге. К механизму открытия вопросов не было, а вот верхняя панель была уставшей и со следами пайки пластика. Как бы и не видно, но... А тут удачно на все том же Алиэкспресс подвернулась китайская копия за приемлемые для эксперимента деньги. https://aliexpress.ru/item/1005006421430398.html  По мне так один-в-один. Но знающие люди говорят что оригинал имеет другой механизм открытия шторки. Ничего сказать не могу потому что предыдущая у меня была абсолютно такой же. Возможно тоже уже меняная. Встала как родная. Единственное, после установки передней части фейринга накладку чуть приподнимало. Решил это тем, что чуть разжал клипсы и верхнюю декоративную часть перестало поднимать. Катался так года два и начал замечать, что иногда форточку самопроизвольно закрывает. Поиски причины привели к осознанию, что центральная часть шторки немного проседает и потом потоком ветра ее окончательно закрывает. Говорят, что на оригинальной наблюдается та же проблема... Не то что бы мне эта форточка как-то нужна. Но хотелось чтобы все было идеально. Сначала хотел подприжать ось в центре. Но там мало места и пришлось бы что-то серьезное колхозить. В итоге решение оказалось достаточно простым. Внутрь торчат металлические клипсы. Я просто приклеил магнитик на шторку в местах проштамповки под эти клипсы и это стало идеальным решением.   У меня на фото два магнитика 5х2 мм. Я что-то не подумал, и приклеил сразу два. Мне кажется, что это излишне и одного бы хватило. Но утверждать не могу. Сейчас при нажатии на кнопку ширка полностью не открывается. Приходиться немного потащить за кнопку для полного открытия. Так что если пойдете по моему пути, то приклейте для начала 1 магнит
|
| 10 мар 2026, 15:14 |
|
 |
|
Сурен
Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17 Сообщения: 1359 Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
|
 Re: AliExpress
Дружище фотки рвут монитор ,почитай правила плиз ...
|
| 10 мар 2026, 20:48 |
|
 |
|
T-12
Зарегистрирован: 30 июл 2022, 10:01 Сообщения: 144 Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл(ы): FLHTK14Y & XL883R11Y
|
 Re: AliExpress
Дружище, тут вопрос скорее к админам чтобы добавили функцию ресайза при публикации фото. Я перепробовал все известные мне команды bbcode чтобы можно было управлять форматом вывода. Возможно, они есть, но я нигде не нашел упоминания как их использовать.
|
| 10 мар 2026, 21:46 |
|
 |
|
rocky da
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25 Сообщения: 1782 Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
|
 Re: AliExpress
|
| 04 апр 2026, 15:31 |
|
 |
|
T-12
Зарегистрирован: 30 июл 2022, 10:01 Сообщения: 144 Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл(ы): FLHTK14Y & XL883R11Y
|
 Re: AliExpress
Я из-за замены руля ставил удлиненный трос сцепления на Карася. Вот этот https://aliexpress.ru/item/1005004969956790.html на 160см. Два года работает без проблем. Если что, то тросики газа тоже менял на удлинненые китайские. Показалось, что даже лучше ручка крутиться с ними
|
| 10 апр 2026, 21:08 |
|
 |
|
Сурен
Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17 Сообщения: 1359 Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
|
 Re: AliExpress
Вот нашёл магазин китайский на Озоне в поисках масла ,масло нашёл ,заодно обнаружил там кучу всего мотоциклетного ...Может кому надо чего. Доставка не скорая ,но отзывы хорошие .Магазин не мой)))
|
| 27 май 2026, 17:57 |
|
 |
|
T-12
Зарегистрирован: 30 июл 2022, 10:01 Сообщения: 144 Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл(ы): FLHTK14Y & XL883R11Y
|
 Re: AliExpress
Продолжим нерегулярные обзоры китайских поделок. В этот раз в руки попался фиксатор медиаотсека... Для погружения в контекст: с 14 года на Электричках появился медиаотсек куда по задумке производителя можно убирать телефон и там же его заряжать. Времена были дремучие, телефоны маленькие и тогда они еще в этот осек помещались. Но не сейчас  Не знаю как остальные, но я в этом отсеке храню флешку с музыкой. Тем не менее иногда надо этот отсек открывать и закрывать. Для его фиксации в закрытом положении стоит специальная защелка. И эта защелка периодически ломается. Обычно не фиксирует в закрытом состоянии. Вот эта дверца справа от телевизора. Уверен что все владельцы и так про нее знают   К слову такая же защелка стоит и под кнопкой открытия вентиляции. Оригинальный партномер 76000127, стоит у нас около 1200р. Выглядит она как самая обычная защелка с фиксацией и было интересно ее найти. Называется "Пластиковая защелка для мусорного ведра  " В комплекте пришло 10 шт по цене 100р. Подошла идеально Ссылка https://aliexpress.ru/item/4001193766796.htmlВыглядит чуть по другому (более поюзанная на фото - как раз родная). Тут у меня она как раз под кнопку закрытия вентиляции установлена. А про модернизацию самой вентиляции чтобы ее ветром не открывало я писал в этой теме чуть выше.  Кстати, сама крышка медиаотсека тоже есть на Али. У меня она почему-то крашеная была, а сам пластик - матовый. Так что с удовольствием ее заменил на матовую. У нее там защелки которыми она крепиться к механизму закрытия https://aliexpress.ru/item/4000410665680.html
|
| Сегодня, 17:04 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|