Текущее время: 29 сен 2024, 18:25



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 100  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 07:42
Сообщения: 164
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл(ы): fxdwg 2000
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
переодически пропадает передний тормоз, колодки внорме, диск нормальный, тормозуха тоже есть, думал воздух, прокачал, на следующий день опять видно поднабрал воздуха, стал хуже тормозить, как это вылечить? и причем это непостоянство постоянно, день тормозит, день нетормозит


08 июл 2014, 11:21
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:00
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Nightster 2007
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Не пробовал промыть колодки?
Может масло попало?


08 июл 2014, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 07:42
Сообщения: 164
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл(ы): fxdwg 2000
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
нет, попробую спасибо. но мне кажеться что дело именно в воздухе, потомучто усилие на рычаг тормоза тоже пропадает, и после того как пару раз качнеш рычаг тормоза, чтото начинает появляться, может чтото нетак с резинкой, которая уплотнитель в самом бачке?


Последний раз редактировалось Salar 08 июл 2014, 11:30, всего редактировалось 1 раз.



08 июл 2014, 11:27
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:00
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Nightster 2007
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
gentleman писал(а):
кто-нить пробовал повязывать тряпочки на дуги? типа таких Изображение

Использую такие.. Ожидал большей защиты от летящей из под колеса воды, ноги все-ровно мокнут. На большой скорости ноги не срывает с форвардов ) единственный положительный эффект, еще в холод теплее говорят.


08 июл 2014, 11:30
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Salar писал(а):
переодически пропадает передний тормоз, колодки внорме, диск нормальный, тормозуха тоже есть, думал воздух, прокачал, на следующий день опять видно поднабрал воздуха, стал хуже тормозить, как это вылечить? и причем это непостоянство постоянно, день тормозит, день нетормозит


У меня был периодически пропадающий передний тормоз. То есть жмешь - а он проваливается.
Я снимал и промывал аккуратно колодки, мыл и продувал магистраль переднего тормоза, залил свежую тормозуху. 600 миль полет нормальный.


08 июл 2014, 11:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Сообщения: 427
Откуда: Московская обл. Раменское
Мотоцикл(ы): FXDX 1999, ИМЗ 8.103.10/ FLTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Шакал Табаки писал(а):
Salar писал(а):
переодически пропадает передний тормоз, колодки внорме, диск нормальный, тормозуха тоже есть, думал воздух, прокачал, на следующий день опять видно поднабрал воздуха, стал хуже тормозить, как это вылечить? и причем это непостоянство постоянно, день тормозит, день нетормозит


У меня был периодически пропадающий передний тормоз. То есть жмешь - а он проваливается.
Я снимал и промывал аккуратно колодки, мыл и продувал магистраль переднего тормоза, залил свежую тормозуху. 600 миль полет нормальный.

Если не поможет вышеописанная процедура, перебирай или меняй машинку. У меня сейчас такая ерунда началась с задним, промывка не помогла, надо ремкомплект заказывать.


08 июл 2014, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
вышеописанная процедура это так, по ...де ладошкой, еще б надо перебирать суппорта и гтц.. суппорта даже важнее, там на поршнях образуется налет, из-за чего поршни могут подклинивать и грется суппорт, разбирается, все чистится, смазывается специальной смазкой и собирается


08 июл 2014, 12:16
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Salar писал(а):
переодически пропадает передний тормоз, колодки внорме, диск нормальный, тормозуха тоже есть, думал воздух, прокачал, на следующий день опять видно поднабрал воздуха, стал хуже тормозить, как это вылечить? и причем это непостоянство постоянно, день тормозит, день нетормозит


Почти уверен, что поможет полная замена тормозной жижи. Тормозуха по сути своей очень гигроскопична и со временем впитывает в себя влагу. При интенсивном торможении, вода в составе тормозухи вскипает, и вот вам пузыри воздуха (или пара) и как следствие пропажа тормозов. Сталкивался в жару с такой проблемой на машине, на мото думаю тоже самое...


08 июл 2014, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2835
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Pedro писал(а):
вышеописанная процедура это так, по ...де ладошкой, еще б надо перебирать суппорта и гтц.. суппорта даже важнее, там на поршнях образуется налет, из-за чего поршни могут подклинивать и грется суппорт, разбирается, все чистится, смазывается специальной смазкой и собирается


+1, смотреть чистоту суппортов и состояние ГТЦ, может быть по обеим причинам


08 июл 2014, 12:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Цитата:
смазывается специальной смазкой и собирается


а чего за смазка специальная такая?


08 июл 2014, 13:33
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
В оригинальный ремкомплект ГТЦ и суппортов прикладывается порция смазки для сборки. Чем-то похожа на графитовую, только менее вязкую.


08 июл 2014, 13:48
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
http://catalog.autodela.ru/article/view/3435


08 июл 2014, 14:02
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
kudray писал(а):
Цитата:
смазывается специальной смазкой и собирается


а чего за смазка специальная такая?


В любых крупных автозапчастях висят маленькие пакетики в отделе всякой подобной химии, продавца консультанта можно спросить, яндекс тоже можно спросить

ТОКА НЕ ПЕРЕПУТАТЬ - есть смазка для смазки цилиндров и манжет внутри суппорта, а есть противоскипные смазки для наружних поверхностей, штивтов по которым скользят колодки например, направляющих плавающей системы, обычно в магазинах тебе предложат именно последнюю, а для внутренностей суппорта нужна например такая:

https://www.google.ru/search?q=permatex ... 3#imgdii=_

помимо смазки нужна сноровка по вытаскиванию поршней, тут лучше погуглить и почитать
для этого включаем мозг и пишем :

https://www.google.ru/webhp?sourceid=ch ... 0%BC%D0%B8

потом не ленимся и читаем, вот например:

http://www.motovelosport.ru/articles/20 ... eake_2.php


08 июл 2014, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
О! этот навык имеем по старым японам.

А вот про специальную смазку не знал. Без нее обходились.


08 июл 2014, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:36
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200S 2003г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Всем доброго утра!

Вопрос первый, квадратный:
Что у меня за фильтр стоит ? Когда на ленинский в салон приехал, думал купить, сказали не родной. судя по форме....
фото прилагаю:
Изображение
Изображение

Я ведь правильно его просто полоскаю в водичке с фери, продуваю изнутри потом и ставлю обратно ? Какой критерий определяет его полную кончину и необходимость покупки нового ?

Вопрос второй, кривоперпендикулярный:
Домучиваю карбюратор.
На 45 жиклере ХХ, при открытии газа чуть более резко, глохнет если трогаться и потеря тяги + замедление, если уже на ходу газ резко открыл.
На 48 жиклере ХХ, получается настроить c помощью ванта качеста(2 с четвертью оборота), чтобы не глох(не терял тягу) при резком открытии. Но если появляется доп фактор в виде +1ки или хорошего нагрева(перегрева) то все опять вылезает.

Заслонку с мембраной я поменял. Поднимается хорошо, все промыл.
Т.к при ускорении с 3.500 оборотов все отлично, то дело не в ГТЖ ( 190стоит )....
Что там еще может давать такой эффект?

Начинаю думать что дело может быть не в настройках, а в отсутствии каких-либо резиночек итп. Т.к при разборке, менял только то, что вываливалось + имело признаки износа. Тоесть если не выпало само, я не доставал и не проверял наличие. Есть ли какой распространенный баг, который стоит проверить ?

На 48 жиклере, могу настройками добиться черного дыма при прогазовке, т.е будет богатить, смысла в пробе 50 жиклера ( которого у меня и нет ) я не вижу....

ЗЫ мне пора со своими карбовыми вопросами переместиться в тему "выйду замуж за карбюраторщика" )) ? :)

Вопрос третий, квадратный:
Есть подводные камни при замене прокладки в крышке моторной передачи ? Масло просто льет, меня скоро с паркинга у офиса прогонят, все там перепачкал. Течет по прокладке у болтов подножки.
Изначально потекло, т.к они ослабли, затянул стало норм. Потом потекло как поменял масло. Но уже дело не в затяжке.... Даже на локтайт уже посадил на всякий случай..... Прокладка есть.... но сколько времени займет замена ? Надо будет цепь подтягивать заново ?


09 июл 2014, 09:36
Профиль

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:38
Сообщения: 209
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): XL1200C2008
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Вопрос про смену масла у меня спортстер кастом 1200 2008 года по мануалу 3,5 литра масла в двигатель

вчера слил все со сливного и с фильтра получилось около 2,5 литров ?? думал сожрало
залил 3,5 так оно под завязку получилось , еще грамм 300 и через верх польется ?
что я делаю не так ?


09 июл 2014, 09:58
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:38
Сообщения: 166
Откуда: Москва-Киржач
Мотоцикл(ы): HD Sportster XL883L 2008 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Veter писал(а):
Вопрос про смену масла у меня спортстер кастом 1200 2008 года по мануалу 3,5 литра масла в двигатель

вчера слил все со сливного и с фильтра получилось около 2,5 литров ?? думал сожрало
залил 3,5 так оно под завязку получилось , еще грамм 300 и через верх польется ?
что я делаю не так ?

вроде надо заливать 2,6 литра в мотор.


09 июл 2014, 10:33
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
3.4 литра по мануалу, после запуска двигателя часть уйдет в мотор и фильтр, все норм


09 июл 2014, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
там есть по маслу разница: full dry (тока мотор собрал) и просто замена.

Просто замена 2,5 литра и должно быть по максимум. Проверять на ровной поверхности, на прогретом (в идеале после езды в течении 20 мин и более и ожидания около 2-х минут) моторе, НА ПОДНОЖКЕ! Для нерезиновых спорти на стоящем вертикально.


09 июл 2014, 13:24
Профиль

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:38
Сообщения: 209
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): XL1200C2008
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
так в чем истина
чем грозит перелив ?


09 июл 2014, 14:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 100  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: захарка и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB