Текущее время: 29 сен 2024, 02:34



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 100  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Лично у меня на покрышке указано мах давление. По мануалу 2.1-перед, 2.6 зад. А если собираешься делать свечку, то еще меньше ;)


27 май 2014, 16:16
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Animal писал(а):
Volgan писал(а):
Мой вопросик! Кто какое давление качает в колесах? Интересует на шпроте вобщем то.

так в этой же ветке вроде было. Качать надо в диапазоне,который указывает производитель шин :)


Не уверен. Думаю, давление в шинах напраямую связано с весом аппарата (с нагрузкой и нагрузкой +1), с режимом и условиями эксплуатации, ну и посредственно - с производителем.


27 май 2014, 16:17
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:10
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XLH883 2003
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Animal писал(а):
Volgan писал(а):
Мой вопросик! Кто какое давление качает в колесах? Интересует на шпроте вобщем то.

так в этой же ветке вроде было. Качать надо в диапазоне,который указывает производитель шин :)


Ну диапазон у меня не указан, только максимальное. Помоему 3,5 бар. Я накачал 3, но помоему многовато. Спереди у меня 100/90/19. задняя - 130/90/16
Что куда качать, для лучшего сцепления?

Читаю тему активно, но видимо пропустил про давление колес... :oops:


27 май 2014, 17:30
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Не надо эту тему читать.
Тут про давление ничего не найдешь. Эта тема о глупых поверхностных вопросах.


Надо мануал читать. Там все написано :twisted:
А на покрышку нечего смотреть. Что за порожняк?
Там указано максимальное давление самой покрышки, чтобы орангутаны не чпокнули его.
Мотики все разные, развесовки разные.
Неужели это так неочевидно?

Заведи мануал. Там много полезного.

Изображение

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


27 май 2014, 17:39
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 20:42
Сообщения: 143
Откуда: Москва, ЦАО
Мотоцикл(ы): XL1200R -> VRSCR
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Lelyak писал(а):

не могу найти место крепления камеры - пробовал на руле и крыле - вибрации такие что видео смотреть невозможно



Мне кажется, на баке если закрепить сверху, такой тряски быть не должно. Сам не вешал, но чаще всего видел такое размещение. И ничего не тряслось. Хотя, может просто у камеры проблемы со стабилизацией изображения.


27 май 2014, 20:07
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Volgan писал(а):
Animal писал(а):
Volgan писал(а):
Мой вопросик! Кто какое давление качает в колесах? Интересует на шпроте вобщем то.

так в этой же ветке вроде было. Качать надо в диапазоне,который указывает производитель шин :)


Ну диапазон у меня не указан, только максимальное. Помоему 3,5 бар. Я накачал 3, но помоему многовато. Спереди у меня 100/90/19. задняя - 130/90/16
Что куда качать, для лучшего сцепления?

Читаю тему активно, но видимо пропустил про давление колес... :oops:

2,3 качаю оба мой вес 82кг. для переда жестковато


27 май 2014, 21:13
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
ОЙ, можно тоже квадратный вопрос
КАК УМЕРАЕТ ПОДШИПНИК ЗАДНЕЙ ОСИ??симптомы какие?


27 май 2014, 21:15
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Animal писал(а):
ОЙ, можно тоже квадратный вопрос
КАК УМЕРАЕТ ПОДШИПНИК ЗАДНЕЙ ОСИ??симптомы какие?


Симптомы появляются когда он уже давно труп и готовится рассыпаться...


27 май 2014, 21:20
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
А я вот на этих выходных, на этих сранных лежачих полицейских сорвал пружину подножки.Благо, что нашёл и подобрал...но минут 10 её обратно руками натягивал :evil: Ехал с пассажиром, но и один когда еду всё равно цепляю.Вчера было проверено.
Что реально наискосок проезжать?разница то какая?Один хрен угол возвышения лежака не изменится,что прямо его проезжать, что наискосок, как я это понимаю.


28 май 2014, 01:49
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Stelt писал(а):
А я вот на этих выходных, на этих сранных лежачих полицейских сорвал пружину подножки.Благо, что нашёл и подобрал...но минут 10 её обратно руками натягивал :evil: Ехал с пассажиром, но и один когда еду всё равно цепляю.Вчера было проверено.
Что реально наискосок проезжать?разница то какая?Один хрен угол возвышения лежака не изменится,что прямо его проезжать, что наискосок, как я это понимаю.

Я, пока не оторвал боковую подставку, проезжал их с ходу.

Но есть лежачие, сделанные вообще не по стандартам, а путем наваливания кучи асфальта.
Лучше подъехать и спокойно его переехать опираясь ногами на дорогу. Подвеска разгрузится и ничего не заденешь.

Сейчас поставил себе боковую подставку от Кавы-Нинзи. Теперь ниже труб рамы ничего не висит. Только передняя банка в правых поворотах шкрябает о дорогу.

Расплата за клиренс 10 см и меньше.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


28 май 2014, 07:23
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Да, я тоже к такому же выводу пришёл- что надо с ногами проезжать через лежаки :) Иначе будет ай-яй-яй.
Причём я имел в виду лежаки из резины(в моём случае), а те которые из асфальта сделаны, так это вообще пипец.... :evil:


28 май 2014, 08:50
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Strelok писал(а):
Animal писал(а):
ОЙ, можно тоже квадратный вопрос
КАК УМИРАЕТ ПОДШИПНИК ЗАДНЕЙ ОСИ??симптомы какие?


Симптомы появляются когда он уже давно труп и готовится рассыпаться...

Поменял ремень. Появился отчетливый, но не громкий вой-гул как у троллейбуса, который накатом едет и строго в диапазоне скоростей (и на любой передачи) 40-43м\час и 17-22 м\час
Грешил на новый ремень- ослабил. Думал перетянул гайку ступицы-ослабил.Думал колесо криво стоит- нет все рОвно...
Если б это был мертвый подшип-он бы гудел все время-не так ли?


28 май 2014, 08:57
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Я при таком раскладе менял как то подшип, который на валу, что торчит из коробки. Помогло. Колесные подшипники тоже, теоретически могут гудеть, но я пока не слышал, только на машинах.


28 май 2014, 09:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Stelt писал(а):
Что реально наискосок проезжать?разница то какая?Один хрен угол возвышения лежака не изменится,что прямо его проезжать, что наискосок, как я это понимаю.

Да, на искосок проезжать на мотоцикле-одиночке - это реально квадратный ответ)))))
Ни лежак от этого тоньшне не станет, ни под брюхом у мота не добавится. Или нужно под таким острым углом ехать, чтобы оба колеса заезжали на лежак, то есть поперек дороги. Упражнение не из простых, особенно на не самой пустой дороге.
Способ "наискосок" - только для транспортного средства с тремя и более колес.


28 май 2014, 09:37
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
MadMax писал(а):
Сейчас поставил себе боковую подставку от Кавы-Нинзи. Теперь ниже труб рамы ничего не висит. .

Расплата за клиренс 10 см и меньше.


Дядь Макс, короткий вопрос, я же , знаю что ты рассматривал вариант перенести пружину над подножкой (ну не мог ты его не рассматривать))))))
Реально воплотить? А то у родной подножки очень хорошая опция фиксации.....
А ну да, сам спросил и сам тут же понял - эта опция птому и работает, что пружина снизу!


28 май 2014, 09:42
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
У меня в замкадье леж.полисмэны все как сказал MadMax- наваленные кучи асфальта.
И шириной не во всю дорогу,а длиной не меньше метра.Переезжаю либо наискосок,либо с краю.
В Москве на моте бываю редко,но как правило тоже либо с краю на доложили,либо кусочка уже нет,это у "фирменных".
зы
Кстати,уже на автомате и маленькие переезжаю наискось,если щёлки не вижу :D
Иногда чиркаю,оченна переживаю.


28 май 2014, 09:55
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:10
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XLH883 2003
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Ребята, я конечно и задал сферический вопрос про давление в колесах - всем спасибо за ответы!!!

Но проезжать лежачие полицейские наискосок на моте - это ржака!!! :D :D :D Спасибо - повеселили :lol:


28 май 2014, 10:08
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Есть места в Питере, где трамвайные рельсы торчат на столько, что их проехать и не шлепнуться рамой о них просто не реально. Кстати, реально рамой бьемся или все таки можно картер проломить? Каждый раз присматриваюсь, не полилось ли масло. Гребаные дороги, ненавижу :evil:
В Москве дороги по сравнению с Питером просто хайвеи, правда забитые наглухо. Вот тут и думаешь, что лучше - хорошие загруженные пробками дороги или почти пустые, но как после бомбежки.


28 май 2014, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2835
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Woorhees писал(а):
Есть места в Питере, где трамвайные рельсы торчат на столько, что их проехать и не шлепнуться рамой о них просто не реально. Кстати, реально рамой бьемся или все таки можно картер проломить? Каждый раз присматриваюсь, не полилось ли масло. Гребаные дороги, ненавижу :evil:
В Москве дороги по сравнению с Питером просто хайвеи, правда забитые наглухо. Вот тут и думаешь, что лучше - хорошие загруженные пробками дороги или почти пустые, но как после бомбежки.


картер пробить можно, но это особый талант :lol: я даже одного такого знаю
у меня на раме отбойники есть, а царапаю обычно подножкой.
На спортстере была дурацкая система- шпенек, за который цеплялась пружина подножки был самой нижней частью, в итоге оторвал его об швеллер :lol:


28 май 2014, 13:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Mrak писал(а):
у меня на раме отбойники есть:

Что за отбойники? Колхозинг какой?


28 май 2014, 13:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 100  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB