Текущее время: 29 мар 2024, 17:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Широкое колесо для Street Bob 2019 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:50
Сообщения: 53
Мотоцикл(ы): Street Bob Softail 2019
Непрочитанное сообщение Re: Широкое колесо для Street Bob 2019
yakovlevn писал(а):
Leon писал(а):
Где поменять уже нашлось) теперь надо понять какие ставить?)

А что ты хочешь услышать?
Тут народу с М8 Софтейл и тем более тюнингом мотора раз два и все
У меня на 114 моторе стоит комплект 475С от S&S - валит аки бешеная скотина на свои заявленные 100л.с.
Нужен ли тебе этот набор с учетом (на мой взгляд) простого строения вилки и 1 тормозного механизма впереди - большой вопрос - потому что эти 100 коней еще надо остановить эффективно (мне вот 2х Ниссинов не всегда хватает с запасом)
Второй вопрос - чего ты хочешь добиться этим тюнингом, что компенсировать?
Третий вопрос - какая труба стоит? Какой впуск? Меняешь ли ты дроссель на большего диаметра?

На твой вопрос хороший ли вал - ответ будет всегда один и тот же - любой вал хороший, для конкретной задачи - опиши свою задачу))


Я тебя понял. Уже переговорил с Тимофеем вроде определились. Есть возможность поставить валы почему бы и нет… Тормоза меня тоже смущают… но я не езжу быстро в основном нужен рывок. Как я понимаю валы и прошивка это обеспечат. А вообще если честно я иногда не понимаю почему тут народ такой агрессивный. Что не спроси сразу фигачат) Поэтому спасибо тебе за адекватные ответы)


22 июн 2021, 14:44
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: Широкое колесо для Street Bob 2019
Leon писал(а):
Я тебя понял. Уже переговорил с Тимофеем вроде определились. Есть возможность поставить валы почему бы и нет… Тормоза меня тоже смущают… но я не езжу быстро в основном нужен рывок. Как я понимаю валы и прошивка это обеспечат. А вообще если честно я иногда не понимаю почему тут народ такой агрессивный. Что не спроси сразу фигачат) Поэтому спасибо тебе за адекватные ответы)

добро пожаловать))
на самом деле на ускорение тебе по хорошему нужен низовой вал работающий на момент - это 465С или схожие от Фьюлинг или ХД или Вудс
по трубе могу сказать что 2-в-1 лучше, но главное чтобы не была оч короткая (как у меня например TBR) - тогда есть риск получения провала в середине диапазона на 10-15% от пика (но лично я этого провала в движении вообще не замечаю)
по тормозам в целом можно придумать крутой решение - но стоить будет дорого


22 июн 2021, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:50
Сообщения: 53
Мотоцикл(ы): Street Bob Softail 2019
Непрочитанное сообщение Re: Широкое колесо для Street Bob 2019
На самом деле я давно на форуме) у меня был Спортстер 16 года тогда и зарегался… но такого негатива никогда не было)


23 июн 2021, 23:24
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Широкое колесо для Street Bob 2019
Ужас то какой. :shock:
Форум технический. Есть тема про замеры мощности с графиками. Моторы М8 там в наличии.

Тут в теме изначально тебе дали все ответы.
'Там где прошился, спроси и про валы.' Это не "посыл" куда-то в никуда. Люди, кто делают прошивки на диностенде, хорошо осведомлены про распредвалы. Одного из них ты сам упомянул.
Вместо того, чтобы связаться с человеком и избежать граблей, ты ищешь кто бы еще помог с выбором и установкой.
И жалуешься на негатив.


24 июн 2021, 00:56
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:50
Сообщения: 53
Мотоцикл(ы): Street Bob Softail 2019
Непрочитанное сообщение Re: Широкое колесо для Street Bob 2019
Котёл писал(а):
Ужас то какой. :shock:
Форум технический. Есть тема про замеры мощности с графиками. Моторы М8 там в наличии.

Тут в теме изначально тебе дали все ответы.
'Там где прошился, спроси и про валы.' Это не "посыл" куда-то в никуда. Люди, кто делают прошивки на диностенде, хорошо осведомлены про распредвалы. Одного из них ты сам упомянул.
Вместо того, чтобы связаться с человеком и избежать граблей, ты ищешь кто бы еще помог с выбором и установкой.
И жалуешься на негатив.


Я не на что не жалуюсь. Я удивляюсь тому что люди вместо адекватного отношения предпочитают агрессию. Ответы мне дали по теме и спасибо. Если нет желания отвечать на вопросы не понимаю зачем вообще писать.


25 июн 2021, 18:59
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2018, 12:43
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): FXBB 2019
Непрочитанное сообщение Re: Широкое колесо для Street Bob 2019
Подскажи по выпуску, как звук, доволен? Я как раз ищу мафлеры, уже голову сломал какие брать, что б не громко слишком, но ощущения появились.


05 июл 2021, 17:43
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:57
Сообщения: 443
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): FHLP 2018
Непрочитанное сообщение Re: Широкое колесо для Street Bob 2019
Harley Screaming Eagle Mufflers p/n 64900690 - как раз под твой запрос


05 июл 2021, 20:39
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2018, 12:43
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): FXBB 2019
Непрочитанное сообщение Re: Широкое колесо для Street Bob 2019
На sportster стояли как раз screaming eagle в американской спецификации. Очень нравилось. Но на FXBB они вообще почти от штатного выхлопа не отличаются. В Барвихе клиенту со 107 мотором при мне как раз поставили и все дружно офигели.


06 июл 2021, 11:51
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2021, 13:10
Сообщения: 12
Откуда: Ростов-Папа
Мотоцикл(ы): FXBB
Непрочитанное сообщение Re: Широкое колесо для Street Bob 2019
Приветствую !
У меня СтритБоб 20 года, с небольшими доработками, выставил на продажу (комиссия, через нашего Ростовского дилера), но что то история идет вяло, поэтому думаю в зиму делать полное переосмысление вопроса, и хочу поставить 200мм на 16" шину, насколько понял из материала в сети, всё залезает.
Делать буду на штатный диск через ребят в москве кто разваривает + убирать всё что идет за сиденьем, а у меня там много всего ))

Вопрос попутно, кто нибудь юзал соло сидушку оригинальную ?
Подложка - 52100029 тут вопрос какой - работают ли пружинки ? слышал что они...не работают от слова совсем )
Сиденье - 52000315 (пока просто предположил что такое, потому что возможно внутри есть что то мягкое)

И где на форуме раздел продажа ? или он у меня закрыт...а спросить то не у кого ) хочу повесить большой список тюнячки на продажу.

Извините если не так зашел )


07 сен 2021, 09:49
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:18
Сообщения: 256
Откуда: Карелия, г.Костомукша.
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 98г.
Непрочитанное сообщение Re: Широкое колесо для Street Bob 2019
У меня Стрит Боб 21. Заднее колесо 150. Хочу поставить шире. Вопрос такой: можно ли купить более широкий обод и переспицевать? Есть в продаже обод на мотики после 2005 года, подойдёт ли он к моему?


08 янв 2022, 23:47
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 06:42
Сообщения: 27
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): FLTRK
Непрочитанное сообщение Re: Широкое колесо для Street Bob 2019
Dude_RnD писал(а):
И где на форуме раздел продажа ?


Пока закрыт. Пока не наберёшь сколько-то сообщений. В правилах есть. Просматривать можно, выйдя из учетки.


18 фев 2022, 08:45
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 15:41
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-Папа
Мотоцикл(ы): Softail Street Bob 107 (FXBB)
Непрочитанное сообщение Re: Широкое колесо для Street Bob 2019
Gargler писал(а):
У меня Стрит Боб 21. Заднее колесо 150. Хочу поставить шире. Вопрос такой: можно ли купить более широкий обод и переспицевать? Есть в продаже обод на мотики после 2005 года, подойдёт ли он к моему?

Обратись у Гуську /не знаю как вставить иначе/ viewtopic.php?f=33&t=21274
напиши в личку


20 мар 2022, 08:18
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 15:41
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-Папа
Мотоцикл(ы): Softail Street Bob 107 (FXBB)
Непрочитанное сообщение Re: Широкое колесо для Street Bob 2019
Ну а вот, как говорится, что касаемо темы.
200х17
на диске 17х6 вместо 16х3,5
Диск родной с Кросс Бонса, спасибо Гуську.
Залетел - как там и был.
Кому то может показаться что я проморгал с профилем...но это как говорится - часть идеи.

Изображение

Изображение

Изображение

Иные варианты я не рассматривал по разным "религиозным" причинам...другое дело теперь...

в инсте чуть больше, если кому интересно - what_is_inspiration


20 мар 2022, 08:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB