Текущее время: 19 апр 2024, 17:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Прохват полувыходного дня. Мексика 2022 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Прохват полувыходного дня. Мексика 2022
круто!
ждем продолжения


15 сен 2022, 14:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прохват полувыходного дня. Мексика 2022
Привет,

Андрей по моему тебе всё-таки нужно зайти в бордель :mrgreen: :mrgreen: , слюни на симпатяшек пускаешь :mrgreen:


15 сен 2022, 15:00
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:02
Сообщения: 172
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): FLTRXSE
Непрочитанное сообщение Re: Прохват полувыходного дня. Мексика 2022
Зачитался! Очень интересно!


15 сен 2022, 16:35
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Прохват полувыходного дня. Мексика 2022
AKR писал(а):
Перед возвратом мотоцикла я заправился. Цена горючки за литр в пессо указана в окошке. Интернет в помощь в деле пересчета в рубли или в баксы.

Изображение


Пересчитал,
получается 128рублей за литр.
Странно, в Мексике нефть качают чуть ли не больше чем у нас...
А так то здорово...


15 сен 2022, 18:24
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Прохват полувыходного дня. Мексика 2022
Fed писал(а):

Пересчитал,
получается 128рублей за литр.
Странно, в Мексике нефть качают чуть ли не больше чем у нас...
А так то здорово...


странно, а у меня 70 рублей за литр получается....)) примерно как в сша цена


15 сен 2022, 18:33
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 934
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Прохват полувыходного дня. Мексика 2022
23.5 MXN x 0,05 rate = 1,18 USD х 60 rate = 71 RUB за литр и это если по официальному курсу.


15 сен 2022, 19:14
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Прохват полувыходного дня. Мексика 2022
AKR писал(а):
23.5 MXN x 0,05 rate = 1,18 USD х 60 rate = 71 RUB за литр и это если по официальному курсу.

Виноват обсчитался...
да... 71 рубль.


16 сен 2022, 07:37
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 442
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Прохват полувыходного дня. Мексика 2022
Очень интересный репортаж, спасибо!
Пишите еще при случае!


16 сен 2022, 10:11
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 10:34
Сообщения: 19
Мотоцикл(ы): FXSTD 2007, FXDL 1993
Непрочитанное сообщение Re: Прохват полувыходного дня. Мексика 2022
да, отличный репортаж получился. Тоже был там в феврале, правда, каюсь, на расово неверном рентном скутере. Автор продолжай, интересный у тебя контент


16 сен 2022, 20:24
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 934
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Прохват полувыходного дня. Мексика 2022
Mrak писал(а):
круто!
ждем продолжения


Всем форумчанам привет!

Закончилась моя мексиканская эпопея. Во время своего второго контракта заходил в порт Cozumel каждый круиз. Правда, сходить на берег при этом удавалось не всегда и, к сожалению, те сходы, что были, не всегда были достаточно продолжительными.

Изображение

Правы были мои менторы на первом контракте когда говорили мне о том, что на каждом судне свои порядки. Как выяснилось, многое зависит от напарника и от руководства в конкретном сложившимся экипаже, а экипажи постоянно ротируются. Тем ни менее, и на втором контракте бывали интересные дни в мексиканских портах.

Это наш бродячий цирк или официально - entertainment department. Состав на снимке неполный, я - крайний слева и мы в штате Юкатан на исторических руинах, отстроенных очень давно племенами Майя:

Изображение

Для тех, кто заинтересовался Мексикой, немного видов с дороги на пути к руинам по континентальной мексиканской глубинке в южном штате Юкатан.

Это полицейский участок в каком-то райцентре

Изображение

Все это не туристические места, а реальные местные деревенские пейзажи. Киоск, в котором нет прессы, только питье и легкая выпивка...

Изображение

Мексиканский вариант Икеи...

Изображение

... кстати, это вовсе не значит, что на юге Мексики нет Икеи. Вдоль больших автотрасс есть приличные супермаркеты со Старбаксами и Макдональдами. Но моему сердцу мила именно эта глубинка. Вот, пожалуйста, деревенская церквушка, а судя по названию, так это целый храм

Изображение

И конечно же дома с соломенными крышами...

Изображение

Тут мне стоит кое-что прояснить про юг Мексики. В этих краях по сей день компактно проживают представители племен Майя - чистокровные индейцы. В подобных домах реально живут семьи с детьми. В этих домах нет окон, только две двери и все. Им вроде как комфортно и очень даже привычно так жить и они сохраняют этот уклад лишь слегка его модернизируя, например, попивают Кока-Колу.

На острове же я подружился в основном с аборигенами из числа экспатов. На снимке - тот самый чувак, что держит прокатный офис с пятью Харлеями, одной турындой, одним спорт-туристом и всякими там скутерами. Он канадец, прожил какое-то время на материке, в Канкуне и затем перебрался на остров Kozumel, где ему очень нравится. Женат на мексиканке, хорошо говорит по-испански.

Изображение

Я стал его постоянным клиентом, правда, не на столько постоянным на сколько нам обоим этого хотелось бы. В результате я освоил Brakeout

Изображение

Мы несколько раз выбирались прокатиться вместе и это было прекрасно!

Изображение

Самым приятным были уже не только великолепные островные виды...

Изображение

... а еще и вполне душевное общение. Благодаря общению с местными я немного погрузился в расстаманскую часть островной мексиканской жизни

Изображение

На острове есть заведения попугаистой раскраски, где зависает местная и пришлая раста-публика.

Изображение

Днем их не особо, а вот что там происходит по ночам мне не ведаемо. Мой приятель не особо любитель покумарить, и вообще за растаманской культурой это лучше сразу ехать на Ямайку. Тем ни менее атмосфера острова Cozumel вполне располагает к тому, что бы попытаться раскрыть чакры. Поэтому, если на Бали или на Гоа уже поднадоело, то добро пожаловать на Cozumel.

Изображение

Доступных женщин, думаю, найти тоже будет не сложно... но лучше приезжать сразу со своими.

Изображение

К сожалению, вкусить местной канабисной культуры мне не довелось. Нам, членам экипажа нельзя. Правда, пассажиры нашего круизного лайнера смалят так часто и повсеместно, что в мою аппаратную через систему вентиляции залетают прям клубы, поэтому если я пописаю в баночку, то последствия могут быть печальными и без буйного растаманского опыта на берегу. Так что я и так легко могу быть списан, причем с волчьим билетом. Но надеясь, что это не так усугублять не стал, совершенно спокойно могу и потерпеть.

Поэтому в Мексике я в основном по части хорошо и вкусно поесть, попить прекрасного холодного пивка и насладиться приятными островными видами ...

Изображение

... как правило в прикольной обстановке.

Изображение

Островная барная культура местами вполне занимательная. Лично мне она очень даже по душе со всей этой феерией незамысловатого интерьер-дизайна

Изображение

Важной частью этой культуры является общение. Вы легко заговорите в местных барах как с бар-тендерами, так и с посетителями. В результате за пару дней будите знать если не все, то очень многое об островной жизни и мне это очень понравилось и не только в Cozumel.

Изображение

В Мексике в целом и на Cozemel в частности навалом всяких преключений. От всякого рода сафари...

Изображение

... до весьма впечатляющей рыбалки, только плати баблос. Рыбалка - удовольствие дорогое. Алкоголь в чистом виде без всяких там танцев с бубном куда дешевле. Но если вы страстный любитель...

Изображение

... и если скинуться компанией, то вполне по силам.

Изображение

Я лично себе не отказал в этом удовольствии присоединившись к компании.

Изображение

Особым шиком, как мне показалось, было приготовление всего нашего улова и поедание его в колоритном месте на берегу моря

Изображение

С нами были американские кубинцы-иммигранты, а это понтовилы просто редкостные, особенно перед мексиканскими мексами. С ними было весело... очень! Суть понтов - смотрите, как наша жизнь удалась. Одним словом, совки удачно вырвавшиеся в Новый свет. P.S. одним словом у меня их характеризовать не получилось.

Изображение

Как выяснилось, на острове есть и downtown. Если вы путешествуете с дамами, то без этого ну ни как. Им же надо себя показать, так сказать, выйти в свет, блеснуть на людях.

Изображение

Про шопинг ничего толком сказать не могу. Местами, вроде как, что-то найти приличное и интересное можно, но в основном - это развалы, да и только... и даже в downtown-е.

Изображение

Что лично мне невероятно понравилось в Мексике, так это колорит

Изображение

Именно он скрашивает в целом бедную жизнь мексиканцев и именно он влюбляет в страну наравне со вкусом подсолноватой и залаймованой выпивки и пресноватой, но все же вкусной кухни, которую можно не просто взбодрить, а буквальности взорвать невероятным выбором различных приправ, которые подаются, как правило, отдельно, так сказать на любителя.

Мексика она как змей искуситель... соблазнов тут масса и о них тебе обязательно расскажут местные. А вот степень податливости этим искушениям каждый определяет для себя сам. Чем-то напоминает наши лихие 90-е... Было же время!

Изображение

Лично я очень благодарен этой стране за доставленные мне маленькие радости, а благодаря наличию на острове этой прокатной конторы, некоторые радости испытывал и на мотоцикле.

Изображение

Ниже прейскурант для тех, кто проявляет интерес к такой авантюре как мотопутешествие по Мексике. Ценник высокий, но и поддержка в путешествии будет вполне достойная. По Мексике путешествовать следует с оглядкой, стране непростая, можно и без башки остаться.

Изображение

Моя эпопея завершилась и теперь я гадаю, побываю ли здесь еще разок или даже парочку. Шанс есть... с моей-то нынешней работой.

Изображение

Мой добрый приятель-харлевод канадского происхождения из Мексики сделал с берега фотку моего отходящего от острова лайнера. Это был последний заход в Мексику в моем завершившемся очередном контракте. Я в этот момент стою на пятой палубе в носу судна и мы болтаем по телефону. Было трогательно...

Изображение


02 май 2023, 15:23
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Прохват полувыходного дня. Мексика 2022
Андрей, еще раз спасибо большое за твой рассказ!

Сейчас готовлюсь к предстоящей через 4 дня поездке на Ривьеру Майя (и Косумель тоже в программе, да) и перечитал второй раз с огромным интересом!

Пойдешь еще в карибский круиз или закончился этот этап твоего пути?


02 мар 2024, 17:49
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 934
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Прохват полувыходного дня. Мексика 2022
Timusa писал(а):
Готовлюсь к предстоящей через 4 дня поездке на Ривьеру Майя (и Косумель тоже в программе, да) и перечитал второй раз с огромным интересом

Привет, Тим! Здорово, что ты выбрался в Мексику! Душевная страна... Заглянешь если на Козумеле в Harley Rental, передавай привет! Надеюсь, он все еще жив как бизнес... Желаю тебе провести хорошо время в Мексике!

Timusa писал(а):
Пойдешь еще в карибский круиз или закончился этот этап твоего пути?

Я сейчас между контрактами, так сказать в резерве. Хочу перейти на европейские круизы, но это непросто, вот и приходится сидеть в резерве и ждать... На последнем контракте была трансатлатика из Флориды в Испанию осенью прошлого года. Было прикольно! Брал в прокат мотоцикл на Азорских островах, немного покатался по азойским экзотическим местам. А вот на Бермудах, увы, не удалось. По идее, стоило бы мне сделать еще один подобный отчет из серии "Прохват полувыходного дня" про Азорские острова в 2023... но я опасаюсь немного, что будет не очень-то уместно. Харлеев на Азорах в прокате нет :(


31 мар 2024, 01:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB